Пример HTML-страницы
Полковник

Очечник в машине

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

46 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я конечно же понимаю, что многим сий девайс не нужен и не актуален.
Но я такой человек, который привык, что в машине, должно быть все удобно. И все должно быть под рукой.
Когда в октябре месяце 2005 года, получил свой Меган-2, то был неприятно удивлен отсутствием очечника, который присутствовал в рекламных буклетах по Меганам.
Выяснилось, что с июня месяца 2005 года, их перестали ставить, в комплетацию Привеледж в том числе.
Вообщем решил я восстановить справедливость за свои деньги.
Этим летом, будучи в Германии, решил ради интереса посетить там ( город Трир) местного дилера, посмотреть что и как.
Вот там то я и заказал себе очечник. В наличии его не было. Но мне согласились его привезти, и даже предоплаты не взяли. Предоставил им данные с овала и спокойно начал ждать обещаные три дня.
Ценник (предварительно) был назван очень божеский, всего 15 евро.
Появился у них через три дня, и начал выслушивать извинения. Оказалось, что 15 евро, это стоимость очечника не на мою комплектацию. А на мою аж 35 евро. А поскольку я не оставил своего телефона, то они не могли никак со мной связаться и согласовать, буду ли я за эту цену брать или нет.
ОК. Решил, что все таки возьму. Опять ожидание 3 дня.
В итоге, получил.
Реферанс 82 00 219 223 34,47 евро STORAGE GLASSES
i-72.jpg

 

Естественно, устанавливать там не стал. Дорого это в Германии. Да и велико было желание сделать это самому.
Вернувшись домой, на даче, имея немного времени, установил сие чудо сам.
Операция оказалась не сложной, но требующей аккуратности.
1. Над водительской дверью, отгибаем уплотнительную резинку.
2. Отгибаем руками обшивку потолка в районе где должен стоять очечник или верхняя ручка.
3. Определяем место, где в верхней стойке, существуют специальные прорези (прямоугольные отверстия) для установки очечника.
4. Намечаем на обшивке потолка размеры под прорези (у меня они получились размерами 2,5 см на 1,5 см). Семь раз отмерь, один раз отрежь!
5. Прорезаем аккуратно прорези - отверстия в обшивке потолка канцелярским острым ножом. Делаем это аккуратно. Цена ошибки велика. Потолочная обшивка дорога.
6. Устанавливаем (это элементарно, как в детском конструкторе) сам очечник.

 

И вуаля.
i-73.jpg

 

И вот оно мое счастье и удобство.
i-74.jpg

 

Хочу отметить, что такой дорогой, он для моей комплектации. А на Лагунку и Сценик, очечник был более чем в два раза дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, а для Символов есть такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить, что такой дорогой, он для моей комплектации. А на Лагунку и Сценик, очечник был более чем в два раза дешевле.

А что, для другой комплектации он другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, а для Символов есть такой?

 

Для Символа нет. Но я на это место, на Символ, отцу запланировал поставить ручку. Поскольку ручки стоят только над тремя дверными проемами, но только не над водительским. А отцу 69 лет. И она ему очень нужна. Ему легче из машины выходить используя ручку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, а для Символов есть такой?

??? :) Присоединяюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, для другой комплектации он другой?

 

Да. Например на Сцениках-2 я видел, что там даже заглушки стоят и там ничего не надо прорезать. И само крепление несколько другое. За счет этого, очечник проще и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще думал, что они универсальные... выемки вроде у всех почти одинаковые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще думал, что они универсальные... выемки вроде у всех почти одинаковые

Ага, и я о том же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще думал, что они универсальные... выемки вроде у всех почти одинаковые

 

Мне предлагали поставить в Петровском Автоцентре очечник от Лагуны-2. Он стоил в районе 600 рублей. Подходил по размерам и практически и по цвету. Вот только я не рискнул. Там надо было с крепежом думать.
Вполне возможно, что можно и поставить от другой модели на Символ. Но это надо иметь очечник от другой модели Рено под рукой. И уже смотреть по месту. Подойдет или нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот даже и не обращал внимания, есть очечник или нет, как-то ни к чему он был. Сейчас сходил посмотрел, фуф :) , - есть. Красивый такой :D , летом туда буду противосолнечные очки класть :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предлагали поставить в Петровском Автоцентре очечник от Лагуны-2. Он стоил в районе 600 рублей. Подходил по размерам и практически и по цвету. Вот только я не рискнул. Там надо было с крепежом думать.
Вполне возможно, что можно и поставить от другой модели на Символ. Но это надо иметь очечник от другой модели Рено под рукой. И уже смотреть по месту. Подойдет или нет. :)

Всё, Боря, демонтируй свой очёчник, идём к тебе смотреть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, Боря, демонтируй свой очёчник, идём к тебе смотреть :D

И я, я смотреть! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я, я смотреть! :)

Тады срочно в Питер, а то упустиш :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады срочно в Питер, а то упустиш :D

Блиин! Мне ещё до 17-00 на работе сидеть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Хотел бы рекомендовать владельцам авто сценик2 установить очёчник над водительской дверью.
Себе установил от лагуны №8200000111 (конструкция такая же что и у родного для сценика)стоимость 850 рублей у дилера, единственное отличие от того что для сценика это оттенок, у того что для лагуны ближе к серому и не подходит под обивку потолка. Стоимость родного 3500.
Разница в цене думает стоит того чтобы необращать внимание на оттенки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе на Меган-2 примерял от Лагуны. Не подошло. Не по цвету. По самому принципу (механизму) его крепления. Я долго жалел.
А про установку очечника я описывал здесь.

 

Позже темы совмещу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе на Меган-2 примерял от Лагуны. Не подошло. Не по цвету. По самому принципу (механизму) его крепления. Я долго жалел.
А про установку очечника я описывал здесь.

 

Позже темы совмещу.


Этот идеально подошёл по размеруи встал вместо заглушек.
а на меган я непредставляю как установить там даже отверстий нет.
хотя как я понял эта деталь совместима также с эспейс и ниссан кашкай(видел в этих машинах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я выше все описывал. :) Очень просто я устанавливал. Пол часа понадобилось. Не больше. Больше морально созревал, чтобы прорезать нужные отверстия в обивке крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....хотя как я понял эта деталь совместима также с эспейс и ниссан кашкай(видел в этих машинах)

А в каком Эспасе видели: 1, 2, 3, 4 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком Эспасе видели: 1, 2, 3, 4 ?

 

судя по выпуску 2006 год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я конечно не знаю на сколько это хорошо и удобно, но в одном из супермакетов я видел очёчник, который просто одевается на козырек над водителем (если я правильно назвал откидывающуюся штуку). Стоит прелесть рублей 100....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю на сколько это хорошо и удобно, но в одном из супермакетов я видел очёчник, который просто одевается на козырек над водителем (если я правильно назвал откидывающуюся штуку).

Пробовал я примерно такой очечник. Лично мне очень неудобно, потому что он торчит у тебя прямо перед глазами, да и козырек нормально не откинуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я просто купил очечник..на липучке...и приклеил себе на панель...за рулем..отлично получилось..всегда на виду... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прикрепил очёчник к солнцезащитному козырьку. Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, попалось случайно:

 

Clio III : 82 00 035 039 > 20.49? ht
Scenic II : 82 00 219 223 > 33.95? ht
Laguna II : 82 00 000 111 > 10.86? ht

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я конечно же понимаю, что многим сий девайс не нужен и не актуален.
Но я такой человек, который привык, что в машине, должно быть все удобно. И все должно быть под рукой.
Реферанс 82 00 219 223 34,47 евро STORAGE GLASSES

У меня вопрос:
как определить цвет салона? у меня комплектация ЕА6 :huh:
не красиво получится, если в цвет не попаду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос:
как определить цвет салона? у меня комплектация ЕА6 :huh:
не красиво получится, если в цвет не попаду...

 

Цветовая гамма салона есть в шильде. В овале это третья сверху строчка, самое правое (крайнее) буквенно-цифровое сочетание. У меня HARMO2, вот его то по идее и должны у тебя спрашивать, при заказе очечника, чтобы точно в цвет попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветовая гамма салона есть в шильде. В овале это третья сверху строчка, самое правое (крайнее) буквенно-цифровое сочетание. У меня HARMO2, вот его то по идее и должны у тебя спрашивать, при заказе очечника, чтобы точно в цвет попасть.

Заказывать буду через екзист (наверно), а как цвет очечника выбрать реф то один?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывать буду через екзист (наверно), а как цвет очечника выбрать реф то один?

 

Так реф если по определению один, то и цвет всех очечников будет один, если при пробивке по диалоджису затребует цветовую гамму салона, то и цвета очечников разные и рефы будут у этих цветов разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так реф если по определению один, то и цвет всех очечников будет один, если при пробивке по диалоджису затребует цветовую гамму салона, то и цвета очечников разные и рефы будут у этих цветов разные.

Вот, это уже ближе к теме.
Попрошу Саню посмотреть по диаолоджинсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

А для Флюенса штатный очечник который рядом с плафоном кто нибудь встречал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

подскажите пожалуйста, как очечник крепить на сценик 2 ?
там стоит заглушка, под ней пустота и место на усилителе под квадратные закладные. колхозить не проблема, интерес в том, есть ли крепеж в комплекте, скажем, от 3-й лагуны. мерил от шевроле круза- вроде и по цвету подходят, а вот посмотреть бы как оригинальные крепятся :)

 

описываемый экземпляр от лагуны 3 ?

Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не пустота там под заглушкой, а отверстие. А сам очечник идет с креплением. Это видно и на фото, по приводимой Вами ссылке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я купил от опеля за 360 буду колхозить как нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не пустота там под заглушкой, а отверстие. А сам очечник идет с креплением. Это видно и на фото, по приводимой Вами ссылке.

 

Там еще идут металлические скобы для крепления. В отверстие сначала вставляются скобы а потом уже ручка (в моем случае) или очечник. На фото справа кулечек со скобами, референс виден.
gallery_15067_533_32385.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я купил от опеля за 360 буду колхозить как нибудь.

Я так понял Opel (17 40 120)? Поделись опытом "колхозения", желательно с фото. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Там еще идут металлические скобы для крепления. В отверстие сначала вставляются скобы а потом уже ручка (в моем случае) или очечник. На фото справа кулечек со скобами, референс виден.
gallery_15067_533_32385.jpg

 

А фоток этих скоб нет а то в покете не видно как они выглядят. Я себе тоже купил за 300р. бокс для очков реношный только вот от какой моделе не знаю а поставить пока не получилось крепления разные. Наш просто вставляется а тот что я взял прикручивается завтра постараюсь выложить фотки мест крепления и самого бокса. Если не трудно выложи фотки этих скоб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фоток этих скоб нет а то в покете не видно как они выглядят. Я себе тоже купил за 300р. бокс для очков реношный только вот от какой моделе не знаю а поставить пока не получилось крепления разные. Наш просто вставляется а тот что я взял прикручивается завтра постараюсь выложить фотки мест крепления и самого бокса. Если не трудно выложи фотки этих скоб.

 

Фоток отдельных нет. Эти скобы как фиксирующие пружины, т.е. в них ничего вкрутить не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоток отдельных нет. Эти скобы как фиксирующие пружины, т.е. в них ничего вкрутить не получится.

 

Понятно. Сегодня сфоткал все ив машине и сам фтляр но вот незадача что то с компом не могу с флешки скинуть ничего. В понедельник понесу железо в ремонт потом выложу. Скорее всего я купил не для своей модели теперь прйдется колхозить. вот каталожный номер но по нему в экзисте не видно для какой машины он подходит 8200826850

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал выкладываю фотки своего очечника. Он от другой машине вот только от какой может кто подскажет. И пару фоток место куда он ставится, эти заглушки вынаются или отламывается верхняя крышечка и все.

post-31562-1382455261_thumb.jpg

post-31562-1382455290_thumb.jpg

post-31562-1382455317_thumb.jpg

post-31562-1382455341_thumb.jpg

post-31562-1382455506_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А утебя не было квадратных отверстий как у меня я бы тоже так же прикрутил но у меня там большие отверстия.

Изменено пользователем ЦЦК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Как и обещал выкладываю фотки своего очечника. Он от другой машине вот только от какой может кто подскажет. И пару фоток место куда он ставится, эти заглушки вынаются или отламывается верхняя крышечка и все.

Вы что нибудь придумали в итоге? Не нашли случаем подходящий очечник для наших квадратных отверстий по мимо родного за 3,5к? Я пока нашел этот 739480015R, вот только цена в 1,8к тоже что- то обламывает за очечник отдавать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вы что нибудь придумали в итоге? Не нашли случаем подходящий очечник для наших квадратных отверстий по мимо родного за 3,5к? Я пока нашел этот 739480015R, вот только цена в 1,8к тоже что- то обламывает за очечник отдавать)

У меня в Колеосе стоит Очочник, попробуйте от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Эспасе 2005 года стоит лагуновский очешник 8200000111
с якорным креплением для квадратных отверстий .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 435
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Sergooo
    Новый пользователь
    Sergooo
    Регистрация