Пример HTML-страницы
Micra

Nissan

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

116 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А когда пора менят щетки, ну в смысле дворники? Вот мои стали оставлять на стекле разводы.
Говорят. можно поменять резинки на дворниках. но вроде они потом отлетают быстро.
Какие дворники нужно будет покупать? Кто-нить знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда пора менят щетки, ну в смысле дворники? Вот мои стали оставлять на стекле разводы.
Говорят. можно поменять резинки на дворниках. но вроде они потом отлетают быстро.
Какие дворники нужно будет покупать? Кто-нить знает?

Каждый сам для себя решает, я меняю не реже чем раз в полгода.
Производителей брать лучше брэндовых, хотя последнее время беру хорс очень нравиться, только меняю чаще :don-t_mention: (раз в 3-4 месяца), но и стоит он копейки, бескаркасный 250-300рупий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый сам для себя решает, я меняю не реже чем раз в полгода.
Производителей брать лучше брэндовых, хотя последнее время беру хорс очень нравиться, только меняю чаще :don-t_mention: (раз в 3-4 месяца), но и стоит он копейки, бескаркасный 250-300рупий

А брендовые щетки-это какие. у меня на слуху только Чемпион...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А брендовые щетки-это какие. у меня на слуху только Чемпион...?

valeo, swf, bosch и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда пора менят щетки, ну в смысле дворники? Вот мои стали оставлять на стекле разводы.
Говорят. можно поменять резинки на дворниках. но вроде они потом отлетают быстро.
Какие дворники нужно будет покупать? Кто-нить знает?

 

Попробуй их для начала снять, взять домой, а там с мылом, жесткой губкой промыть все резинки. Иногда это оооочень помогает и продляет жизнь щеток на пару-тройку месяцев. Если не поможет, то тогда уже покупай новые.
В целом, очень присоединяюсь к посту kostyanski. Правда Хорс я не люблю и не покупаю. Скрипят щетки Хорса и начинают прыгать по стеклу. У меня так было, да и не только у меня.
Я Валео и Бош предпочитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипят щетки Хорса и начинают прыгать по стеклу. У меня так было, да и не только у меня.
Я Валео и Бош предпочитаю.

А у меня на символе тоже заскрипели хорсы, поменял на валео, а вот на ниссане свф так заскрипели, поставил хорс проблем нет, правда недолго ходят, но это оправдывается ценой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Появилась новая заморочка:
последние 2 недели 2 раза было следующие явление:
сажусь в машину, поворачиваю ключик, включаю радио, свет, гляжу на тахометр ( меня кода-то подруга научила: надо чтоб на тахометре стрелочка доползла до единицы- тода можно ехать, это типа мы бережем машину.) Ну так вот, смотрю я значицца на тахометр - а стрелочка на нуле болтается и при этом машина не глохнет, но тронутся я не могу. Что делаю? Выключаю все, опять поворачиваю ключики, все нормально стрелочка где надо болтается. Вот я и думаю, к чему бы это? Может пока стрелочка не достигнет единицы мне нельзя ниче включать( в смысле свет, радио и т.д.) Может радио както неправильно завязано на сигналку и она отключает тахометр или это я уже бред несу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась новая заморочка:
последние 2 недели 2 раза было следующие явление:
сажусь в машину, поворачиваю ключик, включаю радио, свет, гляжу на тахометр ( меня кода-то подруга научила: надо чтоб на тахометре стрелочка доползла до единицы- тода можно ехать, это типа мы бережем машину.) Ну так вот, смотрю я значицца на тахометр - а стрелочка на нуле болтается и при этом машина не глохнет, но тронутся я не могу. Что делаю? Выключаю все, опять поворачиваю ключики, все нормально стрелочка где надо болтается. Вот я и думаю, к чему бы это? Может пока стрелочка не достигнет единицы мне нельзя ниче включать( в смысле свет, радио и т.д.) Может радио както неправильно завязано на сигналку и она отключает тахометр или это я уже бред несу?

то, что стрелочка тахометра где то у нуля болаталсь - это скорее всего какой то цилиндр не работал и двигатель работал на 3-х цилиндрах. с чем это связано - честно незнаю. может свеча не хорошая, может просто ошибка, а может и серьезнее что-то. будет повторяться - надо ехать в сервис на диагностику.
а вот ждать пока стрелочка у холодной машины опустится до единицы - это уже из разряда перестраховок и шаманства. в сервисной книжке написано, что достаточно завести машину, подождать 30-60 секунд и можно ехать.
только ни в коем случае не помогать машине прогреться перегазовками на холостом ходу (а то я наблюдал как люди заведут машину и начинают на холостом газу прибавлять - типа быстрее прогреется)
к тому же на стрелку тахометра (особенно на слабых моторах) будет влиять и магнитола и подогрев сидений и вентилятор печки. поэтому ждать снижения оборотов до 1000 ИМХО нем смысла т.к. это не показатель! Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего машина просто не завелась. Слишком быстро ключик отпустила. При включении зажигания начинает работать вентилятор, вот и кажется что это двигатель работает, он же тоже тихий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Для моей машинки начались суровые зимние испытания. Навалило снега. Мои маршруты, к сожалению проходят в том числе и по плохо убираемым или вообще неубираемым дорогам.
В чем ужас: снежная колея по середине дороги иногда становится высокой и я начинаю конкретно чесать по защите картера ( слава богу поставила сразу) , посадка у машинки невысокая. И каждый раз думаю-если колея станет повыше - застряну нафик и перегорожу движение- че делать?
И вторая проблема - несмотря на то что у меня шиповка ( муж мне поставил BARUM Norpolaris) - я на ней конкретно юзаю , т.е. попросту меня водит на неубираемой заснеженной дороге. а ехать надо с хитрыми поворотами, вообщем очень неприятно. Особенно когда еще на хвосте повиснет какой-нить джип и дышет в затылок... типа ну давай уже побыстрее - а единственное мое спасение ехать медленно.
Вообщем я в размышлениях: то ли шиповка у меня плохая. то ли машинка маленькая и из-за этого неустойчивая или что еще?
Че я так юзаю по дороге, я ж медленно еду, если б быстрее ехала- вообще б заносило....

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня обнаружилась сегодня прикольная поломка- достойная кинокомедии.
Захлопываю переднюю водительскую дверь- открывается багажник сзади.. что-то с замком вдруг случилось...
С чего бы это. думаю... :hmmm:
и что делать? ехать замок чинить в мастерскую... часа 4 коту под хвост. Обидно. по такой ерунде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А машинку не мыла? Может вода где замерзла? Всё ж морозы начались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А машинку не мыла? Может вода где замерзла? Всё ж морозы начались...

давно не мыла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня я так понимаю превалирует монолог... наверное вопросы дурацкие задаю...
Тем не менее все равно спрошу.
У меня над переключателем печки есть 2 значка- воздух в машинку подается с улицы и второй. рядом,
воздух внутри машины цркулирует..
Когда на наших Питерских улицах очень сыро, и сильно запотели стекла в машине, на каком значке пользоваться переключателем- кто нибудь может внятно объяснить - извиняюсь если вопрос покажется профессионалам идиотским...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каком значке пользоваться переключателем- кто нибудь может внятно объяснить - извиняюсь если вопрос покажется профессионалам идиотским...

все равно с улицы :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно с улицы :icecream:

не поняла.. что все равно? все равно на каком значке переключателем пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поняла.. что все равно? все равно на каком значке переключателем пользоваться?

нет не все равно.нужно с улицы..а с салона только используют на короткое время..например при прогреве салона..при задымленности снаружи..я так считаю...и пользуюсь только так :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не все равно.нужно с улицы..а с салона только используют на короткое время..например при прогреве салона..при задымленности снаружи..я так считаю...и пользуюсь только так :icecream:

не совсем так все просто.. я ж говорю- у нас влажность большая в Питере... когда я поставила с улицы -окна долго оставались запотевшими, и ничего не видно было, поставила -из салона - вроде сразу отогрелись стела и стало видно...
но не уверена.. перед этим же долго держала в режиме с улицы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем так все просто.. я ж говорю- у нас влажность большая в Питере... когда я поставила с улицы -окна долго оставались запотевшими, и ничего не видно было, поставила -из салона - вроде сразу отогрелись стела и стало видно...
но не уверена.. перед этим же долго держала в режиме с улицы...

так я и говорю..при прогреве можно..а потом переключать на улицу..просто поставь еще в положение обдув на стекла..если у тебя такое есть Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто поставь еще в положение обдув на стекла..если у тебя такое есть

да откуда такое в Ниссане... :don-t_mention: ниссан же это недомашина :mosking:

 

Micra, при режиме рециркуляции стекла запотевают быстро.
Dinamit правильно написал - что на хололдной машине чтобы быстрее нагреть салон и отогреть окна - можно пользоваться рециркуляцией, но если ездить на ней постоянно - то влажность воздуха в салоне будет выше чем на улице. что и приводит к запотеванию окон.
если есть кондиционер - то для сушки влажного воздуха можно включать его (ну и кроме того его рекомендуют вклучать хотя бы раз в месяц для его исправной работы)

 

з.ы. в любом более-менее автомобиле есть обдув на стекло

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для моей машинки начались суровые зимние испытания. Навалило снега. Мои маршруты, к сожалению проходят в том числе и по плохо убираемым или вообще неубираемым дорогам.
В чем ужас: снежная колея по середине дороги иногда становится высокой и я начинаю конкретно чесать по защите картера ( слава богу поставила сразу) , посадка у машинки невысокая. И каждый раз думаю-если колея станет повыше - застряну нафик и перегорожу движение- че делать?

Тут ты ничего не сделаешь, разве что лопатку сапёрскую возить или попросить сзади едущих подтолкнуть.
И вторая проблема - несмотря на то что у меня шиповка ( муж мне поставил BARUM Norpolaris) - я на ней конкретно юзаю , т.е. попросту меня водит на неубираемой заснеженной дороге. а ехать надо с хитрыми поворотами, вообщем очень неприятно. Особенно когда еще на хвосте повиснет какой-нить джип и дышет в затылок... типа ну давай уже побыстрее - а единственное мое спасение ехать медленно.
Вообщем я в размышлениях: то ли шиповка у меня плохая. то ли машинка маленькая и из-за этого неустойчивая или что еще?
Че я так юзаю по дороге, я ж медленно еду, если б быстрее ехала- вообще б заносило....

Остаётся только медленно ехать, так как на заснеженной дороге нет разници в резине, будь то шиповка или нешиповка, просто нет сцепления с твёрдым покрытием. А у джипа полный привод, вот он и понтуется.

 

У меня обнаружилась сегодня прикольная поломка- достойная кинокомедии.
Захлопываю переднюю водительскую дверь- открывается багажник сзади.. что-то с замком вдруг случилось...
С чего бы это. думаю... :hmmm:
и что делать? ехать замок чинить в мастерскую... часа 4 коту под хвост. Обидно. по такой ерунде...

Вполне вероятно, что забыла захлопнуть багажник. )

 

У меня я так понимаю превалирует монолог... наверное вопросы дурацкие задаю...
Тем не менее все равно спрошу.
У меня над переключателем печки есть 2 значка- воздух в машинку подается с улицы и второй. рядом,
воздух внутри машины цркулирует..
Когда на наших Питерских улицах очень сыро, и сильно запотели стекла в машине, на каком значке пользоваться переключателем- кто нибудь может внятно объяснить - извиняюсь если вопрос покажется профессионалам идиотским...

Когда у меня начинают потеть стёкла, то включаю печку посильнее и кондиционер, всё как рукой снимает, правда при отключении оного влага от испорителя быстро заполняет салон, этот вариант больше подходит в тёплое время года во время дождя.
Зимой, как вариант: включить печку и вентилятор на max, через минут 5-10 лобовое и передние боковые стёкла отпотевают.
Разници при отпотевании от куда идёт забор воздуха я не почувствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый день -новые вопросы.
Если вчера стекла запотевали от сырости, то Питер есть Питер, сегодня ночью жахнул морозец, прибегаю утром с ребенком к машинке ( в садик торопимся ехать) - ха-ха три раза, все стекла промерзли и покрылись плотной изморозью и снаружи и ,самое гнусное,- внутри..:good: . скребком драю стекла наружние- фиг отдраиваются, еле-ели.
Включила спустя 2 мин. после вкл. двигателя и печку и кондей и обдув переднего стекла , подогрев заднего + подогрев зеркал....
Но все равно к моему ужасу - на прогрев до нормального обзора - ушло 20 минут!!! В садик с позором опоздали...
В связи с чем у меня больной вопрос. когда нету лишних 20 минут ( а их у некоторых никогда нету :mosking: ) - как в такой ситуации ускорить процесс доведения стекол до нормального обзора, а именно в ситуации, когда они промерзли и изнутри и снаружи и покрылись плотным инеем?
т.е. существуют ли какая -нибудь автохимия, которой, например, можно побрызгать и это сильно ускорить процесс оттаивания стекол.. и можно сразу назвать конкретную марку...Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый день -новые вопросы.

http://www.autointerior.ru/soviet2.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с чем у меня больной вопрос. когда нету лишних 20 минут ( а их у некоторых никогда нету :mosking: ) - как в такой ситуации ускорить процесс доведения стекол до нормального обзора, а именно в ситуации, когда они промерзли и изнутри и снаружи и покрылись плотным инеем?
т.е. существуют ли какая -нибудь автохимия, которой, например, можно побрызгать и это сильно ускорить процесс оттаивания стекол.. и можно сразу назвать конкретную марку...Заранее спасибо.

ну самый простой способ тем же скребком отчистить и стекла изнутри (правда мне этот способ не нравится потому как соскобленный иней покрывает и торпедо и ручки дверей. хотя его можно вытереть, но как то вот не нравится)
вот только заднее стекло изнутри нельзя скребсти ни в коем случае чтобы не повредить обогрев заднего стекла.

 

химия ... - не знаю, но есть вроде какие то антизапотеватели, но как то тоже душа не лежит.

 

мое предпочтение - всегда кондиционер включен и после поездки немного проветить салон (если есть время)
на крайний случай скребком изнутри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто. Если известно что на следующее утро будет морозец, то вечером, ставя машинку на ночевку, открываем все двери минут на 5 и охлаждаем салон. Утром на стеклышках ледика почти не будет.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну самый простой способ тем же скребком отчистить и стекла изнутри (правда мне этот способ не нравится потому как соскобленный иней покрывает и торпедо и ручки дверей. хотя его можно вытереть, но как то вот не нравится)

Да в том то и дело, что мало того, что не нравится - а иногда бывает просто нереально скребком очистить.. поэтому хочется ( для изнутри..) - взять мягкую тряпку- брызнуть на нее какую -нибудь гадость- протереть изнутри стела- и все... нет больше на них инея внутри машины... голубая мечта... :)
А снаружи- взять какой-нибудь спрейчик, побрызгать на стекла, и пока они там побыстрее размораживаются- ты в это время шуршишь внутри... Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что мало того, что не нравится - а иногда бывает просто нереально скребком очистить.. поэтому хочется ( для изнутри..) - взять мягкую тряпку- брызнуть на нее какую -нибудь гадость- протереть изнутри стела- и все... нет больше на них инея внутри машины... голубая мечта... :)
А снаружи- взять какой-нибудь спрейчик, побрызгать на стекла, и пока они там побыстрее размораживаются- ты в это время шуршишь внутри...

Спрейчик есть, но потом ты будешь думать как избавиться от запаха. Володя правильно советует, просто проветривать салон после поездок надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто. Если известно что на следующее утро будет морозец, то вечером, ставя машинку на ночевку, открываем все двери минут на 5 и охлаждаем салон. Утром на стеклышках ледика почти не будет.... :D

этот вариант подходит для очень аккуратных, пунктуальных и предусмотрительных- т.е. это не для меня, точно :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот вариант подходит для очень аккуратных, пунктуальных и предусмотрительных- т.е. это не для меня, точно :mosking:

Существуют в продаже размораживатели стекол и антизапотеватели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять в привычку подъезжая к дому открывать все стекла метров за 600, машина на ходу довольно нормально охладиться.
Если так уж некогда и нечего нет под рукой, то можно использовать простой спирт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять в привычку подъезжая к дому открывать все стекла метров за 600, машина на ходу довольно нормально охладиться.
Если так уж некогда и нечего нет под рукой, то можно использовать простой спирт.

извиняюсь за некомпетентность- а спирт будет способствовать быстрой разморозке стекол.?. А водка подойдет? ( простите за кощунство- ну где ж спирт взять? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за некомпетентность- а спирт будет способствовать быстрой разморозке стекол.?. А водка подойдет? ( простите за кощунство- ну где ж спирт взять? :)

Подойдет - особенно, если теплая (для этого принять 200 грамм водки внутрь,чтобы согреть жидкость, и через 30-40 минут подышать на стекла :mosking: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет - особенно, если теплая (для этого принять 200 грамм водки внутрь,чтобы согреть жидкость, и через 30-40 минут подышать на стекла :mosking: )

ну я ж для дела спрашивала- а вы посмеяться... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять в привычку подъезжая к дому открывать все стекла метров за 600, машина на ходу довольно нормально охладиться.
Если так уж некогда и нечего нет под рукой, то можно использовать простой спирт.

я замечал, что не мешает еще при этом печку переводить в холод иначе после заглушения машины от прогретой торпеды идет тепло, которое на остывшем лобовом стекле превращается в конденсат, и соответсвено опять же утром имеем иней.
правда это актуально для хорошо прогретой машины и очень холодной улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я ж для дела спрашивала- а вы посмеяться... :don-t_mention:

:victory: так я и пишу, что подойдёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за некомпетентность- а спирт будет способствовать быстрой разморозке стекол.?. А водка подойдет? ( простите за кощунство- ну где ж спирт взять? :)

Способствовать то будет (в определенной степени), но аромат в салоне будет стоять... Речь же о внутренней поверхности стекла идет, насколько я помню. Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я замечал, что не мешает еще при этом печку переводить в холод иначе после заглушения машины от прогретой торпеды идет тепло, которое на остывшем лобовом стекле превращается в конденсат, и соответсвено опять же утром имеем иней.
правда это актуально для хорошо прогретой машины и очень холодной улице.

идея с печкой в холод - хорошая, главное- реально осуществимая.. Открыть окна- не смогу, так как ребенка вожу часто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вапче рекомендую потратиться и поставить себе предпусковой подогреватель. Ну или на худой конец автозапуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вапче рекомендую потратиться и поставить себе предпусковой подогреватель. Ну или на худой конец автозапуск.

а хотя бы примерная цена вопроса предпускового подогревателя с установкой? а для Микры это подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за некомпетентность- а спирт будет способствовать быстрой разморозке стекол.?. А водка подойдет? ( простите за кощунство- ну где ж спирт взять? :)

Спирт продается в аптеках. А водка к сожалению годиться только во внутрь :D . Она при смешивании с водой выделяет гораздо меньше тепла. Если иней только снаружи, то можно пользоваться омывайкой, обильно поливая стекло эффект примерно как от водки, но размягчить наледь сможет и как пойдет немного теплый воздух из печки, то дворники наледь смахнут сразу.
Вы же все равно греете машину прежде чем ребенка в нее засунуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хотя бы примерная цена вопроса предпускового подогревателя с установкой? а для Микры это подходит?

Позвони в Ниссановский центр,они соориентируют для конкретного авто.Для тебя ,наверно,идеально подойдет подогреватель
http://www.merss.ru/key/277.html Изменено пользователем Лёка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хотя бы примерная цена вопроса предпускового подогревателя с установкой? а для Микры это подходит?

Подходить-то подходит, но цена вопроса - очень и очень приличная. Точно не скажу, но навскидку - тысяч 30 и более (в зависимости от сложности устройства управления).

 

upd. Как-то так: http://www.webasto.ru/?alias=prace

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на крайний случай сигналку с дистанционным запуском.
Заведете минут за 5 до выхода из дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эксперементальным путем проверила 2 совета от Prizrak-a и Dragonl-а.
Вчера за 600м от дома открыла слегка окна - чтоб машину охладить перед ночевкой и перевела печку на холод...
С открытими окнами- канешн - не вариант зимой, имхо рано или поздно просквозит..
Что получила утром.: все равно изморозь внутри на стеклах- но меньше слой..
Предпусковой подогреватель- начинается от 600 у.е. -- кусается... тем более все таки иней- не каждый день бывает...
Подумываю про спирт или автохимию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумываю про спирт или автохимию...

 

Не трать денег на спирт. Купи тогда антизапотеватель. Только не в коем случае не отечественого производства. Потому, что все отечественые,что я пробовал, дерьмо страшное. От них стекла мутные и их потом фиг ототрешь.
Вот этот очень рекомендую
BC-81117_enl.jpeg

 

Вот первый попавшийся тест. Но мне он не очень понравился. Был еще тест в Авторевю, надо поискать.
http://www.autodela.ru/main/top/test/tuman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как его надо наносить? - на тряпочку- потом стекло протирать.. или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как его надо наносить? - на тряпочку- потом стекло протирать.. или как?

 

Стекло должно быть чистым внутри. На тряпочку или салфетку и натираем, но обязательно сухое стекло. Состав содержит спирты и не только. Испаряется со стекол очень быстро.

 

Каков принцип работы самих антизапотевателей?

 

Капля воды на обычной поверхности имеет выпуклую форму, краевой угол смачивания которой в месте контакта от 120-90 градусов. Тем самым луч света проходя сквозь поверхность покрытую мельчайшими каплями преломляется и на выходе происходит рассеивание света ухудшая видимость практически до нуля.

 

Обработанная поверхность с помощью antifog (антизапотеватель) не позволяет конденсирующейся влаге образовывать капли растягивая их по всей поверхности сводя угол смачивания к нулю. Тем самым конденсирующаяся влага просто образует тончайшую ровную пленку, которая пропускает свет без рассеивания. Таким образом обеспечивается наилучшая видимость в любую погоду.
shem.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Знаете ли вы что делать с сигнализацией, если она не реагирует на брелок?
Ваши действия?
1) позвонить мужу :cry: ( у кого он есть) и попросить привезти запасной брелок. Вы банально думаете: села батарейка. :)
Сигнализация до этого Вас вообще не волновала. исправно работала. Время 21-30. Позвонили в службу тех поддержки- ответ: вызывайте эвакуатор. Раскошеливаться на эвакуатор неохота, попытаемся разобраться сами:
1) брелок . который привез муж- не помогает. дело не в батарейке.
открываем водительскую дверь ключом...начинает орать сигнализация. :hmmm:
Может у кого-то сигналку можно отключить, введя код,- но я его не знаю. и вообще если он и существует в принципе- непонятно куда его вводить.
1) открываем капот - думаем что снимем клеммы с аккумулятора. перекроем питание и все умолкнет.
Сделали- не помогает.
2) слушаем тогда внимательно откуда идет звук -находим коробочку с сиреной. к ней подходят провода которые надо отключить.
Находим концевик который контролирует открытие капота, нажимаем на него- Зачем? - для того чтобы замолкла сигналка. обманываем ее, удерживаем на этом концевике что-то тяжелое для фиксации- например молоток :) и в это время вывинчиваем крепление коробочки с сиреной.
А дальше? - цепляешься на галстук и едешь..домой :) или все таки вызываешь эвакуатор.
Что выяснилось после приобретенного опыта? - после открытия ключом водительской двери надо открывать все двери и багажник в машине. убедиться. что все концевики работают нормально. -это важно. Если хоть одна дверь не открывается - сигнализацию возможно поэтому и клинит . У меня. похоже. это произошло из-за двери багажника - что-то случилось с замком. когда это выснилось. немножко поколдовали над замком- все поставили назад. все опять работает.
Вообщем в ближайшее время поеду в свой техцентр все это выснять. Чесс говоря так до конца и не понятно.. произошло это из-за двери багажника или нет...

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...



Nissan Micra Первую информацию о новой Nissan Micra японцы должны были представить в феврале. Но будет ли машинка и дальше называться Micra? Как говорит ниссановский директор по дизайну Широ Накамура, новый автомобиль явит миру новую внешность, которую можно будет описать несколькими словами: более традиционная, агрессивная и спортивная. Одним словом, автомобильчик приобретет такие черты, чтобы в него было не стыдно сесть мужчине. Почему японцы хотят менять дизайн? Неужели прежний был неудачным? Отнюдь! Но присмотритесь на улицах, кто ездит за рулем Micra? Юные москвички! Среди ваших знакомых мужского пола есть хоть один «мужик на «Микре»? Вряд ли. Справедливости ради скажу: что касается Европы, здесь все неоднозначно. Прискорбно, но в Старом Свете стиль жизни унисекс уже много лет правит бал. Но в томто и дело, что Micra уже давно и заслуженно стала всемирным автомобилем! Новая модель, к примеру, во многом нацелена на бездонные азиатские рынки – Китай, Индию и Таиланд. А там, несмотря на вольную эротическую культуру, к дизайнерскому унисексу пока не привыкли. Откуда же стилисты черпали вдохновение, рисуя новую машину? Г-на Накамура говорит, что автомобиль будет выглядеть «четко в фирменном стиле» и с оглядкой на популярнейшую машинку предыдущего поколения, которая стояла на конвейерах по всему миру вплоть до 2003 года. Возможно, ее дизайн не столь необычен, но узнаваем и функционален. В качестве одной из особенностей новой модели эксперты предрекают более вертикальную посадку, чуть увеличенный клиренс и общее тяготение к пропорциям в стиле нынешнего Ford Fusion. стеклоочиститель элегантно спрятан в спойлере! На рынок США новый Lexus RX350 выйдет в феврале, гибридный RX450h весной. Обещают, что за океаном новые модели станут на 5% дороже предшествующих. Позже новый Lexus RX появится в Европе, Австралии и Японии, а «местная» модель-аналог Toyota Harrier будет упразднена.

 

Еще один подход решения проблемы поиска для маленького автомобиля покупателей-мужчин – уже совсем маркетинговый: машинке подыскивают новое имя! Ниссановские маркетологи обвиняют название Micra в «неинтересности» и «занудности». Они полагают, что смена поколений и придание продукту «мужественной харизмы» - прекрасный повод для радикальной замены названия. Прежнее, говорят в Nissan, свою функцию уже выполнило, рассказав всему миру в 90-х годах о самом маленьком автомобиле в гамме компании. Впрочем, свежие идеи нам не спешат раскрывать: пока известно лишь о немудреном предложении назвать машинку March – под этим именем она всегда продавалась у себя на родине, в Японии.

 

Наши источники утверждают, что машинка получит работающие в паре с вариатором новые моторчики объемами 1000, 1200 и 1300 «кубиков». Сама же архитектура кузова и подвесок останется в основе своей прежней - это будет доработанная всемирная платформа «B» альянса Renault-Nissan. Любопытно, где станут собирать новый March. Недавно один из автомобильных сайтов разродился статьей, в которой говорилось, что производство машинки на заводе в английском Сандерленде убыточно, и конвейер по сборке Micra закроют. Ниссановцы отреагировали вяло, сообщив, что пока не станут комментировать свою производственную политику. Между тем известно, что выпуск нового поколения March уже готовы освоить заводы в Мексике (оттуда машины будут поступать на рынки США и Латинской Америки), Индии, Китая и Таиланда (для азиатских и австралийских покупателей). Станет ли March-2009 еще одним всемирным автомобилем альянса Renault Nissan? Почему бы и нет? Цену обещают привлекательную – $8000-12 000 в зависимости от комплектации. С какими прайслистами March приедет в Россию, пока не сообщается.
74dd9dee9144.jpg 50cb54445a4c.jpg fe3b04f235c0.jpg
http://www.autoparad.ru/publication/full.php?aid=129

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...



Nissan Micra Первую информацию о новой Nissan Micra японцы должны были представить в феврале. Но будет ли машинка и дальше называться Micra? Как говорит ниссановский директор по дизайну Широ Накамура, новый автомобиль явит миру новую внешность, которую можно будет описать несколькими словами: более традиционная, агрессивная и спортивная. Одним словом, автомобильчик приобретет такие черты, чтобы в него было не стыдно сесть мужчине.

Ну и зачем им нужно обязательно делать машинку, чтоб не стыдно было сесть мужчине?
А чего счас должно быть стыдно?
Да, машинка сейчас явно женская- так это классно. Единственная можно сказать чисто женская машинка, так нет и тут надо все упростить , сделать банальщину какую-то, потеряют покупательниц -женщин :don-t_mention: , в результате ничего не выиграют. ИМХО.
Когда мужу надо в город по пробкам, он берет Микру и делает из нее итак спорткар, нажимает там какую-то кнопочку-спорт - и она как поперла....
я до сих пор боюсь эту кнопочку использовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 717
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantcq
    Новый пользователь
    Bogdantcq
    Регистрация