Пример HTML-страницы
serduk

Двойники на рынках б.у автомобилей.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

56 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

МВД Беларуси не рекомендует приобретать автомобили в России

 


МВД Беларуси не рекомендует приобретать автомобили в России
Увеличившийся в последнее время поток автотранспорта, приобретенного гражданами Беларуси в Российской Федерации, осложнил криминогенную обстановку в сфере автобизнеса, констатирует МВД Беларуси.

 

Во втором полугодии возросло количество заявлений в органы внутренних дел от граждан Республики Беларусь, пострадавших от действий недобросовестных продавцов из России. Связано это прежде всего с приобретением машин, находящихся в розыске, с видоизмененными учетно-регистрационными документами и номерами основных агрегатов, арестованных по решению суда, заложенных в виде обязательств. За 11 месяцев текущего года в России находилось в розыске свыше 100 тысяч транспортных средств. С учетом открытости границы, упрощенной процедуры купли-продажи и возросшего спроса на российские автомобили велика вероятность того, что часть машин, имеющих криминальное прошлое, может быть реализована нашим гражданам под видом легального транспорта, обеспокоено МВД.

 

В регистрационных подразделениях ГАИ республики ежедневно ставится на учет свыше 500 автомашин, ввезенных из России, почти каждая вторая из них регистрируется в Минске. Средняя стоимость автомашин – 20-25 тысяч долларов. Следует отметить, что регистрация некоторых транспортных средств является способом легализации похищенных в России автомобилей. На практике это получение легальных регистрационных документов в Беларуси с последующим убытием в Российскую Федерацию и, как следствие, появление автомобилей-двойников.

 

К примеру, жительницей Витебска для регистрации был представлен автомобиль Lexus RX300 2005 года выпуска, приобретенный в Смоленске. После направления запроса российским коллегам выяснилось, что данный автомобиль с учета не снимался и продолжает «колесить» по просторам России. Иномарка изъята до окончания проверки.

 

Обладатель Land Rover 2013 года выпуска только при постановке на учет в ГАИ узнал, что свидетельство о регистрации на иномарку изготовлено не на предприятии, осуществляющем выпуск продукции данного типа. Проще говоря, печати на документах, полученных от российского продавца, оказались поддельными. Ответы из ГИБДД Санкт-Петербурга подтвердили опасения – машина находится в розыске.

 

В аналогичной ситуации оказались семеро жителей Гомельщины, которые приобрели в России новые внедорожники Toyota, Land Rover и Mitsubishi. По информации сотрудников ГИБДД Брянской области, данные транспортные средства с идентичными идентификационными номерами кузовов зарегистрированы в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 

«Подразделениями уголовного розыска республики проводится проверка по 110 автомашинам, ввезенным в октябре - ноябре текущего года с территории России и вызвавшим сомнения в подлинности документов и номерных агрегатов либо находящимся в розыске, – сообщил начальник отдела по организации раскрытия преступлений в сфере автобизнеса ГУУР КМ МВД Республики Беларусь подполковник милиции А.Малахов. – Как правило, наших граждан привлекает цена респектабельной, дорогостоящей иномарки. Результат – приобретение авто с криминальным прошлым. Все без исключения проблемные машины нами будут изыматься у владельцев до окончания проверки. И не факт, что гражданин, купивший «железного коня», получит назад свой автомобиль. Он может вернуться в Россию к прежнему владельцу. И такие примеры есть».

 

Во избежание легализации машин с криминальным прошлым усилен контроль и со стороны регистрационных подразделений ГАИ республики. По всем транспортным средствам, ввезенным из России, направляется запрос по месту их предыдущей регистрации. До получения ответа владелец не может ни снять с учета свою машину, ни продать ее. Если по истечении трех месяцев ответ из России не пришел, запрос направляется повторно, а регистрационные документы передаются в органы Государственного комитета судебных экспертиз для проведения экспертизы. Нередки случаи, когда процедура подтверждения из Российской Федерации длится более 6 месяцев, доставляя новому владельцу не радость от покупки, а длительное ожидание возможности распоряжаться приобретенным имуществом.

 

Напомним, что ранее МВД Беларуси также выступало с предупреждением для покупателей автомобилей из России.

 

ABW.BY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нового, всё как обычно. Тачки продолжают покидать своих законных владельцев и не удивлюсь если кем-то налажен сбыт таких авто в рб и обратно в рф. Хорошо хоть где-то милиция работает. Кстати по угонам в С-Пб рекомендовано обращаться сразу в прокуратуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нового, всё как обычно. Тачки продолжают покидать своих законных владельцев и не удивлюсь если кем-то налажен сбыт таких авто в рб и обратно в рф. Хорошо хоть где-то милиция работает. Кстати по угонам в С-Пб рекомендовано обращаться сразу в прокуратуру.

 

У нас в МВД бьют тревогу. Столько криминальных авто не видели с лихих девяностых
Основная масса авто шла из Европы а там Поляки и Литовцы угнанную машину не пропустят. Бывали конечно случаи всплывали с перебитыми номерами но очень редко. А сейчас при регистрации авто расписываешься в дополнительном пункте если к авто возникнут вопросы возможен арест транспортного средства до выяснения обстоятельств.

 


Беларусь и Россия вырабатывают меры для борьбы с автомобилями-двойниками

 

 

Беларусь и Россия вырабатывают меры для борьбы с автомобилями-двойниками
Автомобили-двойники - это машины, имеющие одинаковые идентификационные номера. Чтобы узаконить сбыт похищенного транспорта, российские дельцы нередко заменяют его VIN-коды комбинациями цифр, принадлежащих автомобилям белорусских владельцев. Только во время одной из проведенных в России совместных сверок транспорта выяснилось, что из 28 тыс. находящихся в Беларуси дорогостоящих иномарок более 600 имеют клонов в России, сообщили БелТА в МВД Беларуси.

 

В МВД рассказали, что если машины с криминальным прошлым попадают в базу данных похищенного транспорта, то хозяин двойника автоматически становится заложником ситуации: он, например, не может выехать на этом авто за рубеж и снять его с учета. Чтобы защитить интересы отечественных автолюбителей, сотрудники Главного управления уголовного розыска криминальной милиции МВД Беларуси предложили российским коллегам вносить в реестр похищенного транспорта не VIN-коды, а номерные знаки. Пока эта инициатива внедряется в Санкт-Петербурге, а впоследствии может распространиться и на другие регионы России. В Беларусь уже поступили запросы об автомобильных клонах из Астрахани и Тамбова.

 

В последние годы в странах Таможенного союза увеличился оборот похищенного и ввезенного из-за границы без уплаты таможенных пошлин транспорта. Например, в текущем году только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области возбуждено свыше 30 уголовных дел по фактам использования поддельных документов, на основании которых были зарегистрированы автомобили, будто бы прибывшие из Беларуси. Часть этих машин задержана - они оказались похищенными в России, остальные объявлены в розыск. Подобные нарушения имеют место, поскольку при регистрации транспорта, ранее эксплуатировавшегося в нашей стране, российские специалисты не направляют белорусским коллегам запросы по поводу снятия этих машин с учета. В то же время в Беларуси такая процедура предусмотрена. И если прибывшие из России транспортные средства не были там зарегистрированы или не сняты с учета, стражи правопорядка тщательно проверяют подлинность предоставленных владельцами документов и идентификационных номеров авто.

 

Для решения проблемы белорусская сторона призывает коллег перенять отечественный опыт работы. МВД Беларуси готово в кратчайшие сроки предоставить интересующие данные. Это предложение уже одобрено российской стороной и в ближайшее время будет реализовано, сообщает агентство.

 

ABW.BY

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто покупает нормаль из ваших земляков , у того проблем нет, а кто хитры..й то пожалуйста проблемы, при покупки в РФ законно тачка проходит проверку по базам и номера сверяю и шильды т.к пометка есть что на вывоз ухотит,
А так как всегда Кроилово ведет к попадалову!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат,давай без эмоций. Ну честно,уже в нескольких темах ты про "плохую" Россию оговорился. Я лично продал своего дилерского Сценка твоим землякам в декабре 2014 на пике истерии, это были перекупы и от них я наслушался такого, чего не знал про перегон б/у авто,живя в свое время в Литве. Я им в дорогу положил аптечку и огнетушитель,так в ответ получил огромное количество иронии по поводу того,что шло к нам от вас.
Объективно,тот поток авто который пошёл в Белоруссию не может быть "криминальным", ты посмотри на модельный ряд,который скупался :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективно,тот поток авто который пошёл в Белоруссию не может быть "криминальным", ты посмотри на модельный ряд,который скупался :to_become_senile:

Да, я видел, что ехало по трассе, в основном, машины конца 90-х, начала 00-х. :rolleyes:
Ну а количество криминальных тачек конечно увеличилось, сколько вообще раньше из РФ в РБ машин уходило? Думаю, осень 2014 перебила все показатели за всё время существования ТС. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат,давай без эмоций. Ну честно,уже в нескольких темах ты про "плохую" Россию оговорился. Я лично продал своего дилерского Сценка твоим землякам в декабре 2014 на пике истерии, это были перекупы и от них я наслушался такого, чего не знал про перегон б/у авто,живя в свое время в Литве. Я им в дорогу положил аптечку и огнетушитель,так в ответ получил огромное количество иронии по поводу того,что шло к нам от вас.
Объективно,тот поток авто который пошёл в Белоруссию не может быть "криминальным", ты посмотри на модельный ряд,который скупался :to_become_senile:

 

Основная проблема в том что авто из Европы не было столько криминала сколько сейчас народ хапнул из РФ
Виной всему я считаю бардак в системе ГИБДД РФ что провоцирует не чистых на руке людей заниматься этим криминальным бизнесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная проблема в том что авто из Европы не было столько криминала сколько сейчас народ хапнул из РФ
Виной всему я считаю бардак в системе ГИБДД РФ что провоцирует не чистых на руке людей заниматься этим криминальным бизнесом.

А давай поконкретнее, без общих фраз? Что за криминал? А то очередная политическая вода получается. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давай поконкретнее, без общих фраз? Что за криминал? А то очередная политическая вода получается. :rolleyes:

Проблема в двойниках
Два авто с одним ВИНом. Значит один из них с перебитым номером.
Я думаю если бы в РФ за такое давали хороший срок и реально занимались такими товарищами.
Я так понимаю основная причина отсутствие общей базы ГИБДД Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в двойниках
Два авто с одним ВИНом. Значит один из них с перебитым номером.

И каким образом их умудряются покупать белорусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каким образом их умудряются покупать белорусы?

Очень просто
Купил например у тебя
Пригнал домой поставил на учет а через месяц к нему приходят и говорят что у вас есть двойник который не снят с учета с катается по сей день например в Тамбове.
Вот и доказывай что ты не верблюд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет другое
Это безнаказанность должностных лиц. Кто ставил на учит эти авто и выдавал документы.

 

Если была общая база как у нас и работала она в онлайне то этого бы не было.
Я с подобным столкнулся в Украине Покупали авто в Херсоне ставили на учет в Севастополе.
После пригона более двух недель не могли зарегистрировать авто так как по базе она числилась еще в Херсоне. Как потом пояснили что общей онлайн базы у них и все сведения о снятии и постановки делают чуть ли не в рукопашную.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто
Купил например у тебя

Давай начнём с этого процесса. Подробнее. Как происходит покупка авто жителем РБ у жителя РФ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай начнём с этого процесса. Подробнее. Как происходит покупка авто жителем РБ у жителя РФ?

Я думаю она не чем не отличается от покупки меду гражданами РФ
Оформил договор купли продажи ПТС плюс транзиты и машина поехала.

 

Я лично не сталкивался с этой проблемой
Поступил проще приобрел новый авто в РФ у дилера. И с постановкой на учет конечно проблем не возникло.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат,давай без эмоций. Ну честно,уже в нескольких темах ты про "плохую" Россию оговорился.

 


Меня удивляет другое
Это безнаказанность должностных лиц. Кто ставил на учит эти авто и выдавал документы.

 

Если была общая база как у нас и работала она в онлайне то этого бы не было.

 

Надо властям Беларуси предьявить претензию... а какого хрена они на учет ставят, не проверив как следует.
Основа проблемы такова. Начните господа с себя. Нет у вас НИКАКОГО морального права предьявлять претензии к властям России, ибо это не ваша страна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо властям Беларуси предьявить претензию... а какого хрена они на учет ставят, не проверив как следует.
Основа проблемы такова. Начните господа с себя. Нет у вас НИКАКОГО морального права предьявлять претензии к властям России, ибо это не ваша страна!

Они ставят на временный учет с запретом перепродажи авто в течении полу года.
За это время делается запрос в ГИБДД РФ на предмет чистоты данного авто.
Как говорят наши ГАИшники ну очень долго идет ответ. Как правило это занимает до 3 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виной всему я считаю бардак в системе ГИБДД РФ что провоцирует не чистых на руке людей заниматься этим криминальным бизнесом.

Насколько я сталкивался с системой ГИБДД РФ, могу сказать со всей ответственностью - ситуация с каждым годом становится всё лучше и лучше. Вполне допускаю, что ГАИ РБ ещё расти до такого "бардака".

 

Я думаю если бы в РФ за такое давали хороший срок и реально занимались такими товарищами.
Я так понимаю основная причина отсутствие общей базы ГИБДД

В Беларуси за это пожизненное дают? :telephone: Или Вам надо других попинать?
Если нет общей базы - почему виновата только одна сторона? Согласен с Полковником - начните с себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю она не чем не отличается от покупки меду гражданами РФ
Оформил договор купли продажи ПТС плюс транзиты и машина поехала.

То есть, процессы не знаю, но точно всё плохо? :don-t_mention:
Оставим пока это. Следующий вопрос, куда засылают запрос ваши органы, для проверки авто, привезённого из РФ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Беларуси за это пожизненное дают? :telephone: Или Вам надо других попинать?
Если нет общей базы - почему виновата только одна сторона? Согласен с Полковником - начните с себя.

 

Не кто не кого виноватым не считает но факт на лицо.
Огромное количество всплыло двойников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий вопрос, куда засылают запрос ваши органы, для проверки авто, привезённого из РФ?

Это меня не волнует этим у нас занимается ГАИ
Я просто констатирую факт что люди у нас попадают :to_become_senile:
http://auto.onliner.by/2014/12/24/mvd-5 Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так как всегда Кроилово ведет к попадалову!!!!

 


За это время делается запрос в ГИБДД РФ на предмет чистоты данного авто.

 

Вот точно, кроилово ведет к попадалову. Перед покупкой, господа, пробивайте на чистоту и будет вам счастье!
А то прибежали в чужую страну, хапнули на радостях у частника на рынке, то что дешево и понеслись к себе...
А можно цивилизовано, через салоны, если нет, то с предварительной проверкой у нас в России в ГИБДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю

 


Это меня не волнует

Но тему открою и Россию, на всякий случай обосру. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тему открою и Россию, на всякий случай обосру. :good:

Ты опять меня не правильно понял
Обсирать не кто не кого не собирается
Я просто констатирую факт что вылезло много криминальных авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот точно, кроилово ведет к попадалову. Перед покупкой, господа, пробивайте на чистоту и будет вам счастье!
А то прибежали в чужую страну, хапнули на радостях у частника на рынке, то что дешево и понеслись к себе...
А можно цивилизовано, через салоны, если нет, то с предварительной проверкой у нас в России в ГИБДД.

Да Боря ты прав :drinks:
Дураков и у нас хватает любителей халявы.
Люди не понимают что машина не может стоить дешево. Сколько таких умников попало в руки в левых автосалонах.
Спасибо еще раз тебе за помощь :friends:
Когда ставил свою машину на учет таких историй наслушался как люди делали ноги из таких левых салонов в Москве. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты опять меня не правильно понял
Обсирать не кто не кого не собирается
Я просто констатирую факт что вылезло много криминальных авто.

Нет, я правильно тебя понял.
Где этот факт подверждён?
Вот цитата из твоей ссылки:
бывают, пусть и не каждый месяц, — говорит начальник отдела главного управления уголовного розыска криминальной милиции МВД Алексей Малахов. ]

Это много?
Сам-то прочитал статью? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на анекдот:

 

Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Боря ты прав :drinks:
Дураков и у нас хватает любителей халявы.
Люди не понимают что машина не может стоить дешево. Сколько таких умников попало в руки в левых автосалонах.

 

Согласись, что даже в полицейской Германии, любители дешевизны и халявы, легко схватят мутняка?! Ну ведь так!
И это всем известно. При том, что страна поистине полицейская и с ПОРЯДКОМ! Чего же хотеть от огромных просторов России, не сравнимых с немецкими. Чего хотеть от страны в которой больше свободолюбия и неприятия такой полицейскости, как в Германии. Не страна в этом виновата. А те, кто думать не хотят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это много?
Сам-то прочитал статью? :D

Статья за декабрь
Основной поток у нас начался в ноябре декабре и вылезут они в феврале марте.

 

Вот цитата

 

Беларусь и Россия вырабатывают меры для борьбы с автомобилями-двойниками
Автомобили-двойники - это машины, имеющие одинаковые идентификационные номера. Чтобы узаконить сбыт похищенного транспорта, российские дельцы нередко заменяют его VIN-коды комбинациями цифр, принадлежащих автомобилям белорусских владельцев. Только во время одной из проведенных в России совместных сверок транспорта выяснилось, что из 28 тыс. находящихся в Беларуси дорогостоящих иномарок более 600 имеют клонов в России, сообщили БелТА в МВД Беларуси.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласись, что даже в полицейской Германии, любители дешевизны и халявы, легко схватят мутняка?! Ну ведь так!
И это всем известно. При том, что страна поистине полицейская и с ПОРЯДКОМ! Чего же хотеть от огромных просторов России, не сравнимых с немецкими. Чего хотеть от страны в которой больше свободолюбия и неприятия такой полицейскости, как в Германии. Не страна в этом виновата. А те, кто думать не хотят!

Хапнуть можно везде
Но если тебе Полиция выдала номера значит она несет ответственность. Что на момент проверки автомобиль был чист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не понял а в чём смысл сего топика? На российском форуме цитирование белорусского зачем?

 

Типа бойтесь покупать у себя авто?

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не понял а в чём смысл сего топика? На российском форуме цитирование белорусского зачем?

 

Типа бойтесь покупать у себя авто?

 

Вывод в другом если покупать то у дилера а лучше новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья за декабрь

Так и зачем ты её привёл? :telephone:
Только во время одной из проведенных в России совместных сверок транспорта выяснилось, что из 28 тыс. находящихся в Беларуси дорогостоящих иномарок более 600 имеют клонов в России, сообщили БелТА в МВД Беларуси.

Каким образом они появились не сообщили?
Но если тебе Полиция выдала номера значит она несет ответственность. Что на момент проверки автомобиль был чист.

Вот, возвращаемся к условиям продажи а/м. При продаже автомобиля за границу, он снимается с учёта, т.е. проверяется по базе ГИБДД. Наверное, ваши потом запрос отправляют в супербазу, что у них находится что-то бОльшее, чем у наших. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод в другом если покупать то у дилера а лучше новый.

 

Гыыыы. Кто бы спорил.

 

А статья, декабрьская статья, как раз на пике того периода, когда мели все подряд. Наверняка и писалась для тех, кто прочтя, может кааааапельку задумается и включит мозг и осторожность. Пользительно, с точки зрения напугать, порой сгустив краски и подав в нужном ключе. Журналистика, это то еще действо. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод в другом если покупать то у дилера а лучше новый.

Да ладно? Никто в России об этом не знает, спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, возвращаемся к условиям продажи а/м. При продаже автомобиля за границу, он снимается с учёта, т.е. проверяется по базе ГИБДД. Наверное, ваши потом запрос отправляют в супербазу, что у них находится что-то бОльшее, чем у наших. :mosking:

Авто из Европы просто пробивают по базе Интерпола на предмет наличия в угоне и все. Она имеет онлайн доступ.
А как я пологая с базой ГИБДД возникают вопросы только приходит запрос на подтверждение что авто снят с учета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыыы. Кто бы спорил.

 

А статья, декабрьская статья, как раз на пике того периода, когда мели все подряд. Наверняка и писалась для тех, кто прочтя, может кааааапельку задумается и включит мозг и осторожность. Пользительно, с точки зрения напугать, порой сгустив краски и подав в нужном ключе. Журналистика, это то еще действо. )))


Ты знаешь когда снимал с учета свой Сценик в конце января. Наши ГАИшкники говорили что всплывают много двойников.
Раньше они такого количества не видели. Цифры правда не озвучивали. Сказали только одно в основном это дорогие авто Месры БМВ Лексусы и т.д Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто из Европы просто пробивают по базе Интерпола на предмет наличия в угоне и все. Она имеет онлайн доступ.
А как я пологая с базой ГИБДД возникают вопросы только приходит запрос на подтверждение что авто снят с учета.

1.А на наличие двойника в Интерполе совсем не пробивают? :rolleyes:
2.И как же про двойника тогда узнают? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.А на наличие двойника в Интерполе совсем не пробивают? :rolleyes:
2.И как же про двойника тогда узнают? :hmmm:

Я не работник ГАИ
Но проблем у людей было меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но проблем у людей было меньше.

Правильно, потому что сами туфту в Россию гнали, а теперь назад её получили. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, потому что сами туфту в Россию гнали, а теперь назад её получили. :mosking:

Ты прав хлама хватает везде.
Я вспоминаю 2010 год когда наперли весь шрот из Европы который потом хлынул к вам в 2011.
Как бегали всеми правдами не правдами рисовали в России Евро4 Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав хлама хватает везде.
Я вспоминаю 2010 год когда наперли весь шрот из Европы который потом хлынул к вам в 2011.

Так вот они и вернулись. Теперь подумайте, как их в Европы засунуть обратно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот они и вернулись. Теперь подумайте, как их в Европы засунуть обратно :D

Ага
Вот только курс снизится до 30 и пойдут в обратном направлении :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только курс снизится до 30 и пойдут в обратном направлении :yahoo:

Обратно уже низзя будет. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хапнуть можно везде
Но если тебе Полиция выдала номера значит она несет ответственность. Что на момент проверки автомобиль был чист.

В Великих Луках именно при получении транзитов для вывоза в РБ всплыло множество автомобилей, так сказать, не совсем чистых, кредитные, арестованные, с перебитыми номерами. И они никуда не ушли. ГИБДД работала в режиме нон-стоп можно сказать, и так везде. Не удивительно, если среди такого потока просочились криминальные авто.
А беларусы наперегонки спешили воспользоваться такими халявными ценниками. Самые "прошаренные" обзавелись парком в количестве порядка десяти машин.

 

И вопрос к т/с. Я так понимаю теперь за каждую из них надо заплатить 600$ утилизации, или это распространяется на машины, приобретенные с какого-то периода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вопрос к т/с. Я так понимаю теперь за каждую из них надо заплатить 600$ утилизации, или это распространяется на машины, приобретенные с какого-то периода?

Про утилизационный сбор это отдельная история.
Прежде чем поставить на учет в ГАИ платишь утилизационный сбор стоимость которого зависит от года выпуска авто.
В итоге пока не заплатишь в ГАИ делать нечего а там может ожидать еще сюрприз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем поставить на учет в ГАИ платишь утилизационный сбор стоимость которого зависит от года выпуска авто.

А на "декабрьские" машины он тоже распространяется? Тогда ведь ещё не было такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на "декабрьские" машины он тоже распространяется? Тогда ведь ещё не было такого.

Сбор в декабре уже был.
Я сам платил в декабре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалисты по продаже\покупке :) рекомендуют ОД (конец ролика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще у нее много видео на тему мутных салонов...
Нее, я лучше на метро поезжу, чем сунусь в это болото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 734
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdaneiw
    Новый пользователь
    Bogdaneiw
    Регистрация