Пример HTML-страницы
Peelula

Exist - обдиралово!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил, что на экзисте детали для Рено гораздо дороже, чем у официального дилера.

 

К примеру, оригинальный пыльник двигателя Рено Сценик II (пластмассовая панель, которая крепится под передним бампером на трех винтах). Каталожный номер - 8200140334. В экзисте стоит от 3 823 рублей (доставка - 13 дней) до 4 936 рублей (доставка - 5 дней). У официального дилера "Петровский автоцентр" деталь стоит 3681 рубль при сроке поставки максимум в 5 дней.

 

В отличие от экзиста, в ПА задержки случаются реже (по моему опыту).

 

Кроме того, у большей половины клиентов ПА есть скидочные карты.

 

Делайте выводы, господа!

 


http://exist.ru/price.aspx?pcode=8200140334

Изменено пользователем Peelula

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В столицах - возможно.
На периферии же и сроки доставки у официалов несколько больше (бывает и месяц, и два) и цены за эти доставки отнюдь не божеские. Так что как ни дорог Экзист, а по сравнению с официалами все равно дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил, что на экзисте детали для Рено гораздо дороже, чем у официального дилера.

 

Это очень обобщенный вывод сделаный га частностях.
Советую при каждом заказе сравнивать цены. Очень полезно.
Часто а Экзисте можно выиграть и очень немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил, что на экзисте детали для Рено гораздо дороже, чем у официального дилера.
http://exist.ru/price.aspx?pcode=8200140334

Дилер закупает большими партиями и запчасти лежат на складе допустим год. за жтот год из-за курсовой разницы или просто повышения, цены меняются, а у дилера остаются прежними (закупка + маржа)
вот и получается на некоторые детали дешевле.
попробуйте сравнить цены на отсутствующие детали и поймете, что ошибались

 

а вообще перед заказом конечно же полезно сделать маленькое исследование и поискать лучшие ценым :victory:
например по ниссану. что то дешевле в экзисте, что то в арнексе... а что то может быть и у дилера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзист хорош в первую очередь неоригиналом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно пришлось менять фазик, так там он был (дай бог памяти) 8 - 9 тыс. У официалов - кажется 13 тыс. Щетки, катушки зажигания, практически все, что там брал было дешевле чем у дилеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при этом, пластиковая, задняя дверь на Эспас-3 в Экзисте была аж 1700 у.е, а Дилер Пятачку продал зв 1000 у.е.
Так что, обязательно нужно сравнивать цены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы на экзист гоните.... Зачастую там можно купить детали намного дешевле чем в других магазинах и офф диллеров. Это касается всякой мелочи. Всевозможные пыльники резинки итп. Их например предлагают а нереальные деньги(оригинальные запчасти) а в экзисте можно подобрать хороший неоригинал за несравнимо дешёвые деньги. А по крупным запчастям, иногда мне кажется лучше переплатить..... и ездить относительно спокойно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил, что на экзисте детали для Рено гораздо дороже, чем у официального дилера.

 

Делайте выводы, господа!


Есть такая поговорка: "На базаре два дурака - один продает, другой покупает".
А выбор всегда за вами господа.

 

Ну обнаружилась запчасть на Экзисте по завышенной цене, так это один из поставщиков Экзиста лоханулся и пробует продать, ну и что? Найти можно в других местах.

 

К примеру я покупал на Экзисте бампер передний (оригинал!) за 3700 рублей! Тросик газа однажды попался что-то около 70 руб! И никогда не кричал - Господа дилеры вас разводят! Все в Экзист!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал цены и сроки поставки на катушки зажигания Beru - те, которые самые новые. В экзисте было дороже на 150 рублей - и сроки поставки далеко не 3 дня. Сегодня заключил в экзисте договор на этот пыльник (см. первое сообщение), заказал неоригинал за 1500 рублей. Указанный на сайте срок поставки - 2 дня. На деле, в договоре указано 9 дней. И я почти уверен, что быстрее, чем заявлено в договоре, не будет.

 

Но здесь все-таки идет речь о конкретном неоригинале, который в другом месте не купишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Например, когда мне меняли фазик, если бы я знал заранее, что его надо менять, то заказл бы на экзисте. Потому что с меня взяли за фазик около 13000, а на экзисте есть за 8565р, пусть и с доставкой 12 дней, но при этом в статистике поставщика - 99% выдано.
Ну а про то, как можно сэкономить, покупая по сути то же самое, что в коробочке Рено, но без надписи Рено я и не говорю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но здесь все-таки идет речь о конкретном неоригинале, который в другом месте не купишь.

http://www.maxparts.ru/index.php?page=proi...;art_id=1302136
http://www.auto-kot.ru/published/SC/html/s...ult-scenic-04-/
http://www.sto-5.ru/ceni/zapchasti/zapchasti_renault
http://www.renaultra.ru/parts.shtml?q=1&ida=46 тут еще скидка 7% по клубной карте
Цены не смотрел не сравнивал. Просто сделал запрос - http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text=8...=9582&lr=43. Там куча ссылок - выбирай не хочу.
Просто нужно желание найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сделал запрос http://yandex.ru/

Я же говорю, яндекс рулит........ :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше года пользуюсь услугами exist-а и пока никакого негатива.
скорее наоборот :)
мне теперь уже везут все без предоплаты и теперь я покупаю все прямо из дома :)
очень удобно.
аналога екзисту невижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше года пользуюсь услугами exist-а и пока никакого негатива.
скорее наоборот :)
мне теперь уже везут все без предоплаты и теперь я покупаю все прямо из дома :)
очень удобно.
аналога екзисту невижу.

Ну, как конкурента exist-у, можно рассматривать "Детали.ру"
http://www.detali.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я предпочитаю "детали.ру" хотя и не гнушаюсь "Экзистом" или посредником в виде автотоваров для иномарок! ВСЕ познается в сравнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.maxparts.ru/index.php?page=proi...;art_id=1302136
http://www.auto-kot.ru/published/SC/html/s...ult-scenic-04-/
http://www.sto-5.ru/ceni/zapchasti/zapchasti_renault
http://www.renaultra.ru/parts.shtml?q=1&ida=46 тут еще скидка 7% по клубной карте
Цены не смотрел не сравнивал. Просто сделал запрос - http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text=8...=9582&lr=43. Там куча ссылок - выбирай не хочу.
Просто нужно желание найти.

Ну справедливости ради, стоит отметить, что Экзист тоже скидку по карте дает. До уровня цен VIP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На детялях ру, к сожалению, не так велик выбор неоригинала как на экзисте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там куча ссылок - выбирай не хочу.

 

А если поставить галочку "В Санкт-Петербурге" ?????

 

всего ДВА результата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поставить галочку "В Санкт-Петербурге" ?????

 

всего ДВА результата...


А если поставить галочку "В Елабуге" ?????

 

и того нет результатов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Отмечусь в этой теме. Уважаемые, прошу разъяснений. Недавно впервые заказал запчасти через Exist. Ввел данные своего авто, открыл каталог и выбрал аналог оригинальной запчасти (капот). С Exista попросили подтвердить VIN и овальную табличку при первом заказе-подтвердил. Сегодня получил запчасти, в том числе капот, при установке выяснилось, что он на полметра длиннее, позвонил в офис, по штрих-коду они определили, что капот с Мегана. В каталоге про Меган не было ни слова, просто написано-капот. Теперь менеджеры утверждают, что это полностью моя вина, что заказал, то и пришло.
Есть ли шанс сдать капот обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавал радиатор Ланосовский,не подошёл по размерам.На следующий день привезли другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь в этой теме. Уважаемые, прошу разъяснений. Недавно впервые заказал запчасти через Exist. Ввел данные своего авто, открыл каталог и выбрал аналог оригинальной запчасти (капот). С Exista попросили подтвердить VIN и овальную табличку при первом заказе-подтвердил. Сегодня получил запчасти, в том числе капот, при установке выяснилось, что он на полметра длиннее, позвонил в офис, по штрих-коду они определили, что капот с Мегана. В каталоге про Меган не было ни слова, просто написано-капот. Теперь менеджеры утверждают, что это полностью моя вина, что заказал, то и пришло.
Есть ли шанс сдать капот обратно?

При заказе надо поставить галочку в поле "проверить деталь менеджером" (примерно так написано, точно не помню). Тогда вернут все деньги, если деталь не подойдёт. Но при заказе менеджер будет сам проверять соответствие детали твоему авто. Если галки не будет, то вернут 60%, но - деталь надо вернуть не позднее 2-х недель с момента получения. Хотя тут можно договариваться. У меня сегодня приняли к возврату деталь (с удержанием 40%) через месяц после получения. Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несогласен. Когда я пришел заказывать к официалам, правда в мурманске, запчасти на свой сафран я был мягко сказать удивлен ценами. Екзист немного гуманнее. Но есть и более дешевые конторы. Правда в них не все запчасти есть даже на заказ. Хотя и екзист далеко не все может привезти мне запчасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по закону о защите прав потребителей, обязаны принять товар обратно. В течении двух недель после покупки и без повреждений ессно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с удаленностью от офиса в 260 км имеются сложности. Товар получала моя знакомая и чтобы вернуть надо опять кого-то искать, самому ехать не на чем, на автобусе 1000 р в оба конца, плюс оплата багажа- дорого.
Менеджер обещал позвонить по поводу возврата, пока тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, вы хотите, чтобы они сами и забрали?
Это маловероятно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
Несколько удивлен теме. С 2005 года "работаю" с экзистом БМВ, Форд и тд, в том числе Рено, а теперь Киа. Не было случая чтобы цены там были выше чем у ОД. Возврат деталей без проблем плюс скидки. так что странная ситуация, анекдотичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
Несколько удивлен теме. С 2005 года "работаю" с экзистом БМВ, Форд и тд, в том числе Рено, а теперь Киа. Не было случая чтобы цены там были выше чем у ОД. Возврат деталей без проблем плюс скидки. так что странная ситуация, анекдотичная.

 


У Вас не было. А меня было, вернее у человека, с кем вместе решали вопрос по заказу. Цена была выше дилерский, в 1,7 раза!!! Пятая, задняя дверь на Рено Эспас-3, в Экзисте стоила бешеных 1700 долларов, у дилера за нее было заплачено 1000. Более того, имея скидочную карту у дилера, я часто выхожу на цены, чуть ниже чем в Экзисте. Правда, разница незначительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

god1941, Естественно сам увезу, лишь бы взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

god1941, Естественно сам увезу, лишь бы взяли.

а у них выбора нет. Вы имеете полное право отказаться от покупки в течении 14 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь в этой теме. Уважаемые, прошу разъяснений. Недавно впервые заказал запчасти через Exist. Ввел данные своего авто, открыл каталог и выбрал аналог оригинальной запчасти (капот). С Exista попросили подтвердить VIN и овальную табличку при первом заказе-подтвердил. Сегодня получил запчасти, в том числе капот, при установке выяснилось, что он на полметра длиннее, позвонил в офис, по штрих-коду они определили, что капот с Мегана. В каталоге про Меган не было ни слова, просто написано-капот. Теперь менеджеры утверждают, что это полностью моя вина, что заказал, то и пришло.
Есть ли шанс сдать капот обратно?

вы бы сказали что именно вы хотели заказать(номера родного и аналога)? а то может вы действительно ошиблись...
god1941
не во всех случаях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tcs1, Я одновременно заказывал множество деталей (капот, бампер, оба крыла, фары, туманки и т.д.) и все на одну машину. Все пришло мое, кроме капота. Вчера проверил по каталогу, первой строчкой высвечивается основная деталь, ниже аналоги, вот один из аналогов я и заказал, каких-то отметок, что он не на Сценик нет, написано просто-капот. Первоначально при регистрации на Eziste я ввел все данные своего авто и послал подтверждение в офис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нападайте на экзист хороша альтернатива офам сам видел человеа их нашего дилерского центра брал он в экзисте запчасти.
Кстати оригинал в экзисте немного догоже чем у официалов думаю офы сами сделали цены чуть дешевле что бы у них брали
По поводу цены брал шкив колен вала в оригинале на экзисте так цена его была 2000 руб и срок поставки почти месяц у все остальных ценик был в районе 4000-5000 руб и самое прикольное привезли мне шкив как сказал менеджер заказ более скольких то дней точно не помню везут прямо из-за бугра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не нападает. Суть всех замечаний сводится к тому, что рынок есть рынок. Всегда полезно иметь несколько альтернатив. Неправильно совсем отметать дилера.
Стоит пробить по цене и экзист, дилера, другие альтернативы. Потом взвесить все плюсы и минусы, ну и выбрать тот вариант, который удобен и выгоден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не нападает. Суть всех замечаний сводится к тому, что рынок есть рынок. Всегда полезно иметь несколько альтернатив. Неправильно совсем отметать дилера.
Стоит пробить по цене и экзист, дилера, другие альтернативы. Потом взвесить все плюсы и минусы, ну и выбрать тот вариант, который удобен и выгоден.

Привет всем.
Согласен с рынком и изучением всех возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liman, знаки препинания не признаёте?

 

есть маленько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 743
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация