Пример HTML-страницы
Рыжий

Залипание задних тормозов.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собсна, ) извиняюсь если оф-топ, но перерывать весь форум сил нет ((
Суть проблемы, стали залипать задние колодки, при стоянке болие двух суток, снимаю с ручника, и., приходиться сдёргивать трогаясь, не приятно.
Обратился на ТО с этой проблемой к мастеру, порекомендовал почистить колодки за деньги, почистил.... прошёл месяц, всё по новой :dumbells:
Вот и думаю, толи поехать в Мосрентсервис, и настучать.... или забить, благо обычно езжу ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не пользуюсь ручником для стоянки - он вечно приржавеет, примерзнет, присосется. Проще ставить на передачу и всё - никуда не денется ни на каком уклоне :icecream:

 

ЗЫ. Однажды по неопытности поставили на ручник симбол, праздновали новый год 2 дня. колодки примерзли так, что кипятком из чайника минут 30 поливали. Ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собсна, ) извиняюсь если оф-топ, но перерывать весь форум сил нет ((
Суть проблемы, стали залипать задние колодки, при стоянке болие двух суток, снимаю с ручника, и., приходиться сдёргивать трогаясь, не приятно.
Обратился на ТО с этой проблемой к мастеру, порекомендовал почистить колодки за деньги, почистил.... прошёл месяц, всё по новой :dumbells:
Вот и думаю, толи поехать в Мосрентсервис, и настучать.... или забить, благо обычно езжу ежедневно.

Если чистил, то значит снимал задний тормозной барабан, а вот при установки обратно он гайку старую накрутил или новую ?!?!?

 

Ставить машину на ручник более дня - не ркомендуют даже производители автомобилей. Особенно это критично зимой.
Просто включаете "первую" или "заднюю" передачу и колёса выворачиваете на один оборот в сторону бордюра. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили, :victory: я как то раньше, тоже на передаче оставлял, а теперь что то пробило, ещё и на ручник ставил.
Теперь перестану. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чистил, то значит снимал задний тормозной барабан, а вот при установки обратно он гайку старую накрутил или новую ?!?!?

 

Ставить машину на ручник более дня - не ркомендуют даже производители автомобилей. Особенно это критично зимой.
Просто включаете "первую" или "заднюю" передачу и колёса выворачиваете на один оборот в сторону бордюра. :victory:


Вот уж про гайку, не знаю, Во всяком случае сами гайки не ржавые ))
А в чём подвох? на будущее., я таки думаю,)) это чудо серозеленое ещё минимум годик по пользовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, прошлую Киа всю зиму продержал на ручнике. Более или менее дня без разницы. Больше чем могло бы не намерзнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж про гайку, не знаю, Во всяком случае сами гайки не ржавые ))
А в чём подвох? на будущее., я таки думаю,)) это чудо серозеленое ещё минимум годик по пользовать...

Гайки - ОДНОРАЗОВЫЕ имеют форму овала, шобы сами не выкручивались, и если однажды её выкрутили, то ставят новую. :read:

 

з.ы. поиском поищи - эту тему тут уже обсуждали.

Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикисание происходит и летом , я ездил в отпуск недавно , машина 2 недели была на ручнике , пришел , завел , хоп вперед , никак , назад , тоже фигушки , я газа побольше , а машина стояла на стоянке на гальке , как все это из под колес полетело ... :))) И не сорвалась , хоть смейся хоть плач ... Вышел покурил , покумекал , решил еще потягаться , еле оторвались , потом еще киллометров 5 шуршали ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собсна, ) извиняюсь если оф-топ, но перерывать весь форум сил нет ((
Суть проблемы, стали залипать задние колодки, при стоянке болие двух суток, снимаю с ручника, и., приходиться сдёргивать трогаясь, не приятно.
Обратился на ТО с этой проблемой к мастеру, порекомендовал почистить колодки за деньги, почистил.... прошёл месяц, всё по новой :dumbells:
Вот и думаю, толи поехать в Мосрентсервис, и настучать.... или забить, благо обычно езжу ежедневно.

 

Если чистили и не помогло, то надо менять колодки , т.к. там механизм к которому подсоединен ручник имеет вид рычага и в том месте где он соединяется с колодкой заржавел и любая чистка это временная помощь, со временем у вас перестанет работать ручник совсем, а еще и механизм автоматически раздвигающий колодки при износе, в следствии чего перестану эфективно тормазить задние тормоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайки - ОДНОРАЗОВЫЕ имеют форму овала, шобы сами не выкручивались, и если однажды её выкрутили, то ставят новую. :read:

 

з.ы. поиском поищи - эту тему тут уже обсуждали.

 

Спасибо, очень надеюсь что Официальный дилер, в курсе этого.... :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туточки про одноразовые гайки http://www.club-renault.ru/forum/Zadnie-to...odki-t9134.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чистили и не помогло, то надо менять колодки , т.к. там механизм к которому подсоединен ручник имеет вид рычага и в том месте где он соединяется с колодкой заржавел и любая чистка это временная помощь, со временем у вас перестанет работать ручник совсем, а еще и механизм автоматически раздвигающий колодки при износе, в следствии чего перестану эфективно тормазить задние тормоза.

У меня тоже заржавели, с обоих сторон. Ручник не отпускал колодки. Именно место крепления рычага к колодке. Пока почистил - смазал. До замены колодок доходит. По глубоким лужам лучше не ездить. Ржавеют не только колодки, цилиндр тоже (ржавчина была даже под пыльником).
Смазка временная помощь, но на пол-года - год должно хватить, там как раз придется их менять. По износу пора будет. ИМХО срок службы колодок примерно совпадает со сроком ржавления, если машина не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 712
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    amovesim
    Новый пользователь
    amovesim
    Регистрация