Пример HTML-страницы
Palomino

Превышение на 36км/ч, тормознули на пикете. Есть вопрос..

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нарвался на камеру перед пикетом, тормознули, сказали пройти на пикет. На пикете, показали фото моего авто в момент когда я "тормоз отпустил". Под действием знака 40км/ч, я шел 76км. У меня спросили мой ли, авто, я ответил - да, предъявили превышение. Отдал док-ты, капитан заполнил в журнале поле с фамилией и маркой авто.
Далее небольшое отступление.. Я заметил, что они на пикете используют системный блок от знакомой мне корпорации... Пока капитан заполнял верхнюю строчку в каком-то бланке, я вслух произнес - "Никогда бы не подумал, что при выписке мне штрафа, будет применена техника которую я сам и собирал...". Капитан прекратил писать и спросил, действительно ли я собирал данный системник? Я ответил, что точно сказать не могу (печать сборщика внутри системника, посмотреть её нет возможности), но отработал там 6 лет, 2 года из которых сборщиком.
Далее капитан отдал док-ты и побежал на улицу, сказать сержанту, чтобы тот "снял" мотоциклиста, и остановшись на полпути, сказал мне, что я свободен.
В общем предъявить, мне предъявили, записали в журнале мои данные, но мне не дали ничего подписать, не дали квитанцию на оплату и вообще мне ничего не дали, кроме моих же документов на машину.
Я уже 2-й день думаю, то ли мне всё придет по почте вместе с фотографией(хотя это вроде бы только с 1-го июля), то ли меня просто отпустили... На отпустили не похоже.
За 3 года меня останавливали на машине раз 7. Нарушений кроме просроченного талона ТО на 2 дня (снятия номеров и штрафа в 50руб.) и езды на легковом автомобиле без категории "B" в правах (Была только категория C, отдал на месте 300руб.), более никакие мои проступки на дороге сотрудниками ДПС замечены не были.
Поторопился в этот раз, по русски, лохонулся и не стал задавать лишних вопросов. На дачу спешил, шашлык в багажнике "жарился". Не хотелось бы через месяц узнать из новостей по телевизору, что я злостный неплательщик и должен родному ГиБДД, как земля, колхозу.
Хотелось бы узнать мнения бывалых нарушителей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО ничего не будет. Ни штрафа, ничего. Видать тебя пожалели из уважения к тому, что благодаря системе которую и ты собирал, они нонче фиксируют нарушения и карают этих нарушителей. Нормально, это психология, потому что ГАЙцы тоже люди и ничто человеческое им не чуждо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привлечь Вас к административной ответственности без Вашего участия по закону невозможно... По крайней мере, до первого июля :rolleyes: ...
Как будет дальше - пока тяжело судить... :unsure:
Сейчас же, если они решат таки заводить дело - получите копию постановления по почте... Но считаю (мне так кажется :D ), что не будут они этим заморачиваться... А в журнале отметят - "проверка документов" или что-то наподобие... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с момента выявления правонарушения в течении 2 суток должен быть составлен протокол об АПН... 2 суток прошли поезд ушел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло тебе!!! Ничего не будет не парься!

 

Я так попал на ш.Энтузиастов, до поста метров за 700-800 стоят камеры, я со светофора стартанул, а после камер по тормозам, т.к скора пост, а про камеры я не знал. На посту меня вынимают из первого ряда..... Я сначала не понял за что, Гайе спросил сколько я ехал, я говорю все по правилам 60 :gathering: Он ну тогда пошли на пост. Он показал мне мою фотку и скорость больше 100км/ч и спросил знаешь этого парня??? :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал по радио, один мужик говорил, что эти камеры на постах не сертифицированы для опраделения скорости и по данным с этих камер не имеют права штрафовать. Не знаю, правда или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 774
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Pal84
    Новый пользователь
    Pal84
    Регистрация