Пример HTML-страницы
Трубокур

А найдутся ли среди реноводов буханковеды?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

241 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Иногда требует:)))
Раскрывающийся текст

mSk0m77d4oA.jpg

 


Это не ново, были и такие, сам на них катался.

 

238414-7a273-35013871-m750x740.jpg

 

Не часто, но встречались на дорогах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так Буханка как новая квартира. Есть 4 стены, потолок и двери, делай что хочешь, насколько позволяет фантазия и финансы.

 

357oqnvp-zk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то у нас был популярным такой http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%BF%D...929361132143692

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Когда то у нас был популярным такой http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%BF%D...929361132143692

 

Помню такой транспорт, если не ошибаюсь, в народе прозвали его "Огурчик". )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Патрубок с радиатора, не найти, редкая модификация, ездит пока на изоленте.

 

Вот который на изоленте, такой надо. Без изоленты это вроде новой модификации, не подходит е.
завтра буду пробовать увеличить новый вставкой трубки, не знаю что получится

 

c525a4300900.jpg

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только трубку тонкостенную,чтоб полегче была надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот который на изоленте, такой надо. Без изоленты это вроде новой модификации, не подходит е.
завтра буду пробовать увеличить новый вставкой трубки, не знаю что получится

 

c525a4300900.jpg

 

За срочность не ручаюсь, при случае обязательно узнаю в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество запчастей просто удручает, в очередной раз на холодную пропадает искра, путем долгих (очень) поисков обнаружилось, что медные вставки в крышке трамблера и катушке местами вовсе не медные, а ржавые, хотя были поставлены в прошлый год новые.
Купил комплект высоковольтных проводов за 100 р. (других нет), цена порадовала, не порадовало качество, приехал домой, проверил, выкинул. Во- первых проводов внутри три волосинки, во- вторых эти волосинки не везде подключены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порадовало качество, приехал домой, проверил, выкинул. Во- первых проводов внутри три волосинки, во- вторых эти волосинки не везде подключены.

Китайские?
Встречал новые провода для прикуривания (Китай), которые к проводникам ну, ни как нельзя было отнести :)... электричество через них не шло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество запчастей просто удручает, в очередной раз на холодную пропадает искра, путем долгих (очень) поисков обнаружилось, что медные вставки в крышке трамблера и катушке местами вовсе не медные, а ржавые, хотя были поставлены в прошлый год новые.
Купил комплект высоковольтных проводов за 100 р. (других нет), цена порадовала, не порадовало качество, приехал домой, проверил, выкинул. Во- первых проводов внутри три волосинки, во- вторых эти волосинки не везде подключены.

 

Примерно такая же история с датчиком уровня топлива была. Заменили без вопросов, когда достал мультиметр...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только трубку тонкостенную,чтоб полегче была надо.

А чем черевата толстостенная тяжелая труба?
я прикидывал, вроде в подвале куски пвх толстого для горячей воды такого диаметра вроде валялись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем черевата толстостенная тяжелая труба?
я прикидывал, вроде в подвале куски пвх толстого для горячей воды такого диаметра вроде валялись

Диаметр прилично уменьшишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем черевата толстостенная тяжелая труба?
я прикидывал, вроде в подвале куски пвх толстого для горячей воды такого диаметра вроде валялись

Вроде патрубок этот идет к радиатору,чем меньше нагрузка на патрубок уже радиатора,тем меньше шансов ,что его расшатает,ну и конечно же внутреннее проходное играет свою роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, какой двигатель на машине? Пес их знает, могут в магазине спросить, и разновидности могут быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1flwgok2lph3.jpgmvslemuphx4i.jpg Это усиление укосов задних дверей,правый нижний угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l6d358trsjvr.jpg Это самодельная задняя перегородка , dv7sngai1onu.jpg Это усиление средней перегородки,,,,,,,задняя тоже по такому же принципу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотохостинг другой пользую,так что пока по две фотки в сообщение.Кто как с кризисом борется :to_become_senile: Это моя обновочка Т-25,которй желтый,для души купил,,,надож по хозяйству,сварил нож для него-грейдировать дорогу и улицу возле дома,ковшичек сварганил-ну надоело грунт на тачке возить,плуг двойной соорудил из двух конских ry1marl7ulbu.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тезка!!!! Где-то так я себе и представлял. Сделаю также. Только у меня осталась одна перегородка. Сиденья и заднюю перегородку демонтировал за ненадобностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тезка!!!! Где-то так я себе и представлял. Сделаю также. Только у меня осталась одна перегородка. Сиденья и заднюю перегородку демонтировал за ненадобностью.

А вот это зря, могут гаишники вопросы ненужные задавать ,у нас был автобусом-соответственно категория / д// нужна,переделали на /в/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сын ездил,на "дороги нет" первое место на малявке Сузуки Джимни,порвали УАЗов и прочих монстров.

Сегодня опять первое место классе СТАНДАРТ.
_7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, какой двигатель на машине? Пес их знает, могут в магазине спросить, и разновидности могут быть...

Фиг знает. Грязный такой весь в масле. В паспорте только написано уаз 3303 95гв.
собираюсь быть в фирменном магазине в москве на сл неделе, попытаб счастья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг знает. Грязный такой весь в масле. В паспорте только написано уаз 3303 95гв.
собираюсь быть в фирменном магазине в москве на сл неделе, попытаб счастья

В Южном порту не был??Там этих патрубков море разных,можно подобрать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В те годы по- моему только ЗМЗ-402 ставили, мощностью 84 л.с., тяговитый мотор, по бездорожью самое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

84 л.с., тяговитый мотор, по бездорожью самое-то.

Во,во от теперешних двигунов одна засада,под снег один стиль,под грязь другой стиль вождения,чуть прохлопал,газу дал-сел,хотя жрут по мене,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг знает. Грязный такой весь в масле. В паспорте только написано уаз 3303 95гв.
собираюсь быть в фирменном магазине в москве на сл неделе, попытаб счастья

По каталогу не похож.
bb2c0e875fd5.gif

 

Борис! А сможешь фото места установки сделать?

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг знает. Грязный такой весь в масле. В паспорте только написано уаз 3303 95гв.
собираюсь быть в фирменном магазине в москве на сл неделе, попытаб счастья

:mosking: Был я вчера в магазине, выложили мне 3 вида отводящих патрубков, и вот тут-то я совсем растерямшись оказамшись... Теперь с фотой до магазину потопаю. :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mosking: Был я вчера в магазине, выложили мне 3 вида отводящих патрубков, и вот тут-то я совсем растерямшись оказамшись... Теперь с фотой до магазину потопаю. :pioneer:

Скажи спасибо,что не помпу ищешь-там вариантов ,наверное до бесконечности,где то с 2005 только по образцу брал,пока механиком работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять первое место классе СТАНДАРТ.
_7.jpg

 

Наши поздравления!!! И новых побед! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это зря, могут гаишники вопросы ненужные задавать ,у нас был автобусом-соответственно категория / д// нужна,переделали на /в/

Да я сам не восторге от таких переделок, но таковы обстоятельства. Санитарка была бы предпочтительнее, но на тот момент по той цене другого ничего не было. Категория в моем случае не изменилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mosking: Был я вчера в магазине, выложили мне 3 вида отводящих патрубков, и вот тут-то я совсем растерямшись оказамшись... Теперь с фотой до магазину потопаю. :pioneer:

Спасибо друг) патрубок, если что, - нижний. Был в нескольких магазинах, но "натур", так и не предложили. Если что. буду скоро пытать счастье в Люберцах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо друг) патрубок, если что, - нижний. Был в нескольких магазинах, но "натур", так и не предложили. Если что. буду скоро пытать счастье в Люберцах)

 

Все-таки лучше искать по двигателю. На УАЗах их ставили разные. У меня ЗМЗ 402, узнал об этом в магазине, когда чавой-та покупали, определили по расположению масляного фильтра, если правильно помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис! А сможешь фото места установки сделать?

Смогу, на свет божий по делам выгоню на днях, тогда. Он у меня в темнице стоит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера спросил у тестя насчёт разных патрубков. Он на "буханках" работал. Говорит, что зависит от того, какая помпа стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смогу, на свет божий по делам выгоню на днях, тогда. Он у меня в темнице стоит)

Не оно? :telephone:
98534307e411.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mosking: Был я вчера в магазине, выложили мне 3 вида отводящих патрубков, и вот тут-то я совсем растерямшись оказамшись... Теперь с фотой до магазину потопаю. :pioneer:

 

Борис, сегодня зашел в магазин с фоткой. По фотке подошло это:

 

bSPq0kywbMs.jpg

 

Но это нижний патрубок от ГАЗ 53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это нижний патрубок от ГАЗ 53.

Спасибо. Буду посмотреть еще на ГАЗ 53.
А так, я нашел похожий патрубок от волги, диаметр только уже, наконечники нужного диаметра(плотно вошли) приклеил резиновым клеем, не знаю, будет держать или нет, давления там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду посмотреть еще на ГАЗ 53.
А так, я нашел похожий патрубок от волги, диаметр только уже, наконечники нужного диаметра(плотно вошли) приклеил резиновым клеем, не знаю, будет держать или нет, давления там нет.


Ок, как найдешь, дай знать, чтоб не дергаться понапрасну. А если что не так, то поищу еще, мне не влом. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, как найдешь, дай знать, чтоб не дергаться понапрасну. А если что не так, то поищу еще, мне не влом. :don-t_mention:

Да мне право неудобно. Этот уазик нужен 3 раза в году по неделе. Ездит пока со штопаным патрубком, и не течет вроде, я еще второй клеяный подготовил. Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне право неудобно. Этот уазик нужен 3 раза в году по неделе. Ездит пока со штопаным патрубком, и не течет вроде, я еще второй клеяный подготовил. Спасибо :)

 

Ну тады ой... :):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

 


Этот уазик нужен 3 раза в году по неделе. 

Аналогично.

От этого случаются неприятности. 

Всё-таки машина должна ездить регулярно.

У меня от простоев диск сцепления прилипает к маховику.

В результате передачу не включить  и настроение ругательное.

Вот и сегодня полутра провалялся под машиной в холоде и сырости. 

Приходится снимать кожух и посредством молотка исправлять слипание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня от простоев диск сцепления прилипает к маховику.

 

неожиданно. ни разу с подобным не сталкивался. какими бы длительными не были простои "буханки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от простоев диск сцепления прилипает к маховику.

 

 

Маслом смажь, чтобы не слипались. :D

Выработка на маховике, наверное.

 

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маховик почти новый. Немного проехал после замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда только периодический запуск поможет. Странно, что после лета залип. Обычно после зимней стоянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чтоб разлепить диск:Вывесить задок,перед отключен,Зад полностью поднять (можно и одну сторону-но дифферу плоховато будет),заводим,жмем сцепление и тормоз,,,, ждем результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, братцы, решил заменить тосол на зиму. Для начала завоздушил систему, не работали обе печки. Погоревал малость, да и долил таки ОЖ через салонную печь и возрадовался! Нормуль!!! Через несколько дней понадобился Буханыч и обнаружилось, что передняя печь не греет, немного погодя и салонная остыла наглухо. Долил еще, прогрел, обе печки заработали, но пару дней не подходил к машине. В пятницу проверю, если опять лажа, то придется искать течь...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, парни! Вторые выходные занимался утеплением салона. Под обшивку забил пеноплекс и пенопопласт, а также и халявный пенофол. Стало заметно тише  и эстетичней. Тоже самое проделаю с крышей. Создаю эффект термоса, чтоб зимой тепло было и летом жара не одолевала. Время есть, проверим. Если металл будет преть, то убрать лишнее не долго. 

  С системой охлаждения разобрался. Сменил все патрубки, печки греют, но надо все-таки убирать тройники и менять последовательность обогрева на кабина - салон. также в планах замена салонной печки на жигулевскую или москвичевскую. Позапрошлым летом два Москвича отправил на металлолом... Не думал, что Буханычем обзаведусь.))) УАЗ проблемный, но за 50 тыров другого ожидать не приходится. 

 На сегодняшний день не могу придумать малобюджетный вариант перегородки между кабиной и салоном. Подкиньте дельную идейку, если не трудно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Трубокур сказал:

Привет, парни! Вторые выходные занимался утеплением салона. Под обшивку забил пеноплекс и пенопопласт, а также и халявный пенофол. Стало заметно тише  и эстетичней. Тоже самое проделаю с крышей. Создаю эффект термоса, чтоб зимой тепло было и летом жара не одолевала. Время есть, проверим. Если металл будет преть, то убрать лишнее не долго. 

  С системой охлаждения разобрался. Сменил все патрубки, печки греют, но надо все-таки убирать тройники и менять последовательность обогрева на кабина - салон. также в планах замена салонной печки на жигулевскую или москвичевскую. Позапрошлым летом два Москвича отправил на металлолом... Не думал, что Буханычем обзаведусь.))) УАЗ проблемный, но за 50 тыров другого ожидать не приходится. 

 На сегодняшний день не могу придумать малобюджетный вариант перегородки между кабиной и салоном. Подкиньте дельную идейку, если не трудно?

На УАЗбуке не смотрел??

Изменено пользователем ГСГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел, Сергей! Может что-то пропустил, но именно по перегородке ничего не нашел. Просто занавеску вешать нет желания, остается вариант раздвижных стекол. Может быть за местами водителя и пассажира глухие перегородки и средняя прозрачная сдвижная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 712
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    amovesim
    Новый пользователь
    amovesim
    Регистрация