Пример HTML-страницы
danillo

Проблема со снятием заднего сиденья

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

33 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые,  подскажите пожалуйста, как можно решить проблему с задним средним сиденьем на Сценик-2 2007 года. 

Каким-то образом пластина, которая отвечает за складывание сиденья ушла в бок и намертво застряла. Не двигается ни в какую сторону, и руками пробовал, и молотком подстукивал, даже лом пробовал небольшой использовать, чтобы хоть как-то ее сдвинуть. Может есть какие-то альтернативные варианты снятия сидений или где -то что-то подцепить?

Изменено пользователем danillo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что сиденье не опрокидывается? Если да, то скорее всего заклинил шток в фиксаторе. Необходимо сиденье подвинуть вперёд, чтобы был доступ к фиксаторам, и поддеть чем-то вверх сами фиксаторы, облить все дело WD40, и забыть о проблеме. У меня так было с задним правым 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, оно не опрокидывается, так как пластина не нажимает на фиксаторы и мертво сидит, хотя люфт появился, но видимо из-за того, что я попытался силой переместить вправо и немного повредил пластик. Фиксаторы отжимал фомкой и лопаткой. Ноль реакции. 

IMG_20230417_180037.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, danillo сказал:

Да, оно не опрокидывается, так как пластина не нажимает на фиксаторы и мертво сидит, хотя люфт появился, но видимо из-за того, что я попытался силой переместить вправо и немного повредил пластик. Фиксаторы отжимал фомкой и лопаткой. Ноль реакции. 

IMG_20230417_180037.jpg

У тебя банально закисли фиксаторы как у меня. Нужно пролить их WD40, а потом аккуратно разрабатывать поддевая вверх и опуская вниз. Иначе никак. Для удобства сиденье подвинь вперёд. На фото указал стрелками 

IMG_20230417_224247.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Завтра обязательно попробую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего там не может закиснуть так намертво... криво кресло двигали взад-вперед с перекосом, вот и заклинило каким-то образом. попробуйте подвигать для начала взад-вперед без поднимания, будет двигаться?

сложите и снимите соседнее кресло и изучите механизм, затем поймете что и куда двигать.... там ничего сложного нет и никаких гвоздодёров не требуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ansav сказал:

ничего там не может закиснуть так намертво... криво кресло двигали взад-вперед с перекосом, вот и заклинило каким-то образом. попробуйте подвигать для начала взад-вперед без поднимания, будет двигаться?

сложите и снимите соседнее кресло и изучите механизм, затем поймете что и куда двигать.... там ничего сложного нет и никаких гвоздодёров не требуется...

Как не могло? Лично у меня заднее правое сиденье не опрокидывалось, так как правый фиксатор заклинил. Конкретно клин поймал шток с шариками и пружиной. Помог ломик и WD40. После того как разработал и помазал проблем нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sharkovuch сказал:

Как не могло? Лично у меня заднее правое сиденье не опрокидывалось, так как правый фиксатор заклинил. Конкретно клин поймал шток с шариками и пружиной. Помог ломик и WD40. После того как разработал и помазал проблем нет

заклинило и закисло - не одно и то же...

так-то ломиком можно всё что угодно починить...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansav сказал:

заклинило и закисло - не одно и то же...

так-то ломиком можно всё что угодно починить...

Не пойму одного - зачем оспаривать мои сообщения? Только для того чтобы отстоять свою точку зрения? Да, у меня один фиксатор заклинил, так как была ржавчина между штоком и шариками, пружинка двигалась на перекос. Разработать пластиковой ручкой сидушки не получилось - сломалась бы, по это му да - я взял "трёхметровый" лом и разработал его... Автор задал вопрос - я поделился своим опытом, который у каждого авто свой, так как ситуации разные бывают и на их решение нужны свои методы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо.

Все оказались в чем-то правы. Кресла я впервые за 2 года владения решил собрать. Видимо среднее кресло двигали и каким-то образом сбилась пластина и ушла вглубь влево (если смотреть  сзади), при этом фиксатор с этой же стороны закис и wd-шка пришлась кстати. Она при передвижении кресла вперед выпала - буду думать как ее аккуратно вставить. Слава богу не "травмировал" ее фомкой.

Кстати, теперь я знаю, что в обычный сценик 2 входит две двухсотлитровые бочки (с запасом в 2 см с каждой стороны) и одна 60 литровая.:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Sharkovuch сказал:

Не пойму одного - зачем оспаривать мои сообщения? Только для того чтобы отстоять свою точку зрения? Да, у меня один фиксатор заклинил, так как была ржавчина между штоком и шариками, пружинка двигалась на перекос. Разработать пластиковой ручкой сидушки не получилось - сломалась бы, по это му да - я взял "трёхметровый" лом и разработал его... Автор задал вопрос - я поделился своим опытом, который у каждого авто свой, так как ситуации разные бывают и на их решение нужны свои методы

затем, что сначала идут кривые руки, а потом всё остальное. затем, что у меня было ровно то же самое, когда неровно кресло двигал взад-вперед (и стоило его выровнять, как все стало работать как положено, БЕЗ раскурочивания кресла и пролива его смазкой...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansav сказал:

затем, что сначала идут кривые руки, а потом всё остальное. затем, что у меня было ровно то же самое, когда неровно кресло двигал взад-вперед (и стоило его выровнять, как все стало работать как положено, БЕЗ раскурочивания кресла и пролива его смазкой...)

Вам виднее у кого какие руки, спор продолжать не вижу смысла ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Sharkovuch сказал:

Вам виднее у кого какие руки, спор продолжать не вижу смысла ;)

:renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansav сказал:

затем, что сначала идут кривые руки, а потом всё остальное. затем, что у меня было ровно то же самое, когда неровно кресло двигал взад-вперед (и стоило его выровнять, как все стало работать как положено, БЕЗ раскурочивания кресла и пролива его смазкой...)

А во я стесняюсь спросить. Неровно - это как? Я пробовал у себя неровно подвинуть. Салазки не позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

А во я стесняюсь спросить. Неровно - это как? Я пробовал у себя неровно подвинуть. Салазки не позволяют.

Это если двигать кривыми руками, а у тебя по ходу ровные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, mergen сказал:

А во я стесняюсь спросить. Неровно - это как? Я пробовал у себя неровно подвинуть. Салазки не позволяют.

очень просто - среднее кресло двигаешь за ближний к тебе край ручки, если есть небольшой люфт, то это возможно... у меня была немного другая ситуация: не складывалось из-за неточного задвигания кресла в исходное положение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansav сказал:

очень просто - среднее кресло двигаешь за ближний к тебе край ручки, если есть небольшой люфт, то это возможно... у меня была немного другая ситуация: не складывалось из-за неточного задвигания кресла в исходное положение...

У меня семиместка. Раз-два в неделю дергаю туда-сюда эти кресла чтобы разместить дополнительных пассажиров. дергаю и за края, и за середины. Что-то не клинит. Наверное просто своевременно всё обслуживаю и смазываю. Потому и не клинит.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на семиместке слегка иная конструкция. Там нет пластикового рычага. У меня металлический прут к которому закреплена тканевая петля. за нее дергать надо чтобы поднять сиденье. А на крайних сиденьях рычаги сбоку, чтобы можно было складывать не "ныряя" в багажник. Они позволяют поднять сиденья просто открыв боковые двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже недоумеваю, где такие сиденья нашли. Совсем не похожая конструкция в трехрядном Гранде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimon405 сказал:

Вот я тоже недоумеваю, где такие сиденья нашли. Совсем не похожая конструкция в трехрядном Гранде. 

Это короткий. У меня в наличии оба варианта (см. профиль).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mergen сказал:

У меня семиместка. Раз-два в неделю дергаю туда-сюда эти кресла чтобы разместить дополнительных пассажиров. дергаю и за края, и за середины. Что-то не клинит. Наверное просто своевременно всё обслуживаю и смазываю. Потому и не клинит.

я не разу ничего у себя не смазывал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ansav сказал:

я не разу ничего у себя не смазывал...

Если под ковриками сухо то достаточно заводской смазки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот,  кстати, вопрос. Видел, что в некоторых комплектациях под вторым рядом тоже ящички. Можно ли там, где их нет - создать, заколхозить? Был бы признателен за ссылку или простой ответ Да/Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, danillo сказал:

А вот,  кстати, вопрос. Видел, что в некоторых комплектациях под вторым рядом тоже ящички. Можно ли там, где их нет - создать, заколхозить? Был бы признателен за ссылку или простой ответ Да/Нет.

А вот кстати второй вопрос.

У тебя короткий или Гранд?

Если короткий то места для установки должны быть. Если Гранд, то однозначно НЕТ.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня короткий, все закрыто материалом которым покрыт салон внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, danillo сказал:

У меня короткий, все закрыто материалом которым покрыт салон внизу.

Ну так отогни ковролин и посмотри есть ниши или нет.

У меня в коротком еще 2 прикуривателя там стоят, а в гранде не было. Место установки есть. Я поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2023 в 09:54, mergen сказал:

 

 

Если короткий то места для установки должны быть. Если Гранд, то однозначно НЕТ.

У товарища 7-ми местный Гранд 2006 года - ящички есть, в моем 7-ми местном 2007 года их уже нет...:not_i:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЮРЕЦ сказал:

У товарища 7-ми местный Гранд 2006 года - ящички есть, в моем 7-ми местном 2007 года их уже нет...:not_i:

Где? Под сиденьями? Их туда некуда впихивать потому как там углубления для ног пассажиров 3 ряда.

Или ты имеешь ввиду пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2023 в 13:25, mergen сказал:

Где? Под сиденьями? Их туда некуда впихивать потому как там углубления для ног пассажиров 3 ряда.

Или ты имеешь ввиду пол?

:unsure: Наверно да, я туплю... У него по ходу 5-ти местный, а в моем углубления... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮРЕЦ сказал:

:unsure: Наверно да, я туплю... У него по ходу 5-ти местный, а в моем углубления... 

Вот и разобрались.

Зато у тебя за 2 рядом и по бокам в багажнике загашники есть, а у него нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2023 в 17:56, mergen сказал:

Вот и разобрались.

Зато у тебя за 2 рядом и по бокам в багажнике загашники есть, а у него нет.

У меня пятиместный, но в багажнике тоже с одной стороны есть бардачек. А вот по поводу тех, что под задним рядом - они бестолковые... Пользовался пару раз, чтобы набить мелочевку (специи, носки, линзы телескопа и т.д.). Они реально маленькие по высоте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sharkovuch сказал:

У меня пятиместный, но в багажнике тоже с одной стороны есть бардачек. А вот по поводу тех, что под задним рядом - они бестолковые... Пользовался пару раз, чтобы набить мелочевку (специи, носки, линзы телескопа и т.д.). Они реально маленькие по высоте

Там где бардачек у тебя он есть и в гранде. В гранде еще 2 бардачна по бокам около заднего борта. Я про ящики под задними сиденьями истинная правда. Можно только блокнотик с ручкой положить.

В ящик за 2 рядом неплохо помещается штатный домкрат и знак аварийки. В ящик между сиденьями 3 ряда - принадлежности для замены колес и буксировочный крюк. В ящики по бокам - по паре пузырьков с запасом жидкостей или компрессор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел и  меня видимо есть ниши под задними сиденьями, но обшивку пока не снимал. Она в этих местах прогибается во внутрь хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Gonchak
    • Тато
    • Statim1
    • Андрей.Ф.
    • Юрий.
    • ram-pesh
    • CliffyLIN
    • МАКЛАУД777
    • gaa7
    • konst-valentin
    • ifnbksx
    • Тuk
    • zaharsv
    • MyNameIsGodsdog
    • tsikalo
    • васс
    • scenic 2001 2.0 i
    • ТЦ Лорант Страхование
    • ромиралес
    • Kumonek
    • A-Ple
    • Cherep
    • alex_reno
    • Олегыч
    • michael216
  • Статистика пользователей

    82 862
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AviatorPS64
    Новый пользователь
    AviatorPS64
    Регистрация