Пример HTML-страницы
geracl

Замена лобового стекла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Поймал давненько камень на лобовое стекло. Приехал в компанию, которая у нас в городе меняет стекла.

 

Сросили все параметры - тонированное, с датчиком дождя.

 

Нашли аналог за 6500 рублей.

 

А когда стал уезжать, остановили, сказали, что у меня стоит климат-контроль и нужно покупать оригинал за 18000, потому как климат перестанет работать (?). Впрочем, уверенности у них нет.

 

Кто что может сказать по этому поводу? Как лобовое стекло связано с климатом? Электроподогрева у меня нет.

 

Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что лобовое стекло и климат как-то связаны. Я не знаю, где стоит датчик температуры салона в Лагуне, но уж точно не в лобовое встроен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. По логике, на лобовом стекле клеится датчик дождя и света, но он к Климат-Контролю отношения вроде не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лобовое к "климату" имеет отношение только если оно с электрообогревом. Включение с климата управляется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит раз у машины geraclа нет подогрева, то он может брать спокойно неоригинальное лобовое?
:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет электрообогрева (нитей в стекле) - то смело может экономить ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Если нет электрообогрева (нитей в стекле) - то смело может экономить ))

А как по поводу того что оригинальное стекло было атермальное а не оригинальное в лучшем случае немного затонированно?Мне кажется что атермальное стекло очень хорошая штука и тут не стоит экономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

атермальное конечно лучше.. неоригинал тоже бывает такой :) и разница в цене насколько я помню не очень большая..
Сейчас у меня на Л3 не атермальное.. но климат справляется с поддержанием температуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

атермальное конечно лучше.. неоригинал тоже бывает такой :) и разница в цене насколько я помню не очень большая..
Сейчас у меня на Л3 не атермальное.. но климат справляется с поддержанием температуры

Естественно что климат контороль да впрочим и простой кондиционер с задачей охлодить салон справится да только атермальное стекло задерживает инфрокрасное излучение и когда автомобиль стоит ,а когда мы в него садимся то в нутри ни так жарко и за руль братся руками не так горячо как с простым стеклом.Обратите внимание как иногда солнце светит в лицо через боковое стекло что уши сварачиваются а когда в лобовое почти незаметно теплового воздействия,вот и вся разница.
У меня в квартире в одной комноте стоит простое селективное стекло (не выпускает тепло наружу)а в другой на заказ атермальное ,так оно ещё не впускает инфракрасное излучение летом.Разница заметна сразу как подойдёшь вначале к одному стеклу а затем к другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

...купил самое дешёвое китайское (что-то около 3т.р.)...вклейли сами "на ура"....крепления датчика дождя прилепил на клею, отодрав от старого....езжу больше года...пока всё ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 772
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantpp
    Новый пользователь
    Bogdantpp
    Регистрация