Пример HTML-страницы
Scenic

Дорожная хроника Петрозаводска

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 040 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотки есть?

вот тут
http://www.club-renault.ru/forum/SHtorm-231108-t10898.html
там есть ссылка на источник - там больше фоток (как раз видно что около фрегата творится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотки есть?

 

было слишком темно и вспышки на фотике нехватало для сьемки . есть пара кадров с волной над парапетом которую еле видно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правительство России приняло постановление о передаче в федеральную собственность автодороги Петрозаводск-Санкт-Петербург, проходящую по западному побережью Ладожского озера через города Сортавала и Приозерск что позволит увеличить финансирование работ по реконструкции и ремонту магистрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На перекрестке «Лыжная-Ровио» изменяется движение

со вчерашнего числа поменяли.
слава богу нормально разрулили и теперь встречные левые повороты не упираются друг в друга
вообщем нормально поменяли очередность проезда. Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в город приехали Равшан с Джамшудом (Нургалиев и Шойгу). Жду не дождусь, когда дороги перекроют.

 

со вчерашнего числа поменяли.
слава богу нормально разрулили и теперь встречные левые повороты не упираются друг в друга
вообщем нормально поменяли очередность проезда.

Но и авария уже была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в город приехали Равшан с Джамшудом (Нургалиев и Шойгу). Жду не дождусь, когда дороги перекроют.

:ireful: Чо они у нас забыли-то? Го хоум! :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в этот вторник тоже кто-то приезжал, движение по Правде и площади Кирова перекрывали....

 

Нургалиев раньше жил и работал в Петрозаводске. Мы были соседями, когда жил на Перевалке :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и авария уже была.

ну вообщем то этого следует ожидать в первые несколько дней.
я замечал, что некоторый народ у нас не глядит на знаки и светофоры, а ездит по памяти :ireful:
вот и вчера подъезжая к обозначенному перекрестку по ул. лыжная (от бывшего к-т Строителя) я увидел, что при зеленом сигнале светофора прямо стрелка на право не горит, а водитель передо мной запросто поехал и повернул при этом чуть не задавив пешеходов (т.к. теперь им как раз разрешено переходить улицу вместе в едущим прямо потоком)
мне вот интересно он хотя бы понял, что что-то не так или обматерил про себя пешеходов и поехал дальше?

 

это пешеходы, а мог бы быть и другой режим когда повернув по памяти попадешь в аварию (что вообщем то и происходит)
хотя имхо сбить пешехода хуже чем попасть в аварию

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в город приехали Равшан с Джамшудом (Нургалиев и Шойгу). Жду не дождусь, когда дороги перекроют.

Шойгу щас где то на ул. Советской тусуется (у мерзкого во дворе :mosking: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шойгу щас где то на ул. Советской тусуется (у мерзкого во дворе :mosking: )

 

В соседнем со мной доме, значит :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседнем со мной доме, значит :rolleyes:

:blink: ты знаешь где живет Мерзкий? :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: ты знаешь где живет Мерзкий? :swoon:

 

"Элис? А кто такая Элис?"(с).

 

А кого вы называете Мерзким? Я знаю тут одного, живет в соседнем доме на Советской. Фамилия на "М" начинается. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратней по Гоголевскому мосту ездите — дорожное покрытие в прямом смысле посыпалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..А кого вы называете Мерзким? Я знаю тут одного, живет в соседнем доме на Советской. Фамилия на "М" начинается. B)

И должность тоже? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратней по Гоголевскому мосту ездите — дорожное покрытие в прямом смысле посыпалось.

как же так ... его же не так давно залатывали.. *сарказм*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И должность тоже? :hmmm:

 

И должность B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кого вы называете Мерзким? Я знаю тут одного, живет в соседнем доме на Советской. Фамилия на "М" начинается. B)

И должность тоже? :hmmm:

И должность B)

Мерзкий это не фамилия и не должность - это состояние :victory:

 

впрочем ваш с фамилиями и должностями на "М" тоже подходит. но только в большей степени

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: ты знаешь где живет Мерзкий? :swoon:

 


А кого вы называете Мерзким? Я знаю тут одного, живет в соседнем доме на Советской. Фамилия на "М" начинается. B)

 


И должность тоже? :hmmm:

 


И должность B)

 


Мерзкий это не фамилия и не должность - это состояние :victory:

 

впрочем ваш с фамилиями и должностями на "М" тоже подходит. но только в большей степени


Мэрзкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэрзкий.

 

Вот оно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята!! С почином меня!! Первый штраф!! Ехала в темное время суток призраком, т.е. без ближнего, на габаритах. Гаишник вежливый попался и улыбчивый. Все объяснил, как и где платить, посочувствовал. :rolleyes:

 

Дорожная хроника сообщает - "Граждане, опасайтесь симболов-призраков!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!! С почином меня!! Первый штраф!!

ок. в пятницу проставишься :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!! С почином меня!! Первый штраф!!

 

поздравляю !!! и надеюсь что таких инцидентов у тебя будет как можно меньше :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже с почином! Сегодня 1-й раз оплачивал штраф не через банк, а у судебных приставов.

 

Думаю, пригодится: за границу не выпускают, если не уплачено более 1000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже с почином!

значит тоже проставишься :mosking:

 

____________________________________
иногда лучше жевать чем говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит тоже проставишься :mosking:

 

Скинемся с Игорем тебе на сок. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинемся с Игорем тебе на сок. :popcorm:

:telephone: почему мне?
почему на сок?
злые вы!

 

upd: и скучные!!! в контру вас не заманишь, в нойке вы только сок ...

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:telephone: почему мне?
почему на сок?
злые вы!

 

upd: и скучные!!! в контру вас не заманишь, в нойке вы только сок ...


Да - во молодежь нынче пошла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отошли от темы! :ireful:
Кстати, по теме... Вчера возвращался с работы в 3 часа ночи. Это просто супер! По пути встретил всего несколько машин. Наслаждался ездой по ночному городу.
зы: зато на работу ехал в 8-30... Блин, откуда все повываливали? :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы: зато на работу ехал в 8-30... Блин, откуда все повываливали? :rant:

тут я с тобой солидарен - утром за 10-15 минут можно добраться до Карелэнерго (если выезжать где то в 7.30 - то в 7.40-45 уже будешь на месте
но тут как то ехал на час позже - кошмар чего твориться - на кажом перекрестке стоишь несколько режимов пропускаешь - такие очереди...
бррр
лучше утром ездить! (вот тока спать сильно хочется) Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера возвращался с работы в 3 часа ночи. Это просто супер! По пути встретил всего несколько машин. Наслаждался ездой по ночному городу.
зы: зато на работу ехал в 8-30... Блин, откуда все повываливали? :rant:

 

Я езжу в будни с Кукковки на Первомайский с тренировки в 22.30-23.30. Крастота!!! Единичный траллики и такси, больше никого. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для информации. Накопал на Петрозаводском форуме:

 

Видимо деньги на камеры все же появились! Две недели назад поставили камеру на моем доме на углу Горького-Красноармейская, неделю назад видел еще на углу Мурманка-Октябрьский ставили. Ставят под крышей дома чтоб весь перекресток охватывать. Камеры купольного типа. Хотелось бы знать каковы возможности данных камер, то есть могут ли они считывать номера или просто ведется наблюдение?

 

На доме октябрьский 20 , установленна камера высокого разрешения (направленна на перекресток Московская-Октябрьский) , Также установлен серьёзный ,большой ящик для нее (о начинке остается только догадываться).

 

Народ мне одному показалось, что на участке дороги Кукковка-Древлянка за лыжным мостом, если ехать с Кукковки второй день в машине штатской сидят странные люди в погонах, пристально вглядываются в движение автотранспорта на торпеде какой-то аппарат (не разглядел что-то типа ящика - ноутбука?). Может тестят систему или уже не тестят? Я там пару раз с превышением шел прямо перед ними, осадочек остался. Или я просто мнительный?

 

По поводу третьей цитаты. Это гаишнеги там местечко облюбовали... Виктор TAXIст говорит, что они там постоянно торчат. Имейте в виду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для информации. Накопал на Петрозаводском форуме:

 

По поводу третьей цитаты. Это гаишнеги там местечко облюбовали... Виктор TAXIст говорит, что они там постоянно торчат. Имейте в виду!

