Пример HTML-страницы
bill

Достал телефонный СПАМ от страховых!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Через 1,5 месяца будет год как купил авто. И НАЧАЛОСЬ. Звонят уже с целыми легендами.
Вчера днем звонил «страховой отдел службы поддержки компании Рено» со словами, что только сегодня и только до 11 вечера можно оформить страховку с 30% скидкой, у любого Дилера, но готовы до 11 вечера приехать домой. На почту они не готовы выслать расчет (с e-mail не работают), телефон официальный не дают, только сотовый. В итоге даже не возможно узнать какую компанию в реальности представляют…
Позвонил на горячую линию Рено, там ни о подобной программе, ни даже о подобной службе ни знают.
Прошлый раз звонили от официального дилера Рено, компании «Дженсер» (ой как не хотели название говорить), с предложением застраховать авто. Когда спросил откуда узнали о том что я купил авто – начали нести какой-то сумбур.

Ладно раньше звонили, доставали. Нет, теперь еще начинают и оголело врать, кто и откуда. Откуда берут базу данных – остается только гадать….

И Кто-то будет говорить что страховым что-то не выгодно? Да они и их агенты, уже мошенничать готовы ради доп.клиентов…
p.s.
Как можно страховаться там, где тебе изначально врут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Во, то же самое... Правда, начали со слов "Вы у нас год назад приобрели автомобиль". Почему-то подумалось, что из Петровского звонили (надеюсь, что ошиблась). И тоже 30% скидка, и тоже только сегодня и бла-бла-бла.

Когда ответила, что меня этот вопрос будет интересовать в октябре, но все же хотелось бы понять, сколько будет стоить страховка, но без скидки, ответили, что перезвонят через час. Ни через час, ни через несколько дней.... В пятницу позвонил еще один товарищ, гораздо более нахальный. Успела вклиниться в его речь, заявив, что меня это не интересует. Тут же бросил трубку.

Понимаю так, что почти полтора месяца я буду развлекаться подобным образом? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Через 1,5 месяца будет год как купил авто. И НАЧАЛОСЬ. Звонят уже с целыми легендами.
Вчера днем звонил «страховой отдел службы поддержки компании Рено» со словами, что только сегодня и только до 11 вечера можно оформить страховку с 30% скидкой, у любого Дилера, но готовы до 11 вечера приехать домой. На почту они не готовы выслать расчет (с e-mail не работают), телефон официальный не дают, только сотовый. В итоге даже не возможно узнать какую компанию в реальности представляют…
Позвонил на горячую линию Рено, там ни о подобной программе, ни даже о подобной службе ни знают.
Прошлый раз звонили от официального дилера Рено, компании «Дженсер» (ой как не хотели название говорить), с предложением застраховать авто. Когда спросил откуда узнали о том что я купил авто – начали нести какой-то сумбур.

Ладно раньше звонили, доставали. Нет, теперь еще начинают и оголело врать, кто и откуда. Откуда берут базу данных – остается только гадать….

И Кто-то будет говорить что страховым что-то не выгодно? Да они и их агенты, уже мошенничать готовы ради доп.клиентов…
p.s.
Как можно страховаться там, где тебе изначально врут?

Так это нормально.(с точки зрения страховщиков!). Базы владельцев новых а/м покупаются и продаются, причём продавцы - это как бывшие, так и действующие сотрудники страховых компаний. Мне до сих пор звонят из с/к, где я ранее страховался, и предлагают удивительные условия! Вот только надо подумать о двух вещах: во-первых, откуда у них мои контактные данные, и во-вторых, что я, как страхователь, приобрету от такой назойливости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня позвонила девушка, телефон мобильный, код оператора - 916. Сказала, что представляет СК Ингосстрах, сообщила, что у меня есть полис КАСКО и она хочет мне предложить застраховать жилье, в том числе - гражданскую ответственность.

Я спросил, что она по служебному вопросу ко мне обращается с мобильного телефона, из которого не следует, что он принадлежит СК.

Она отключилась. В СК написал следующее заявление

--------------------------

Добрый день! Настоящим сообщаю, что 28.11.2015 г. в 10ч29мин по телефону +7 926 1183325 ко мне обратилась девушка от имени страховой компании Ингосстрах и предложила мне дополнительные (по отношению к имеющемуся у меня договору КАСКО) виды страхования имущества. Не затрагивая вопросы дополнительного страхования, обращаю ваше внимание, что мои персональные данные стали известны посторонним лицам, поскольку данный телефон не является официальным телефоном страховой компании или ее филиалов и, возможно, был использован с мошенническими целями.
Прошу по данному случаю дать пояснение по факту передачи моих персональных данных компанией Ингосстрах посторонним лицам. О результатах проведенного вами служебного расследования прошу сообщить мне по электронной почте и телефону.
С уважением Полонский Александр Михайлович

-----------------------------

Посмотрим, что они ответят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2015, 23:29:46, AlexandrPolonsky сказал:

Сегодня позвонила девушка, телефон мобильный, код оператора - 916...

... по телефону +7 926 1183325

 

Где-то не стыкуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GraDen сказал:

Где-то не стыкуется

А это принципиальный вопрос? Или все таки важен факт утечки персональных данных. Я полагаю что второе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sergiosvn2 сказал:

А это принципиальный вопрос? Или все таки важен факт утечки персональных данных. Я полагаю что второе.

А это принципиальный вопрос про принципиальный вопрос? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GraDen сказал:

А это принципиальный вопрос про принципиальный вопрос? ))

После рабочего дня устал, совершенно нет желания упражняться в остроумии. Поэтому пальма первенства достается вам. А если по теме, то ситуация совершенно знакомая, страховые сдают клиентские базы на ура. Сам полгода назад ругался со страховой, которая передала мои данные якобы партнеру, а по факту совершенно левой конторе. Менеджер с которым я общался, после короткой и ожесточенной схватки (разговора по душам телефонного) признался что им базы сливают страховые, при чем это распространенная практика. Каждый сейчас зарабатывает как может, в том числе и продавая клиентские базы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GraDen сказал:

Где-то не стыкуется

Телефон +7 926 1183325

Опечатка. Но суть не изменяется. Ингосстрах молчит, на днях пошлю заявление к регуляторам закона о персональных данных.

1 час назад, sergiosvn2 сказал:

После рабочего дня устал, совершенно нет желания упражняться в остроумии. Поэтому пальма первенства достается вам. А если по теме, то ситуация совершенно знакомая, страховые сдают клиентские базы на ура. Сам полгода назад ругался со страховой, которая передала мои данные якобы партнеру, а по факту совершенно левой конторе. Менеджер с которым я общался, после короткой и ожесточенной схватки (разговора по душам телефонного) признался что им базы сливают страховые, при чем это распространенная практика. Каждый сейчас зарабатывает как может, в том числе и продавая клиентские базы.

Да, разумеется. Приглашают агентов на страхование со своими базами. Но разберемся - информационная система страховой компании должна быть аттестована ФСТЭК России как система персональных данных соответствующего класса. В том числе должны фиксироваться факты копирования данных на отчуждаемые носители (флешки, например). Я больше работаю с системами, аттестованных под ГТ, но с конфой немного ознакомился. Есть основополагающий документ - СТР-К.

Следовательно, выявить нарушителя можно всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Как только близится окончание срока страховки, начинают слать СМСки с "выгодными" предложениями. От какой СК СМСка указано очень редко.

Просто все  это сбрасываю в корзину.

Аналогично - постоянно предложения о выгодных кредитах хрензнаетоткого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

 

Через полтора месяца заканчивается страховки КАСКО, ОСАГО. Вчера по рекламе на mail.ru зашел на калькулятор КАКО, оказалось - от Интач-страхование.

Подсчитал стоимость КАСКО+ОСАГО - получилось порядка 90 тыс.руб. Дорого.... Сегодня утром позвонил молодой человек (по голосу) с тел. +7 931 2571499 и начал предлагать страховаться у него, сказав, что он представитель Интач-страхование.

Я сказал, что исходя из расчета онлайн-калькулятора на сайте - получается дорого. Он сказал, что сайт работает неправильно (!!!!), но у него есть для меня прекрасные условия, скидки и обратился ко мне по имени, отчеству.

Я тут же ему сказал, что отчество нигде на сайте не сообщал. В ответ был некий лепет - "а какое это имеет значение, он всем известно и т.п. И вообще - я уже обращался в страховую компанию, назвал Лагуну-3 и т.д.".

Я ему предложил прекратить разговор и больше мне не звонить. С покупателями ворованных баз - не сотрудничаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще крупные компании уже начали рассылки делать чрез Viber  =) (связной и ситибанк), новый виток развития рассылок скоро будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда продают машины, то для общения рекомендуют взять новую симку, после продажи её выкинуть, что-бы не доставали спамом.

Похоже, что покупке нужно делать тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, amokk_spb сказал:

А еще крупные компании уже начали рассылки делать чрез Viber  =) (связной и ситибанк), новый виток развития рассылок скоро будет.

Спортмастер так же. Был сильно удивлён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2016 at 09:12, Жарук сказал:

Спортмастер так же. Был сильно удивлён.

очевидно тарифы у viber ниже, чем у сотовых, а тут функций больше =) 

еще один гвоздик в крышку гроба старой модели бизнеса ОпСоСов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2016 at 23:23, AlexandrPolonsky сказал:

С покупателями ворованных баз - не сотрудничаю.

Офтоп:

Скрытый текст

Мне спустя 5 лет после увольнения, позвонили и предложили помощь в получении жилья от МО. Я ржал, и посочувствовал звонившему, им слили старую и не актуальную базу. И даже знаю кто слил, т.к. текущий мой номер есть лишь в базе Питерского военкомата.

 

26 минут назад, amokk_spb сказал:

очевидно тарифы у viber ниже, чем у сотовых, а тут функций больше =) 

еще один гвоздик в крышку гроба старой модели бизнеса ОпСоСов...

Да, в Вибере много рекламы приходит. Была одна отдушина, теперь и ее реклама заполонила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 742
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwvn
    Новый пользователь
    Bogdanwvn
    Регистрация