Пример HTML-страницы
Авиатор

Ниссан Тиида Седан 1.6 АТ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

106 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно снег, выпавший ночью, заледенел утром так, что руками не разложить было зеркала, не говоря уже про электромотор.

ну .... у меня все складывается и раскладывается каждое утро...
может особенности автомобиля?
или тебе кто то из соседей водой поливает машину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну .... у меня все складывается и раскладывается каждое утро...
может особенности автомобиля?
или тебе кто то из соседей водой поливает машину...

 

Привет! У тебя на Кашкае есть датчик температуры од?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У тебя на Кашкае есть датчик температуры од?

есть. у меня как то вот так выглядит:
дуга из квадратиков слева - запас топлива. справа - температура

post-2508-1300694732_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всякий случай еще вот:
"Запирание дверей при начале движения"
Программирование функции: "Если функция запирания дверей при начале движения активирована, то она автоматически запирает замки всех дверей, когда скорость автомобиля превысит 12 км/ч".
1. Садимся в машину, закрываем за собой двери.
2. Поворачиваем выключатель зажигания из положения "OFF" в положение "ON" (включение зажигания, запускать стартер не надо).
3. Нажимаем на сторону "LOCK" (Запирание) выключателя центрального электрического замка на центральном тоннеле и удерживаем ее нажатой в течение 5 секунд.
4. При успешной активации функции прозвучит звуковой сигнал.
После активации функция запирания дверей будет работать при каждой поездке.
5. Для отключения функции запирания дверей при начале движения выполните ту же процедуру, но п.3. Нажмите на сторону "UNLOCK" (Отпирание).

 

Коротко:
Садимся/включаем зажигание/жмем "LOCK" 5 сек./слышим пиип - всё, функция активирована.
Садимся/включаем зажигание/жмем "UNLOCK" 5 сек./слышим пиип - всё, функция деактивирована.

post-2508-1300694847_thumb.jpg

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и вот еще:
Какая батарейка установлена в ИКлюче, как её заменить?
"Таблетка" типа CR2032 или CR2025 - используется в компьютерах, калькуляторах и т.п.. Смотрим картинки.

post-2508-1300694939_thumb.jpg

post-2508-1300694945_thumb.jpg

post-2508-1300694952_thumb.jpg

post-2508-1300694957_thumb.jpg

post-2508-1300694961_thumb.jpg

post-2508-1300694965_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно снег, выпавший ночью, заледенел утром так, что руками не разложить было зеркала, не говоря уже про электромотор.

На ниссане у меня такого не было, а на рено теперь есть

 

Абсолютно ничего не показывает - ни БК, ни блок климата. Только две лампочки - синяя и красная.

На ноуте тоже самое, не парься :don-t_mention: , все намана 3 года :don-t_mention:
Двигатель и коробка нареканий у меня за все 3 года ни разу не вызвала
По поводу стоимости расходников, посмотри сколько стоит на колеос, я до сих пор вспоминаю свой нотик :don-t_mention:
Вообщем поздравляю :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну .... у меня все складывается и раскладывается каждое утро...

 


На ниссане у меня такого не было, а на рено теперь есть

Денис, Костя не знаю, может быть всё зависит от формы зеркала. Моё зеркало не вплотную к кузову, а, как бы на перекладине расположено. Там и намерзает лёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег уже 300 км. Удивлен повышенному расходу топлива (АИ-95). В среднем, по городу, в рваном режиме - 14л/на 100 км по БК. Даже на Спорте, когда вваливаю меньше. Абсолютно не критично, но много. Естественно, со временем будет падать, когда все окончательно притрется.

 

Постоял сегодня покурил... присмотрелся.... Зазоры что-то слишком великоваты... Не эстетично даже.

 

1b604a775c94.jpg

 

422deaacf682.jpg

 

Здесь вообще, помимо зазора, еще и порог не плотно прилегает (справа нормально).

 

b2b894ba59dc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые фотографии Nissan Tiida New http://www.zr.ru/a/299814/

 

Это только мне кажется, с моим консервативным и традиционным взглядом, что все новинки на одно лицо?
Округлые какие-то, зализанные что-ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям. Ни гвоздя, ни жезла;)

 

Как-то раз, когда взгляд упал на Tiidу, поймал себя на мысли, что это седан, захотевший стать минивэном и прошедший полпути в эту сторону. Потом как-то похожее впечатление произвела Liana. Похоже, машины как женщины - есть в твоём вкусе, а есть - совсем нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Округлые какие-то, зализанные что-ли.

