Пример HTML-страницы
Виктор 78

Расход топлива на Рено Гранд Сценик 3 dCi1.5

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

179 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня Рено Гранд Сценик 3 dCi1.5 2009 г.в. По техническим характеристикам расход должен составлять в городском режиме примерно -7,5л. соляры , а у меня 10,5-11л. конечно я езжу по городу мелкими перебежками т. е. завел-заглушил-завел-заглушил и т.д. За городом еще на дальняк не ездил. На диагностике ни каких неисправностей не нашли. Че делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Рено Гранд Сценик 3 dCi1.5 2009 г.в. По техническим характеристикам расход должен составлять в городском режиме примерно -7,5л. соляры , а у меня 10,5-11л. конечно я езжу по городу мелкими перебежками т. е. завел-заглушил-завел-заглушил и т.д. За городом еще на дальняк не ездил. На диагностике ни каких неисправностей не нашли. Че делать?

Если средняя скорость по БК около 10 км.ч, то так и будет.. На трассе, если крутить не будешь, то из 5-ти не выйдёшь..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если средняя скорость по БК около 10 км.ч, то так и будет.. На трассе, если крутить не будешь, то из 5-ти не выйдёшь..))

Средняя скорость 17км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя скорость 17км/ч

 

все в норме. для таких средних скоростей нужны гибрида типа приуса или инсайта - расход будет около 4л/100. задумался о покупке третьей машиной в семью.
правда, жена требует дизельный смарт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для таких средних скоростей нужны гибрида типа приуса или инсайта - расход будет около 4л/100.

 

Приус намного более правильный гибрид, нежели чем инсайт. Очень понравился мне. Дружелюбный интерфейс, как у iPhone ))). Уговариваю жену выучиться на права, чтобы оправдать покупку второго авто)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Рено Гранд Сценик 3 dCi1.5 2009 г.в. По техническим характеристикам расход должен составлять в городском режиме примерно -7,5л. соляры , а у меня 10,5-11л. конечно я езжу по городу мелкими перебежками т. е. завел-заглушил-завел-заглушил и т.д. За городом еще на дальняк не ездил. На диагностике ни каких неисправностей не нашли. Че делать?

Это нормальный расход . Не парься .
Паспортные данные достигаются при определенных условиях , а именно :
городской цикл твоя средняя скорость не менее 30 км.ч. (при всем этом БК обнуляеш после полного прогрева )
трасса , 6 передача , скорость 90
ну а средняя это нечто среднее между этими двумя.
Тоже был немножко огорчен в первые дни эксплуатации . Но потом провел свои тесты и все сходится .
Во второй день эксплуатации вообще прибалдел , температура -8 , сажусь в авто сбрасываю БК , завожу , минуты через 2 начинаю движение . Первая цифра на БК появляется через 400 метров пути , так вот эта цифра была 78 литров .
У меня сейчас средняя 25 , средний расход 7.8 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Рено Гранд Сценик 3 dCi1.5 2009 г.в. По техническим характеристикам расход должен составлять в городском режиме примерно -7,5л. соляры , а у меня 10,5-11л. конечно я езжу по городу мелкими перебежками т. е. завел-заглушил-завел-заглушил и т.д. За городом еще на дальняк не ездил. На диагностике ни каких неисправностей не нашли. Че делать?

 

Расход еще и от прогрева зависит. Если вечно на холодном, то так и будет, тем более, что мотор маленький и быстро остывает. Еще можно поставщика соляры сменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ок.
Сам покатался тут в режиме - 5 км через час - два часа опять 5 км. и так раз 6 за день. средний расход - 10,5
город - холмы и постоянные светофоры.
Не прогретый дизель любит кушать, да и вредно эт ему)
Приблизится к паспортным значениям удалось при постоянной езде по на прогретом двигателе, без глушения машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да послушаеш вас - а нахрена вы дизеля покупали если мало ездите . Сенька простой юна бензине 1.6, ест меньше или столько же при вашей средней скорости, а уж прогревается он на порядок быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое интересное наблюдать как летом дизелисты хвастаются своим расходом, а зимой начинают уже "плакать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое интересное наблюдать как летом дизелисты хвастаются своим расходом, а зимой начинают уже "плакать"

Так никто и не плачет .
1. ну просто нет выбора бензиновых версий на нашем рынке
2. при одной и той же лашадности дизель едет , бензин пытается ехать
3. мощность бензинки достигается при 6000 об.мин. вот покрути его в этом диапозоне и твой расход будет 25
4 а про тягу 240 / 1750 проив 151/4250 вообще не говорю
У бензинки потонциал есть только где его использовать ? Изменено пользователем Виталий СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. при одной и той же лашадности дизель едет , бензин пытается ехать
3. мощность бензинки достигается при 6000 об.мин. вот покрути его в этом диапозоне и твой расход будет 25
4 а про тягу 240 / 1750 проив 151/4250 вообще не говорю
У бензинки потонциал есть только где его использовать ?

А вы хоть раз крутили до отсечки бензинку. Какие 25 литров??? Максимум средний расход увеличивается на 1 литр. Зато какой кайф - мотор ”ревет” и вдруг - упс - тишина, он заглох, и через пару секунд опять завелся.
Вот это кайф, про который дизелисты могут только мечтать. И именно туть и раскрывается потенциал бензинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он заглох, и через пару секунд опять завелся.
Вот это кайф, про который дизелисты могут только мечтать

Кхм. Мсье знает толк в извращениях :)
По мне кайф - это когда при нажатии тапки ты приятно ускоряешься, потому как момент позволяет.
Бензинку крутят потому как тот самый максимальный момент у них вверху, тысячах на 4-4,5. А у дизеля на 2000. Нет смысла крутить.

 

PS после 4 бензиновых авто пересел на дизель. С дизеля слезать не кайф )

Изменено пользователем mamyx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хоть раз крутили до отсечки бензинку. Какие 25 литров??? Максимум средний расход увеличивается на 1 литр. Зато какой кайф - мотор ”ревет” и вдруг - упс - тишина, он заглох, и через пару секунд опять завелся.
Вот это кайф, про который дизелисты могут только мечтать. И именно туть и раскрывается потенциал бензинки.

 

ну да, да, мы тут все лохи, и купили себе первую в жизни машину :yahoo:

 

бензиновые моторы, чтобы именно ехали, а не жужжали - все с турбиной. а там расход уже совсем другой, невзирая на объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Рено Гранд Сценик 3 dCi1.5 2009 г.в. По техническим характеристикам расход должен составлять в городском режиме примерно -7,5л. соляры , а у меня 10,5-11л. конечно я езжу по городу мелкими перебежками т. е. завел-заглушил-завел-заглушил и т.д. За городом еще на дальняк не ездил. На диагностике ни каких неисправностей не нашли. Че делать?

 

У меня сейчас за последние 450 км расход средний 11,5, средняя скорость 12,3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сбрасывал пробег 4000 км. Средний 9 литров. Из всего этого пробега 600 было по трассе. До пробега по трассе был 11,5-12, при средней скорости 12 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм. Мсье знает толк в извращениях :)
По мне кайф - это когда при нажатии тапки ты приятно ускоряешься, потому как момент позволяет.
Бензинку крутят потому как тот самый максимальный момент у них вверху, тысячах на 4-4,5. А у дизеля на 2000. Нет смысла крутить.

 

PS после 4 бензиновых авто пересел на дизель. С дизеля слезать не кайф )

 

+100500 (только после 10-ти, долго шел...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нахрена вы дизеля покупали .....

А нравится! И пофиг, что средняя скорость 10кмч и расход по 14 литров и соляра дороже бенза на 5 рублей. Все пофиг! Выхожу утром, завожу тырчик и сразу вокруг мужики собираются и начинают головами качать - типа да, вот это вещь, вот это сила..... (:
Самое главное - весьма экологичненько. Я люблю природу и это не просто пустые слова! Книги читаю только электрические (ни единой сосны не обижаю), сосиски ем только соевые (ни одна лошадь не страдает) и теперь вот по мере сил снижаю вредное воздействие на атмосферу. Кругом сплошные выгоды и мне и природе.
Пересаживайтесь на дизеля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выхожу утром, завожу тырчик и сразу вокруг мужики собираются и начинают головами качать - типа да, вот это вещь, вот это сила..... (:

Не понял... Типа все удивляются, что он вообще завелся?? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, да, мы тут все лохи, и купили себе первую в жизни машину :yahoo:

 

бензиновые моторы, чтобы именно ехали, а не жужжали - все с турбиной. а там расход уже совсем другой, невзирая на объем.


Ну на 1.4 Tce расход ненамного больше, чем у вас, а вот едет он покруче вашей полторашки. Сосед по гаражу взял именно такой. Эххх, и себе такой захотелось.
Все плюсы вашего дизеля, плюс быстрый прогрев и возможность крутить двигло как хочешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(maded @ 25.12.2013, 13:25) *
Выхожу утром, завожу тырчик и сразу вокруг мужики собираются и начинают головами качать - типа да, вот это вещь, вот это сила..... (:

 

Не понял... Типа все удивляются, что он вообще завелся?? :telephone:

Реплику вообще тоже не понял. Или все сбегаются ваш трактор послушать???? :dance3: :dance3: :dance3: Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на 1.4 Tce расход ненамного больше, чем у вас, а вот едет он покруче вашей полторашки. Сосед по гаражу взял именно такой. Эххх, и себе такой захотелось.
Все плюсы вашего дизеля, плюс быстрый прогрев и возможность крутить двигло как хочешь

 

в моем режиме городской езды 1.4 tce будет потреблять 15-20 л/100, дизель кушает 10. разница существенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие то страсти рассказываете, езжу как по городу так и по МКАДу (он не всегда едет), и мой расход не поднимается выше 7,5 л. на 100 км Sceni 3, 1,5dci/110 лошадок. А большой расход не может быть из за неисправного дрыгателя или турбины?

 

Если хотите экономить на бензина, ГБО Вам в помощь или гибрид...а брать бенза с малым объемом и потом раскручивать движок до умопомрачения, что-бы он визжал как резанный, ну это бред, как говорится хозяин БАРИН..если бенза то только от 150лс и выше...ИМХО

Изменено пользователем unix46

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хоть раз крутили до отсечки бензинку. Какие 25 литров??? Максимум средний расход увеличивается на 1 литр. Зато какой кайф - мотор ”ревет” и вдруг - упс - тишина, он заглох, и через пару секунд опять завелся.
Вот это кайф, про который дизелисты могут только мечтать. И именно туть и раскрывается потенциал бензинки.

Крутил , кручу и буду крутить !
Рабочий авто (фиат добло ) держу его постоянно около 4000 об. мин. , не редко при разгонах до отсечки 6500 .
Итог средний расход 16 л. при паспортном около 8 .
Плюс авто хавает масло от такого режима .
Сказочки про плюс 1 литр можеш нам не расказывать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реплику вообще тоже не понял. Или все сбегаются ваш трактор послушать???? :dance3: :dance3: :dance3:

Да, сбегаются послушать трактор. По-доброму завидуют. Радуются, что завелся (кста, -31 в Молочке было, трактор завелся без проблем, как шведский Вольво, поколотился маленько и все, и в салоне тепло).
На моем опыте было 4 бензиновых брызгалки от всяческих производителей - ничего плохого не скажу, конечно, но машины для пацанчиков только. Особенно меня до глубины моей наивной души поражают пацаны на бензиновых Кукурузниках и грузовиках типа Форд Экспедишен или Линкольн Навигатор....
А когда выходишь из возраста капустного дрища, самое время сменить брызгалку на тырчик. Про москвичей ничего не скажу, это непонятные мне люди и что для них хорошо, а что плохо - тайна. Даже у адекватных на мой провинциальный взгляд людей, которые внедрились в ряды москвичей, через пару месяцев что-то там в мозге замыкает и все - потерян человек. Без обид типа. Это проза жизни.
А потом я подсел на трактора и понял, что не зря Р.Дизеля утопили в Атлантике жидомассоны - за дизелем будущее. Я вплотную эксплуатировал 4 дизельных машины - 2 тойоты Хайс, Форд Транзит и теперь вот Рено, еще на двух ездил периодически (Ниссаны - Хитрило и Патфайндер). Очень нравится. Один только звук работающего дизеля чего стоит - песня просто! "Словно кошки в ночи мурлычут дальние дизеля..." (С) или
"...Куда там движется номер твой бортовой -
Курсом ост или курсом вест?
Что там колышется над твоей головой -
Северный Мост или Южный Крест -
Ведь ты проезжал по разным местам,
Но так и не встретил места,
Где б дизельный твой мустанг
Встал у ее подъезда.
А ты подбрось его, ему ж тоже хочется вдаль... "(С).
А про бензинку песен не поют, кроме как "..пропахли руки дождем и бензином..."
А как работает большой двухтактный дизель, лошадей так на на полторы тыщи! Как швейная машинка Зингер. Подойдешь к нему, руку ему на бочек положишь и чувствуешь, как у него бьется сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сбегаются послушать трактор. По-доброму завидуют. Радуются, что завелся (кста, -31 в Молочке было, трактор завелся без проблем, как шведский Вольво, поколотился маленько и все, и в салоне тепло).
На моем опыте было 4 бензиновых брызгалки от всяческих производителей - ничего плохого не скажу, конечно, но машины для пацанчиков только. Особенно меня до глубины моей наивной души поражают пацаны на бензиновых Кукурузниках и грузовиках типа Форд Экспедишен или Линкольн Навигатор....
А когда выходишь из возраста капустного дрища, самое время сменить брызгалку на тырчик. Про москвичей ничего не скажу, это непонятные мне люди и что для них хорошо, а что плохо - тайна. Даже у адекватных на мой провинциальный взгляд людей, которые внедрились в ряды москвичей, через пару месяцев что-то там в мозге замыкает и все - потерян человек. Без обид типа. Это проза жизни.
А потом я подсел на трактора и понял, что не зря Р.Дизеля утопили в Атлантике жидомассоны - за дизелем будущее. Я вплотную эксплуатировал 4 дизельных машины - 2 тойоты Хайс, Форд Транзит и теперь вот Рено, еще на двух ездил периодически (Ниссаны - Хитрило и Патфайндер). Очень нравится. Один только звук работающего дизеля чего стоит - песня просто! "Словно кошки в ночи мурлычут дальние дизеля..." (С) или
"...Куда там движется номер твой бортовой -
Курсом ост или курсом вест?
Что там колышется над твоей головой -
Северный Мост или Южный Крест -
Ведь ты проезжал по разным местам,
Но так и не встретил места,
Где б дизельный твой мустанг
Встал у ее подъезда.
А ты подбрось его, ему ж тоже хочется вдаль... "(С).
А про бензинку песен не поют, кроме как "..пропахли руки дождем и бензином..."
А как работает большой двухтактный дизель, лошадей так на на полторы тыщи! Как швейная машинка Зингер. Подойдешь к нему, руку ему на бочек положишь и чувствуешь, как у него бьется сердце.

 


вот вас плющит то! :bounce::mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь больше не сомневаюсь какой будет двигатель в следующей машине! :laugh:
683858896.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутил , кручу и буду крутить !
Рабочий авто (фиат добло ) держу его постоянно около 4000 об. мин. , не редко при разгонах до отсечки 6500 .
Итог средний расход 16 л. при паспортном около 8 .
Плюс авто хавает масло от такого режима .
Сказочки про плюс 1 литр можеш нам не расказывать .

А я и не говорил, что постоянно езжу практически на отсечке. Использую такой режим когда надо резко обогнать и схватить адреналинчику, или стартануть со светофора и оставить всех сзади. Обычные обороты для меня - 3000.
Так, что +1 литр это не сказки а реалии.
А на длинных светофорах иногда сам работаю системой "старт-стоп" - в итоге -1литр к среднему расходу. Или это тоже по вашему сказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на длинных светофорах иногда сам работаю системой "старт-стоп" - в итоге -1литр к среднему расходу. Или это тоже по вашему сказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык зима!!!

 

как раз переобулся и в Нижний поехал, ниже 9 расход на трассе опустить не получилось, на лете было 6-7.
в среднем, расход сразу поднялся на 2л.

 

летом часто ездил 3-4, сейчас ниже 6 вообще не бывает. кроме резины ничего не менял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока машина катится кнопка старт стоп мертвая !

 

везде так.
но как остановился, можно 1.5-3 минуты простоять...
незнаю, я не глушу.... только на таможне )) я там выспаться успеваю за всю дорогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на длинных светофорах иногда сам работаю системой "старт-стоп" - в итоге -1литр к среднему расходу. Или это тоже по вашему сказки.

 

Уточни . Глушиш авто в движении ?
Не знаю как на этом авто , но на 4 эспайсе это сделать не возможно , пока машина катится кнопка старт стоп мертвая !


Ну естественно не в движении. Остановился на светофоре - заглушил, поток тронулся завел. Единственный недостаток, что если включен поворотник или авто свет, то всё отключается и соседи по потоку могут вас не понять .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1200 км по трассе. Расход 5,5. Пришлось один раз заправиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну естественно не в движении. Остановился на светофоре - заглушил, поток тронулся завел. Единственный недостаток, что если включен поворотник или авто свет, то всё отключается и соседи по потоку могут вас не понять .

Ну тут вообще не получится экономить . И если так постоянно делать стартер будет вообще не доволен !
На холостых расход минимален , основной рост расходами топлива идет в момент трогания и разгона .
Так что эти манипуляции просто безсмысленны .
Делаю так ток на жд переездах в теплое время года .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут вообще не получится экономить . И если так постоянно делать стартер будет вообще не доволен !
На холостых расход минимален , основной рост расходами топлива идет в момент трогания и разгона .

На холостых расход 1 литр в час минимум. 12 остановок на заглушенной машине по 5 минут и вот вам литр.
И то есть, если вы не заглушили а стоите на заведенной машине , то трогаться и разгоняться вам не надо???

 

Ну тут вообще не получится экономить . И если так постоянно делать стартер будет вообще не доволен !

А про стартер вообще не понял - вы что 20 лет собираетесь на Сеньке ездить? На ваш век , поверьте, вам его хватит

 

Вообще я никому не навязываю сей алгоритм, просто делюсь мыслями вслух об экономии. А на вашем месте я бы попробовал, а потом уже что-то доказывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. С наступающим! У меня конечно опыта эксплуатации дизеля пока маловато, но на данный момент при 4000 км пробега данные следующие: при средней скорости 33 км/ч - расход 7,1 л. ездил в Киев пробег 1700 км, средний 65 км/ч - расход 5,1 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холостых расход 1 литр в час минимум. 12 остановок на заглушенной машине по 5 минут и вот вам литр.
И то есть, если вы не заглушили а стоите на заведенной машине , то трогаться и разгоняться вам не надо???

 


А про стартер вообще не понял - вы что 20 лет собираетесь на Сеньке ездить? На ваш век , поверьте, вам его хватит

 

Вообще я никому не навязываю сей алгоритм, просто делюсь мыслями вслух об экономии. А на вашем месте я бы попробовал, а потом уже что-то доказывал.


Да что тут доказывать !
Есть рациональная и не рациональная экономия !
Рациональная это плавность хода , езда на нейтрали , глушить на светофорах и т.д.
Не рациональная глушить на светофоре , но зато потом еб..шить до отсечки !
Мое личное мнение , вариант номер два -ДУРАК ПОЛНОСТЬЮ!

Изменено пользователем Мышун
Добавлено замечание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что тут доказывать !
Есть рациональная и не рациональная экономия !
Рациональная это плавность хода , езда на нейтрали , глушить на светофорах и т.д.
Не рациональная глушить на светофоре , но зато потом еб..шить до отсечки !
Мое личное мнение , вариант номер два -ДУРАК ПОЛНОСТЬЮ!

Даже не буду отвечать на вашу грубость. Явно с головой не всё в порядке у человека.
Пусть админы ответят, а то мне даже не за такое - сразу предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не буду отвечать на вашу грубость. Явно с головой не всё в порядке у человека.
Пусть админы ответят, а то мне даже не за такое - сразу предупреждение.

 

вот и правильно! иди лучше выпей за новый год!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не буду отвечать на вашу грубость. Явно с головой не всё в порядке у человека.
Пусть админы ответят, а то мне даже не за такое - сразу предупреждение.

Без обид !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как вы ездите что у вас такой расход топлива.У меня 6.5 литра это максимум по городу,1.5дизель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как вы ездите что у вас такой расход топлива.У меня 6.5 литра это максимум по городу,1.5дизель.

Какая средняя скорость .
Уточни ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 


Тема, посвященная расходу топлива давно существует (Расход топлива). Там обсуждается расход с разными двигателями, в т.ч. с дизельными.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая средняя скорость .
Уточни ?

1200 км не обнулял,средняя скорость 27 расход 6.5л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1200 км не обнулял,средняя скорость 27 расход 6.5л.

На моей полторашке у меня на сегодня расход 11.2л. :shok: , средняя 17км/ч, от заправки пройдено 420км Изменено пользователем Vandam-007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей полторашке у меня на сегодня расход 11.2л. :shok: , средняя 17км/ч, от заправки пройдено 420км

Ого !!!! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого !!!! :wacko:

при чем не знаю из-за чего.. масло не ест, работает мягко, вибраций нет... в общем всё как надо, кроме расхода. Ну я думаю все это из-за средней скорости всего в 17км/ч, т.к. минимальный городской расход был 7.5 где-то, загородный 5.5, а на скоростных дорогах (М4) при средней скорости на компьютере в 108км/ч от заправки до заправки было ровно 6л.
Думаю весь расход на прямую зависит от рабочих моментов - если пешком ходите быстрее чем машина, то и расход бешеный, если же всегда в движении при средней 28-35 км/ч расход должен быть 7-7.5л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2400 туда обратно на двух заправках. Газпрём субъективно не порадовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круг 2600. Трасса, город, пригород, и 8 часов тамооожни). Средний по компу 6,0 ; по залитой солярке (по принципу от полного до полного) 5,8. Следовательно, комп считает довольно точно. А по городу, кто как ездит. И 7-отлично, и 10-неплохо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раход был 6.3, потом резко вырос до 8ми литров по БК. Долго удивлялся, а потом подумал и понял. Вырос он со сменой резины, летняя стояла штатная 205/55-16, а я решил поставить максимально высокую на зиму 215/65-16. Да и протектор побольше, в результате и диаметр колеса больше и километраж по компьютеру считает по другому. Так что и от этого фактора расход сильно может скакнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 735
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannof
    Новый пользователь
    Bogdannof
    Регистрация