Пример HTML-страницы
RenoScenic2

Гудит АКПП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

На днях выскочило сообщение на мониторе "Check Gearbox" и заметил что машина стала тяжело набирать скорость и коробка гудит во время езды.

На кануне дал ей немного по трасе, но не резко, во время движения лишь нажал педаль до пола что бы быстрее обогнать поток машин. Далее ничего странного не заметил, а дишь на следующий день когда завёл машину что бы поехать на работу, заметил странный звук и обратил внимание что как-то не так быстро набирается скорость.

В чём может быть причина?

Пока что на работе завал, отпроситься нет возможности что бы съездить протестировать. Кто что подскажет? Уровень масла, давление или ещё что-то может быть?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно просит свежего масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.08.2023 в 17:33, mergen сказал:

Возможно просит свежего масла.

Дай Бог что бы только масла. Завтра еду менять масло и фильтр, без диагностики, т.к. нет времени на диагностику и лишних денег. Очень сильно надеюсь что это поможет... Иначе нет смысла её ремонтировать, машина 2007 года, сразу в утиль её сдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем ремонт возможно дешевле коробас с разбора встанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала сделай частичную замену масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2023 в 15:52, mergen сказал:

Чем ремонт возможно дешевле коробас с разбора встанет.

Тут где я нахожусь, очень дорого всё, даже б/у коробка, не говоря уже о самой работе.

11.08.2023 в 19:53, Мастер Колеса сказал:

Для начала сделай частичную замену масла.

Сделал, помогло. Но всё равно чувствую иногда какие-то пенки. Не могу понять, так и должно быть? Не совсмем сильные, в основном на малых скоростях когда набираю скорость или перед замедлением. А вот когда на большой скорости и ещё набираю далее скорость, то какбуд-то её ещё кто-то толкает вперёд и она мчится быстрее )

Допускаю, что коробка АКПП на данном авто уже подуставшая, т.к. она 2007 года и не известно как она эксплуатировалась до меня. У меня она всего-лишь 3 месяца, взял в спешке, т.к. срочно нужна была машина и я особо в АКПП не разбираюсь, увидел что машина едет вот и взял )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RenoScenic2 сказал:

Тут где я нахожусь, очень дорого всё, даже б/у коробка, не говоря уже о самой работе.

Сделал, помогло. Но всё равно чувствую иногда какие-то пенки. Не могу понять, так и должно быть? Не совсмем сильные, в основном на малых скоростях когда набираю скорость или перед замедлением. А вот когда на большой скорости и ещё набираю далее скорость, то какбуд-то её ещё кто-то толкает вперёд и она мчится быстрее )

Допускаю, что коробка АКПП на данном авто уже подуставшая, т.к. она 2007 года и не известно как она эксплуатировалась до меня. У меня она всего-лишь 3 месяца, взял в спешке, т.к. срочно нужна была машина и я особо в АКПП не разбираюсь, увидел что машина едет вот и взял )))

Частичная замена-она и есть частичная. Через пару недель сделай ещё раз, тогда масло будет более менее свежее. Реновские автоматы . известны тем, что на старом масле пинаться начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тот же симптом был, когда накрылся датчик положения педали тормоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tlemsen сказал:

У меня тот же симптом был, когда накрылся датчик положения педали тормоза

Как узнали, что датчик положения тормоза накрылся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиктограмма на дисплее то появлялась, то пропадала. Доверил техцентру прокачать тормоза. А кто то из них наверно отпустил педаль. Она ударилась в датчик и датчик накрылся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не накрылся, а проскочил по регулировочным зубьям вне доступа педали. Надо его вернуть в начальное состояние и он будет работать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так и было. Я купил новый, а можно было конечно зубы сдвинуть. 

Но суть в том, что симптомы были такими же, как у автора. Единственная разница, у меня движок заводился со второго раза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация