Пример HTML-страницы
Serg-fra

Не завелась после заправки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите решить проблему. Заглушив машину (сценик 2001г, 1,9 Dci) через 5 минут не смог завести. Стартер движок крутит а топливо не поступает. Заменил топливный фильтр. обнаружил, что топливо не поступает на сам фильтр. Посмотрел разъем на насосе(который в баке), на него напряжение не поступает. Может у кого есть опыт в этих делах? как проверить рабочий ли насос? и чем он управляеться. Может есть какие-нибудь блокировки подачи топлива "мозгами" бортового компьютора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала проверить предохранители

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала проверить предохранители

 

Спасибо за участие.
Проблему пришлось решать на сервисе. Проблема была в наличии воды в топливе (привет заправкам Лукойл). "Мозги определили наличие воды и дали сигнал управления на клапан отсечки топлива. После этого хоть тресни (замена фильтра, продувка шлангов, прочистка сеточки в баке, слив сомнительного топлива) , а пока не уберешь ошибку из компьютера "мозгов" (нужна программа считывания кодов ошибоки спец разъем) топливо не сосет (ни мотор подкачки, ни топливный насос). При этом внутренняя диагностика (лампочки СТОП или СЕРВ) показывает что все в норме).
Возможно так оно и было. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за опыт!
А на сервис как добирался? Эвакуатором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала проверить предохранители

Да, эвакуатором. Еще на сервисе сказали, что сам насос предварительной подкачки неразборный (который находиться где-то под передним правым колесом в труднодоступном месте). его почистить невозможно и он неизбежно умрет очень быстро. Если у кого есть опыт его снятия, посоветуйте чего-нибудь. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эвакуатором. Еще на сервисе сказали, что сам насос предварительной подкачки неразборный (который находиться где-то под передним правым колесом в труднодоступном месте). его почистить невозможно и он неизбежно умрет очень быстро. Если у кого есть опыт его снятия, посоветуйте чего-нибудь. Заранее спасибо!

С дизелями у нас туговато...немного конечно не в тему, но чем богаты...
У товарища на дизеле МВ Вито есть примочка - сепаратор, как ему сказали он установлен с завода, но у меня есть смутные подозрения, что поставили его наши местные левши.
Как мне товарищ объяснил, ездит он около 1.5-2 месяцев, потом останавливается где-нить на трассе, открывает капот и сливает всю грязи из него прямо в низ на защиту картера, с его слов топливный фильтр у авто родной и чистый, пробег около 200 тыков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С дизелями у нас туговато...немного конечно не в тему, но чем богаты...
У товарища на дизеле МВ Вито есть примочка - сепаратор, как ему сказали он установлен с завода, но у меня есть смутные подозрения, что поставили его наши местные левши.
Как мне товарищ объяснил, ездит он около 1.5-2 месяцев, потом останавливается где-нить на трассе, открывает капот и сливает всю грязи из него прямо в низ на защиту картера, с его слов топливный фильтр у авто родной и чистый, пробег около 200 тыков...

 

Спасибо за участие!

 

Насос всетаки "сдох". Одно радует, что в Минске сегодня взяла прокуратура одного "чина" именно на сети заправок "Лукойл" по факту разбавления топлива А-95 и солярки. (Таких как я оказалось очень много. . . и некоторые, в отличае от меня, взяли чек на заправке и предъявили иск на возмещение ущерба)
Господа, берите чеки при заправке авто топливом. Этот чек мне обошелся в 310 американских рубликов. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация