Пример HTML-страницы
Utolfen

Авто не засыпает.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствуйте. Возникла проблема. За ночь высаживается АКБ. Пытаюсь проверить ток утечки мультиметром, сгорает пред на амперметр. После постановки на сигнализацию, где-то на минуту засыпает более-менее, потом щёлкает релюшка в блоке под капотом, включается клапан егр и может гудеть всю ночь. Генератор отключал, АКБ всё равно садится. Батарея новая.

Может кто знает куда копать? Силовые кабели вроде все просмотрел. Всё сухо, прикручено и не трётся.

Изменено пользователем Utolfen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2021 в 08:34, Utolfen сказал:

сгорает пред на амперметр

Чивооо?

 

 

Не имея схем, я обысно поступаю следующим образом. В разрыв одного из аккумаляторных проводов подключаю ампертметр и смотрю на потребление. Затем по очереди вытаскиваю предохранители, снова смотрю на показания амперметра, и если ничего не поменялось, вставляю пред. назад. Когда наткнусь на "тот самый" пред, после вытаскивания которого ток резко падает, смотрю на его дальнейшие цепи, что к нему подключено.

 

В любом случае, это неисправность не из ряда "что-то подкрутить" и всё само отремонтируется. Без опыта и понимания электрики можно накосячить ещё больше.

 

Из "безвредного" начните со считываня ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Делаю всё в точности так. На разных машинах все получается, а вот на этом чудесном мегане, с в прошлом битой мордой, сгорает амперметр, как если бы я подключал не в разрыв клеммы и провода, а к + и -. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешманские китайские мультиметры имют предел измерения тока до 10...20 ампер, которые высосут аккум за 4...5 часов, то есть за ночь. В принципе, соответствует реальности.

Остаётся сделать то, о чём я писал в первом абзце предыдушего сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Amater сказал:

Дешманские китайские мультиметры имют предел измерения тока до 10...20 ампер, которые высосут аккум за 4...5 часов, то есть за ночь. В принципе, соответствует реальности.

Остаётся сделать то, о чём я писал в первом абзце предыдушего сообщения.

Как собственно и не дешевые,и не китайские НО настольно-бытовые   верхний предел по току 10-20А

А вот предохранитель в мультиметре обычно защищает пределы ДО 200мА,а цепь 10-20А другое гнездо и напрямую,даже подписано UNFUSED

 

клапан ЕГР гудит?чудно...

релюшка щелк,и панель не светится?

 

а на пределе 10а,вытаскивая предохранители,вполне можно вычислить утечку..

 

Изменено пользователем борислав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, борислав сказал:

А вот предохранитель в мультиметре обычно защищает пределы ДО 200мА,а цепь 10-20А другое гнездо и напрямую,даже подписано UNFUSED

Да, вы правы: большинстве это так. У меня преды везде, но и сам тестер не с базара )))

 

 

1 час назад, борислав сказал:

а на пределе 10а,вытаскивая предохранители,вполне можно вычислить утечку..

Вот и я о том же. Но, похоже, что эти три месяца от момента создания темы афтар всё ещё жжёт предохранители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На Семёне так было из за заглючившего Шерхана 7. Машина не засыпала. К утру в мороз не мог завести дв.

Отключил сигналку и закрываю только с брелока-карты. Проблема исчезла.

Еще до того, давно, была похожая проблема из за КЗ в жгуте проводов (перетерся) из за неграмотной установки все той же сигналки.

КЗ был найден опытным электриком, заизолирован и вытащено  с меня 1200 р. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация