Пример HTML-страницы
w.b.toy

эл. схемa подключения замка багажника сценика 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

у меня перестал работать замок багажника.

Описание проблемы:
http://www.club-renault.ru/forum/topic/77327-замок-бaгажника-scenic-2-2005/?tab=comments#comment-2177234

Нашёл схему подключения моего сценика 2005 года, бензин 16V. Выкладываю всю и увеличенную для замка багажника.
первый и второй вопрос надо смотреть увеличенную схему
1.? (первый вопрос) - где можно найти под каким номером какой механизм/устройство?

2.? (второй вопрос) - маркировка проводов: что означают эти сокращения синего цвета  (к примеру для замка (номер 1322) - 28S, 28G 87T, MZ)?
                      у каждого механизма/устройства то-же сокращение и только быквы - "NO", "SY", "GR", "MA"
                      или где найти список этих сокращений? Буквенные сокращения оранжевого цвета означают какого цвета провод.
если можно для первого и второга вопроса, пожайлуста не на французком языке.

Tретий вопрос - что за устрйство под номером "645" (на общей схеме) и где оно расположено что бы прозвонить исправность кабеля?
К примеру контакт на самом замке под номером 3 и с буквами 87Т прийдёт на "645" в синию зону "МА" на контакт 8.
Если волтмер покажет нет цепи, то можно просто взять проводок и просто по салону подвести его к замку.
Заработает замок - значит обрыв в цепи. Потом можно будет его проложить под обшивкой салона.

И четвёртый (важный для меня) - а можно все такие проблемы прозвонить/продиагностировать через разьём (у меня он под пластмасовой крышкой в полу под локтевым ящиком)?
Если да - пожайлуста опишите пошагово (что именно нужно купить и какую прогу установить) как увидеть есть ли цепь или обрыв в цепи.
Может быть я и ошибаюсь, но если нажать кнопку концевика и в этот момент продиагностировать замок, то при исправной эл. цепи замка багажника будет "какое-то цифровое значение. или?
Я спросил пару знакомых "любителей" - они считают, что не возможно прозвонить цепь на исправность. Не все устройства выдают ошибку если перестали получать ток.

Вот если электрика в порядке - тогда будет можно и замок "расверливать, разбирать" и пытаться потом так-же его исправным и собрать.

Всем огромное спасибо

полная схема GIF .gif

увеличено только подключение замока и кнопки GIF .gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, w.b.toy сказал:

 

 

2.? (второй вопрос) - маркировка проводов: что означают эти сокращения синего цвета  (к примеру для замка (номер 1322) - 28S, 28G 87T, MZ)?
                      у каждого механизма/устройства то-же сокращение и только быквы - "NO", "SY", "GR", "MA"
                      или где найти список этих сокращений? Буквенные сокращения оранжевого цвета означают какого цвета провод.
если можно для первого и второга вопроса, пожайлуста не на французком языке.

Tретий вопрос - что за устрйство под номером "645" (на общей схеме) и где оно расположено что бы прозвонить исправность кабеля?

 

1. 28S, 28G 87T, MZ Это номер эл цепи.

"NO", "SY", "GR", "MA" Это цвет. табличку тебе кинули.

3,"645"-ЦЭКБС находиться в салоне под панелью

Описание сможешь найти в тех. ноте "Электрооборудование"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения у форумчан, но паралельно эту тему обсуждают и на:


Я преднамеренно в начале создал две темы, что бы аспекты и особенности электрики не "смешать" с механикой. Может быть всё взаимносвязанно.
Администрация пожалуйста не закрывайте тему. Может быть тему электрика замка продолжат обсуждать здесь.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 780
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanitr
    Новый пользователь
    Bogdanitr
    Регистрация