Пример HTML-страницы
Жигули

Готовы ли многие месяцы ждать заказаные машины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

117 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если человек так сильно хочет фокус, что готов ждать его по пол-года - мне его искренне жаль :)
Любопытно узнать Ваше отношение к другим людям, чем оно отличается от отношения к ожидающим Фокус и/или Сандеро

 

Газета Ведомости пообщались с салонами:

 

Очереди на Q5 - до полугода
Mercedes-Benz GL - четыре месяца
Passat CC - 6-7 месяцев
Очереди на Opel, Chevrolet, Lexus... :unsure:

 

статья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно узнать Ваше отношение к другим людям, чем оно отличается от отношения к ожидающим Фокус и/или Сандеро

 

Газета Ведомости пообщались с салонами:

 

Очереди на Q5 - до полугода
Mercedes-Benz GL - четыре месяца
Passat CC - 6-7 месяцев
Очереди на Opel, Chevrolet, Lexus... :unsure:

 

статья

 

Объясню. Очереди на перечисленные Вами модели и марки - это тоже очень плохо. Лишний раз доказывает, что наш автобизнес дапек еще от мировых стандартов. Но! Покупая Мерседес GL или Ауди Q5 человек, как правило капризничает - заказывает комплектацию "под себя", вплоть до цвета кожи и оттделки. Поэтому я лично воспринимаю его ожидание - как нечто естественное. Избалованный клиент ждет дорогой автомобиль именной в той комплектации, которая ему нужна.

 

Покупая Форд Фокус - человек ждет обыкновенный товар широкого потребления (говорю это без всякого негативно оттенка, так как доходы и возмождности у всех разные и вполне естественно, что товары тоже должны быть дорогими и не очень). Более того, в Форде Фокус нет НИЧЕГО уникального в сравнении с другими авто.
И поэтому я считаю, что когда такой человек ждет этот несчастный Форд по полгода он 1) или очень ограничен и просто не хочет еще раз оглядется по сторонам 2) или идет по принципу "как все - все стоят и я стою - ведь дефицит дают - типичное совковое сознание 3) или просто человек очень непритязательный, терпеливый, готовый сносить всякого рода унижения и лишения.

 

И именно поэтому мне такого человека жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже приводил здесь пример, который почему-то не был понят.

 

Недельное ожидание столика в элитном мишленовскогм ресторане - это понятно.

 

А если человек приходит в забегаловку выпить кофе, а мест нет - то в моем представлении надо просто развернуться и пойти в другую забегаловку, где подают точно такой же кофе, а не стоять в ожидании на улице :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже приводил здесь пример, который почему-то не был понят.

Боюсь, это не совсем удачный пример. Длина очереди как-раз может служить признаком того, что место хорошее. А в соседней забегаловке тот же кофе, но без очереди - не вкусный. Много раз с этим сталкивался в незнакомых городах.
Так же и с машинами. Тот же Форд, как раз-таки, автомобиль во многом уникальный - отсюда и очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же Форд, как раз-таки, автомобиль во многом уникальный - отсюда и очереди.

 

Ну не знаю - по-моему в этом сегменте - есть из чего выбрать. Тот же Меган, например. Корейцы. Тойота Королла.
Ну это ИМХО конечно.

 

Например, три года назад очереди на Фокус были по 8-9 месяцев. Я взял Меган - без очереди фактически за теже деньги, что и Фордл Фокус в аналогичной комплектации, если не дешевле - и ничуть об этом не жалею.
То есть я уже 8 месяцев ездил на отличной машине, а люди все ждали Фокус :) Мне это непонятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это непонятно :)

Анри, в ваших рассуждениях все логично, но вы исходите из предпосылки что все люди одинаковые, хотя постом выше от этой предпосылки отказались. Вы ведь правильно сказали - у всех разные доходы. Для вас аналог мишленовского ресторана - это к примеру Мерседес Е-класса (условно). А для кого-то это Форд Фокус (который, кстати, один из немногих в этом классе, можно сконфигурировать очень гибко). А для кого-то это Лада Приора, потому что он сейчас ходит пешком и слова типа "круиз-контроль" или "антипробуксовочная система" звучат дико. А для кого-то Е-шка это мейнстрим и он удивляется сейчас где-то на другом форуме, почему эти странные люди стоят за ней в очереди. Он ведь уже записан на 3 года вперед на Кённисег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри, в ваших рассуждениях все логично, но вы исходите из предпосылки что все люди одинаковые, хотя постом выше от этой предпосылки отказались. Вы ведь правильно сказали - у всех разные доходы. Для вас аналог мишленовского ресторана - это к примеру Мерседес Е-класса (условно). А для кого-то это Форд Фокус (который, кстати, один из немногих в этом классе, можно сконфигурировать очень гибко). А для кого-то это Лада Приора, потому что он сейчас ходит пешком и слова типа "круиз-контроль" или "антипробуксовочная система" звучат дико. А для кого-то Е-шка это мейнстрим и он удивляется сейчас где-то на другом форуме, почему эти странные люди стоят за ней в очереди. Он ведь уже записан на 3 года вперед на Кённисег.

 

Согласен. Все люди разные :)

 

Но с очередями все-таки нужно как-то бороться. Тем более, что у нас любая очередь - сразу же создает почву для коррупции, злоупотреблений, обходных схем. И все это в итоге автоматически удлиняет очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с очередями все-таки нужно как-то бороться. Тем более, что у нас любая очередь - сразу же создает почву для коррупции, злоупотреблений, обходных схем. И все это в итоге автоматически удлиняет очередь.

Ну, то что очереди - плохо, тут я тоже согласен. Нету в них ничего хорошего. У меня само понятие "очередь" вызывает идиосинкразию. Только я не очень представляю, как следует бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, то что очереди - плохо, тут я тоже согласен. Нету в них ничего хорошего. У меня само понятие "очередь" вызывает идиосинкразию. Только я не очень представляю, как следует бороться?
\

 

Дык - планированием производства видимо. И планированием квот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, три года назад очереди на Фокус были по 8-9 месяцев. Я взял Меган - без очереди фактически за теже деньги, что и Фордл Фокус в аналогичной комплектации, если не дешевле - и ничуть об этом не жалею.
То есть я уже 8 месяцев ездил на отличной машине, а люди все ждали Фокус :) Мне это непонятно :)

 

Один в один. В августе 2007 это было. Меган экстрим автомат. Цвет красный мак. Стоит и ждёт меня на стоянке салона. Ещё раз огромное спасибо, Наде (Lady Nadin) Считаю, что мне повезло.
Ну не готов я ждать по нескольку месяцев. Машина для меня железо, хоть и дорогое, но всё равно железо. Мне мой кот дороже и переживать я буду больше из-за него, а не из-за машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И планированием квот.

Какие квоты нафиг на Логан/Сандеро? Не успевают они за заказами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И именно поэтому мне такого человека жаль.

Спасибо, в целом Ваша позиция ясна.
Однако, от нескольких комментариев все же не удержусь. :rolleyes:

 

Лишний раз доказывает, что наш автобизнес дапек еще от мировых стандартов.
Я бы не стал так категорично. Лично я расцениваю нынешнее положение дел как очередной этап экономического цикла. Практически классика: резко снизившийся спрос привел к перепроизводству товара. Производителям пришлось соответственным образом снизить выпуск продукции, дабы распродать уже проведенный товар, разгрузить склады и т.д. Спрос вновь вырос и снова достаточно неожиданно. Опережающим подъем производства темпом. Отсюда и дефицит. При этом хочу еще заметить, что в условиях кризиса точно предсказать колебания потребительского спроса мало кому удается. Отсюда одинаковые проблемы у разных производителей.

 

Поэтому я лично воспринимаю его ожидание - как нечто естественное. Избалованный клиент ждет дорогой автомобиль именной в той комплектации, которая ему нужна.
А вот я не вижу разницы. Оба случая - идентичны. В обоих случаях - очередь. В обоих случаях она вызвана тем, что машин произведено меньше, чем имеется желающих их купить. И там, и там клиент ждет автомобиль в той комплектации, которую заказал.

 

Давайте посмотрим Вашим взглядом на покупателя - да все равно чего - той же Q5:

  • Он очень ограничен. Не хочет оглядеться по сторонам: даже я, слабо разбирающийся в этом вопросе, могу навскидку назвать несколько конкурентов. X3, XC60, 35-й Инфинити. Ровно так же будет с любой другой моделью.
  • Типично совковое сознание: раз на Q5 очередь полгода - значит это круто.
  • Человек терпеливый и непритязательный, готов сносить унижения. Ведь полгода очереди на авто - это унижение.


По-моему - все сходится. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте посмотрим Вашим взглядом на покупателя - да все равно чего - той же Q5:

Никлас, я тебе больше скажу - чем дороже машина, тем сильнее проявляются ограниченность, непритязательность и совковое сознание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл Nicklas, всё разложил по полочкам и стало так скучно, что даже поговорить не о чем... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Давайте уйдем тогда от оценок степени ограниченности паокупателей и вообще субъективных оценок психологии или характеров людей.

 

Поговорим исключительно о бизнесе.

 

Я бы не стал так категорично. Лично я расцениваю нынешнее положение дел как очередной этап экономического цикла. Практически классика: резко снизившийся спрос привел к перепроизводству товара. Производителям пришлось соответственным образом снизить выпуск продукции, дабы распродать уже проведенный товар, разгрузить склады и т.д. Спрос вновь вырос и снова достаточно неожиданно. Опережающим подъем производства темпом. Отсюда и дефицит. При этом хочу еще заметить, что в условиях кризиса точно предсказать колебания потребительского спроса мало кому удается. Отсюда одинаковые проблемы у разных производителей.

 

Если говорить именно про данный этап - согласен. Весомый аргумент: действительно никто не мог прогнозировать, когда восстановиться спрос.

 

Но я-то говорил не только про этот год и кстати, не только про Рено.

 

Насколько я знаю российский авторынок стабильно рос где-то с 2003 по 2008 гг. Полагаю, что пик этого роста пришеолся на 06-07 гг. И на это же время пришелься пик очередей. Замететьте - у Рено их не было - мы говорим про остальных.
Неужели менеджеры того же Форда в России на протяжении нескольких лет не могли оценить объемы роста? Аналитика есть, результаты маркетиногвых исследований и фокус-групп есть. В чем проблема?

 

Поэтому у меня лично - сложилось впечатление, что определенный дефицит ИСКУСТВЕННО СОЗДАВАЛСЯ ДИЛЕРАМИ.
Кстати, что касается бизнес-планирования. Приведу такой пример. В 2005 году много раз бывал в командировках в Улан-Удэ. ТАм за Байкалом, как Вы знаете - 90% авто - праворульные японки. Причем тогда еще не было никаких проблем с пошлинамии. И что - лично наблюдал в автосалонах РЯДЫ Фородров Фокус - на которые в то время в Москве уже были дикие очереди. Сами местные ребята сильно смеялись - поскольку в Улан-Удэ - Форд Фокус за $ 20 000 долларов ДАРОм никому не нужен. За эти деньги в товремя люди покупали прекрасные японские джипы и горя с ними не знали. Извините отвелкся.

 

Спрашивается - зачем тащить сотни машин туда - где нет рынка сбыта. В то время как в Европейской части России - есть избыточный спрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню были очереди 36!!! месяцев на Лэнд Крузер 200. Потом сошла до 18-ти месяцев. Сейчас не знаю.
Дело в квотах, которые выделяет завод для России.
Сам брал машину, чтобы очереди не было. Пришел и выбрал. Сначала Хьюндай Гетс хотел выбратьЮ но меня даже не восприняли, потому как очереди были огромные. Решил взять Акцент, но в наличии не было. Взял Символ - были два экземпляра на выбор.
Думаю, что если такие очереди будут и дальше, возьму китайца-ТАГАЗовца или просто китайца. :don-t_mention:
Кстати, а новая Кангу будет в продаже или нет? По очереди? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Давайте посмотрим Вашим взглядом на покупателя - да все равно чего - той же Q5:

 

Аналогия неверна. По этим машинам практически нет стоков, т.к. они выпускаются под конкретный заказ, и озвученный срок ожидания - это время на выпуск машины (возможно, с ожиданием комплектующих), ее доставку, таможню и т.д. Это связано с огромным разнообразием комплектаций. Какое разнообразие комплектаций у Сандеро?

 

Мне непонятно другое: почему производители массовых авто не хотят проводить гибкую ценовую политику, т.е. производство не справляется с заказами - поднимай цену, спрос уменьшился или увеличилось производство - снижай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне непонятно другое: почему производители массовых авто не хотят проводить гибкую ценовую политику, т.е. производство не справляется с заказами - поднимай цену, спрос уменьшился или увеличилось производство - снижай.

О какой гибкости речь? Цены на обновленный Логан сохранялись на прежнем уровне с января, т.е. с начала выпуска а/м. Тоже самое касается Сандеро. С 1 июня подорожание на обе модели - 3%. Это впервые за полгода. Для сравнения: в 2009 году цены на Логан подскакивали, если мне не изменяет память, 3 (если не 4) раза за год. Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

