Пример HTML-страницы
инженер

Цифровое телевидение - устанавливаем, тестируем, делимся опытом...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

202 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Записывать не планирую (зачем?)

Допустим с работы приходишь, а передача уже идет. Ты скажешь в торрентах найти, да можно. Но это муторней и времени больше
А так включаешь рекордер с жестким дискам, а там уже все записано.
Или, программа время, все 60 минут смотреть нет никаого желания. При запииси, просматриваешь интересующие репортажи, ахинею и рекламу проматываешь. В итоге тратишь не 50 минут, а 5-10. И т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только инет, проблем нет.
Речь идет про цифровое телевидение "по воздуху", в Москве прием отличный.
Ты про DVB-T2? Если да, то купи нормальную ДМВ антенну и будет счастье, хотя у меня и с самодельной нормально ловил.

 

Да смотрел антенны - что-то фигня какая-то продается. Может кто что присоветует?

 

Допустим с работы приходишь, а передача уже идет. Ты скажешь в торрентах найти, да можно. Но это муторней и времени больше
А так включаешь рекордер с жестким дискам, а там уже все записано.
Или, программа время, все 60 минут смотреть нет никаого желания. При запииси, просматриваешь интересующие репортажи, ахинею и рекламу проматываешь. В итоге тратишь не 50 минут, а 5-10. И т.д.

 

Новости каждые полчаса повторяют, остальное - даже заморачиваться не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да смотрел антенны - что-то фигня какая-то продается. Может кто что присоветует?

Если за окном прилепить, то что нить типа "Дельта Н 111"
http://www.antenna.com.ru/cat/delta_n_111_a_01.jpg

 

Если в квартире на подоконнике, то типа -
http://img69.imageshack.us/img69/6224/pickimage.jpg или
http://s3-eu-west-1.amazonaws.com/pics.bis...1/6/1603329.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел просмотреть запись на компе, но он запись не видит и предлогает отфарматировать флешку. Как их по дружить?
Ведь то что записываю я совсем не интересно жене и на оборот :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сильно.

Что сильно? ЧТо не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел просмотреть запись на компе, но он запись не видит и предлогает отфарматировать флешку. Как их по дружить?
Ведь то что записываю я совсем не интересно жене и на оборот :wall:

Посмотреть можно только на ТВ. Сделано так для защиты от копирования (авторских прав)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть можно только на ТВ. Сделано так для защиты от копирования (авторских прав)

Жаль, может кто и сломает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да смотрел антенны - что-то фигня какая-то продается. Может кто что присове

Купил себе дмв антенну "Ланс" пассивную. коэфф. Усиления у неё отличный, сделана из алюминия (лёгкая и не ржавеет). Короче рекомендую. Уже год - полёт нормальный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если у тебя с телебашни с самого начала нормальный сигнал шел, то и смысла не было проводить кабельное ТВ

Дык по кабельному 60 каналов и 10 из них в 1080i, поверь - это вещь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе дмв антенну "Ланс" пассивную. коэфф. Усиления у неё отличный, сделана из алюминия (лёгкая и не ржавеет). Короче рекомендую. Уже год - полёт нормальный!

Скинь ссылку где купил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинь ссылку где купил

Ну вы с КЛМ и леньтяи)))) http://www.lans.tv/ да, прямо там и купил.
С мобилы ссылки не очень то удобно вставлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы с КЛМ и леньтяи)))) http://www.lans.tv/ да, прямо там и купил.
С мобилы ссылки не очень то удобно вставлять...

 

Пардон! На смарте случайно Вахтеру "спасибо" поставил. :mosking:
Но за ссылку,в любом случае, уже не случайное тебе Спасибо.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ, ТВ ЖК есть, цифровое ТВ Онлайм тоже есть. Все хорошо. Но теперь нужно заменить антенный кабель. Посоветуйте где купить и какой вариант. Я тут посмотрел есть кабель Qed, говорят якобы очень качественный. Но очень дорогой. 4 тыс за 3 метра. А мне нужно 15 метров. И не так дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил новый ТВ. Теперь нужно провести цифровое ТВ.
Москвичи, напишите свои комментарии каким кто цифровым ТВ пользуется
Я не москвич, но в Питере тоже есть цифровое тв. В вашем ТВ стоит тюнер для приема наземного цифрового ТВ в стандарте DVB-T2. И чтобы его принять нужна наружная антенна, если кабельный оператор не ретранслирует пакет наземного цифрового тв. Антенну лучше брать производителя Funke ODSC 100, она очень компактная, и прекрасно ловится в зоне тени. Но у этой антенны должно быть питание +5 В по кабелю от телевизора, поэтому и потребуется приобретение блока питания +5 В для антенн которые продаются отдельно. Я больше года смотрю такое телевидение, актуально для таких мест где невозможен iptv , например на даче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокс,
У нас цифровой канал идет по кабелю от базовой станции. А ты получается принимаешь сигнал с эфира. Ты далеко от телебашни живешь? В каком районе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, второй дуплекс от ретранслятора км 5, а первый дуплекс от телебашни 28 км. Т.е. передатчики в разных местах, поэтому две направленные антенны ставить геморно, но антенна Funke которую я приобрел убила сразу двух зайцев. Вот карта вещания http://ртрс.рф/when/ выберите ваш район, зелёные треугольники это вышки ретрансляторов, вот туда и направляйте антенну. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, как защитить телевизор от вирусов? Или эта проблема для телевизоров надуманная? У кого то был вирус на телевизоре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, как защитить телевизор от вирусов? Или эта проблема для телевизоров надуманная? У кого то был вирус на телевизоре?

Прочёл не сколько статеек по поводу вируса на smart tv.
Мнения разделяются примерно 50/50.
Так что пока не поймаешь вирус не поймёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочёл не сколько статеек по поводу вируса на smart tv.
Мнения разделяются примерно 50/50.
Так что пока не поймаешь вирус не поймёшь.

У меня бывает зависает, жмеш-жмеш, а он видиш ли думает. Бесит конкретно :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, второй дуплекс от ретранслятора км 5, а первый дуплекс от телебашни 28 км. Т.е. передатчики в разных местах, поэтому две направленные антенны ставить геморно, но антенна Funke которую я приобрел убила сразу двух зайцев. Вот карта вещания http://ртрс.рф/when/ выберите ваш район, зелёные треугольники это вышки ретрансляторов, вот туда и направляйте антенну. Попробуйте.

Чето 3 раза прочитал, так и не понял. Мы сигнал с ретрансляторов берем, при чем здесь дуплекс.
2. Если второй дуплекс стоит на ретрпнсляторе, то первый должен уже быть по умолчанию. Разве может по другому быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, не везде так по умолчанию. В моем случае так и есть, последние 10 каналов из питерской теебашни, а первые 10 каналов с ретранслятора. Покурите форумы цифровиков, везде жалуются на отсутствие приема одного дуплекса из двух. Я сам с этим сталкивался, и причина была как раз в антенне. Антенны типа Дельта у которого угол составляет 30' принимать такой сигнал будет при условии что ретранслятор и телебашня расположены в одном направлении от места приема. А если в разные стороны, то понадобятся 2 такие антенны, но можно и обойтись одной у которого угол 120'.
В Питере с одной телебашни 2 дуплекса, но один мощный прием которого возможен на удалении 30 км, другой дуплекс маломощный и прием возможен только в черте города и пригородах. Поэтому для приема за чертой города используют соседний ретранслятор. Понимаю что так неудобно, но такова задача правительства охватить зону телевещания на 90% с использованием маломощных передатчиков.

Изменено пользователем Фокс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, как защитить телевизор от вирусов? Или эта проблема для телевизоров надуманная? У кого то был вирус на телевизоре?

На приемную тв антенну пакет полиэтиленовый сверху натяни ;) тогда вирусы с эфира точно не пройдут! (Я сам так сделал, фото сделать не могу - приходу и ухожу по темноте - ничего не видно будет, но по позже - обязательно, только напомни, могу забыть)
Хотя, если у тебя кабельное, да ещё и ip-tv тогда остаётся только надеяться на оператора, то есть звони в техподдержку и требуй, чтобы весь трафик проходил через их антивирус ;) вероятно, что это будет платная услуга, но не дорого -20-40 руб/мес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывает зависает, жмеш-жмеш, а он видиш ли думает. Бесит конкретно :wall:

Может надо через официальный сайт прошивку обновить?
Или переустановить старую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На приемную тв антенну пакет полиэтиленовый сверху натяни ;) тогда вирусы с эфира точно не пройдут! (Я сам так сделал, фото сделать не могу - приходу и ухожу по темноте - ничего не видно будет, но по позже - обязательно, только напомни, могу забыть)
Хотя, если у тебя кабельное, да ещё и ip-tv тогда остаётся только надеяться на оператора, то есть звони в техподдержку и требуй, чтобы весь трафик проходил через их антивирус ;) вероятно, что это будет платная услуга, но не дорого -20-40 руб/мес...

А скотчем в основании нужно герметизировать, а то может маленькие все таки попадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qtek555,
Вообще вирус может же через флэшку попасть в телевизор, или когда на телевизоре открываешь интернет-страницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qtek555,
Вообще вирус может же через флэшку попасть в телевизор, или когда на телевизоре открываешь интернет-страницы

Согласен что может попасть таким образом.
Но все смарты вроде на базе андроида сделаны.
А андроид вроде устойчив к вирусам.
У меня филипс глюкнул, я его прошил через офсайт.
Скачал прошивку и обновил, всё стало на свои места.
Да я и не пользуюсь почти смартом, ноут всегда под рукой или планшет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qtek555,
Если вирус будет серьезным он не позволит тебе перепрошить телевизор.
Что у вас в Европе нового? Наверное уже все ЖК ЛЕД телевизоры поколения НД выбросили и купили новейшие телевизоры 4К?
У тебя 4к? как качество картинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может надо через официальный сайт прошивку обновить?
Или переустановить старую.

Он сам обновился, проверил на сайте - она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу на телевизоре записывать фильмы на жесткий диск. Так как с современными размерами фильмов, флэшки 32 не хватает.
Не в курсе телевизор Самсунг потянет жесткий диск?
И еще не в курсе, почему у этого жесткого диска так мало памяти, всего 64ГБ ? Или этот жесткий диск имеет другое предназначение?
http://www.mvideo.ru/products/vneshnii-dis...e-n-go-50039820

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qtek555,
Вообще вирус может же через флэшку попасть в телевизор, или когда на телевизоре открываешь интернет-страницы

 

Ох, не перестаешь ты меня удивлять .. :don-t_mention:
Развеселил.
У ТВ своя "операционка" - так что вероятность заполучить вируса в телик близка к "0"
Причем, своя у каждого производителя

 

Хочу на телевизоре записывать фильмы на жесткий диск. Так как с современными размерами фильмов, флэшки 32 не хватает.
Не в курсе телевизор Самсунг потянет жесткий диск?
И еще не в курсе, почему у этого жесткого диска так мало памяти, всего 64ГБ ? Или этот жесткий диск имеет другое предназначение?
http://www.mvideo.ru/products/vneshnii-dis...e-n-go-50039820

 

Тел. Самсунг легко тянет диск на 2 Тб
Этот диск твердотельный, они априоре дорогие (пока). За эти деньги можно и Сори, цены выросли дикою Вообщем, лучше доплатить и взять обычный внешний диск хотя бы на 500 Гб

 

Если 64Гб достаточно - возьми флешку - дешевле обойдется

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему щас столько файлообменников - что заниматься записью фильмов с телеввизорово - ещё тот изврат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую следующий вопрос - как посмотреть записанный с тв фильм на пк / другом тв? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Видел комплект Триколор на 2 телевизора в Леруа. по-моему 11 тыщ с копейками. Там что получается, на один телевизор нормальная  HD приставка а на второй кастрированная? Мне предстоит 4 телевизора подключать:weakbench:

И еще только что узнал что МТС тоже спутниковое ТВ предоставляет. И оборудование там недорогое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борис сказал:

И еще только что узнал что МТС тоже спутниковое ТВ предоставляет. И оборудование там недорогое. 

Ссыль кинь где видел.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, wel27 сказал:

Ссыль кинь где видел.:)

на сайте ихнем :)

http://www.mts.ru/dom/sputnik_tv/equipment/374/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А вы тюнер не пробовали? У нас все как подорванные тюнеров понакупали и отказываются от тарелок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Борис сказал:

под что, интернет или связь интересно?

Хоть бы связь нормально ловилась, не говоря о 3G. Из интернетов у нас в районе более менее доступен по цене только 4G, но сам не пробовал. Соседи говорят что нормально ловит, но и антенна MIMO...

 

5 часов назад, therapeFt сказал:

А вы тюнер не пробовали? У нас все как подорванные тюнеров понакупали и отказываются от тарелок...

В нашем городе уже года два, как запустили второй мультиплекс и стали доступными 20 каналов цифрового ТВ (с первым только 10). Чтобы их смотреть надо или тюнер DVB-T2 или ТВ с уже встроенным тюнером. Все работает и бесплатно, даже в удаленных от областного центра районах. Качество нормальное, сигнал "отваливается" не часто. Может поэтому многие отказываются от тарелок :) У Вас так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, therapeFt сказал:

А вы тюнер не пробовали? У нас все как подорванные тюнеров понакупали и отказываются от тарелок...

У меня тарелка и тюнер на два телека,а вторая тарелка тырнет ловю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ГСГ сказал:

а вторая тарелка тырнет ловю

Он жеж дорогущий!?!:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ГСГ сказал:

У меня тарелка и тюнер на два телека,а вторая тарелка тырнет ловю

По тюнеру меньше каналов, чем на триколоре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Audio сказал:

Хоть бы связь нормально ловилась, не говоря о 3G. Из интернетов у нас в районе более менее доступен по цене только 4G, но сам не пробовал. Соседи говорят что нормально ловит, но и антенна MIMO...

Ну интернет проще всего. Берешь тарелку с ТВ спутниковского комплекта за 800-1000р. Ставишь в фокус модем близлежащего оператора, будь то Билайн или МТС с Теле2, и по юсб кабелю подсоединяешь к ноутбуку или роутеру. на вышку оператора надо направить тарелку, только не напрямую, а как я писал выше. Тарелка должна смотреть как бы в ноги вышки, под углом 20 градусов примерно. При правильной установке - это самый эффективный вариант из существующих антенн. Она даст + 24 дБ в отличии от МИМО дающих 14-16 дБ. Из минусов -модем все время на улице, проработает 1 - 2 зимы всего. Кроме того, тарелка чувствительна к ветровой нагрузке.

Для связи голосовой, нужен уже репитер и две антенны, внешняя и внутренняя. Выбирать репитер нужно в зависимости от задач, требуемой площади покрытия. Удовольствие стоит от 4х до 30 тр

40 минут назад, therapeFt сказал:

По тюнеру меньше каналов, чем на триколоре?

максимум 20  в регионах и 29 в МО. Только там смотреть всего 3-4 канала можно. По трем каналам передачи - " И это все о нем" еще по трем про всякие темные дела, нечистую силу.  по пяти шести - сериалы бесконечные. Один детский. 

Я смотрю иногда первый, второй, но чаще ТВЦ или Звезду, иногда ОТР и Лайфньюс. Все. Остальное неперивариваемо. Как можно было на государственный каналы пускать всякие там ТНТ с их Домом или РЕН,  я вообще не пойму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Audio сказал:

Он жеж дорогущий!?!:o

Тарелка,а в ней модем Билайновский=4 жи.Без тарелки 2жи...

8 часов назад, therapeFt сказал:

По тюнеру меньше каналов, чем на триколоре?

В тюнере 20,в телекарте дешёвый тариф 31 канал

7 часов назад, Борис сказал:

Ну интернет проще всего. Берешь тарелку с ТВ спутниковского комплекта за 800-1000р. Ставишь в фокус модем близлежащего оператора, будь то Билайн или МТС с Теле2, и по юсб кабелю подсоединяешь к ноутбуку или роутеру. на вышку оператора надо направить тарелку, только не напрямую, а как я писал выше. Тарелка должна смотреть как бы в ноги вышки, под углом 20 градусов примерно. При правильной установке - это самый эффективный вариант из существующих антенн. Она даст + 24 дБ в отличии от МИМО дающих 14-16 дБ. Из минусов -модем все время на улице, проработает 1 - 2 зимы всего. Кроме того, тарелка чувствительна к ветровой нагрузке.

 

Ну не знаю,у меня модем давно,одеваю на него обрезанную бутылку от минералки от осадков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, therapeFt сказал:

А вы тюнер не пробовали? У нас все как подорванные тюнеров понакупали и отказываются от тарелок...

Я когда начал ремонтировать дом, то возникла проблема с установкой антенны. Проблема заключалась в том, что тв показывал приемлемо несколько каналов только с антенной, установленной на высоком шесте. А шест выглядел неэротично)))) Купил цифровой тюнер, антенну бросил на чердак - 20 каналов показывает. Без тюнера один канал ловит с трудом.

В этом году поставил разделитель на кабель, купил второй тюнер. Цены на них смешные - 800 р. в Юлмарте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Жарук сказал:

Цены на них смешные - 800 р. в Юлмарте.

Олег! Дай на водкунаводку, какой примерно. На ДР матушке хочу купить. А то всякие антенны перепробовал - не больше трёх каналов.

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Влаха сказал:

Олег! Дай на водкунаводку, какой примерно. На ДР матушке хочу купить. А то всякие антенны перепробовал - не больше трёх каналов.

Где-то у нас целая темка была по тюнерам, но возможна вероятность отсутствия сигнала. У нас на даче, дпустим тюнером не ловит, причем пробовали разными, так как есть выход на продавца и он дает попробовать. По моему это как-то от усилителя сигнала зависит. Если в данной местности он есть, или недалеко расположен, то ловить будет хорошо, если нет, или далеко, то шансов очень мало. 

З.Ы. Хорошо-бы у соседей узнать, ловит у них тюнером, или нет. 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Влаха сказал:

Олег! Дай на водкунаводку, какой примерно. На ДР матушке хочу купить. А то всякие антенны перепробовал - не больше трёх каналов.

Глянь тут, как пример.:) Вещь реально стОящая для дачи и для плохих условий приёма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Влаха сказал:

Олег! Дай на водкунаводку, какой примерно. На ДР матушке хочу купить. А то всякие антенны перепробовал - не больше трёх каналов.

По большому счёту все они одинаковы. Цена зависит от набора доп. функций. Если матушка не собирается писАть тв-программы, то бери любой. Такой был куплен последним. Мне удобен, т.к. всё делаю на автомате. Матушке не совсем - очень маленький пульт, питание USB (нужна вилка-переходник).

В том году был куплен кaкой-то Rexant, не шибко дороже, но чуть удобнее.

Посему, смотри внешность и эргономику. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, A-Huli сказал:

У нас на даче, дпустим тюнером не ловит, причем пробовали разными, так как есть выход на продавца и он дает попробовать. По моему это как-то от усилителя сигнала зависит. Если в данной местности он есть, или недалеко расположен, то ловить будет хорошо, если нет, или далеко, то шансов очень мало. 

Наверное ты хотела сказать ретранслятор. Он от тебя расположен в 40 км, в г. Обнинск, вещает на частоте 700 и 600 мГц. При таком расстоянии, должен ловить даже на проволоку закинутую на дерево, а на дециметровую антенну уж точно и без всяких усилителей. 20 каналов у тебя там ловится на тюнер и по-другому быть не может. 

15 часов назад, ГСГ сказал:

В тюнере 20,

Если с Останкино берет, то 29 каналов, но это до 80- 100 км от Москвы максимум. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис сказал:

Наверное ты хотела сказать ретранслятор. Он от тебя расположен в 40 км, в г. Обнинск, вещает на частоте 700 и 600 мГц. При таком расстоянии, должен ловить даже на проволоку закинутую на дерево, а на дециметровую антенну уж точно и без всяких усилителей. 20 каналов у тебя там ловится на тюнер и по-другому быть не может. 

Ну наверное))) имела ввиду штуку на длинной палке :) вообще, может от расположения в/ч еще как-то зависит? Проезжая мимо близко-расположенных, не ловит радио в машине, а порой слышны переговоры))) На даче пробовались разные тюнеры, ни один не ловит, во всяком случае , в Мск. На том-же тюнере, при проверке, просто супер изоброжение и каналы в ассортименте. А на даче, только 4 от простой антенны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 733
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanubq
    Новый пользователь
    Bogdanubq
    Регистрация