Пример HTML-страницы
SamFM

Купил Clio 2 - несколько вопросов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Только недавно влился в ряды владельцев Клио.

Купил Клио 2 1999 года выпуска (дорестайл), хэтч 3-двери, мотор 1.4 8v K7J 

 

Ранее, у меня было много машин, начиная с Лады, заканчивая Ауди А6 и Порше 944 

Но с французским Рено я столкнулся впервые. И мне машина понравилась! :)

 

Назрела масса вопросов к вам:

 

1) Часто вижу в интернете, про поколения Клио обозначают цифрами "197, 187" и пр. Вопрос - Где найти табличку с описанием какой кузов какой внутренний номер имеет? В Википедии инфы нет.

2) У всех ли Clio 2 / Symbol проблема со слабыми поддомкратниками в порогах? Можно ли как-то без сварки решить?

3) У 3-х дверного и 5-дверного хэтча (дорестайл) одинаковые передние крылья? 

4) Как регулировать двери (у меня правая провисла и туго закрывается, мне кажется) ? 

5) Кто красил пластиковые крылья спереди, можно ли использовать обычную эпоксидную грунтовку (хочу попробовать сам покрасить)? 

6) После покупки обнаружил, что у меня болтаются не подключенные фишки под сиденьями водителя и пассажира. Полагаю, это датчики для подушек безопасности. Ранее, как я понимаю, машину били в левую переднюю часть (но, судя по всему, не до срабатывания подушек). Чем я рискую если подключу эти разъемы? 

7) Когда менял салонный фильтр, заметил около его корпуса два разъема. Один из них тоже был отключен. Кто знает, что за фишки и разъемы находятся возле салоннго фильтра под лобовым? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 20.08.2019 в 11:02, SamFM сказал:

Всем привет!

Только недавно влился в ряды владельцев Клио.

Купил Клио 2 1999 года выпуска (дорестайл), хэтч 3-двери, мотор 1.4 8v K7J 

 

Ранее, у меня было много машин, начиная с Лады, заканчивая Ауди А6 и Порше 944 

Но с французским Рено я столкнулся впервые. И мне машина понравилась! :)

 

Назрела масса вопросов к вам:

 

1) Часто вижу в интернете, про поколения Клио обозначают цифрами "197, 187" и пр. Вопрос - Где найти табличку с описанием какой кузов какой внутренний номер имеет? В Википедии инфы нет.

2) У всех ли Clio 2 / Symbol проблема со слабыми поддомкратниками в порогах? Можно ли как-то без сварки решить?

3) У 3-х дверного и 5-дверного хэтча (дорестайл) одинаковые передние крылья? 

4) Как регулировать двери (у меня правая провисла и туго закрывается, мне кажется) ? 

5) Кто красил пластиковые крылья спереди, можно ли использовать обычную эпоксидную грунтовку (хочу попробовать сам покрасить)? 

6) После покупки обнаружил, что у меня болтаются не подключенные фишки под сиденьями водителя и пассажира. Полагаю, это датчики для подушек безопасности. Ранее, как я понимаю, машину били в левую переднюю часть (но, судя по всему, не до срабатывания подушек). Чем я рискую если подключу эти разъемы? 

7) Когда менял салонный фильтр, заметил около его корпуса два разъема. Один из них тоже был отключен. Кто знает, что за фишки и разъемы находятся возле салоннго фильтра под лобовым? 

1- впервые слышу

2 - аналогично, поддомкратники, а точнее места на пороге отмечены дырочками - очень крепкие, видимо у вас сгнили, а сгнить могли только если их помяли и делали

3 - абсолютно одинаковые

4 - смотреть надо по месту, если люфт на штифте - то только колхозом лечить как-то, не было таких проблем опять же

 6- там наверное воткнуты резисторы, чтоб подушки не горели на панели - лучше не трогать

7 - не припоминаю там разъемов лишних, может сигналку туда тулили 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация