Пример HTML-страницы
Алексей.62

Эур накрылся

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Предистория такая: искали посторонние стуки в рулевой колонке, пришлосб колонку вместе с эуром снять. После установки колонки и ЭУРа на место выскочила ошибка power .

steering fault и STOP авто запускается, но эур не работает. Клип выдает замена эур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успел дописать: предохранители в блоке целые, замок блокировки руля срабатывает. Где копать дальше? Или все таки менять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз ловил такую же ошибку. Было это зимой. После запуска автомобиля проезжал на нём от стоянки до дома (~700 метров), глушил двигатель примерно на 1 минуту (пока за документами домой бегал) и после повторного запуска появлялась эта ошибка. Приходилось ехать с неработающим ЭУР (то же не далеко). Потом машина стояла около 1,5 часов и ошибка пропадала. Это было связано с "подуставшим" аккумулятором, т.к. после старта авто включались тены в проточном подогреве и в печке салона и за те 700 метров аккумулятор не набирал пусковой мощности для следующего старта. После замены аккумулятора такое больше не повторялось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, KostikMX сказал:

 Это было связано с "подуставшим" аккумулятором, 

 

Первым делом должна выскочить надпись о подсевшем АКБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКБ в порядке. Авто практически не простаивало. Запуск с полпинка. Утечек нет. Короче вообще не понятно отчего ЭУР отвязался. До этого момента вообще кроме электроручника ничего не ломалось. Колонку снимали и ставили аккуратно все разъемы на месте. Ну короче хз. Похоже ЭУР надо б/у искать, а у нас в Уфе с этим очень туго. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей.62 сказал:

у нас в Уфе с этим очень туго. 

На этот случай есть транспортные компании. Уфа, это не земля Франса Иосифа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rusak32 сказал:

На этот случай есть транспортные компании. Уфа, это не земля Франса Иосифа!

Да это понятно, просто попасть не хотелось бы, а то уже со мной такой случай был. По фото и на словах говорили одно, а на деле оказалось не все так радужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

б/у эур в машину просто так не поставить - двигатель не заведется. Перенос защелки рулевой колонки не поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так понимаю, что перепрошивать нужно будет. Или я не прав. Я в электронике не очень, просто есть человек, который у официалов работает и связан с диагностикой и электрикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Алексей.62 сказал:

Ну я так понимаю, что перепрошивать нужно будет. Или я не прав. Я в электронике не очень, просто есть человек, который у официалов работает и связан с диагностикой и электрикой.

Я бы сначала у него спросил - сможет или нет. Скорее всего не сможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Алексей.62 сказал:

у официалов работает и связан с диагностикой и электрикой.

 

официалы такое не перепрошивают. ищи чип-тюнера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он он еще в сервисе своего друга подрабатывает как раз там, где мой сеня стоит. Он сказал, что перепрошьет. 

Теперь осталось ЭУР найти. Что-то с моим номером их маловато. У меня 488103131R  NSK PW22BD0154Q, а в основном предлагают 488105618R   NSK PW22BD0153Q. Говорят, что подойдет, но что то я не очень уверен. Буду выяснять. Если кто может подсказать будьте добры направьте на путь истиный. А то я уже без сени ноги до яиц стер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может со старым потанцевать? как то странно.... до снятия всё работало, поставили - не работает... возможно криво что то сделали.... или что то не озвучено?

с таким же успехом и любой другой работать не будет... только зря потратишься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озвучил так как было. Сняли, проверили на наличие люфта и посторонних стуков что то смазали и установили на место. Единственное что дополнительно сделали это вскрывали верхнюю крышку замка и смазали шестерню и саму защелку. Все. Правда как снимали и ставили ЭУР я не видел, потому что был на работе . Это все с их слов. По поводу танцев со старым ЭУРом Этот диагност сказал, что эта ошибка фатальная и что даже если вдруг каким то образом ЭУР удастся восстановить, нет никакой гарантии, что она себя не проявит в дальнейшем. А это, как он сказал, может привести к тому, что либо я сам убьюсь, либо кого-нибудь убью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 711
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanomr
    Новый пользователь
    Bogdanomr
    Регистрация