Пример HTML-страницы
nectaneboose

Ремонт гидроблока ABS

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Обращением на форум обязан конструкционным особенностям шедеврального авто Renault megane 3 . Суть обращения и анамнез таковы: при пробуксовке на снегу пропадать начали тормоза ( воздух в магистрали) . Тк цена АБС фантастична, пошёл по пути наименьшего сопротивления. Сменил гл торм цилиндр. Не задорого. Считаю, что покупка в эту машину оригинальных запчастей приравнена к мужеложству.  Проблема не ушла. Диагноз -вылет плунжерных пар в самом гидроблоке АБС. Пробовал заказать с разбора со своим номером- раздал задатков разным поставщиками, ответ один - с такими цифрами нет. Плюнул, купил дешёвый . Ещё раз проклял ромбоид. Про то , что нужен такой же с esp знал, то что проблемная будет конфигурация , тоже знал из arbuzz'ных источников.  Поставили, клип пишет не может сконфигурирован по типу коробки. Не удивило . В салоне был слышен высокооктановый мат. Тормоза появились, мигающую лампу abs заклеил на табло чёрным кружком, дабы не раздражала, как и само авто. Забыл . Недавно на лоджии отбил ногу об пакет, посмотрел что там- там и...ий АБС. Выкидывать не стал ..Думаю вскоре по возможности, продать?????? Корыто. Гнусное. Надо , что бы косяков поменьше было, и быстро набрал в нете инфу по разбору АБС. 

Обращаюсь к ЛЕГЕНДАМ ФОРУМА, благо здесь их хоть отбавляй : имеет ли место возможность открутить 4 винта от гидроблока, и отсоединить эбу АБС от самого гидроблока и установить туда свой собственный? Что бы баркас мог считать инфу и перестал раздражать стробоскопом табло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вариан мной был найден на Drive.2 , где полезности побольше, чем здесь, и форум используется для обмена информацией и помощи, а не предложения услуг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

ну так поменяй, в чем проблема?

 

IMG_0062.PNG

Блок купил в Питере, за 2000 ₽ , единственно, такой же с esp. Нельзя ли было написать, что эбу блока можно оставить свое если дело в насосе гидроблока , и не тогда не будет ошибок при конфигурации. Мне бы хотелось бы высказать своё мнение по поводу "помощи советом" на фОРУМЕ, но это не изменит положение дел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что все эти замены делаются на свой страх и риск. Все таки тормозная система как никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не к вам на сервис с вопросами приехал, а так сказать ... на форум  .ля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2018 в 19:36, nectaneboose сказал:

при пробуксовке на снегу пропадать начали тормоза

Мозговой штурм! :swoon2: Какая связь между пробуксовкой и торможением? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок Abs + esp +acr ( или как там ) одно целое!

ASR — Противобуксовочная система

Назначение
Электронная противобуксовочная система ASR, так же, как и ETS, является автоматической системой для предотвращения пробуксовки ведущих колес в различных режимах движения и стабилизации автомобиля на дороге.

ASR включает в себя все функции ABS
Система работает путем воздействия на две другие системы: при помощи тормозной системы подтормаживает одно или оба пробуксовывающих ведущих колеса (аналогично ETS) и/или регулирует работу двигателя, позволяя производить с его помощью торможение (отличие от ETS).

Мат часть надо смотреть прежде чем ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nectaneboose сказал:

ASR — Противобуксовочная система

Согласен. Просто Вы не указали, что у Вас комплектация с противобкусовочной системой, а я сам не догадался. :blush2:

Ну, допустим. А откуда такая уверенность, что воздух в системе и что причина именно в блоке АБС? Каким вообще образом, по-Вашему, АБС может влиять на появление воздуха в системе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догадаться не трудно, тормоза прокачали, воздух в одной диогонали был, поездил, АБС работает, в педаль долбит, тормоза норм, заехал во дворе парковаться в снег -сработала Аср, тут же педаль ушла, опять воздух в той же диагонали тормозной. Жижка не уходит, гл тор цел стоит новый, воздух в системе, я думаю, любой скажет -гидроблок АБС виновен, насос в коррозии из-за воды негерметичен и сосет. Заменил -все норм, только мигает значок АБС на табло. 

Знал бы ,что можно свой блок управления АБС оставить, не пришлось бы сто раз ставить и опять снимать. Подобную мысль подтвердил косвенно arbuzz, за 7000₽ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nectaneboose сказал:

Жижка не уходит, гл тор цел стоит новый, воздух в системе, я думаю, любой скажет -гидроблок АБС виновен

В некоторых случаях при каких-либо неисправностях тормозной системы существует вероятность завоздушивания блока АБС, которая обычной прокачой тормозов не решается. В этом случае производится процедура прокачки гидроблока при помощи специальной команды с диагностического сканера. Может быть, было бы достаточно прокачать систему "классическим" способом ещё раз - другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом я знал, что качать нужно клипом, качали раза 4- ездить как-то надо было... 

самое главное здесь это заменяемость гидроблока без смены блока управления , почему то за блок от машины с edc дерут страшные деньги. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, nectaneboose сказал:

самое главное здесь это заменяемость гидроблока без смены блока управления

А, понял) На вопрос

В 11.05.2018 в 19:36, nectaneboose сказал:

имеет ли место возможность открутить 4 винта от гидроблока, и отсоединить эбу АБС от самого гидроблока и установить туда свой собственный?

не обратил должного внимания.

Да, конечно, можно и нужно. Это вполне штатная операция, об этом и в руководстве есть глава. Вот скрин:

Скрытый текст

24c2ed0e6d.jpg513be0fb02.jpg50e47b48f9.jpgefc2d0d21c.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что и было необходимо! Спасибо Вам!  Мне понятно, почему "старейшины " форума и arbuzz'ных дел мастера (советуют) купить у них или вводят в заблуждение по покупке ОПРЕДЕЛЕННЫХ блоков. Я думаю дела так же обстоят и с ремонтом,а не заменой и др запчастей авто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда столько поноса и негатива!? Сейчас бутылка коньяка хорошего дороже стоит, чем

В 14.05.2018 в 09:28, nectaneboose сказал:

Блок купил в Питере, за 2000 ₽ , единственно, такой же с esp

И на петарды на Новый Год наверное поболе тратите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, nectaneboose сказал:

Hell damn you

Официальный язык общения на форуме, русский, это указано в правилах.

Не надо переходить на личности.

Откуда столько негатива? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам есть , что сказать по существу, как у предыдущего человека, за что ему огромное спасибо, пишите, если нечего-проходим мимо без комментариев...( что касаемо цены на блок , то она не велика, но корыто стояло -Не ЕЗДИЛО, около месяца), пока тут человек меня вводил в заблуждение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nectaneboose сказал:

Hell damn you 

А я вам желаю всего хорошего и по-быстрее желаю продать автомобиль, а  автомобилю желаю, чтоб ему в следующий раз достался автоЛЮБИТЕЛЬ, а не водитель корыта

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто не мой, я вынужден за ним приглядывать, и я знаю как эксплуатируются настоящие авто. Но вынужден Вас успокоить -это не дно... Хуже есть ещё ёлочка и лев. Зло в чистом виде. 

Вышенаписанный текст -не проявление агрессии к Вам, к членам этого форума, где каждый старается выйти из поломки по минимуму, взяв для себя опыт одноклубников. 

Мой негатив был направлен на тех , кто в этой среде решает свои интересы, и Вы , ставили мне именно это в упрёк. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nectaneboose сказал:

Хуже есть ещё ёлочка и лев. Зло в чистом виде. 

Зря Вы так безапелляционно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня рано разбирать на цитаты, немного погодя может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 764
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация