Пример HTML-страницы
major-1

Где найти (и как) шкив кондиционера

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Оказалось проблемой найти отдельно шкив на насос кондиционера (двиг. F4R A700) Кто может помочь? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что он вообще отдельно бывает?
Просто по движку F4R Z 770 (например) он по диалоджису только с насосом идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А ты уверен, что он вообще отдельно бывает?
Просто по движку F4R Z 770 (например) он по диалоджису только с насосом идет.

 


Да, по каталогам эти два элемента неразлучны. Но на практике сам шкив легко снимается и так же легко ставится. Причём сама конструкция шкива такова, что при ударе, например, он поглащает часть энергии сохраняя тем самым работоспособность самого насоса кондика. Шкив не цельный - он с прорезями, которые и деформируются.
Сам насос Японского производства (как и сама система), но что интересно: на японки этот же производитель поставляет насосы и шкивы раздельно. А этот (мой) выпущен для Рено и поставляется целиком, найти отдельно новый шкив невозможно. А новый неоригинальный насос стоит 22.000 рублей, оригинальный дороже.
Но недавно повезло, нашёл шкив Б/У даже лучше прежнего. Поясню - на родном шкиве подшипник завальцован и заменить проблематично, а на другом подшипник под стопорным кольцом, что гораздо удобнее.
И ещё о раликах натяжных и обводных. Есть совет заказать на заводе титановый с возможностью замены подшипника. Пластиковые не редко выходят из строя за один сезон - титановый долговечен. Стоимость самого подшипника невелика - экономия налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же ситуация со шкивом генератора на Символ. Он шел в сборе с генератором. Отдельно по Диалоджису не было.
Но, на самом шкиве был нанесен сборочный реферанс самого шкива. Имея этот реферанс, Дилер отправил запрос в Автофрамос. В итоге, было получено добро на заказ отдельно шкива.
Попробуй пойти по этому пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, на самом шкиве был нанесен сборочный реферанс самого шкива.

 


Благодарю за ценную информацию! Возможно подобным путём можно подойти и к другим деталям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Оказалось проблемой найти отдельно шкив на насос кондиционера (двиг. F4R A700) Кто может помочь? Спасибо.

Пришлось менять ремень вспомогательного оборудования а заодно и ролики. Так вот мне на рынке Маршал в Питере дама вместе с роликами пихнула шкив кондиц. под 6-и ручейковый ремень если это та деталь то стоит 1400 руб. пластик. Я вернул ей за ненадобностью мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Пришлось менять ремень вспомогательного оборудования а заодно и ролики. Так вот мне на рынке Маршал в Питере дама вместе с роликами пихнула шкив кондиц. под 6-и ручейковый ремень если это та деталь то стоит 1400 руб. пластик. Я вернул ей за ненадобностью мне.

 


Выход из положения я тогда нашёл. Но прочитав сейчас ущивился - Вообще шкив кондиц. металлический и я не думаю, что пластик выдержит такую нагрузку, да и не видел никогда пластиковых шкивов кондиц.- ов.

Изменено пользователем major-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 822
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ПашаOkhotnikov90
    Новый пользователь
    ПашаOkhotnikov90
    Регистрация