Пример HTML-страницы
Лили

Масло в ОЖ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Я являюсь "счастливым" обладателем Рено Логан 2009г 1.4 МТ, пробег 245тыс

История данного авто уже большая, ВСЕ было поставлено на данное авто новое. Был сделан 6тыс км назад первый кап ремонт двигателя с расточкой 0,25, все было огонь машина ожила. Единственный момент - при ремонте неоднократно было упомянуто мастеру о замене всех патрубков, но видимо мастер меня не услышал, забыл, парубки остались старые, договорились через неделю поменять. Здесь был мой косяк, что я не настояла сразу о замене

Спустя почти неделю у меня прям на ходу рвет патрубок, мгновенно образовалась эмульсия в бочке, небольшое количество масла также. Щуп и маслозаливная горловина чистые.

Заменили патрубки, заменили прокладку ГБЦ, естественно новые болты. Теплообменника у меня нет. Но вот тут был косяк мастера, он сам вдруг решил не делать шлифовку, купил какую то странную прокладку непонятной фирмы за 900 р ( прошлая прокладка обошлась в 3,5к), не промыл систему охлаждения((( и да, по словам мастера при проверке на плоскость все ок. С мастером конечно попрощалась

После того как забрала авто, доехав до дома, увидела снова масленную пленку в бачке. Маслянистая шапка в бачке за 250-300 км собирается 2-4 мм. На тот момент я грешила что система грязная, сделала промывку Лавром 2хкомпонентным. Опять же проблема не ушла

Много с кем уже говорила на эту тему, с автолюбителями и мастерами, кто-то говорит что система грязная до сих пор, кто-то что прокладка плохого качества и потому что шлифовки нет, а кто-то что трещина.... 

На данный момент я просто уже не знаю к чему готовиться, кто-то сталкивался с подобным? Искренне буду надеяться, что это не трещина. 

Сама думаю может попробовать отдать на замену новой прокладки и чтобы все таки шлифанули

Очень не хочется делать опять полноценный капремонт(((( Извиняюсь за большой текст, просто пыталась описать все что было

 

 

Изменено пользователем Лили
Добавила точности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигатель какой? если не знаете дайте вин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 815
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс_8420
    Новый пользователь
    Алекс_8420
    Регистрация