Пример HTML-страницы
ivanvb

ABS-2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здрасвуйте, я из Болгарии, простите за граматические и правописние ошыбки, но думаю что вы меня понимаете.
Мая машина Рено 19 TXE 1,7 mi, №двг F3NN742, 1991г. У меня проблем, на задных кальос нет тормоз. В сервизе мне сказали, что помпа ABS не работает и нада заменит целы блок с другим, а я не могу найти. Ну, мой вапрос:
Может ли заменит тормозная система ABS, с нормальная (стандартная) система?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли заменит тормозная система ABS, с нормальная (стандартная) система?

Насколько я понимаю, вопрос звучит так: Можно ли тормозную систему с АБС заменить на тормозную систему без АБС и что для этого потребуется? Достаточно ли просто отключить АБС и как это сделать?

 

В принципе, сделать-то скорее всего можно. Вот только зачем? Попробуй обратиться к Полковнику (Борис), он в свое время ремонтировал АБС. То есть, вместо того чтобы покупать весь узел в сборе, он купил только ремонтный комплект.
К сожалению, не известно в чем у тебя проблема. Также задай свой вопрос в разделе нашего партнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, вопрос звучит так: Можно ли тормозную систему с АБС заменить на тормозную систему без АБС и что для этого потребуется? Достаточно ли просто отключить АБС и как это сделать?

 

В принципе, сделать-то скорее всего можно. Вот только зачем? Попробуй обратиться к Полковнику (Борис), он в свое время ремонтировал АБС. То есть, вместо того чтобы покупать весь узел в сборе, он купил только ремонтный комплект.
К сожалению, не известно в чем у тебя проблема. Также задай свой вопрос в разделе нашего партнера.

 

Вань, ты чего то путаешь. Ремонтировалось АБС на Символе. Причем только замена зубчатого колечка. Все. Ничего более.
Надо просто понимать, что вообще неисправно в системе АБС, чтобы что то советовать.
И уж никогда и никому я не советую ее отключать. Я сторонник АБС, а не противник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не известно в чем у тебя проблема.
Проблема то как раз понятна:

 

Человеку диагностировали отказ помпы АБС. Или насоса, кому как нравится. Я в этих терминах не силён. В результате данной неисправности, на задней оси тормозов нет. Машина тормозит только передними колесами... Сервис говорит - блок АБС неремонтопригоден, только замена. Машина 91 года, блок для замены человек не может найти... Пытается придумать как выкрутиться из этой ситуации...

 

А вот чем помочь, кроме "псевдоперевода" :rolleyes: , я не знаю... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nicklas очен точно переводил, спасибо. В сервизе сказали меня что на блоке ABS два електрические клапана???(иле бутала- не знаю перевод). Один за предных оси, а другой за задней. Второй не работает. Они развили пробку на трубопроводе где выходит тормозная жидкост и там ничево не потекло.
ABS марка Bendix. Наш клуб www.renault-bg.com, там я ответ не получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nicklas очен точно переводил, спасибо. В сервизе сказали меня что на блоке ABS два електрические клапана???(иле бутала- не знаю перевод). Один за предных оси, а другой за задней. Второй не работает. Они развили пробку на трубопроводе где выходит тормозная жидкост и там ничево не потекло.
ABS марка Bendix. Наш клуб www.renault-bg.com, там я ответ не получил.

Могу лишь еще раз рекомендовать тебе задать свой вопрос техническому специалисту Петровского Автоцентра (по ссылке в моем первом ответе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABS марка Bendix. Наш клуб www.renault-bg.com, там я ответ не получил.
Ничего себе... Такая там у Вас активность в разделе R19 и не ответили? :unsure:

 

Если документация на русском языке не пугает, то здесь (pdf, 12 Мб) есть описание BENDIX, может поможет... Опять же, можешь попробовать на этом форуме спросить. Там все-таки народу, кто на R19 ездит значительно больше чем у нас :to_become_senile: , шансов, что подскажет кто - значительно больше... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Зраствуите, я из Болгарии, за етом простите за ошибки. Мое Рено 1,7i TXE, 1991, F3NN742 с ABS. Могу ли я заменит ABS с стандартная серво тормозная система? Потаму что мои ABS сламалься, нет томоз на заднеих оси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зраствуите, я из Болгарии, за етом простите за ошибки. Мое Рено 1,7i TXE, 1991, F3NN742 с ABS. Могу ли я заменит ABS с стандартная серво тормозная система? Потаму что мои ABS сламалься, нет томоз на заднеих оси.

 

Добрый день.

 

К сожалению, произвести полную замену тормозной системы с ABS на систему без ABS достаточно затратоёмкое и трудоемкое занятие. Тем более, что из Вашего сообщения не понятно, что явилось причиной потери тормозов на задней оси автомобиля - возможно потребуется элементарный ремонт. Советую провести диагностику на станции официального дилера Renault для выявления истинных причин возникновения неисправности.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zzastava
    Новый пользователь
    zzastava
    Регистрация