Пример HTML-страницы
Kafa

Плавают холостые, двигатель работает неравномерно

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!
Принимайте в компанию!
Недавно стал обладателем Сценика 98г.в., 1,6i, 8 клапанов, электростекла спереди, зл. зеркала, кондей, ну и т.д. Ну очень хотелось мне Сценик!

 

Только сейчас вот вопросики небольшие есть:
Двигатель на холостых работает как-то нестабильно, стрелка плавает примерно по 1-2 мм около отметки 750 об/мин, чаще уходит вниз и замечал, что по стрелке обороты бывают немного ниже, чем 750. Машинка немного "колбасится" при этом. Когда на ходу переключаю передачи, или притормаживаю у перекретска - бывает, что обороты проваливаются примерно до 500-600об/мин.

 

Датчик(моторчик) х/х чистил вэдэшкой - лучше не стало.
По моторчику есть вопрос: металлический гибок стоит на черной пластмассовой трубке. Он выдвигается из этой пластмассовой трубки, или движется вместе с ней?

 

На диагностике говорили, что лямбда наполовину отработавшая, но еще пару месяцев можно покататься.

 

И еще, в движении когда обороты довожу примерно до 2250-2500, появляется какой-то гул и доп. вибрация, гул немного уменьшается к 3000 и более, причем это на всех передачах. На 5-той вроде менее слышно. В чем может быть дело? Может быть нужно обороты не доводить свыше 2000 и переключаться. НО что тогда делать, если на 5-й нужно притопить до 100-120км/ч и выше?

 

Помогите-посоветуйте, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мужики, ну чего молчите? неужели ни у кого такого не происходило?

 

Вчера был на диагностике: ребята сказали, что с зажиганием все ОК, компьютер только показал, что у лямбды обрыв - ошибку убрали, проверили больше не повторилось.

 

По оборотам х/х - сняли этот двигатель микрошаговый, сказали, что я сам его мало почистил. Почистили еще, отверстие в котором он стоит тоже почистили, заслонку. В итого диагност сакал, что у "грибка" немного изношена шляпка(там на ней есть юбочка около 0,5 мм, так вот с одной стороны она практически стерта). Сказал, мол посмотри, поезди, но если х/х будут плавать - менять. Когда после чистки поставил назад х/х стали больше 1000 об/мин - регулировал на компе и пояснил, что калибровка без компа(здесь в форуме описана где-то) - это не то.
При замене на новый рекомендовал приехать к нему (за символическую плату - не похоже, чтоб деньги драл) - типа лучше новый поставить и комп снова подключить. По какой-то умной книжке показал, что обороты х/х у моей машинки должны быть 720+-50.

 

Очень интересны ваши мнения! Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересны ваши мнения! Что скажете?

У меня точно такая же ситуация. На прогретом движке чуть подколбашивает и обороты плавают от 500 до 700. Чистил РХХ - не помогает, хотя грязи полно было. Хочу на выходных достать, посмотреть на эту юбочку. Только я не понял, сейчас то всё по прежнему обороты плавают или после регулировки с компом всё наладилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же ситуация. На прогретом движке чуть подколбашивает и обороты плавают от 500 до 700. Чистил РХХ - не помогает, хотя грязи полно было. Хочу на выходных достать, посмотреть на эту юбочку. Только я не понял, сейчас то всё по прежнему обороты плавают или после регулировки с компом всё наладилось?

 

Получше стало тлько на день-два, сейчас опять такая же хрень, только у меня обороты пока ниже примерно 600-650 не опускаются почти, только при торможении иногда провал до 500, так и тачилу колбасит конкретно при этом. Правда при включении кондея теперь стал давать около 1000-1100 на х/х, а до чистки поднимал обороты чуть-чуть.
Грибок этот на моторчике нужно чистить так, чтобы он был идеально чистым - иначе смысла нет(так сказал диагност). Ни и он еще долго отверстие то, куда клапан этот вставляется чистил - сказал, что там я вообще почти не почистил. Это так и есть - боялся чего-того там испортить.
Если будешь чистить не скрути грибок - потом отрегулировать вроде сложно, мне сказали комп лучше всего подключать.
Только у нас с тобой судя по всему машинки трошки разные, может у твоей что по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас, а у меня была беда, что глох на нейтралке иногда. Клапан ХХ чистил - не помогло. Купил новый электромоторчик, заменил и вот уже больше года не было проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ты один с этим мучаешся у меня такая же ситуация, так же обороты плавуют. но на динамику движения не влияет. хх чистил все без толку. где то была ссылка на форуме по подобной проблеме тема была не заводится в морозы. Замена клапана хх не факт что поможет. Так как при износе грибка обороты бали бы просто выше или ниже а они плавают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация