Пример HTML-страницы
veter-ke

Икра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

78 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, VPT сказал:

К своему стыду, не знаю, что такое крутон.:blush1:  Честно говоря, икру ел только с булкой, тарталетками и с яйцами.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, VPT сказал:

икру ел только с булкой

Стыдобища то какая, серьезные люди исключительно с сухариками, ой, то есть с крутонами сей дивный продукт потребляют :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, VPT сказал:

с яйцами

Икра - это и есть яйца)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergio сказал:

Стыдобища то какая, серьезные люди исключительно с сухариками, ой, то есть с крутонами сей дивный продукт потребляют :D

серьезные ложками. с крутонами это смешные. Которые услышат модное словцо и давай его пихать где попало

2 часа назад, VPT сказал:

К своему стыду, не знаю, что такое крутон.:blush1: 

Тебе серьезно стыдно за это?))) Называй гренку гренкой и будь спокоен)) А идиотские слова оставь идтотам

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veter-ke сказал:

серьезные ложками.

Да нет, ложками невкусно и неэстетично. Я пробовал есть икру ложками, причем черную. В студенческие годы. На столе стояла трехлитровая банка черной икры из Астрахани.  Вот так и было: рюмка водки и ложка икры на закуску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, VPT сказал:

 рюмка водки и ложка икры на закуску.

Верещагин, ты?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Жарук сказал:

Верещагин, ты?)))

Нет, просто был однокурсник, мой приятель -  сын Главного инженера астраханского рыбзавода.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2022 в 09:57, Лёка сказал:

с булкой уже никак?

У нас нет булок.

И морепродукты для меня - деликатес.

02.11.2022 в 17:57, veter-ke сказал:

Называй гренку гренкой

Предпочитаете гренки с икрой? Бррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Предпочитаете гренки с икрой? Бррр

Я икру предпочитаю исключительно кабачковую или грибную. И с гренками в том числе. Рыбьи яйца для меня бррр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, veter-ke сказал:

икру предпочитаю исключительно кабачковую или грибную

Дёшево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

У нас нет булок.

 

и батонов тоже?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

 

Предпочитаете гренки с икрой? Бррр

Ваш крутон - это ничто иное, как гренка и есть))

 

01.11.2022 в 18:42, *Аннушка* сказал:

 

Очень вкусная икра оказалась! С крутонами и сливочным маслицем - ммм...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2022 в 13:38, *Аннушка* сказал:

Дёшево и сердито.


О вкусах не спорят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2022 в 13:36, veter-ke сказал:

Я икру предпочитаю исключительно кабачковую или грибную. И с гренками в том числе. Рыбьи яйца для меня бррр. 

 

а баклажанную ? моя любимая....

этим летом закатывал ее в промышленных объемах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Марк сказал:

 

а баклажанную ? моя любимая....

этим летом закатывал ее в промышленных объемах

Я вообще люблю заготовки всякие. Правда сам не умею. Но икра всеж магазинная мне нравится. Как они ее делают не понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Марк сказал:

а баклажанную ? моя любимая....

И моя тоже, но только, ни в коем случае, не магазинную. Люблю ту самую,  из синеньких, к которой меня сначала приучила бабушка в Одессе, потом делала мама,  передавшая уже рецепт жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, veter-ke сказал:

Я вообще люблю заготовки всякие. Правда сам не умею. Но икра всеж магазинная мне нравится. Как они ее делают не понимаю. 

магазинная вкусная , правда как любой человек видевший ее производство , какое-то время не употреблял ее , но потом посетив алкозавод , винсовхоз и мясной комбинат , понял что своя специфика есть везде , и если быть брезгливым то надо переходить на свое хозяйство:good:

18 часов назад, VPT сказал:

И моя тоже, но только, ни в коем случае, не магазинную. Люблю ту самую,  из синеньких, к которой меня сначала приучила бабушка в Одессе, потом делала мама,  передавшая уже рецепт жене.

 

у меня несколько фамильных рецептов , но чобы не умирать на заготовке , давно уже закрываем по 1-2 банки летом , когда готовим на просто поесть , так за лето шкаф и набегает...удобно весьма , и остатки не остаются , и с купоркой осенней не умираешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2022 в 09:27, Жарук сказал:

Ваш крутон - это ничто иное, как гренка и есть))

В чем разница между гренками и крутонами?

Крутоны от гренок отличаются более затейливой формой, говорит эксперт. Чаще всего на крутон выкладывается какой-нибудь готовый продукт: кусочки жареной птицы, яйцо-пашот, ветчина. Гренка подается отдельно, с солью, специями или соусами.

«Если же говорить об официальной позиции, то сегодня ГОСТ Р 50647-2010 четко формулирует отличие в терминах. Крутон — это выпеченный полуфабрикат в виде фигурной лепешки из несладкого теста для подачи банкетных закусок и блюд. А гренки — кусочки хлеба заданной формы и размера, подсушенные или обжаренные в масле», — пояснил Сюткин.

Он также добавил, что иногда эти термины все же пересекаются. Так, при подаче супов-пюре квадратные кусочки обжаренного хлеба могут называть как крутонами, так и гренками. Это, кстати, стало поводом для известной шутки в фильме «О чем говорят мужчины» (2010), когда официант объяснял Камилю, что гренка в их элитном ресторане называется крутоном и может стоить 8 долларов.

 

https://aif.ru/food/products/v_chem_raznica_mezhdu_suharyami_grenkami_i_krutonom#:~:text=Крутоны от гренок отличаются более,четко формулирует отличие в терминах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baks сказал:

В чем разница между гренками и крутонами?

Я ранее гуглил,  поиск кажет что это одно и тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergio сказал:

Я ранее гуглил,  поиск кажет что это одно и тоже. 

Так есть ГОСТ говорящий, что есть отличие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baks сказал:

Так есть ГОСТ говорящий, что есть отличие

Да, я прочёл выше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baks сказал:

Так есть ГОСТ говорящий, что есть отличие

 

1 минуту назад, Sergio сказал:

Да, я прочёл выше. 

Т.е. вы хотите сказать, что есть отдельный ГОСТ на крутоны?  Боже, как же я отстал от жизни!:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baks сказал:

Так есть ГОСТ говорящий, что есть отличие

Цитата

 

70. крутон: Выпеченный полуфабрикат в виде фигурной лепешки из несладкого теста для подачи банкетных закусок и блюд.

 

71. тарталетка: Выпеченный полуфабрикат в виде корзиночки из несладкого теста для подачи закусок.

 

74. гренки: Кусочки хлеба заданной формы и размера, подсушенные или обжаренные в масле.

 

Исходя из определения, крутон это плоская тарталетка.

3 минуты назад, VPT сказал:

 

Т.е. вы хотите сказать, что есть отдельный ГОСТ на крутоны?  Боже, как же я отстал от жизни!:facepalm:

Сам удивлен, загуглил  там есть даже определение бутерброда.

"ГОСТ Р 50647-2010. Национальный стандарт Российской Федерации. Услуги общественного питания. Термины и определения" (утв. Приказом Росстандарта от 30.11.2010 N 576-ст)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergio сказал:

Исходя из определения, крутон это плоская тарталетка.

Ага, ну тогда вполне логично, что его поедают с икрой.))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по простому: крутон, он сразу такой из теста выпечен, а гренка, сначала была хлебом, а потом его разрезали и обжарили. Я так понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Baks сказал:

Если по простому: крутон, он сразу такой из теста выпечен, а гренка, сначала была хлебом, а потом его разрезали и обжарили. Я так понял

В свете обсуждения разницы между гренкой и крутоном, все время брускетту вспоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Baks сказал:

Если по простому: крутон, он сразу такой из теста выпечен, а гренка, сначала была хлебом, а потом его разрезали и обжарили. Я так понял

 

Что такое крутоны

В переводе с французского, слово «crouton» означает «горбушка». Ведь ее срезают с хлеба для того, чтобы приготовить французскую закуску. Крутоны – что это такое? По своей сути – сухари. Для их изготовления кусочки хлеба или батона обжаривают в масле до золотистой корочки. Изначально, крутоны использовались для основы к мини-закускам. Так, из трех персиков и нескольких кусочков багета за несколько минут при помощи шпажки можно было создать десертное блюдо для компании из 5-6 человек.

В давние времена французы использовали крутоны для украшения основного блюда, придания ему визуальной значимости и сытности. По мере развития кулинарных традиций, хрустящие хлебцы начали применять в качестве составляющего компонента к салатам и супам. Некоторые ошибочно считают, что крутоны – это гренки или тосты. В отличие от «собратьев», хлебцы не имеют корки, по размеру больше напоминают двухсторонние канапе.

 

Как приготовить крутоны

Во Франции для приготовления закусочных сухариков пекут специальный хлеб. В условиях нашей страны подойдет батон или черный хлеб. Главное, чтобы он не разваливался, не крошился и имел нейтральный вкус. С хлеба срезается корочка, а мякиш нарезается небольшими кубиками примерно 6х6 см. Для этого используется острый хлебный нож или металлическая формочку для печенья.

 

Что же касается крутонов, то это альтернативное название гренок на французском.

 

Идея самих гренок феноменальна. Во Франции их называли "потерянный хлеб", то есть по сути, это создание нового продукта из уже несвежего хлеба. Чем не алхимия? Самый простой и понятный способ приготовления у сухарей. Сухари просто высушиваются естественным путём или в духовке. Также можно пожарить их или добавить специй. Сухарь твёрдый и внутри и снаружи.

У гренки есть интересная особенность. Снаружи она хрустящая, а внутри мягкая. Гренки делают на сковороде, можно использовать подовые печи или любую другую горячую поверхность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Zyama сказал:

Ведь ее срезают с хлеба для того, чтобы приготовить французскую закуску. Крутоны – что это такое? По своей сути – сухари.

Это у них сухари, потому что  не знают наших ГОСТов.:ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация