Пример HTML-страницы
Element

Как поменять самому лампочки дальнего ближнего света

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, скажите кто-нибудь подробно!!! плиз как самому поменять лампочки ближнего света на Мегане!! на автосервисах я просто скоро разорюсь, это болезнь какая-то уже третий раз и сразу две, хочу попробывать сама (помогут:). Напишите кто-нить поэтапно. Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, скажите кто-нибудь подробно!!! плиз как самому поменять лампочки ближнего света на Мегане!! на автосервисах я просто скоро разорюсь, это болезнь какая-то уже третий раз и сразу две, хочу попробывать сама (помогут:). Напишите кто-нить поэтапно. Заранее благодарю.

Хм... не знаю... пытался это сделать сам... перепачкался как чертенок, обругал инженеров за такое извращение и поехал в сервис... Может лучше найти причину почему лампы так часть летят??? У меня за 7 мес ближний свет (левая) сгорела это при том что я постоянно с ближним светом езжу. Может проблемы в электрике???
Заранее извиняюсь. что немного не по теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял сам лампы габаритов и дальнего света (ближний у меня штатный ксенон). Если честно, то возня немалая. Самостоятельно сделать это можно. Ноооо... я для себя понял, что я по морозу или по слякоти и грязи, по этому вопросу пас. Хотя порой жалко денег за это платить.
Как это предписывает делать Рено, можно посмотреть здесь. Там это делается через лючёк расположеный в колесной арке. Я это делал не так. Разбирал тот пластик, что мешал мне подлезть к лампам сверху из подкапотного пространства. Чтобы описать это всё, ИМХО надо было делать целый фотоотчет. Я его не делал. Сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если перестали работать одновременно две лампочки, то может проблела и не в лампах. Это может предохранитель, или где нибудь контакт отшел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно посмотреть здесь.

Ничего там толком не показано.
Я и машину домкратил и колесо снял, но всеровно пришлось ехать в Реноультру где за 200 р. и 15 сек. поменяли лампу. Самое обидное то, что когда-то я уже менял лампу сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если перестали работать одновременно две лампочки, то может проблела и не в лампах. Это может предохранитель, или где нибудь контакт отшел.

В этом и дело, что в Мегане (почему, пока не известно) проблемы с лампами ближнего света. Перегорела одна - жди. Перегорит вторая вскоре.
Да, не у всех, но у многих.

 

На самом деле самостоятельно поменять тяжело в первый раз. Сам 1.5 часа мучался с одной. Сейчас за 5 мин обе заменю.

 

Владельцам второй фазы (>2006г.в., линзы есть, регулируется нормально) рекомендую поставить ксенон, гарантия на лампы 1-2 года. О случаях быстрой кончины ксеноновых ламп я не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытался это сделать сам... перепачкался как чертенок, обругал инженеров за такое извращение и поехал в сервис...

я тут недавно в очереди на мойку с мужиком разговорился с бмв 7ой серии. дак у него чтобы лампочку поменять, бампер надо снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, скажите кто-нибудь подробно!!! плиз как самому поменять лампочки ближнего света на Мегане!! на автосервисах я просто скоро разорюсь, это болезнь какая-то уже третий раз и сразу две, хочу попробывать сама (помогут:). Напишите кто-нить поэтапно. Заранее благодарю.

Самому менять на Мегане 2 весьма сложно.
Я только 1 раз изловчился и поменял в правой фаре, потратив 40 минут времени, после чего решил, что нафиг оно не надо.

 

Замена ламп на сервисе не настолько дорого стоит, чтобы разориться. А если и это большие траты, то нафиг надо было иномарку покупать?

 

ближний у меня штатный ксенон.

Да, штатный ксенон рулит. О замене лампочек забываешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СамЗамена ламп на сервисе не настолько дорого стоит, чтобы разориться. А если и это большие траты, то нафиг надо было иномарку покупать?

не логично как то.
Во-первых иномарка иномарке - рознь... владельцу Кайана, кста, не пригнанного из штатов по-дешевке, а купленного новым в салоне, это да - странно так рассуждать.
Во-вторых дело в самом подходе к ситуации. Лично я не считаю экономией самостоятельную замену ламп, ну реально смешная процедура.
Ну и так, к слову.. У тебя дома обслуга? Раз в неделю приходит тетка из агенства убраться в квартире, помыть полы и пропылесосить? А ведь ценники на услуги такого рода вполне доступные... для владельца иномарки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Европе с 2007 года, законодательно решается эта проблема. :D
Новые машины обязаны будут обеспечить возможность её владельцам самостоятельно менять лампы головного света. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не логично как то.

Ну пишет же, что "на автосервисах скоро разорится", отсюда и выводы.

 

А лампочки на М2 геморно менять - проще в сервис заехать и уехать через 20 минут с новыми, а не ковыряться на 20-градусном морозе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пишет же, что "на автосервисах скоро разорится", отсюда и выводы.

 

А лампочки на М2 геморно менять - проще в сервис заехать и уехать через 20 минут с новыми, а не ковыряться на 20-градусном морозе :)


Часто сгорающие лампы - ИМХО какая-то проблема. На Клио такая же фигня. Заменить 2 лампы стоит порядка 2000р., что опять же на мой взгляд совсем не дешево. А когда подобная проблема возникает раз в 2 месяца и совсем в не подходящее время - становится как-то печально. Если бы замена ламп была такой же простой, как в моей старой Рено 21, я бы не парился, а когда для этого нужно снять колесо и подкрылок - как-то напрягает. И не один визит в сервис у меня не был меньше 2-х часов. А если добаить время, которое нужно чтобы добраться до сервиса - итого полдня в унитаз из-за пары лампочек раз в 2 месяца. Напрягает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • mykolai
    • BOH
    • bejeyt
    • serega77
    • Vlad6419
    • kirilloid
    • RIFEYA
    • duxas
    • Юрий Маслов
    • Женька
    • Agent
    • Vetrennaya
  • Статистика пользователей

    82 284
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sheff28051987
    Новый пользователь
    sheff28051987
    Регистрация