Биодизайн возвращается?..
Да и от аэродинамики никуда не денешься... К сожалению, современные машины становятся всё менее честными железными конями... Сорри за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые фотографии Nissan Tiida New http://www.zr.ru/a/299814/

 

"В интернете появились фотографии обновленной модели Nissan Tiida 2011 года! Судя по фотографиям, можно сказать, авто похож на новый хетчбек Renault Megane, и скорей всего будет производиться на совместной базе" (с) - просторы интернета.

 

af1e518bc38a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В интернете появились фотографии обновленной модели Nissan Tiida 2011 года! Судя по фотографиям, можно сказать, авто похож на новый хетчбек Renault Megane, и скорей всего будет производиться на совместной базе" (с) - просторы интернета.

действительно очень похож, интересно салон тоже срисуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пробег 700 км. Проблем нет. :)
Привык, освоился. По городу на АКПП - здорово, не так сильно напрягает монотонность вялотекущей пробки. Сцепление уже не ищу, по тормозу не бью в надежде там встретить педаль сцепления, но иной раз, все-таки инстинктивно кладу руку на кпп и пытаюсь переключить передачу. :)
Автомобиль располагает к спокойной, умеренной езде. Не всегда все-таки носится. Немного сожалею, что не взял максимальную комплектацию "Текна" - с кожанным салоном и мультирулем, но ничего, терпимо.
Заметил, что по-дурацки работает система омывания фар. Помимо принудительного включения, отдельно вынесенной кнопкой, омывайка фар включается каждый пятый раз после нажатия на рычажок работы дворников. Но у меня почему-то постоянно работает омывание фар, видимо передерживаю "на себя" этот несчастный рычажок. При этом брызгает так, что омывает и машины, стоящие по обе стороны....
Расход топлива снизился до стабильных 9-9,5л на сотню пробега, при смешанном цикле. Бензин рекомендован онли - 95, без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пробег 3000 км. Все нормально, за исключением того, что появился небольшой люфт рулевого колеса. Вернее сказать, руль стоит не прямо при движении прямолинейно. По всей видимости ушел сход-развал. Надо будет съездить на СТО, чтобы посмотрели. Напрягает иногда.

 

На днях затонировал. Хотел по кругу, но ввиду того, что сейчас гайцы активно меряют светопропускаемость и с легкостью впаривают пятьсотрублевые штрафики, затонировал только заднее остекление. Вполне удобно, бывает, что приходиться что-то оставить на заднем сиденье или на полу. :)
Cтоимость работы 3500 руб. Американская пленка Llumar. По эксплуатации на предыдущих машин очень остался ею доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пробег 8.000 км. :renault_forever:

 


63d9143a8a62.jpg

 

Машинка бегает, все исправно. Расход бензина снижается, что радует. По БК по трассе - до 7,5 л и это при высоких скоростях в 120 - 150 км/ч, в городе - до 9 л.

 

Из характерных, выявленных минусов, отмечу:
- положение руля не выставлено в "0" - раздражает. Вернее сказать, бесит.
- появился "назойливый сверчок" (дребезжание) в торпеде - лезть самому не хочется, там же аэйрбэги. А от громкой музыки болит голова... :)
- АКПП при скоростях от 120 км/ч начинает заунывно реветь.
- антена на крыше - криво установлена.
- какие-то неравномерные зазоры по кузову.

 

Никак не могу доехать до ОД, чтобы разобрались с этими дефектами.

 

Как писал ранее, затонировал заднее остекление. Качественной пленкой "Llumar".

 


9e52794640d6.jpg

 

6b8c1d768840.jpg

 


Багажник внушительный, что только я туду уже не запихивал. Плюс ко всему и задняя спинка складывается в пропорции 2/3. Плохо то, что проем узковат.

 


96a846ac02b5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пробег 11.800 км.

 

Ко всем перечисленным дефектам, добавились еще:
- скрип водительского сиденья
- непонятная работа климата - в ручном режиме, при установке температуры на 18-21 гр. - очень сильно жарит...

