Пример HTML-страницы
Quimica

Renault Austral

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Давно не писала, но периодически читаю форум :)

 

Итак, пару месяцев назад дилер сделал предложение, от которого трудно было отказаться.

За мой Дастер давали очень приличные деньги и взмен предлагали по вкусной цене новинку сезона - Austral (Острал - так правильно читать, если что :) ).

 

Пришлось сдаться.

Итак, вчера я стала обладательницей остарала в средней комплектации - это 1,333 двигатель, который уже всем хорошо известен, идёт он в связке с маленьким электо-моторчиком, который при разгоне позволяет не упасть в турбо-яму, а разгоняться линейно. 

Такое сочетание называется МайлдГибрид - MildHybrid.

Всё это вместе даёт 160 сил.

В комплект входит обогрев передних поп, руля и лобового стекла.

Электро-сиденье водителя с кучей настроек и массажем :) 

Адаптивный круиз контроль, беспроводной АндроидАвто и куча других помощников.

 

Как всегда компания Рено немного чудит в своих комплектациях и менеджреы в салоны рассказали об очень странных и нелепых сочетаниях.

Так, в одном приходе машин (порядка 10-12 штук пришло) есть машины прилично нафаршированные, но с АндроидАвто по шнурку, а есть довольо пустые, но АндроидАвто по воздуху.

 

Мне, например, при всей приличности комплектации, зажали датчик слепых зон. Не слишком нужная для меня функция, т.к. всё равно есть привычка посмотреть, но немного обидно и странно :) 

 

Зато в подарок пошли допы на 600 Евро - я выбрала легко снимаемый фаркоп, интересный коврик в багажник (он раскладывается и застилает всё пространство, стенки и спинки задних сидений - хорошо что-то грязное возить) и воросвые коврики (резиновые в комплекте).

Также по акции 5 лет или 100 тыс.км. гарантии, а так же на этот срок/пробег бесплатное регламентное обслуживание.

 

Аппарат прикольный, пока только привыкаю. Из самого неожиданного, но уже сильно понравившегося - рычаг переключения направления движения/паркинга.

Сделано как в Мерседесах. Дико удобно, ничего не мешает на тоннеле.

 

Если есть вопросы - спрашивайте. Буду рада и сама разобраться и вам показать/рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Quimica сказал:

Мне, например, при всей приличности комплектации, зажали датчик слепых зон. Не слишком нужная для меня функция, т.к. всё равно есть привычка посмотреть, но немного обидно и странно :)

На самом деле датчики, которые отвечают за слепые зоны, задействованы еще в нескольких системах.

Они контролируют приближающиеся машины, когда кто-то открывает дверь и сигнализируют об этом, чтобы не открыть дверь в машину.

А также контролируют обстановку при движении задом. Предупреждают, если в полосе, в которую сдаешь задом, двигается автомобиль, и показывает, с какой стороны.

Ах да, еще вспомнил, эти же датчики (а они находятся внутри за бампером) у меня отвечают за систему предупреждения опасного сближения сзади. То есть, если система обнаружит быстро приближающийся к моей корме автомобиль, то включает аварийку. Но я это систему отключил, - слишком часто она срабатывает в Москве. Получается, что ты либо постоянно благодаришь всех, либо постоянно извиняешься )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, GraDen сказал:

На самом деле датчики, которые отвечают за слепые зоны, задействованы еще в нескольких системах.

Понятно :)
Но в машине столько электронных помощников, которые следят за тем, что кто-то куда-то и откуда-то движется, что эти слепо-зонные уже просто атавизм :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2023 в 18:05, Quimica сказал:

Понятно :)
Но в машине столько электронных помощников, которые следят за тем, что кто-то куда-то и откуда-то движется, что эти слепо-зонные уже просто атавизм :) 

Ну, у меня машина сама тормозит перед препятствием, но педаль тормоза не стала при этом атавизмом ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2023 в 20:46, GraDen сказал:

Ну, у меня машина сама тормозит перед препятствием, но педаль тормоза не стала при этом атавизмом ))

Не стала бы сравнивать :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2023 в 17:13, Quimica сказал:

Мне, например, при всей приличности комплектации, зажали датчик слепых зон. Не слишком нужная для меня функция, т.к. всё равно есть привычка посмотреть, но немного обидно и странно :) 

 

Я практически на них внимания не обращаю, все-таки лучше самому убедиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Quimica сказал:

Не стала бы сравнивать :) 

Ну это так, утрированно

8 часов назад, therapeFt сказал:

 

Я практически на них внимания не обращаю, все-таки лучше самому убедиться)

Так эта система как раз помогает тогда, когда ты думаешь, что уже убедился, - ан нет. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2023 в 08:42, GraDen сказал:

Так эта система как раз помогает тогда, когда ты думаешь, что уже убедился, - ан нет. )))

 

Надо просто правильно зеркала настраивать, внимательно смотреть и не спешить))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2023 в 17:13, Quimica сказал:

Если есть вопросы - спрашивайте. Буду рада и сама разобраться и вам показать/рассказать.

 

А как орудовать переключателем режимов АКПП?))

 

Только сейчас рассмотрел, он на рулевой колонке? А между креслами это просто рукоятка?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2023 в 16:20, therapeFt сказал:

 

А как орудовать переключателем режимов АКПП?))

 

Только сейчас рассмотрел, он на рулевой колонке? А между креслами это просто рукоятка?)

Это хороший вопрос :)

 

Переключатель действительно на рулевой колонке, взят он у мерседеса.

Переключение до смешного элементарноетыкнуть вверх - задний ход; тыкнуть вниз - передний ход; нажать на торце кнопочку - стояночный тормоз.

 

Массивная ручка на тоннеле - большое пафосно-самолётная деталь - это ручка, сдвигающая крышку у ящика для мелочёвки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
30.06.2023 в 17:13, Quimica сказал:

предлагали по вкусной цене новинку сезона - Austral (Острал - так правильно читать, если что :) ).

 

Пришлось сдаться.

Итак, вчера я стала обладательницей остарала в средней комплектации

Чудесная машинка, преемник Renault Kadjar. 

Нам, к сожалению, о новых моделях теперь можно лишь мечтать...

Обзор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2024 в 09:15, *Аннушка* сказал:

Чудесная машинка, преемник Renault Kadjar. 

Каджар в своё время привлёк моё внимание, но помню очень не понравилось, что для правой ноги очень мало места, она всегда должна быть строго вертикально, что в длительной поездке сложно. Тогда это меня отвадило от покупки.

В Острале уровень комфорта именно по размещению тельца гораздо выше.

В остальном же, как и все современные машины, кальклятор на колёсах :) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 762
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannfw
    Новый пользователь
    Bogdannfw
    Регистрация