:renault_forever::renaultflag: Дорогие формульчане! Свиршилось! Как и обешалось мной пишу вам письмо! купил Сандеру!!! Новая ! всё в ожуре. взял 1.4 16 клапановую. что могу сказать, очень понравилось. по срокам считаю что быстро. Сказали что привезли из Москвы. Сразу сделали тонировку, диски шеснацатого диаметра, покраска порошком супартов(навыбор два цвета желтый и красный, я выбрал жёлтый в цевт рено)антикор, защиту карера, локера, саабуфер. Обслуживание понравилось. Спасибо автоцентру. Пока что тачку только забрали. Знакомые парни обещали сделать протяжку подвески. По поводу протяжки головвки блока она здесь длинная, сказали входит в первое ГТО. Погоняю отпишусь вам. Спасибо какбы за советы всем кто мне ответил :yay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые парни обещали сделать протяжку подвески. По поводу протяжки головвки блока она здесь длинная, сказали входит в первое ГТО. Погоняю отпишусь вам. Спасибо какбы за советы всем кто мне ответил :yay:

 

Господи! А это то все зачем?
Получите машину и не мучайте ее без надобности. Это же не Жигули!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали что привезли из Москвы.

Поздравляю! И, как правильно сказал Полковник: "Господи! А это то все зачем?"
П.С. Судя по профилю живёшь в Москве. Из Москвы в Москву привезли машину? А откуда же ещё? Её ведь в Москве и собирают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали что привезли из Москвы. Сразу сделали тонировку, диски шеснацатого диаметра, покраска порошком супартов(навыбор два цвета желтый и красный, я выбрал жёлтый в цевт рено)антикор, защиту карера, локера, саабуфер.

Поздравляю! Сделал реальную пацанскую тачилу из занудного Сандерика! :renaultflag: Только вот колёса шеснацатого диаметра не малы будут? А шеснацатый радиус великоват, имхо. Или ты на изоленте собрался рассекать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не брат. Я сам с Магнитогорска а долго жил в Москве в перерыве между командировками а теперь живу у своей в купчине это в Питере. тачку брали в питере.
Про изоленту понял прикол :lol: Не мне нашли резину нормальную. есть же пятнадцатые диски у сандеры с завода. я поставил шеснадцатые. за арки не цепляет. всё рил! хочу ешё поставить проставки чтобы колею сравнять перед с задом у кого есть опыт7??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу ешё поставить проставки чтобы колею сравнять перед с задом

Поподробнее пожалуйста. И зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хочу ешё поставить проставки чтобы колею сравнять перед с задом у кого есть опыт7??

А с гарантии слететь не боишься? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил шестнадцатые. За арки не цепляет.

Фото в студию, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протяжка подвески и головки это канечно сильно! Сфоткай 16" колёса. Интересно как смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налицо психология человека, не очень перестроившегося с эксплуатации Жигулей на эксплуатацию иномарки.
Подкрылки, проставки, протяжка, доп. антикор, .....
Жжжуть.
Надо перестраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи! А это то все зачем?
Получите машину и не мучайте ее без надобности. Это же не Жигули!

 

Я бы не зарекался ..... все мы рожденные в СССР

 

Налицо психология человека, не очень перестроившегося с эксплуатации Жигулей на эксплуатацию иномарки.
Подкрылки, проставки, протяжка, доп. антикор, .....
Жжжуть.
Надо перестраиваться.

 

На Гона пеняй , а сам не плошай ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не зарекался ..... все мы рожденные в СССР

 

На Гона пеняй , а сам не плошай ....

 

Первого не понял. Езжу на Реношках с 98 года. И как то то, что родился в СССР меня не заставляло делать все вышеперечисленое.
И что дадут все эти "доработки"?
Реношки выходят с заводов очень подготовленые для эксплуатации в России. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не зарекался ..... все мы рожденные в СССР

 

На Гона пеняй , а сам не плошай ....


Макс, вот это всё зачем? Лишь бы поперёк что-либо сказать или ты серьёзно считаешь, что такие "операции" нужны новому Сандеро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первого не понял. Езжу на Реношках с 98 года. И как то то, что родился в СССР меня не заставляли делать все вышеперечисленое.
И что дадут все эти "доработки"?
Реношки выходят с заводов очень подготовленые для эксплуатации в России. ИМХО.

 


Макс, вот это всё зачем? Лишь бы поперёк что-либо сказать или ты серьёзно считаешь, что такие "операции" нужны новому Сандеро?

 

Просто вспомнился анекдот :
купил Рено АвтоВаз , внедрили новые технологии , а получается Жигули ( а не Рено ) ......
а на холму сидят Каданников и Арятков : " Говорил я тебе , что место проклятое , а ты все руки не из того места ростут ..... "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вспомнился анекдот :
купил Рено АвтоВаз , внедрили новые технологии , а получается Жигули ( а не Рено ) ......
а на холму сидят Каданников и Арятков : " Говорил я тебе , что место проклятое , а ты все руки не из того места ростут ..... "

Только анекдот на самом деле про Мерседес, а не Рено :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только анекдот на самом деле про Мерседес, а не Рено :don-t_mention:

 

я так уж - адаптировал , суть не меняется .....

Изменено пользователем Max^S

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вспомнился анекдот :
купил Рено АвтоВаз , внедрили новые технологии , а получается Жигули ( а не Рено ) ......
а на холму сидят Каданников и Арятков : " Говорил я тебе , что место проклятое , а ты все руки не из того места ростут ..... "

 


А при чем тут ВАЗ. Сандеро и Логан собираются на Автофрамосе. Логан собирается давно и себя уже зарекомендовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут ВАЗ. Сандеро и Логан собираются на Автофрамосе. Логан собирается давно и себя уже зарекомендовал.

 

Ну не цепляйтесь к словам .....
Логан и Лада - как две разные планеты , хотя и собраны на территории СССР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

Сначала пишете надо перестраиватся,потом ИМХО.
Вам бы определится.
п.с.:кстати,что значит ИМХО для Вас?(только ссылкой не кидайтесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала пишете надо перестраиватся,потом ИМХО.
Вам бы определится.
п.с.:кстати,что значит ИМХО для Вас?(только ссылкой не кидайтесь)

 

Не вижу никаких противоречий. По моему скромному мнению, человеку НАДО перестраиваться! Более того, я убежден, что это подтвердит подавляющее большинство владельцев новых Реношек.
Мне одно непонятно. Вам моя скромная персона покоя не дает?
Можете что то по делу сказать?
Насчет доп. антикора, доп. подкрылков, протяжки ходовки, блока, проставок и всего перечисленого автором, для нового Сандеро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налицо психология человека, не очень перестроившегося с эксплуатации Жигулей на эксплуатацию иномарки.
Подкрылки, проставки, протяжка, доп. антикор, .....
Жжжуть.
Надо перестраиваться.

Иногда читаю форумы по китайским авто и вижу, что перестраиваться там не надо как раз. Люди меняют все жидкости в основных агрегатах, антикор, шумка и кое что из доработок.
Я к тому, что может человек был на гране выбора между китайским авто и РЕНО.
Сейчас если на форум залез и обсуждает - перестроится обязательно. Вопросы такие задает - это нормально. :don-t_mention:
Не все же машины такие как РЕНО. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sandero заказал в апреле ,очередь была уже на сентябрь.После июньского повышения как прозрел ,думаю - на черта мне такая машина за 460 тысяч , когда можно взять scenica II 3-4 летка с пробегом до 60 000. В общем прикинул и отказался от Sandero (тем более у нас дилер не заключает ни какого договора - чисто по пацански , зуб дают что привезут).
P>S> Машину более 2 месяцев не ждал бы !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда читаю форумы по китайским авто

Зачем? Планы вынашиваешь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Планы вынашиваешь? :)

Интересно меняется что-то или нет. И что-то действительно меняется в китайских авто, но только не то ,что мне нужно.
Планы на многое вынашиваю. Хотел скутер прикупить, но понял, что увозить на зиму с дачи будет не начем. Надо универсал какой к нему докупить. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо универсал какой к нему докупить. :rolleyes:

Китайский скутер, китайский универсал... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет столь долго ожидаемого Сандеро. Вот на них очереди и как я понимаю не хилый спрос. А где они ездят? Я лчино за последние пару месяцев видел Сандеро живьем раза три от силы - даже места запомнил - на Таганке у работы, на Кутузовском и на Садовом один раз :) Спрашивается - очередь есть - а машин нет :)

 

P.S. Кстати, это я не к тому, что машина плохая - живьем она мне очень даже понравилась - просто интересно. Может это мне так не везет - что они не попадаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет столь долго ожидаемого Сандеро. Вот на них очереди и как я понимаю не хилый спрос. А где они ездят? Я лчино за последние пару месяцев видел Сандеро живьем раза три от силы - даже места запомнил - на Таганке у работы, на Кутузовском и на Садовом один раз :) Спрашивается - очередь есть - а машин нет :)

 

В Питере у меня не проходит и дня, чтобы я не встретил на дорогах несколько Сандеро. Причем, чем дальше, тем больше. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Кстати, это я не к тому, что машина плохая - живьем она мне очень даже понравилась - просто интересно. Может это мне так не везет - что они не попадаются

 


В Питере у меня не проходит и дня, чтобы я не встретил на дорогах несколько Сандеро. Причем, чем дальше, тем больше. :don-t_mention:

 

Разными дорогами ездим. Я Сандеро видел всего один раз, хотя езжу по Питеру каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 732
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanubq
    Новый пользователь
    Bogdanubq
    Регистрация