 

Жду планового ТО (либо 15.000 км либо март 2012г.), чтобы все эти вещи устранили.

 

Купил шиповку - Джиславед Норд Фрост 5. По-моему отличная резина. Сначала Норд Фрост 3, а потом 5 стояла у меня на всех гражданских машинах - очень доволен ей. Соотношение цена/качество оптимально. Размерность шин 195/65/15 - достаточно популярный размер, все-таки это не Рено Клио Спорт.... Единственное что, шины на Тииде не много узковаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка бегает, все исправно. Расход бензина снижается, что радует. По БК по трассе - до 7,5 л и это при высоких скоростях в 120 - 150 км/ч, в городе - до 9 л.

 

...- АКПП при скоростях от 120 км/ч начинает заунывно реветь.

 

интересно было бы узнать, какие обороты при 100, 110, 120 км\ч?

 

на сандеро 2500-2750 при 100 км, 3000 об при 110 км, далее из-за шума некомфортно постоянно держать скорость более 100-110 км\ч
прикинул расход, может и неточный, 7 л на трассе, 10 л в городе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно было бы узнать, какие обороты при 100, 110, 120 км\ч?

 

на сандеро 2500-2750 при 100 км, 3000 об при 110 км, далее из-за шума некомфортно постоянно держать скорость более 100-110 км\ч
прикинул расход, может и неточный, 7 л на трассе, 10 л в городе

 

На обороты не обращал внимания - посмотрю при случае. :)

 

З.Ы. Кстати, у тебя ведь Сандеро? У меня есть пару вопросов.
Тоже собираемся заказать Сандеро "престиж", но на МКПП. К установке предлагается магнитола за 9.000 руб. Что это за магнитола, родная что ли? Установил ли ты подкрылки? Там идет металлическая защита картера? И что из себя представляет БК - расход топлива, кол-во км до заправки и т.д.?

 

Как купим транспорт. сразу же сделаю аналогичный отчет.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обороты не обращал внимания - посмотрю при случае. :)

 

З.Ы. Кстати, у тебя ведь Сандеро? У меня есть пару вопросов.
Тоже собираемся заказать Сандеро "престиж", но на МКПП. К установке предлагается магнитола за 9.000 руб. Что это за магнитола, родная что ли? Установил ли ты подкрылки? Там идет металлическая защита картера? И что из себя представляет БК - расход топлива, кол-во км до заправки и т.д.?

 


У меня не было штатной магнитолы, в штатной нет юсб, мп3 читает только на диске.
Я сам докупил пионер, но не нравится мне такая магнитола, раньше всегда машины были со штатной магнитолой, боишься воровства, снимаешь и носишь эту панельку. неудобно.
Ну а играют они видимо приблизительно одинаково на таких машинах.

 

Подкрылки не установил, думаю, нет необходимости.
отчего они защищают? От камешков? может быть, но я доверяю штатной обработке.

 

Да, защита картера. как на всех рено.

 

БК стандартный, показывает расход л\100 км, км до заправки, сред скорость, количество л от последнего обнуления, и еще что-то, вспомню напишу.

 

У меня тоже престиж акп, но без допа безопасность, т.е. без абс и 2-й подушки.
Престиж не нравится обильным хромом, и обивкой сидений, эти 2 пункта на мой взгляд лучше у экспрессиона, но там свои причуды в виде отсутствия лифта сидения, раздельной спинки, бк.

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прошел первое ТО-15.000 км. Пробег на момент ТО - 14.800 км.

 

Общая стоимость работ составила - 12.500 руб. ТО штатное. Дополнительно был сделан сход-развал - руль стоял не в "ноль", при прямолейном движении. По словам мастера, это результат попадания в ямы - такого я не припоминаю. Тем более, такой силы удар, что "выбило" сход-развал, забыть не возможно. Также, дополнительно, был поменян воздушный фильтр - здесь не знаю, мастера посоветовали, поменял. Ну и по-мелочи, все привели все в порядок. К сожалению, после ТО, на мойке, обнаружил, что на крышке багажника, на хромированной вставке облезает хром - ну это обычное дело, по закону подлости. Неприятно, но не критично. При покупке, я так и думал, что облезет. В целом все в норме. Полет продолжается. Машиной очень доволен!!
Задумался о замене штатной магнитолы на такую же штатную магнитолу, но со встроенной навигацией - цена вопроса еще неизвестна, и о кожанном салоне - здесь, скорее всего придется перетягивать сиденья и боковины дверей. Ориентировочно это удовольствие может обойтись в 60.000 рублей. Посмотрим, подумаем. На весну запланировал провести полную полировку кузова. Темный цвет и условия эксплуатации дают о себе знать. Но здесь не так дорого.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир, вот у тебя 1,6 ат, когда я заикаюсь про менан3 1,6 ат мне говорят бери 2,0...
В чем подвох, брат? Ты же любишь гонки со светофора))) неужели позволяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир, вот у тебя 1,6 ат, когда я заикаюсь про менан3 1,6 ат мне говорят бери 2,0...
В чем подвох, брат? Ты же любишь гонки со светофора))) неужели позволяет?

 

Честно говоря, не всегда хватает. Особенно на трассе, на обгонах - хотелось бы по-мощнее движочек и пятиступенчатую АКПП. Ну ничего, перестроил стиль езды.
В городе вполне нормально. Я не считаю себя ущербным, тем более машина абсолютно не предназначена для гонок. Если есть возможность, я бы тоже тебе посоветовал брать 2,0 - пусть и небольшой запас, но тем не менее он есть... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера сел в сугроб правым порогом - накладка пластмассовая на пороге...Вывесил одно колесо. Днем посмотрел попристальнее - зараза, неравномерно сидит и зазоры появились. По-всей видимости слетел где-то с крепежа. Надо в ремонт ехать. Но по сравнению с развороченной мордой Сандеро - это слезы... :)

 

З.Ы. Меня еще и на форум Тиида не пускают. Забыл пароль, восстанавливаю и тишина. Админы вообще не чешутся. И как всегда, без регистрации не фото посмотреть, ни брошюры различные почитать. :scenic:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не могу найти твою тему про Лиану...
Может все уже знают, но я не знал, что Liana - это расшифровывется как "Live In A New Age" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не могу найти твою тему про Лиану...
Может все уже знают, но я не знал, что Liana - это расшифровывется как "Live In A New Age" :)

 

Прикольно! Если дословно, то "жить (жизнь) в новом веке" ? :)

 

Лиана - отличная машина была. По ТТХ, по качеству, по комплектации, по экономичности, вместимости - по-всему. Сборка - Япония. Относительно бюджетно. Она стоила примерно как Меган 2 аутентик.... За 4 года эксплуатации - ни одной внеплановой замены или ремонта. Только плановое ТО. Видимо, японцы поняли, что делать качественные, не дорогие а/м не выгодно.... Они же не ломаются!!! Запчасти не реализуются... :mosking: Единственные минусы машины были - низкий клиренс. Для города - хватает, с осторожностью, но для дачников - катастрофа. И в наших условиях, быстро сгнивал металлизированный патрубок кондиционера, расположенный чуть-ли не под юбкой бампера.... Очень жаль, что сняли с производства - я бы себе еще раз такую купил, но уже на АКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ТО-15 тыс., делали сход-развал, из-за того, что руль был влево повернут, при прямолинейно выставленных колесах. Сделали, все пришло в норму. Через 3000 км - проблема вернулась.... Надо ехать в сервис, причем не к ОД, а лучше к неофициалам, но которые досконально знают Ниссаны. Думается мне, что рулевые наконечники или тяги.... Может я в яму влетел, но явного удара не припомню.... :slap:

 

З.Ы. И по-прежнему, не могу попасть на ихний форум.... Ни сервисы посмотреть, ни про проблему спросить, ни материалы посмотреть... Вот как быть? Админы - сволочи какие-то... :lol:

 

З.Ы.Ы. КАСКО на Тииду почему-то очень дорогое везде.Все СК, входящие в ТОП-10 просят не менее 70.000 руб. Причем, рыночная стоимость машины 550 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

КАСКО обошлось в 40.000 - пролонгация в ВТБ - страхование. Самый приемлимый из недорогих вариантов, имхо. Еще один год можно спать более-менее спокойно.
Для примера, там же, Гетц (2008г.), обошелся в 28.000. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как говорится в ГА: "Капот открыл, глаза - закрыл!" :mosking:

 

Сегодня, за практически 1 год эксплуатации, проявился первый отказ. Пробег 18.000 км. Не работает кондиционер - нет охлаждения. При этом вентилятор работает. Отогнал к ОД. Посмотрим, какой будет вердикт.

 

В Дженсере, мне понравился диалог с мастером-приемщиком:
- Добрый вечер, что случилось?
- Здравствуйте! Нет охлаждения от системы кондиционирования.
- А вы климатом пользуйтесь? В течении зимы включали?
- Нет, я очень консервативен, примочками не пользуюсь. Все-равно должным образом ничего не работает!
- Понятно. Сами виноваты....
- В смысле?
- В смысле, что систему гонять нужно. (Здесь полностью согласен, кстати!!!)
- Откройте мне инструкцию по эксплуатации и покажите пункт......
- Не беспокойтесь, завтра вам позвоним... :D

 

Но ребята мне там нравятся! Хороший ОД "Ниссан". Приняли без очереди, все четко, оперативно, информативно. Рассказали, что будут смотреть и что делать, сколько займет работа по времени, при самом наихудшем раскладе и пр. и пр. Разъяснили, что подпадает под гарантию, а что нет.

 

Ну что за машины пошли? Лиана - 4 года эксплуатации, 50.000 км. пробега - ни ОДНОГО отказа!!! Ни одного!!!! Даже лампочки заводские были!!!! Вот как так??? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинку починили уже. Причина - нехватка давления в системе. Дозаправили, все в норме. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинку починили уже. Причина - нехватка давления в системе. Дозаправили, все в норме. :)

:) как же оно за 1 год ушло?
Не наводит на мрачные мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Откройте мне инструкцию по эксплуатации и покажите пункт......

Люби и знай свой авто ;)
0_8197a_8573945e_XXL.jpg Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) как же оно за 1 год ушло?
Не наводит на мрачные мысли?

 

Конечно наводит!

 

Люби и знай свой авто ;)

 

Что это? Это от Тииды, ты уверен?
Cегодня поеду за машиной, еще раз досконально перечитаю.
Хотя, это и без инструкции понятно. Если уходит газ, то это одно, а если не работает механика, то значит сам прошляпил, т.к. надо масло прогонять, о чем мастер и говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пробег ровно - 22222 км... :)

 

До планового ТО-30 еще ездить и ездить.
Снова второй раз отказ кондиционера. Дилер просто долил фреон. Если будет третий раз, а он будет, придется писать в представительство Ниссан, чтобы повлиял на дилера, т.к. они либо систему не диагностируют либо просто не хотят связываться. Дилер - Дженсер, Москва, ул. Добролюбова, 2Б.
Поменял еще колодки по кругу. Взял неоригинал Bosh через Exist. Здесь не угадал - передние скрипят, задние иногда издают такой звук, как гудок на фуре. Стыдобище... На ТО поменяю, но возьму TRW, вроде хвалят. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял еще колодки по кругу. Взял неоригинал Bosh через Exist. Здесь не угадал - передние скрипят, задние иногда издают такой звук, как гудок на фуре. Стыдобище... На ТО поменяю, но возьму TRW, вроде хвалят. :renault_forever:

я первый раз родные колодки поменял на 44 000
взял не родные в экзисте. вот такие Akyoto
стоят нормально не скрипят. менял сам. (оказалось вообще не сложно - снять колесо и открутить 3-4 винтика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тот бош пришёл , который в чёрной коробке маде ин индия ? Хня редкостная, мало того что скрипят ещё и изнашиваются в три раза быстрее чем положено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тот бош пришёл , который в чёрной коробке маде ин индия ? Хня редкостная, мало того что скрипят ещё и изнашиваются в три раза быстрее чем положено

 

Да-да, именно они... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символичный пробег был запечатлен... :renault_forever:

 

Ниже указан расход по трассе - 6,9л/100км. Но это при скорости 120-130 км/ч. Вполне приемлем.

 

368ae6c311d3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не тот бош пришёл , который в чёрной коробке маде ин индия ? Хня редкостная, мало того что скрипят ещё и изнашиваются в три раза быстрее чем положено

 

Колодки Бош пришлось менять. Действительно, фигня редкостная. Взял оригинал по кругу... Проблем нет - нет скрипа и скрежета, заметно эффектианое торможение. Что же, буду знать, что лучше не экспериментировать и не гадать... :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир че-то рано у тебя колодки потерлись(((
Оригинал дорогой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир че-то рано у тебя колодки потерлись(((

Летает незЭнько незЭнько :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символичный пробег был запечатлен... :renault_forever:

 


Раскрывающийся текст
368ae6c311d3.jpg
Надо было отметить! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир че-то рано у тебя колодки потерлись(((
Оригинал дорогой?

 

Родные (с завода) истесались на 22-й тысяче... Почитал форумы, большинство их меняет до 30.000 км. Они очень мягкие.
Оригинал обошелся в 2400 руб. - перед и 2500 руб. - зад. Но это не у ОД. У них колодки по кругу + замена стоит больше 12.000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пробег 25.000 км.

 

Снова трабл с положением руля. Колеса прямо - руль отклонен влево.... Съездил на сход-развал - он оказался в пределах нормы (допусков), с минимальными погрешностями. Подкрутили ходовку - руль стал, как надо... Даже сложно сказать, почему такое происходит. Мастер, не уверенно сказал, что это может быть связано с заменой резиной - других объяснений сему факту у него не нашлось.

 

Скоро ехать на очередное ТО. Придется ехать по сроку службы, а не по пробегу.... :)

 

Сегодня рано утром ехал по МКАДУ - он был непривычно пуст... Нажал на педальку. Как итог 170 км/ч. Для себя сделал вывод, что на этой машине можно ездить только до 140 км/ч. Дальше, не просто страшно, а опасно - дорогу не держит вообще (высокий центр тяжести, узкая колея, валкая подвеска и отвратительная развесовка по осям). :mellow: Добрым словом вспомнил Рено Клио РС, Субу Импрезу, ну а про Порше и говорить нечего... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня рано утром ехал по МКАДУ - он был непривычно пуст... Нажал на педальку. Как итог 170 км/ч. Для себя сделал вывод, что на этой машине можно ездить только до 140 км/ч. Дальше, не просто страшно, а опасно - дорогу не держит вообще (высокий центр тяжести, узкая колея, валкая подвеска и отвратительная развесовка по осям). :mellow: Добрым словом вспомнил Рено Клио РС, Субу Импрезу, ну а про Порше и говорить нечего... :oops:

Интересный ты. А чего ты хочешь от городского автомобиля? Каждому кулику свое болото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пробег 26.000 км.

 

Выполнено второе ТО (ТО-30000). Проблем никаких нет. Единственное что, бала дана дополнительная рекомендация техцентром о чистке блоке дроссельных заслонок. Выполнили. Свечи не стал менять - они в удовлетворительном состоянии и спокойно проходят до следующего ТО. Стоимость составила 14.300 руб.
Что удивительно, но даже работает кондиционер, т.к. он, по своей привычке, отказывает раз в полгода. Меня с этой проблемой уже хорошо знают в Ниссан групп Россия и в ОД "Дженсер". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, спасибо за интересный отчет, прочитал с удовольствием.
У нас с Вами немного похожая ситуация, у жены прошлая машина была лиана, я от нее в восторге был полный привод, автомат, мадель джапан, что еще надо)). Отговаривал жену продавать, но загорелась она новой машиной в финале продали сузуки вязил меган 3. Конечно новая машина, есть новая машина с пятилетней не сравнить, но сузуки ездила зимой по льду гораздо уверенней. Но это, я так лирическое отступление.
Дело в том, что тоже собираюсь менять себе машину в ближайшие квартал или полгода и сначала смотрел флюэнс, но щас отказался, тесновата машина. Думал тиида, почитал Ваш отзыв, че то мне показалось много поломок за 30 000. Я читал отзывы про эту модель, так то все положительные, как думаете эти дефекты, что были у Вас это просто такое невезение или же проблема модели (как уже писал, читал отзывы и про отказ каждые полгода кондиционера и болтание руля не читал) и еще одни вопрос сиденье передние какие то неудобные мне показались на тестдрайве, как правинльно вы написали короткие сидушки, на дальние расстояния если ездить, напрягает ? или же это неудобство просто с непривычки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.