Пример HTML-страницы
liman

Плохо чистит дворник со стороны водителя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В общем оставляет полосу где то шириной 10 см. та половина дворника которая выше крепления. Дворники безкаркасные марку не помню так чистят изначально может подогнуть что нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не издеваюсь, ИМХО - давно менял щетки?

Щетки ставил в начале зимы старые тоже оставляли полосу новые чучуть получше пробывал переварачивать щетки на 180 ргадусов все без изменения в общем виновыты не щетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетки ставил в начале зимы ...

Вот ответ на ваш вопрос)
Щетки обычно принято менять раз в 3-4 мес. Сначала всегда чистят хорошо, а потом по убыванию в худшую сторону. Я купил бескаркасные и раз в 1-2 мес меняю резинки) (Щетки Хорс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответ на ваш вопрос)
Щетки обычно принято менять раз в 3-4 мес. Сначала всегда чистят хорошо, а потом по убыванию в худшую сторону. Я купил бескаркасные и раз в 1-2 мес меняю резинки) (Щетки Хорс)

 

А ты не загнул со сроками?
Первый комплект бекаркасных у меня на Мегане-2 отслужил прекраснейшим образом почти два года!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не загнул со сроками?
Первый комплект бекаркасных у меня на Мегане-2 отслужил прекраснейшим образом почти два года!!!
Это говорит о том, что ты практически не ездишь по "российским направлениям", а основные твои маршруты по относительно чистому Питеру ;)
Реально же щетки действительно приходится менять раз в 3-4 месяца, вне зависимости от производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем оставляет полосу где то шириной 10 см. та половина дворника которая выше крепления. Дворники безкаркасные марку не помню так чистят изначально может подогнуть что нужно

Прижими может слабоват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос плохой очистки дворников не раз на форуме обсуждался. Вариантов то немного.
1. Плохие (старые) дворники.
2. Плохой прижим поводков дворников. Либо пружина ослабла, либо люфты в шарнирах.
И никто меня не убедит, что менять дворники каждый месяц- три нормально. Раз в пол года каркасные- Да.
А безкаркасники и того реже. Ивана послушать, так в Питере для дворников просто тепличные условия. Только летом то я и за город конкретно езжу. Далееееко не в типличные условия. А зимой то, в самом Питере, куда больше реагентов, разьедающих резину. У меня нет ни одного человека в окружении, кто меняет их раз в пол года. Все реже. Это я один такой был, который ездя с обычными каркасными дворниками, менял их так часто. Все остальные, видя как они у меня чистят, крутили у виска и считали меня ненормальным до чистоты стекол. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответ на ваш вопрос)
Щетки обычно принято менять раз в 3-4 мес. Сначала всегда чистят хорошо, а потом по убыванию в худшую сторону. Я купил бескаркасные и раз в 1-2 мес меняю резинки) (Щетки Хорс)

 

он же сказал что сразу так стало...имхо либо нарушена геометрия поводка,либо пружина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал сразу что старый так же чистил, новые поставил стало лучше чучуть, и еще при работе дворников слышен свук типа шлум шлум, я так предположил что это в механизме, но у меня сценик 1 про второй я видел в форуме меняют подшипники в механизме дворника у меня другой механизм
Еще субъективно т. е. на ощупь пасажирская щетка чучуть прижимается сильней чем водительская, пасажирская короче что старая что новая чистят хорошо.
Вопрос как снять пружины попробую поменять местами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация