Пример HTML-страницы
Symbol

Дачники поделитесь знаниями

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

86 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

http://www.vladfoto.ru/1/2.jpg
Леш, по-моему ты брал тоже в СТ - как ты оформлял доки и что делал?

 

Привет!
На картинке вроде все симпатично, но не понятны границы участка...
Зеленый дом на заднем плане уже чужой? Участок в длину вдрль дороги вытянут?

 

Я оформлял только участок, т.к. дом там старый никчемный, он даже не входил в стоимость...

 

Для того, что оформить куплю-продажу нужен пакет документов, которого в большинстве случаев у хозяев нет...

 

У хозяйки было свидетельство на собственность 1992 года,
оформлиние все взяли на себя, но снизили стоимость участка.

 

1. Оформили предварительный договор купли продажи в нотариальной конторе, на бланке
Закрепили в нем сумму всей сделки, дали задаток 100000р.

 

2. Сделали межевание участка;
3. Получили кадастровый план;

 

4. В нотариальной конторе оформили основной договор купли продажи, отдали оставшиеся деньги.
5. Сдали все эти документы в регистрационную палату по наро-фоминскому р-ну;

 

Через 2.5 месяца получили новое свидетельство,
зарегистрированный договор купли-продажи переплетенный с приложениями, с сургучевой печатью...

 

В кратце так. В реальности все намного сложнее... :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

 

По документам вроде как относительно новые (2007 г.)

 

Сейчас увы продавец в больницу слег и только через месяц выйдет :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

 

По документам вроде как относительно новые (2007 г.)
:dumbells:


тогда все просто.обновить техпаспорт бти, взять выписку из кадастра. (100 долларов туда - сюда сделают быстро,продавец позаботиться должен) согласие супруга (если имущество нажито в браке ) на продажу. согласие супруга покупателя на покупку. и на сделку... можно предварительный договор составить или дать задаток под расписку(не путать с авансом).......то что продавец слег в больницу -не мудрено. так часто бывает. покупка или продажа недвижимости -большой стресс для человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Кстати вопрос как мне кажетс по цене немного (процентов на 5-7) завышена чем по рынку... или нормаль и я уже придираюсь :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос как мне кажетс по цене немного (процентов на 5-7) завышена чем по рынку... или нормаль и я уже придираюсь :don-t_mention:

но тебе же не приглянулись те что на 5-7% дешевле:rolleyes: мне интересно как эту разницу можно посчитать? если бы речь шла о городской недвижимости, то понятно, можно вычислить среднюю стоимость метра в типовом доме от метро столько то с нормальным расположением окон, но по загороду критериев гораздо больше, и есть такие параметры которые арифметически не вычислишь Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин я в шоке... за сарай 4*5 на 6 сотках 40000дол :ireful: Но зато близко :victory:

 

Это садовое товарищество?? Домик как я понял старый, но его подрихтовали? Из чего он сделан?

 

У меня за 150км от мкад я все порывался продать свое чудо, но теперь ни за что :) Т.к дом из бруса, ему всего 15 лет, строили сами, знаем из-чего делали его. И природа не описуемая! 12 соток. Свет, колодец на 10 колец, но дорога хромает...
Кстати у нас продают участки голые по 25000р 6 соток :icecream:

 

Подруга в прошлом месяце купила в бронницах землю в товариществе, 10 соток с бытовкой свет, вода, дорога до участка за 700000р.... теперь еще стройки на 1.5 ляма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин я в шоке... за сарай 4*5 на 6 сотках 40000дол :ireful: Но зато близко :victory:

 

Это садовое товарищество?? Домик как я понял старый, но его подрихтовали? Из чего он сделан?

 

У меня за 150км от мкад я все порывался продать свое чудо, но теперь ни за что :) Т.к дом из бруса, ему всего 15 лет, строили сами, знаем из-чего делали его. И природа не описуемая! 12 соток. Свет, колодец на 10 колец, но дорога хромает...
Кстати у нас продают участки голые по 25000р 6 соток :icecream:

 

Подруга в прошлом месяце купила в бронницах землю в товариществе, 10 соток с бытовкой свет, вода, дорога до участка за 700000р.... теперь еще стройки на 1.5 ляма.


на север северо-запад от москвы до 180-200 км все дорого. восток - самое дешевое направление. здесь много факторов сыграли роль в ценообразовании. и не забывай - в пятницу вечером ты за сколько по горьковскому доедешь? а он за час ну полтора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое, я не спорю, просто высказываю своем мнение! И темболее ничего не навязываю!

 

Я лучше куплю за 120-150 км хороший дом или построю, чем плохой + земли мало но близко. Народу много за 70 км, как муравьи все и природа не такая как за 120-150. У нас зайцы по участкам прыгают и лис можно встретить :victory:
По дороге на дачу я уже как "старая собака" :gathering: Знаю что, как и где быстрее едет :victory: В пятницу еду по щелкарю и доезжаю за 3 часа, от дома до дома. Живу около мкада на ш.Энтузиастов, поэтому Горьковское направление для меня самое выгодное :icecream: Обратно в воскресенье если выехать поздно, тоже 3 часа. Причем 100 км я пролетаю за 50 минут, а оставшиеся 50км за 2 часа.... Если выезжаю в субботу в 6 утра, за 1-40 доезжаю.

 

Сейчас я очень жалею.... в прошлом году мне предлагали в г.Лакинске, около дачи купить в центре города старый деревенский дом на 12 сотках с природным газом и ПМЖ за 500000р. Но я дурак отказался :ireful: В этом году такую землю за 1.5 ляма придется поискать :console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу около мкада на ш.Энтузиастов, поэтому Горьковское направление для меня самое выгодное :icecream: Обратно в

 

Ключевой фактор :victory:

 

А меня вот угораздило рядом с МКАДом и Волоколамкой жить :dumbells: (пробки по пятницам и субботам по мкаду в одну и другю сторону наблюдаю из окна ПОСТОЯННО :mosking:, рассасываются обычно к 23-24 часам, а то и до 02 ночи бывают )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Итак снова я :victory:
Надеюсь с финальным вариантом, по которому прошу ваше мнение
Итак:

 

Участок 8 соток в СНТ + новый (июль 2008 г.) дом 6х5 (сейчас достраивается (внутрянняя отделка доделывается): первый этаж 2 комнаты, 1 комната на 2-ом) проводка проложена по дому, крыша одулин, дом покрашен. Забор сетка рабица (на этой неделе хозяин должен установить)
Свет есть (столб на участке). Воды нет.
От Мкад 100 км (до ст. Дубосеково 30 мин пешком) или по трассе Новорига - 1,2 -1,5 часа при соблюдении правил :mosking: .
Есть минусы (которые я вижу): 1) 10 км грунтовки (не самой лучшей) сегодня прошел дожь и я чуть не сел на пузо в одном месте около этого участка) 2)Нет воды - надо копать колодец, участок немного под наклоном (2-5%) - если бы не тропинка рядом так бы и не понял что есть наклон :mosking: .
И самое главное - цена 650 000 руб.

 

Что скажите?
P.S. пара фоток http://vladfoto.ru/1/1.jpg
http://vladfoto.ru/1/2.jpg

Изменено пользователем Symbol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фундамент какой-то странный...
По дому видно, что есть наклон. Но вроде как это не страшно, если есть куда утекать...

 

А как они строят без воды?
Вообще, когда строят не для себя, а на продажу надо очень скурпулезно все проверять.
Цена вроде не плохая... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фундамент какой-то странный...
По дому видно, что есть наклон. Но вроде как это не страшно, если есть куда утекать...

 

А как они строят без воды?

 

Фундамент - столбы
Строители воду с собой привзят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к свету серьезно отнесись. узнай у председателя у кого права"собственности" на на эту электросеть? а то подключить то может и подключат, а прийдет реальный хозяин(тот кто его за свои деньги тянул в это ст) и выставит счет,если не заплатишь -обрежет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к свету серьезно отнесись. узнай у председателя у кого права"собственности" на на эту электросеть? а то подключить то может и подключат, а прийдет реальный хозяин(тот кто его за свои деньги тянул в это ст) и выставит счет,если не заплатишь -обрежет!

спасибо за совет.
хотя на соседних участках свет есть и пользует его активно (радио тв эл. насосы и т.д. играют/работают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет.
хотя на соседних участках свет есть и пользует его активно (радио тв эл. насосы и т.д. играют/работают)

 

они могли заплатить за него раньше,еще по "тем ценам".или вообще бесплатно их подключили... а со временем ст могло расширяться по электронагрузке и кому-то пришлось "за свои" более мощный трансформатор ставить, и этот кто-то обязательно захочет свои затраты компенсировать. это к примеру. на самом деле вариантов много. ... может быть это ст вообще полубомжовское, те и трасформатор стоит еще с совка и свет есть , а договор с энергетиками не заключен. прийдет время (авария например подстанции)и энергетики счет выставят, но это вариант еще более или менее по ценам приемлем,когда коллективно деньги собираются.
для примера в подмосковье,если подключать дом "напрямую" от энергетиков, стоит от 50 т.р. за 3 квт. и эта цифра минимальная, реальная же порой в несколько превосходит, плюс головняк от полугода и дольше... а если подстанция принадлежит частнику, то будет стоить как у него в ухе зазвенит... я не пугаю, по опыту знаю что в подмосковье с электричеством очень туго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не пугаю, по опыту знаю что в подмосковье с электричеством очень туго

Офигеть ...
Как я поля трансформатор стоит новый рядом с домом председателя :mosking:
Да и такой момент если что-то кем-то не уплоченно то и тупо на сделку выйти нельзя (тот же председатель не даст выписку по отсутсвю долгов), по крайней мере так мне объяснил местный риэлтор который в случае согласия будет вести сделку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть ...
Как я поля трансформатор стоит новый рядом с домом председателя :mosking:
Да и такой момент если что-то кем-то не уплоченно то и тупо на сделку выйти нельзя (тот же председатель не даст выписку по отсутсвю долгов), по крайней мере так мне объяснил местный риэлтор который в случае согласия будет вести сделку.

 

для регистрации сделки нужно всего 2 документа.техпаспорт бти и выписка из кадастра. все остальные: справку о задолженности,справку о налоге и прочие уже года 3 как регистрирующие органы (уфрс) не требуют. еще согласия супругов если те совместно наживали,то надо или заявления что супругов нет
риелтор врет или не знает. электричество и другие коммуникации вообще к дому не привязываются во время регистрации купли продажи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для регистрации сделки нужно всего 2 документа.техпаспорт бти и выписка из кадастра. все остальные: справку о задолженности,справку о налоге и прочие уже года 3 как регистрирующие органы (уфрс) не требуют. еще согласия супругов если те совместно наживали,то надо или заявления что супругов нет
риелтор врет или не знает. электричество и другие коммуникации вообще к дому не привязываются во время регистрации купли продажи

Т.е потом придя к председателю я могу узнать, что я должен дофига денег?

 

кстати а как электричкство оплачивается (ну по данным счетчика понятно) а квитки и куда платить это только у председателя есть?

Изменено пользователем Symbol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фундамент - столбы
Строители воду с собой привзят

 

Узнай какой там грунт. Если есть глина то столбы нельзя использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е потом придя к председателю я могу узнать, что я должен дофига денег?

 

кстати а как электричкство оплачивается (ну по данным счетчика понятно) а квитки и куда платить это только у председателя есть?

 

по этим двум вопросам к председателю. он знает как у них в ст построены отношения с электросетью.
в любом случае 1квт будет стоить дороже чем в деревне.
p.c. был же у тебя бюджетец раза в1.5 больше на покупку дома. вот и искал бы в деревне. разница в цене окупится ,не быстро,но окупится . в деревне коммуникации ремонтируют за счет бюджета. мой совет - не призыв к действию, я лишь пытаюсь открыть глаза. ст - это непредсказуемое объединение. вдумайся только в назначение земли - "ведение садоводства".кому-то повезет меньше ,кому-то больше.
меня сейчас будут пинать владельцы участков в ст,но это так....безусловно есть огромный плюс, это то что ты за эти деньги можешь уже въехать в готовый дом :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнай какой там грунт. Если есть глина то столбы нельзя использовать.

 

в тех краях обычно суглинок, но ничего страшного нет. периметр малый,перекрывается цельными бревнами(брусьями), дом играет целиком и по весне становится на место, а если под столбики еще песчаные подушки насыпали,то вообще здорово :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тех краях обычно суглинок, но ничего страшного нет. периметр малый,перекрывается цельными бревнами(брусьями), дом играет целиком и по весне становится на место, а если под столбики еще песчаные подушки насыпали,то вообще здорово :rolleyes:

 

Меня очень настораживает, когда строят не для себя, на продажу.
Этим летом прочувствовал на себе, что у нас в строительстве творится...

 

Людям надо доверять, только в самом крайнем случае (с) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня очень настораживает, когда строят не для себя, на продажу.
Этим летом прочувствовал на себе, что у нас в строительстве творится...

 

Людям надо доверять, только в самом крайнем случае (с) :)

 

понятно что это так. тем более вариант бюджетный. берем участок - средняя стоимость там 300тыщ, свет примерно 50. домик тоже судя по фоткам усредненно тыщ 300 стоит.... в итоге получается цена 650! а где прибыль? а прибыль вот где! - участок скошен, дом по затратам минимизирован. но5 на 6 и ни так уж критично,в процессе можно "подлатать". когда строишь дом для "сэбэ" то бюджет раза в 1.5 вырастает. я сейчас строю, знаю.когда строишь для себя то каждую на первый взгляд маловажную деталь лучше чувствуешь, и понимаешь что - "здесь лучше не экономить"
р.с. как правило на продажу строят и расчета прибыли 1 к 2 . значит здесь, в данном случае,нужно вниматнльно ко всему отнестись

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит здесь, в данном случае,нужно вниматнльно ко всему отнестись

 

Ну да, я про это и говорю.
Те цены, которые ты назвал (300, 300...) мне кажутся заниженными, получается сотка но 1500$
Это нормальная цена для ех мест? Я покупал по 2000 за сотку (65 от мкад) год назад и это было нижняя планка, сейчас уже стоит 3500...

 

А при строительстве точно в 1.5 выросла смета :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я про это и говорю.
Те цены, которые ты назвал (300, 300...) мне кажутся заниженными, получается сотка но 1500$

 

ну он же 10 км по грунтовой едет. представь что это такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну он же 10 км по грунтовой едет. представь что это такое

эта небольшая засада т.к. когда дождя не было это было клево (за 15-20 мин доезжаю) .. но прошел дождь и.. в принципе гуд (ямки объезжаем лужи есть) а вот к дому (около 200-250 метров) я еле подъехал вымазавшись весь в грязи т.к. остальные соседи рассекают на джипах и месят такое г..но... вообщем если брать то надо будет думать как сделать 200 метров подъезда к дому (иначе каждый раз после дождя я тупо буду сползать и заползать на брюхе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.c. был же у тебя бюджетец раза в1.5 больше на покупку дома. вот и искал бы в деревне. разница в цене

ага был .. но вот засада что за больший бюджет попадается не попадается лучшее (да расстояние ближе - но в остальном или места хуже или просто голая земля с столбиком света в лучшем случае) - вариантов просматриваю тучу (каждые выхи по подмосковью мотаюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Не стал создавать новую тему.

 

Необходима ГРАМОТНАЯ бригада строителей, для возведения дачного дома.
Проектная докментация на дом будет.
Примерное описание дома:
брусовой 7х9, 2 этажа (+чердак с крышей), 2 печки, душевая, туалет (на каждом этаже), отопление, горячая, холодная вода, электричество.

 

Примерно вот так. Может есть у кого знакомые или кто сам недавно строился?!

 

ЗЫ Желательно с рекоммендациями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать новую тему.

 

Необходима ГРАМОТНАЯ бригада строителей, для возведения дачного дома.
Проектная докментация на дом будет.
Примерное описание дома:
брусовой 7х9, 2 этажа (+чердак с крышей), 2 печки, душевая, туалет (на каждом этаже), отопление, горячая, холодная вода, электричество.

 

Примерно вот так. Может есть у кого знакомые или кто сам недавно строился?!

 

ЗЫ Желательно с рекоммендациями.

 

Могу рекомендовать. Но бригада в Питере, сейчас мне дачу заканчивает. Освободятся в июле. Строят на совесть, качественно и умело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу рекомендовать. Но бригада в Питере, сейчас мне дачу заканчивает. Освободятся в июле. Строят на совесть, качественно и умело.

 

Самое оно. Дядька как раз в августе хочет... ну может и июль сойдет....... Он сейчас ищет бригаду, так сказать собеседование проводит... А они весь спектр работ выполняют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть пара знакомых бригад, которые вокруг Питера кучу всего понастроили. На выходных узнаю, работают ли они в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, делают все работы. От фундамента цикла до электрики, сантехники, канализации. Бригадир - полковник в отставке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть пара знакомых бригад, которые вокруг Питера кучу всего понастроили. На выходных узнаю, работают ли они в Москве.

 

Спасибо.

 

Строит нужно будет под Солнечногорском (Питерское направление, км 60 от Москвы).

 

И как с ними связаться, координаты тесть......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ошибся - проекта наверное не будет... Тоесть будет эскиз на бумаге комнат.... Разводки электрики и отопления, канализации не будет. На участке скважина и электричество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба бригадира сказали, что работа расписана на 1,5 года вперед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Gonchak
    • Тато
    • Statim1
    • Андрей.Ф.
    • Юрий.
    • ram-pesh
    • CliffyLIN
    • МАКЛАУД777
    • gaa7
    • konst-valentin
    • ifnbksx
    • Тuk
    • zaharsv
    • MyNameIsGodsdog
    • tsikalo
    • васс
    • scenic 2001 2.0 i
    • ТЦ Лорант Страхование
    • ромиралес
    • Kumonek
    • A-Ple
    • Cherep
    • alex_reno
    • Олегыч
    • michael216
  • Статистика пользователей

    82 862
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MyzhPaife
    Новый пользователь
    MyzhPaife
    Регистрация