Пример HTML-страницы
wolfrain

Установка подрулевого пульта

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом. То что такая операция возможна и не проблемна, сомнений не вызывает. Интересует другое- сколько стоит пульт и где можно его приобрести? Возможно в Москве есть разборки или это только к официалам и только сто "стотыщмильонов"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого никто вроде не делал, все морочатся с подключением нештатной головы к уже имеющемуся джойстику и дисплею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого никто вроде не делал, все морочатся с подключением нештатной головы к уже имеющемуся джойстику и дисплею.

Это я видел. Но у меня как раз обратная ситуация- купил автомобиль с мп3 магнитолой кенвуд, но хочу поставить вместо неё штатную с подрулевым джойстиком- ещё в симке очень полюбил эту фишку, да и здоровенный дисплей на котором жалко смотрятся только показания температуры и время, как растраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскидай обьяву по форумам. Частенько люди меняют штатную магнитолу, на нештатную. И с радостью сливают снятую. Наверняка найдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я видел. Но у меня как раз обратная ситуация- купил автомобиль с мп3 магнитолой кенвуд, но хочу поставить вместо неё штатную с подрулевым джойстиком- ещё в симке очень полюбил эту фишку, да и здоровенный дисплей на котором жалко смотрятся только показания температуры и время, как растраивает.

А ты не новую машинку покупал? Если не новую - штатная магнитола/пульт там были с самого начала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскидай обьяву по форумам. Частенько люди меняют штатную магнитолу, на нештатную. И с радостью сливают снятую. Наверняка найдешь.

С магнитолой то проблем я думаю не будет. А вот с пультом сложнее - ведь меняя магнитолу пульт оставляют. Если только искать пульт как запчасть или на разборке.
Я вот счас на elcats глянул - не нашел. Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с пультом сложнее - ведь меняя магнитолу пульт оставляют. Если только искать пульт как запчасть или на разборке.
Я вот счас на elcats глянул - не нашел.

 

Согласен.
Вечером гляну Диалоджис. Должен быть пульт отдельно. Обязательно должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, как бы не возникло проблем с проводкой к штатной магнитоле. Если машинка была только с аудиоподготовкой - возможно что проводки к дисплею и нет...
Не проще ли купить "кенвудный" пульт на руль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо- проводка она одна и расчитана именно на штатную магнитолу. Поэтому все функции, такие как пульт и дисплей должны в ней быть. Самое неприятное что может случиться- при установке кенвуда, грамотей авантаймовцы вполне могли срезать родной разъем и скрутить провода "наживую". вот тогда конечно вся затея теряет смысл... На выходных выну магнитолу и посмотрю, подсоединили её через переходник или по проводам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое неприятное что может случиться- при установке кенвуда, грамотей авантаймовцы вполне могли срезать родной разъем и скрутить провода "наживую". вот тогда конечно вся затея теряет смысл... На выходных выну магнитолу и посмотрю, подсоединили её через переходник или по проводам...

Кстати, да. Как то с меганавтом с мегановского форума хотели попробовать мой переходник "пионеровский" примерить - увидели что "фишка" срезана, а соединение магнитолы выполнено на скрутках.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Имхо- проводка она одна и расчитана именно на штатную магнитолу. Поэтому все функции, такие как пульт и дисплей должны в ней быть. Самое неприятное что может случиться- при установке кенвуда, грамотей авантаймовцы вполне могли срезать родной разъем и скрутить провода "наживую". вот тогда конечно вся затея теряет смысл... На выходных выну магнитолу и посмотрю, подсоединили её через переходник или по проводам...

 

Коллега, доложите о результатах если не затруднит. У меня тоже Пионеер 77 и динамики все поменяны, а я хочу нормальную штатную, пусть даже и без МП3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатная гооораздо хуже по качеству звука нормальной нештатной, смысл менять все колонки, чтоб слушать фигню. Не делай этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатная гооораздо хуже по качеству звука нормальной нештатной, смысл менять все колонки, чтоб слушать фигню. Не делай этого.

 

По слухам там то ли Блаупункт, то ли Филипс, что меня вполне устраивает. Аналогично штатные колонки не левые какие нибудь а что то брэндовое под логотипом Рено.
А вот супермагнитола пионеер 77 без интеграции с дисплеем и пульта смотрится чужеродно, да и ловит радио только три станции, даром что с МП3...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эту тему проштудировал:
http://www.club-renault.ru/forum/Zamena-sh...pulta-t885.html

 

По себе, при замене штатной на Алпайн - качество музыки улучшилось в разы.

 

To Админы: может прилепить тему про пульты в разделе аудио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По себе, при замене штатной на Алпайн - качество музыки улучшилось в разы.

У меня при замене на Пионер - тоже. При том что колонки я не менял....
To Админы: может прилепить тему про пульты в разделе аудио.

+1. Было бы неплохо.....
P.S. У меня кстати есть мыслишка сделать сборную, постоянно пополняемую тему по всем вариантам замены..... Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эту тему проштудировал:
http://www.club-renault.ru/forum/Zamena-sh...pulta-t885.html

 

По себе, при замене штатной на Алпайн - качество музыки улучшилось в разы.

 

И в разы же превратился в колхоз дизайн панели. Зачем эта лишняя цветомузыка, мне штатных источников света внутри салона хватает!

 

А теперь серьезно.. Вот у астры например на выбор под заказ несколько магнитол, самые верхние по 30 тыс рублей. У меганов такая штука есть? Какая самая приличная из них (для первой фазы) и как её купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, на клюхе смотрелась как влитая и подсветка оранжевая в тон ко всему была. Единственное парило морду снимать. Кстати на Мяган можно вкрячить 2Дин, причем вроде бывают рамки чтоб как родная. Такое колхозом не назовешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

если штатную магнитолу на нештатную поменять, то ведь ни пульт, ни дисплей не будут работать, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто так да, а так можно сделать, смотри поиск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

В продолжение когда-то начатого - сперли у меня полгода назад долбаный пионЭр, при этом высадив боковое стекло. Т.е. само собой все решилось - поехал на разборку мегановскую и за 4.5к поставил родную магнитолу и джойстик. Одни плюсы! Качество не ухудшилось ( пионер был слабенький), зато стала меньше скрипеть панель, удобно и главное - красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация