Пример HTML-страницы
Pakman

Термостат

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Год уже, а может и больше наблюдал у своей машины гуляние стрелки указателя температуры охлаждающей жидкости. При этом на скорости температура уменьшается, а на холостом ходу и медленной езде - растёт. Ну, думаю, понятно - на скороси радиатор лучше обдувается. Но недавно прочитал про работу термостата, понял, что температура должна быть относительна стабильна вне зависимости от скорости движения. Решил проверить, всё ли у меня в порядке. Бортового компьютера бог не дал, поэтому решил измерить температуру ОЖ тестером с температурным измерением. Плотно примотал термопару изолентой к патрубку ОЖ из двигателя на отопитель, теплоизолировал ветошью. Оказалось, что при движении за городом со скоростью > 60 км/ч температура ОЖ находиться в районе 65-67 градусов. Тогда как должно быть 90-95! Факически получается, за городом я езжу на непрогретом двигателе! Жжжжжуть!!!! Термостат пропускает. Закис или что ещё. Наконец то я нашёл причину повышенного расхода топлива (около 13 л на 100 км по городу).
Самое поганое, что я пару раз обращался из-за повышенного расхода на диагностику. Один раз в СТК, другой раз в простой автосервис. В обоих случаях делали компьютерную диагностику и ничего не находили, никаких ошибок или отклонений. Резюмировали - мол не мешай машине ездить. Дятлы - вот всё что могу сказать о сервисменах. В который раз убеждаюсь, что если хочешь сделать нормально - сделай это сам.
Борь, если можешь, подскажи адреса магазинов с запчастями Рено - где то было на форуме, но не могу пока найти.
Заменю - расскажу, уменьшился ли расход.

Изменено пользователем Pakman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Складская ул. д.6 тел.719 10 62 4424302
2. Качалова д.8 тел654 32 50
3. Дектярный переулок д.20 т. 271 25 69 710 76 83
4. Франсервис Энергетиков д.19 т.441 39 37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб

 

Паш, наши партнеры. Gnom-Avto.
Северный пр.7, павильон 71
телефоны 655-09-92
Северный пр. 5, павильон 22
325-30-23
Северный пр. 5, павильон 83
+7-901-313-88-95
325-44-51

 

У них же, там на Северном "Маршале", очень приличный сервис.
тел. сервиса 655-09-93
а единый тел. по запчастям 655-09-92

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Если движок F4P то поменять можно и самому, там нужно то открутить 3 болтика, да слить немного ОЖ. Да и на остальных движках тоже я думаю так же - недавно на Логане меняли - точно такой термостат. Если что - моя аська 311149569

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дятлы - вот всё что могу сказать о сервисменах. В который раз убеждаюсь, что если хочешь сделать нормально - сделай это сам.

Ну не горячись так. Автомобиль очень сложный агрегат. И его лечение аналогично лечению животного. Болит, а где сказать не может. Ты указал при обращении на повышенный расход, пляску с температурой? Если да, то дятлы однозначно. А если нет!? Вот только навскидку я назову 10-15 причин повышенного расхода топлива. И каждая причина должна быть подтверждена(опровергнута) при диагностике. Ты прикинь сколько времени будет занимать, и стоить такой полный объём. Плюс на машине нужно совершать не один тестовый заезд, и не 100 метров. Подключение к сканеру это как кардиограмма, покажет если совсем плохо. А по аналогии нужен томограф. Или лучше всего бортовой журнал, где владелец пишет всё. Даже если ему что то кажется. Потом сушественно легче, на основании ваших записей, быстро и точно определить где и что. Но в твоём случае на мотортестере (не путать с компом-сканером) дожны были всётаки понять. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Вот только навскидку я назову 10-15 причин повышенного расхода топлива. ....

А можно перечислить? :) Для потомков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно перечислить? :) Для потомков...

По степени релевантности:(В поле допуска)
1. Воздушный тракт. Если двигатель оборудован ТРК, то это самостоятельная ветвь.
2. ДМРВ
3. датчик ОЖ
5. лямбда зонд
6. в меньшей степени РХХ
7.Контакты на любом из датчиков (не всегда записывается в память контроллера)
8. Сами форсунки. (по практике редко. т.к. выдают себя еще чем то).
Так же азы.
9. Закисшие суппорта.
10. низкое давление ( на 0.5 бар. его не заметно) в шинах
11. Углы установки колес.
Заметь, что все вышеперечисленное не будет выявлено (объективно) при компьютерной диагностике. Не путать с мотортестером.
Ещё один пример:
Один очень добросовестный слесарь при установке крана отопителя не пожалел герметика и... машина стала повторять симптомы Pakman. Один в один, только осложнялось тем, что расход был в норме. Не буду описывать поиски и сколько было всего заменено. в результате застывший язычок герметика работал в патрубке в качестве обратного клапана. Бывает и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация