Пример HTML-страницы
Sanych34

Замена заднего подшипника!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья, у меня подошло время для замены заднего подшипника! Но не знаю как выбрать! Задний барабан 8 дюймов. Подскажите параметры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sanych34 сказал:

Друзья, у меня подошло время для замены заднего подшипника! Но не знаю как выбрать! Задний барабан 8 дюймов. Подскажите параметры!

Вопрос не конкретный.....дюймы в миллиметры пересчитывать?где инфо об авто?с АВС,или без?модификация,или ВИН авто,год,движка...??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, demivale сказал:

Вопрос не конкретный.....дюймы в миллиметры пересчитывать?где инфо об авто?с АВС,или без?модификация,или ВИН авто,год,движка...??

2007 года 1.4 с абс!

тип 

LS0G

двигатель 

K7J

размер задник колодок 203 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sanych34 сказал:

2007 года 1.4 с абс!

тип 

LS0G

двигатель 

K7J

размер задник колодок 203 мм

Если я не ошибаюсь,то с АВС барабан идёт в сборе с подшипником,и отдельно подшипник не меняется!Чтобы не пролететь,надо посчитать количество зубов на кольце АВС,т.к. их бывает 2 разных....вроде сзади посчитать проблематично,но можно посчитать на переднем приводе,т.к.они идентичны...

У меня без АВС,поэтому не в курсе...советую на экзист,или автодок зарегистрироваться,и сделать менеджеру заказ по ВИН авто...он даст номер,по которому можешь выбрать в каталоге по цене,качеству,фирме то что тебя устроит,и заказать...и тогда если запчасть не подойдёт,то заменить не будет проблем ..

Или подъехать на сервис,они найдут запчасть,и там заменят......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, demivale сказал:

посчитать количество зубов на кольце АВС,т.к. их бывает 2 разных....вроде сзади посчитать проблематично,но можно посчитать на переднем приводе,т.к.они идентичны...

Никаких "зубов" ты не посчитаешь , так как их просто нет! Там на подшипниках (спереди) и на барабанах (сзади) стоят магнитные метки , кольца такие , вот на этих то кольцах и есть метки , типа записи на магнитной ленте. Точно не помню их 2 типа , 44 и 47 меток. Прекрасно читается КЛИПом . На весу мелом отмечается колесо и плавно руками делается один оборот до метки мелом а КЛИП считает сколько их там 44 или 47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alyuri сказал:

Никаких "зубов" ты не посчитаешь , так как их просто нет! Там на подшипниках (спереди) и на барабанах (сзади) стоят магнитные метки , кольца такие , вот на этих то кольцах и есть метки , типа записи на магнитной ленте. Точно не помню их 2 типа , 44 и 47 меток. Прекрасно читается КЛИПом . На весу мелом отмечается колесо и плавно руками делается один оборот до метки мелом а КЛИП считает сколько их там 44 или 47.

Спорить не буду,т.к. с какого года пошли магнитные метки не помню...а у него 2007г.может ещё и с зубами:pilot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, demivale сказал:

Если я не ошибаюсь,то с АВС барабан идёт в сборе с подшипником,и отдельно подшипник не меняется!Чтобы не пролететь,надо посчитать количество зубов на кольце АВС,т.к. их бывает 2 разных....вроде сзади посчитать проблематично,но можно посчитать на переднем приводе,т.к.они идентичны...

У меня без АВС,поэтому не в курсе...советую на экзист,или автодок зарегистрироваться,и сделать менеджеру заказ по ВИН авто...он даст номер,по которому можешь выбрать в каталоге по цене,качеству,фирме то что тебя устроит,и заказать...и тогда если запчасть не подойдёт,то заменить не будет проблем ..

Или подъехать на сервис,они найдут запчасть,и там заменят......

спасибо))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2018 в 13:29, demivale сказал:

Спорить не буду,т.к. с какого года пошли магнитные метки не помню...а у него 2007г.может ещё и с зубами:pilot:

Не уже с 5го  шли с магнитными метками. Я с начала с самого 5 го. года работал  в РЕНО и хорошо помню эти моменты. Что у Логана что у МЕГАНА 2 передние подшипники одинаковые , количество меток разные , такие же точно подшипники стояли на 41 х. Москвичах но совсем без магнитных меток , много было наёбок , ставили 41 вовские и ловили геморрой , они были дешёвые по сравнению с оригиналом , стоили копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

... :read:

з.ы.

ответ уже нашел.

Изменено пользователем францбульд
ответ найден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, zahar100 сказал:

можно

Пересмотрел кучу видео и картинок схемы подшипника - после сборки он становится не герметичным (задняя крышка не встаёт обратно), и а значит вода и пыль быстро убьют ролики.

Интересно: где больше вероятность снять подшипник целым - когда выпрессовывать съёмником или выстукивать "обратным молотком"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы.

пересмотренные видеоролики по сЪёму заднего барабана приводят в ужас - это варвары!

Причём потом это всё расфигаченное запихивается обратно! :facepalm:

Интересно - они сами потом на этом ездят, или чужие ремонтируют? :hmmm: или свои, но под продажу? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.jpg

.

Подумалось: а если выкрутить датчик АБС и отвёрткой бить в стык подшипника со ступицей - от сдвинется? :hmmm: (если нет датчика - просверлит дыру в кожухе).

.

з.ы.

ещё прочитал, что можно скинуть 4 болта, что держут ступицу и весь барабан в сборе повиснет на тормозной трубке и ручнике, но будет доступ к колодкам.  :blink:

Изменено пользователем францбульд
добавка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что отвёртку туда не вобьёшь - барабан "накрывает" ступицу.

 

id-009445rur2.jpg

Интересная конструкция. :)

 

2vy02twai1i2utg0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо как-то закрепить тормозной щит, чтобы не обломить тормозную трубку.

 

zamena-kolesnogo-cilindra-tormoznogo-mex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил - снять можно и через зад. :guide:

Вот только мытарства по сниманию самого барабана с колодок не избежать. :phil_24:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пробовал откручивать ступицу (надо сначала открутить болт аморта иначе не подлезть), но если на барабане есть буртик, то все бесполезно. Только сливать тормозуху, откручивать трубку и тогда уже экспериментировать на полностью снятом узле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 08.08.2019 в 10:42, rubak78 сказал:

Пробовал откручивать ступицу (надо сначала открутить болт аморта иначе не подлезть), но если на барабане есть буртик, то все бесполезно. Только сливать тормозуху, откручивать трубку и тогда уже экспериментировать на полностью снятом узле.

Я попробовал - у меня получилось. (Симбол).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • mykolai
    • BOH
    • bejeyt
    • serega77
    • Vlad6419
    • kirilloid
    • RIFEYA
    • duxas
    • Юрий Маслов
    • Женька
    • Agent
    • Vetrennaya
  • Статистика пользователей

    82 282
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    stewartspag
    Новый пользователь
    stewartspag
    Регистрация