Пример HTML-страницы
АртёмКерчь

Развалился Маховик двухмассовый!!!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые реноводы помогите в сложившейся ситуации. Покупать двухмассовый маховик ооооооочееееень дорого, б/у нет смысла. Вин у машины VF1JMGED635869284.

Вот ссылка как человек заменил двухмассовый маховик на одномассовый на сценике с такой же модификацией https://www.drive2.ru/l/8128868/. Но он купил комплект Валео (маховик, диск, корзина), который ещё дороже чем двухмассовый в разнобой. Помогите подобрать отдельно б/у маховик одномассовый и новый комплект сцепления к нему. Пожалуйста помогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, АртёмКерчь сказал:

Уважаемые реноводы помогите в сложившейся ситуации. Покупать двухмассовый маховик ооооооочееееень дорого, б/у нет смысла. Вин у машины VF1JMGED635869284.

Вот ссылка как человек заменил двухмассовый маховик на одномассовый на сценике с такой же модификацией https://www.drive2.ru/l/8128868/. Но он купил комплект Валео (маховик, диск, корзина), который ещё дороже чем двухмассовый в разнобой. Помогите подобрать отдельно б/у маховик одномассовый и новый комплект сцепления к нему. Пожалуйста помогите!!!

Ну сцепа и выжимной 7900 и 3900, а уж где искать хороший двухмассовый маховик, ну это уже вопрос времени. 
ЗЫ: Не надо писать заглавными буквами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот именно я хочу за место дорогущего двухмассового поставить одномассовый и комплект сцепления с демферным диском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, АртёмКерчь сказал:

так вот именно я хочу за место дорогущего двухмассового поставить одномассовый и комплект сцепления с демферным диском

разложи его на составные! Найди отдельно артикулы сцепы и маховика! Или бери как есть за 45 тысяч и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моих деталях найти артикули, и что это даст, точто я найду такойже маховик и всё остальное - я же обьясняюююююю это очень дорого, порядка 50 штук!!!!!!!!!!!!!!!

Мне нужен тот человек который может дать вразумительный совет а не то что я и сам знаю без.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, АртёмКерчь сказал:

 

Мне нужен тот человек который может дать вразумительный совет а не то что я и сам знаю без.....

А какой вы совет ждете? Либо новое в сборе, либо б.у что ещё тыщ на 100 хватило.остальное деньги помойку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвони Андрею, может, подскажет что  +7 978 7840133 

Но, по сути, надо менять комплект сцепления , маховик и гидравлический подшипник.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АртёмКерчь сказал:

на моих деталях найти артикули, и что это даст, точто я найду такойже маховик и всё остальное - я же обьясняюююююю это очень дорого, порядка 50 штук!!!!!!!!!!!!!!!..

Я говорю про артикулы с одномассовым маховиком. Есть комплект, но его не разложишь, а 45 за стандартный комплект с двухмассовым маховиком, тот же люк, норм цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть б/у маховик в приличном состоянии.

Одномассовый не найдешь.

Либо пересаживаться на жигу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Shmel-jr сказал:

Есть б/у маховик в приличном состоянии.

Одномассовый не найдешь.

Либо пересаживаться на жигу

Дальше говори)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, АртёмКерчь сказал:

Дальше говори)

 

35 минут назад, Shmel-jr сказал:

Есть б/у маховик в приличном состоянии.

 

а что тут говорить.пиши на вибер и договаривайся:Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2016 at 18:15, Вов-ан сказал:

Позвони Андрею, может, подскажет что  +7 978 7840133 

Но, по сути, надо менять комплект сцепления , маховик и гидравлический подшипник.

 

не берёт, а с какого он города, Севастополя?

Сегодня даже нашёл ещё дешёвший комплект Luk 600019700 и с ещё большей комплектацией, вот ссылочка https://www.drive2.ru/l/6811166/ 

Подойдёт ли на мой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Жаль только ненадолго хватит. Куча прицидегтов когда люк махрвик и 30т не отхаживал. В ориге люк тоже - но совсем другого качества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АртёмКерчь сказал:

не берёт, а с какого он города, Севастополя?

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2016 at 14:04, Dinamitoff сказал:

Конечно. Жаль только ненадолго хватит. Куча прицидегтов когда люк махрвик и 30т не отхаживал. В ориге люк тоже - но совсем другого качества...

При таком раскладе проще одномас поставить по деньгам тоже выйдет но уж точно не полетит через 30ткм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ACE83 сказал:

При таком раскладе проще одномас поставить по деньгам тоже выйдет но уж точно не полетит через 30ткм

Не полетит через 30т. Зато нанесет непоправимый урон кпп и машина будет как попрвгуха. Лутше уж какойнить средненький бу ориг и новую сцепку.

Изменено пользователем Dinamitoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня запутали! Я ставлю выбор между одномассовым комплектом Valeo за 52000 руб. (Без раб.цилиндра) и двухмассовым комплектом LUK за 42000 руб. (С рабочим цилиндром). Читайте внимательно!!!! Не надо засорять тему!!!

Я и хочу узнать номера маховика из комплекта Valeo, чтоб поставить его б/у и номер сцепления, которое поставлю новым. 

ПОНЯТНО РАССУЖДАЮ!!!

Так мне выйдет на тыщ 30 дешевле , РАЗНИЦА ЕСТЬ???????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АртёмКерчь сказал:

Вы меня запутали! Я ставлю выбор между одномассовым комплектом Valeo за 52000 руб. (Без раб.цилиндра) и двухмассовым комплектом LUK за 42000 руб. (С рабочим цилиндром). Читайте внимательно!!!! Не надо засорять тему!!!

Я и хочу узнать номера маховика из комплекта Valeo, чтоб поставить его б/у и номер сцепления, которое поставлю новым. 

ПОНЯТНО РАССУЖДАЮ!!!

Так мне выйдет на тыщ 30 дешевле , РАЗНИЦА ЕСТЬ???????????????

я что то не понимаю. Оригинальный комплект маховик-сцепа-выжимной стоит 56. Зачем брать за 52 одномассовый без выжимного и делать из машины инвалида?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Dinamitoff сказал:

Не полетит через 30т. Зато нанесет непоправимый урон кпп и машина будет как попрвгуха. Лутше уж какойнить средненький бу ориг и новую сцепку.

 Да ладно! 95 процентов машин и тракторов ездят на одномассовых маховиках и ничего не отвалилось и никуда не упрыгало.

 Ой чую тема опять страниц на 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, пессимист сказал:

 Да ладно! 95 процентов машин и тракторов ездят на одномассовых маховиках и ничего не отвалилось и никуда не упрыгало.

 Ой чую тема опять страниц на 20.

Так может сразу купить трактор? Зачем покупать комфортный автомобиль, если не можешь его обслужить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я просто утверждаю, что не зная конструктивной особенности машины, разницы вы не почувствуете. Просто очередной маркетинговый ход ради прибыли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, пессимист сказал:

 Я просто утверждаю, что не зная конструктивной особенности машины, разницы вы не почувствуете. Просто очередной маркетинговый ход ради прибыли.

 

А я утверждаю что двухмассовый маховик придумали не идиоты. При таком крутящем моменте как сейчас у дизелей он просто необходим. 

Почему по вашему на сцениках и меганах коробки 5 ступки на вес золота по 30т бу а 6 ступки пачками никому не надо. Потому что нет на 5 ступке двумассового маховика.

Я все эти песни про маркетинг и переколхоживание на одномасс слышал сто раз. Все это так - шум в ушах и ничего по делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это извечный спор, от прогресса никуда не убежишь, у меня нет двухмассового маховика и меня это устраивает и КПП терпит, я бы еще треть опций убрал из машины. Вот поставить малюсенькую лампочку на замок зажигания, как у Тойоты, многие не торопятся, потому как навар мал.

Изменено пользователем пессимист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, пессимист сказал:

 Это извечный спор, от прогресса никуда не убежишь, у меня нет двухмассового маховика и меня это устраивает и КПП терпит, я бы еще треть опций убрал из машины. Вот поставить малюсенькую лампочку на замок зажигания, как у Тойоты, многие не торопятся, потому как навар мал.

Опять шум в ушах.....

Изменено пользователем Dinamitoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему в теме нет варианта снять маховик, отнести к токарю на завод, выточить новый, у наших токарей, не у всех же, руки из попы, найти нормального, не, а чего, я серьёзно, болванку такую намутить и обратно. зато глядишь тысяч 15-20 экономии, но эффекту будя. А ещё, совсем забыл, про технологию 3d принтера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MrAlex сказал:

а почему в теме нет варианта снять маховик, отнести к токарю на завод, выточить новый,

всмысле вы хотите выточить двухмассовый маховик ????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACE83 сказал:

всмысле вы хотите выточить двухмассовый маховик ????????

боже меня упаси от этой затеи :) хотя это возможно. Уже обсуждали кое с кем, где сие можно надыбать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-нибудь в Европе и можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в литве за 200 евро восстанавливают, может конечно только чтоб до рынка доехала, но дают гарантию полгода http://smagresta.lt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 30.04.2016 в 15:50, АртёмКерчь сказал:

на моих деталях найти артикули, и что это даст, точто я найду такойже маховик и всё остальное - я же обьясняюююююю это очень дорого, порядка 50 штук!!!!!!!!!!!!!!!

Мне нужен тот человек который может дать вразумительный совет а не то что я и сам знаю без.....

 Привет ,  земеля !!!   И так , у меня авто Гранд Сценик 3  , ДВС к9к 832  1.5  DCI 2009 .   На205000  заменил полностью сцепление с 2-х массовым маховиком LUK  .   На 225000  потек сальник коленвала , разборка , осмотр сцепления и 2-х массовика . Вывод : маховик под замену (ох@ел......)!!!!  Ставим  назад , ввиду отсутствия нового маховика.  Езжу с этой проблемой . Заказал комплект сцепления с одномассовым маховиком  ( арт. FR0919 )  от рено дастер 1.5 DCI  на сайте IXORA.RU .  Цена 15000 р.  Пришел заказ , езжу на старом. Два дня назад  началиль стуки  и подергивания в районе сцепления. Все- теперь менять. Договорился на сто ...........во вторник меняю.  Вывод :  новый LUK  прошел 20000 ,  ну и  на х.....  платить 40000 р.  , уже поставить железяку и меняй диски . 

1 минуту назад, kasper0218 сказал:

 Привет ,  земеля !!!   И так , у меня авто Гранд Сценик 3  , ДВС к9к 832  1.5  DCI 2009 .   На205000  заменил полностью сцепление с 2-х массовым маховиком LUK  .   На 225000  потек сальник коленвала , разборка , осмотр сцепления и 2-х массовика . Вывод : маховик под замену (ох@ел......)!!!!  Ставим  назад , ввиду отсутствия нового маховика.  Езжу с этой проблемой . Заказал комплект сцепления с одномассовым маховиком  ( арт. FR0919 )  от рено дастер 1.5 DCI  на сайте IXORA.RU .  Цена 15000 р.  Пришел заказ , езжу на старом. Два дня назад  началиль стуки  и подергивания в районе сцепления. Все- теперь менять. Договорился на сто ...........во вторник меняю.  Вывод :  новый LUK  прошел 20000 ,  ну и  на х.....  платить 40000 р.  , уже поставить железяку и меняй диски . 

Да , заказывал , конечно по вин номеру , да , конечно , подбирал комплект специалист. И еще , лучше зарегистрироваться на сайте. Почему? зайдешь , поймешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luk что в ориге и тот что с рынка сравним рено и жигули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.