Пример HTML-страницы
Полковник

KIA берет дело в свои руки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я уже не один раз писал, что Киа имеет невнятную политику в Росси. Вернее политики, судя по всему и не было. Я лично и не раз сталкивался с чехардой дилеров Киа в Питере. Сталкивался с их безобразной политикой в плане гарантии.
Видимо, в КИА наконец поняли, что в дальнейшем будут только терять, если сами не придут в Россию и не наведут порядок. Информация, приведенная ниже, косвеное доказательство того, что я думал и говорил раньше.

 

KIA берет дело в свои руки

Корейский автопроизводитель KIA откроет в 2009 г. представительство в России. Эксперты полагают, что поводом могли стать разногласия KIA с местными дистрибьюторами.
До последнего времени компания KIA Motors действовала в России через двух дистрибьюторов. Помимо создания дилерских сетей они также занимались сборкой автомобилей данной марки. Это компания SOKIA с заводом в Ижевске и «Автотор» с производством в Калининграде. В SOKIA говорят, что им известно об открытии представительства KIA, однако комментировать это отказываются. Вчера связаться с руководством «Автотора» не удалось.

 

По мнению аналитика ИК «Грандис Капитал» Дениса Барабанова, создание «дочки» KIA Motors в России может объясняться усложнением в отношениях автопроизводителя с дистрибьюторами. «Продажи у KIA растут, следовательно, процент от продаж тоже увеличивается. Вполне понятно, почему KIA решила работать самостоятельно», — говорит он.

 

Эксперты предполагают, что с появлением представительства KIA часть дилеров может потерять свой статус. «ДП» стало известно, что продавать автомобили KIA отказался петербургский дилер ООО «Автограф» (бренд «ДАКАР»). В самом «ДАКАРе» от комментариев отказались. При этом источник, близкий к «ДАКАРу», подтвердил, что компания больше не является дилером KIA.

 

«В период выхода производителя на рынок могут быть перебои с поставками автомобилей, демпинг, в общем, все те вещи, которые мешают дилеру зарабатывать деньги», — говорит источник. Сергей Демин, директор автосалона «KIA на Витебском», считает, что представительство KIA наведет порядок в маркетинговой политике. «Сейчас два дистрибьютора, и у каждого свои правила игры», — говорит он.

 

http://www.dp.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и хорошо...хочу Соул по демпинговой цене)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искренне буду рад если это поможет делу. А от себя добавлю, что CEED, на котором я сейчас в основном езжу за 15000 км только радует. А если учесть, что за 620000р. я получил то что хотел, а не то, что могли мне предложить дилеры РЕНО. А именно: современный дизель в котором с 1.6 литрового объема "сняли" 116 лошадей, причем с чумовым моментом. С 10 подушками в базе, кузов универсал, и полный "фарш внутри. Честно говоря, при покупке долго ломался между Меганом эстейтом и Сидом. Но Меган даже в бензиновом варианте стоил дороже. Собственно двигатель все и решил.
А на гарантию я "забил". Считаю, что в случае серьезной поломки смогу добиться гарантийного ремонта. Если надо, то в суде. А различные "сопли", включая элементы подвески, я возьму на себя.
Просто читая условия гарантии (различных автопроизводителей) я сделал вывод, что в любом случае это спор. И вдвойне "обломнее" будет получить отказ в гарантии. Но самое главное я не доверяю официалам. Т.к. знаю эту кухню изнутри. Контингент механиков, как правило состоит из учеников или спецов невысокой квалификации т.к. настоящих мастеров невозможно удержать смешной з/платой. Посему и имеет место быть ситуация, когда даже с простейшим вопросом механик бегает на консультацию. Текучка кадров жуткая почти повсеместно. Пока к сожалению это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • everyone32
    • Сарут
    • kolobok53
    • repiir
    • maks_ru
    • Alex050
    • irinadrabova322
    • helen
    • vaskoreno
    • Леха10rus
    • Arkivi1
    • man4691
    • romashova
    • fill2007
    • timakov.sergio
    • alex999
    • ален
    • Vadim345
    • Soldmax
    • SOMG1339
    • Karotay
    • AndreyRyzhkin
    • 62www
    • TDS241
    • Hayabusa
    • polaris192
    • Reaper
    • sotovik
    • Владимир257
    • kristin
    • balamut222
    • Лысый
    • Павел-Мурманск
    • Sergey_ATV
    • Михаил К.
    • LeonidS
  • Статистика пользователей

    82 818
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    svetalebedeva199
    Новый пользователь
    svetalebedeva199
    Регистрация