 

Значит, скоро начнут приходить квитанции? :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, скоро начнут приходить квитанции? :rtfm:

В первых двух случаях скорее всего это камеры наблюдения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу третьей цитаты. Это гаишнеги там местечко облюбовали... Виктор TAXIст говорит, что они там постоянно торчат. Имейте в виду!

А на ноуте в стрелялки играют. :victory: Чтоб не скучно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для информации. Накопал на Петрозаводском форуме:

эх, зря мы после Питера номера отчищали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, зря мы после Питера номера отчищали...

 

Не зря, лучше штраф за мелкое нарушение, чем за отсутствие номеров - 5000р. :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря, лучше штраф за мелкое нарушение, чем за отсутствие номеров - 5000р. :ireful:

В том-то и дело, что номера есть.... только до них копать надо было минут 40.... :weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что номера есть.... только до них копать надо было минут 40.... :weakbench:

 

Да, но нечитаемые с 20 метров номера автоматически приравниваются к их отсутствию. Как вас еще не тормознули, удивляюсь. :ninja:

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но нечитаемые с 20 метров номера автоматически приравниваются к их отсутствию. Как вас еще не тормознули, удивляюсь. :ninja:

Чёта сомневаюсь я... Он пока протокол выписывал бы, я уже номер отскоблил бы... А на трассе нет возможности останавливаться каждый километр и номера чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

 

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёта сомневаюсь я... Он пока протокол выписывал бы, я уже номер отскоблил бы... А на трассе нет возможности останавливаться каждый километр и номера чистить.

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"4.16. Задний регистрационный знак (кроме типа 16) должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем освещения знака транспортного средства.
Примечание. Требование не распространяется на надписи "RUS" и "Транзит", а также изображение Государственного флага Российской Федерации."

 

Согласно КоАП, знак считается не читаемым, если с расстояния не менее 20 метров не читается хотя бы одна цифра или одна буква. Инспектору дано право решать это самостоятельно. Сертифицированного спецприбора, который можно было бы поднести к номеру и тот бы сообщил, что номер не читается, пока не существует. (взято отсюда )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"4.16. Задний регистрационный знак

Мы про передний! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы про передний! :victory:

 

То же относится к передним, но уже не только в темное, но и в светлое время суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"4.16. Задний регистрационный знак (кроме типа 16) должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем освещения знака транспортного средства.
Примечание. Требование не распространяется на надписи "RUS" и "Транзит", а также изображение Государственного флага Российской Федерации."

 

Согласно КоАП, знак считается не читаемым, если с расстояния не менее 20 метров не читается хотя бы одна цифра или одна буква. Инспектору дано право решать это самостоятельно. Сертифицированного спецприбора, который можно было бы поднести к номеру и тот бы сообщил, что номер не читается, пока не существует. (взято отсюда )


и все равно это не отсутсвующие номера :kissing2:
всего 100 руб! :victory:

 

кстати надо снова наведаться к приставам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же статья 12.2

 

Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

 

К чему я это все, на нашем форуме была тема про штраф за грязные номера. Девушку оштрафовали, а она утверждает, что номера "не вполне, но были читаемы". Решает-то по-любому инспектор.

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати надо снова наведаться к приставам..

 

А зачем? Разве не достаточно просто штраф оплатить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Разве не достаточно просто штраф оплатить?

так я ж не оплатил - скорее всего к ним уже ушли документы.
хотя можно конечно и сейчас заплатить, но они потом все равно скажут пойти показать квитанцию (вот такая пристав мне попалась - никак не хочет сама ко мне ходить (я вообще сомневаюсь что она существует - наверное просто числиться, а деньги отдел между собой делит - еще ни разу ее не видел :mosking: )) Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я ж не оплатил - скорее всего к ним уже ушли документы.
хотя можно конечно и сейчас заплатить, но они потом все равно скажут пойти показать квитанцию (вот такая пристав мне попалась - никак не хочет сама ко мне ходить (я вообще сомневаюсь что она существует - наверное просто числиться, а деньги отдел между собой делит - еще ни разу ее не видел :mosking: ))

 

У меня еще 2 или 3 не оплаченных штрафа есть, но пока до приставов не дошло. Вчера, когда был у них, сказал об этом, так тетенька записала мой мобильник и сказала, как придут тут же отзвонится мне :)

 

Еще она домогалась с вопросом "А много ли у вас штрафов"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация