Sign in to follow this  
smaragbus

Дворники (щетки стеклоочистителя) на новый Дастер 2017

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 posts in this topic

Recommended Posts

Всем привет.

Предлагаю обсудить небольшую проблему, касающуюся передних щеток стеклоочистителя на Дастер производства 2017 года.

Они имеют нестандартное крепление, и, по результатам моих поисков, нигде не продаются (кроме официалов). Но платить 2500 за комплект каркасных, или ждать бескаркасные за 1900 как-то не очень хочется.

Если у кого-нибудь есть информация о местах продаж, либо вариантах решения.

Фото новых креплений привожу.

Скрытый текст

Поводок59c568f240c33_2.jpg.8a14b20540e40deaecaefd0974b32692.jpg59c56930c5304_2.jpg.48aba04ce35d4d0e2b467f364035c24e.jpg

Уже обсуждали пару месяцев назад, решения так и не было, даже точного названия крепежа не нашли...

Может резинки поменять для начала?

По прошлому опыту замены резинок на щетках - меня хватило на одну. Вторую так и не "заменил"

В итоге купил новые :-)

• Like 1

push button - название крепежа:mellow: как бы старое и понятное, но исполнение совершенно оригинальное. Решения простого по этому вопросу не нашел.:o

Привет всем дастероводам! Дастера купил в этом году перед выходом на пенсию. До него держал меган2 и Латитуд. Честно говоря, обалдел, когда захотел поменять резинки на щетках, т.к. всегда менял только резинки. Пришлось решать проблему, т.к. штатные щетки продержались ровно пол-года. Купил в Ашане безкаркасную щетку водительскую для пробы, потому что в комплекте были коннекторы. Но ни один из них не подошёл! Проблему решил просто, снял полностью крепление со штатной щётки и переставил его на новую щётку. Покупал эту за 269р. Чистит не хуже штатной. Снимается просто: сжимаешь плоскогубцами, ковыряешь отверткой и всё. Ставится точно также. Ширина обеих щёток совпадает. Я думаю, что подойдут любые безкаркасные щётки. Всем удачи!

IMG_20191110_142044.jpg

• Like 1

В 10.11.2019 в 12:39, Serg_057 сказал:

Привет всем дастероводам! Дастера купил в этом году перед выходом на пенсию. До него держал меган2 и Латитуд. Честно говоря, обалдел, когда захотел поменять резинки на щетках, т.к. всегда менял только резинки. Пришлось решать проблему, т.к. штатные щетки продержались ровно пол-года. Купил в Ашане безкаркасную щетку водительскую для пробы, потому что в комплекте были коннекторы. Но ни один из них не подошёл! Проблему решил просто, снял полностью крепление со штатной щётки и переставил его на новую щётку. Покупал эту за 269р. Чистит не хуже штатной. Снимается просто: сжимаешь плоскогубцами, ковыряешь отверткой и всё. Ставится точно также. Ширина обеих щёток совпадает. Я думаю, что подойдут любые безкаркасные щётки. Всем удачи!

Спасибо за лайфхак, возьму на вооружение.