Пример HTML-страницы
angell

Топливо

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,вот совсем недавно приобрела Logan...моего мальчика)))но меня терзают сомнения..чем же его все таки заправлять??!!в салоне сказали,что лучше 95..а в книжке написано другое...
что вы все таки мне посоветуете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше пользоваться книжкой) Поздравляю с покупкой! Имя уже придумали?

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Вы живете?
В Питере и Москве, с качеством 95-го вполне прилично дела обстоят. В регионах мнооого хуже.
В регионах, дилеры, чаще всего рекомендуют именно 92 бензин (зная проблемы с 95).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,вот совсем недавно приобрела Logan...моего мальчика)))но меня терзают сомнения..чем же его все таки заправлять??!!в салоне сказали,что лучше 95..а в книжке написано другое...
что вы все таки мне посоветуете??

 

Очень сильно все заисит о региона проживания, т.к. в разных местах ситуация разная, так что стоит заполнить профиль.
Учитывая что у Вакс видимо Логан ЕВРО3, то я бы стал заправлять его 95 бензином (если живете в том регионе, где с его качеством нет проблем, например Москва или Питер). Машины рассчитана на более выполнение достаточно жестких экологических требований, так что лучше использовать 95 бензин. Если 95 у Вас делают из 92, путем добавления присадок, то так легко можно угробить не только свечи но и лямбда зонды (коих у машины отвечающей стандартам ЕВРО3 2 шт.), то заправляем 92.

 

Если машина еще Евро2 (как у меня), то проживая в Москве я решил для себя сделать так, на проверенных заправках - 92. Когда приходится заправляться на "левых" заправках или "в регионах" (есстественно смотрю и на саму заправку и на то какие местные машины там заправляются и чем), а это бывает достаточно редко, благодарая пробегу на одном баке от 500 до 800 км., то заливаю 95 бензин. Заправляю не полный бак, а максимум 3/4 (учитывая остаток минимально допустимый мной в баке составляет окло 7 литров, то максимум на непроверенной заправке я заливаю около 30 литров), и вот почему:
Если местные нормальные авто там заправляются, значит 95 более-менее нормальный, во всяком случае не из 76 сделан. Один бак 95 с металособдержащими присадками не свечи не катализатор не лямбда зонды не убьет, но даже, если начну чувствовать, что с машиной "что-то не то", то благодаря тому, что я залили всего 3/4 бака, я смогу заехать на другую заправку и долить не просто 1/4 бака (для того чтобы разбавить полохой бензин 98), а плюс еще и обьем горловины (еще около 13 литров). Итого у меня плохого бензина 30 литров, 7 литров нормального (остаток) и еще около 25 литров я могу залить 98. То есть, даже "плохой" бензин, у меня есть всегда шанс развести более чем на 50% бензином получше. В регионах мне (правда на других машинах) встречался 92, сотканный из вообще черте чего (минус движек 1.8 у Форда Фокус первой серии с пробегом до 100 тыс., ну и др. более мелкие случаи), Поэтому на незнакомых заправках от 92 бензина воздерживаюсь.
Вообще, если нет проблем с качеством бензина, то разница между 92 и 95 бензином практически незаметна, причем разница зачасую ощушается только благодоря самовнушению....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект bill!:)
Живу в Ульяновске, заправлял пока только 92! На двух запарвках! Татнефть и Юкос! и еще на одной просто пришлось потому что по близости ничего не оказалось... Так вот! Результат! По мне так Юкос - не очень, тупит машинка... Татнефть получше но бывает, что и прямо жесть какаято, газ в пол, а дружище мой еле тащится!!! Самое интересное что больше всего понравилось на той самой незнакомой заправке! Может просто повезло:) Но эксперементировать не хочется больше!

 

Вначале тоже стояла такая проблема... Просто поспрашивал знакомых автолюбителей со стажем, чьему мнению доверяю и выбрал самое оптимальное. Так что тоже советую так поступить, а про качество бензина 92 или 95 это все bill сказал:)

 

З.Ы. С покупкой!:) Мой ну никак на ласточку не тянет, он у меня баклан:))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............
З.Ы. С покупкой!:) Мой ну никак на ласточку не тянет, он у меня баклан:))))))))))))))))

Обкатаешь, Орлом станет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,вот совсем недавно приобрела Logan...моего мальчика)))но меня терзают сомнения..чем же его все таки заправлять??!!в салоне сказали,что лучше 95..а в книжке написано другое...
что вы все таки мне посоветуете??

 

У меня товарищ на логане 1.4 сначала 95 лил.... потом тыщи 4 проехал попробывал 92.. Говорит раз на раз не приходится... Иногда на 92 ровнее работает чем на 95... Он выбрал свою заправку и там 92 льет.

 

Я в символ лью 95.... но думаю может 92 попробывать.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

 

Я в символ лью 95.... но думаю может 92 попробывать.........


Я пробовал в восьмиклапанный лить. Двигатель работает ровно, но в динамике разгона теряет. Тупым становится. Вообщем мне не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, про динамику! У меня чего то машинка туповата стала, может реально 95 залить для сравнения или уж не эксперементировать... Порой просто бежит, не нарадуюсь а вот уже неделю как тормоз никакой динамики ни на третьей ни на 4:( правда заправлялся на одной заправке, может другую попробовать? Надо будет сменить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй, поэксперементируй, почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал в восьмиклапанный лить. Двигатель работает ровно, но в динамике разгона теряет. Тупым становится. Вообщем мне не понравилось.

Я заправляюсь 92м, а пробовал в Финляндии заправляться 95м, так никакой разницы не ощутил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была Рено 19 Европа, с двигателем 1.6, как у Логана. В сервисной книжке был 92 бензин, всегда им заправлялся никаких проблем небыло. Но в Логан заливал 95-ый, правда несколько раз заправлялся и 92-ым, разницы никакой. Так что если хочется тешить самолюбие тем что на 95-ом прёт как Феррари, то 95-ый, если "жаба" сильнее, то 92-ой, тут дело вкуса. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень сильно все заисит о региона проживания, т.к. в разных местах ситуация разная, так что стоит заполнить профиль.
Учитывая что у Вакс видимо Логан ЕВРО3, то я бы стал заправлять его 95 бензином (если живете в том регионе, где с его качеством нет проблем, например Москва или Питер). Машины рассчитана на более выполнение достаточно жестких экологических требований, так что лучше использовать 95 бензин. Если 95 у Вас делают из 92, путем добавления присадок, то так легко можно угробить не только свечи но и лямбда зонды (коих у машины отвечающей стандартам ЕВРО3 2 шт.), то заправляем 92.

 

здравствуйте это олег , такая тема замечательная , у меня тоже такой вопрос сначало возникал и я че делал сначала заправлял 95 не полный бак примерно половину объема сжигал заливал 92 и так далее , я живу в регионе и говорят что типо тут 95 из 92 делают , конечно я в это не очень верю потомучто запрвка вроде нормальная и столько плохого бензина найти достаточно трудно эта запрвка работает еще с советских времен а теперь это чувашнефтепродукт (я тока там логан заправляю) , а теперь тока 92 заливаю по ходовым качествам никакой разницы не заметил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,вот совсем недавно приобрела Logan...моего мальчика)))но меня терзают сомнения..чем же его все таки заправлять??!!в салоне сказали,что лучше 95..а в книжке написано другое...
что вы все таки мне посоветуете??

здравствуйте это олег я поздравляю вас с покупкой (извиняюсь за опоздание ) как впечатления об машинке у меня нормальные (сам по началу сталкнулся с такой проблемой на счет топлива для своего логана - логан это не марка машины это скорее его имя а чего выдумывать ему идет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте,вот совсем недавно приобрела Logan...моего мальчика)))но меня терзают сомнения..чем же его все таки заправлять??!!в салоне сказали,что лучше 95..а в книжке написано другое...
что вы все таки мне посоветуете??

 


Я заправляю 92, лукойл. 4 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года, после нескольких экспериментов с 95, лью только 92 и ни разу не было причины разочароваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу уже 2,5 года. За 100 ткм. Мотор 1,6. Поначалу старался выбирать хорошие заправки, потом стало лень. Лью 92. Много таскал прицеп. Разница 95-92 есть только при езде с очень хорошо нагруженным прицепом. На 95 легче даются обгоны. В обычной езде разницы не заметил. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте,вот совсем недавно приобрела Logan...моего мальчика)))но меня терзают сомнения..чем же его все таки заправлять??!!в салоне сказали,что лучше 95..а в книжке написано другое...
что вы все таки мне посоветуете??
Чё вы тут голову морочте... 92 и точка :don-t_mention: Изменено пользователем ESKANDER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чё вы тут голову морочте... 92 и точка :don-t_mention:

 

Хорошая темка действительно

 

Купил Логан 1.6 сразу залил 92 езжу 2 день пока особых неудобств не ощутил)
И в дальнейшем так и планирую заливать Бюджетному авто бюджетное топливо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Предыдущий владелец лил 95-й. Тнк, Лукойл. Машине 6-й год пошел 86000км. Я две недели 360км, лью 95-й Лукойл.

Изменено пользователем Bucefal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лью 92 машина прошла 53000 логан иногда доводилось лить 95 разницу в тяге особо не заметил буду и дальше лить 92 роснефть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Согласен. Мотор Логана прекрасно кушает 92-й бензин. 95-й иногда заправляю на трассе, резвости немного прибавляет на обгонах. Но в 95-м бензине много присадок, электроды свеч красные от железа.(Логан 1, 6 л. 60 т.км.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если провести аналогию с другими двигателями с подобной СЖ равной 9,5 , то большинство рассчитаны на бенз нениже 91 по иссл-му методу. При этом надо учитывать что чем выше ОЧ бенза тем ниже его скорость горения.Это может улучшить тягу на низах (эффект дизельной тяги) но при больших оборотах повышает тепловую нагрузку на выпускные клапана. Cо стоковой программой ЭБУ всё-же педпочтительней 92-й,и тем более не в столичных регионах ,где бодяжного 95 пруд пруди...ИМХО :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация