Пример HTML-страницы
batman

Нужно ли менять масло на 7500 пробега

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Вопрос вот какого плана.
Нужно ли менять масло на 7500 км пробега? (Автомир рекомендует. Покупалась там же.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО нет.
Программа сервиса Рено предусматривает межсервисный пробег 15 тысяч (в России) или не реже 1 раза в год.
Остальное все от лукавого. Т.к. во многих странах Европы межсервисный пробег Реношек аж 30 тысяч.
Этот вопрос уже горяче обсуждался у нас на форуме. Попробуйте выоспользоваться поиском. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена масла в Европе через 30 ткм, в России через 15 ткм.

 

Но если свербит, можно через 1500 км менять, не вопрос, хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО нет.
Программа сервиса Рено предусматривает межсервисный пробег 15 тысяч (в России) или не реже 1 раза в год.

Так не через каждые, именно на 7500 километре. Мотор приработался, всё лишнее отшелушилось и упало куда? Правильно, в масло. Может слить всё это от греха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Рено, лежала некая рекомендация о замене масла через 7500км. Хуже не будет, но лучше таким рекомендациям не внимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от условий эксплуатации автомобиля! Если условия "жёсткие", то стоит поменять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При получении машины мастер, готовивший ее, специально сделал
акцент (хотя я даже не спрашивал его об этом), что в смене масла
до 15000 км необходимости нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от условий эксплуатации автомобиля! Если условия "жёсткие", то стоит поменять!

 

Условие эксплуатации, как мне кажется, не жесткие (движок особо не раскручиваю, стараюсь переключаться на 3000 оборотах, на 5 ессно бывает и 4500,а то и выше (редко); пробег за 6 месяцев; езда в 80% по МКАДу (зимой)/ летом-50% МКАД,30% ДАЧА во Фрязино, тяжелые грузы не вожу, авто стараюсь не насиловать).

 

Так не через каждые, именно на 7500 километре. Мотор приработался, всё лишнее отшелушилось и упало куда? Правильно, в масло. Может слить всё это от греха?

 

Кстати, один офиц. дилер сказал, что движок проходит холодную обкатку, и поэтому в смене нет необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю раз в 10 000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю раз в 10 000 км.

Вадь, ну ты людям то объясни почему так часто меняешь. Мы тебя то знаем, а новеньким не вдомёк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадь, ну ты людям то объясни почему так часто меняешь. Мы тебя то знаем, а новеньким не вдомёк...

Ой, точно :)
Я чё-то не подумал.
Меняю раз в 10 000 км из-за режима работы двигателя. Каждый день - разгоны до отсечки.
Ничего ему, впрочем, от этого не будет. Но так спокойнее (с уменьшенным интервалом замены).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, точно :)
Каждый день - разгоны до отсечки.

А какой смысл? ты в гонках учавствуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл? ты в гонках учавствуешь?

Просто больной, у него же в профиле написано :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто больной, у него же в профиле написано :D

Хрен его знает. вчера со светофора раскрутил "в полик" на второй до 70, на третьей тож вроде в пол, на спидометр глянул - 110... и куда дальше-то? в городе чай, не на треке. Люди кругом, а не болельщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... на спидометр глянул - 110... и куда дальше-то? в городе чай, не на треке.

Так это ж в Курске, а на МКАДе 110 бабушки в правом ряду ездят ;) Наш Пилот там вообще не ездит, а нызенько-нызенько так на бреющем идёт :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл? ты в гонках учавствуешь?

И в гонках тоже :)
А смысл такой, что тошнить на спортивной машине - неинтересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ж в Курске, а на МКАДе 110 бабушки в правом ряду ездят ;) Наш Пилот там вообще не ездит, а нызенько-нызенько так на бреющем идёт :lol:

ну видимо аккурат по твоей подписи....
ты хоть представляешь 7 футов под картером? :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хоть представляешь 7 футов под картером? :))))))

Как инженер-судоводитель - вполне ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как инженер-судоводитель - вполне ;)

именно под картером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну машина не сразу же ко дну идёт, немного плавает ... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну машина не сразу же ко дну идёт, немного плавает ... :rolleyes:

Я так и знал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно под картером?

 

Если подправить на дюймы, то в аккурат Клиренс выйдет Символа, Логана, Мегана-2, Сценика-2 или Клио-3 в России, т.е 175 мм. :lol::lol::lol:
(2,54х7= 17,78 см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вопрос вот какого плана.
Нужно ли менять масло на 7500 км пробега? (Автомир рекомендует. Покупалась там же.).

 


ИМХО нет.
Программа сервиса Рено предусматривает межсервисный пробег 15 тысяч (в России) или не реже 1 раза в год.
Остальное все от лукавого. Т.к. во многих странах Европы межсервисный пробег Реношек аж 30 тысяч.
Этот вопрос уже горяче обсуждался у нас на форуме. Попробуйте выоспользоваться поиском. :)

 


Замена масла в Европе через 30 ткм, в России через 15 ткм.

 

Но если свербит, можно через 1500 км менять, не вопрос, хуже не будет.

 


Так не через каждые, именно на 7500 километре. Мотор приработался, всё лишнее отшелушилось и упало куда? Правильно, в масло. Может слить всё это от греха?

 


На сайте Рено, лежала некая рекомендация о замене масла через 7500км. Хуже не будет, но лучше таким рекомендациям не внимать.

 


Всё зависит от условий эксплуатации автомобиля! Если условия "жёсткие", то стоит поменять!

 

Долго говорили: типа развод, кто-то где-то что-то слышал...
А в собственную сервисную книжку кто-нить заглянуть удосужился?!
Читаем:(стр. 16, сноска в правом углу)

 

*Нормы техобслуживания рассчитаны на эксплуатацию автомобиля в нормальных условиях.
В случае его использования в некоторых особо сложных условиях:
--постоянная развозка,
--использование большей частью в городском цикле,
--небольшие повторяющиеся поездки, на холодном двигателе при низкой температуре и т.д.

 

RENAULT советует производить смену масла в двигателе через каждые 7500(4500 миль) пробега.*
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Если ЭТО не прямое указание производителя, то ...не знаю, куда уж прямей!!!
И где тут "развод сервисменов", если это указано впрямую в сервис-книжке, прилагаемой к каждому авто?
И если использование "большей частью в городском цикле", да ещё таком кретинском, как в городе Москве, с его постоянными пробками, немногочисленными разгонами, а потом ползанием на 1-2-й передачах?
Думаю, стоит задуматься- и поменять через 7500, как и рекомендует впрямую Рено...в конце-концов- не разорит эта операция всё ж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго говорили: типа развод, кто-то где-то что-то слышал...
А в собственную сервисную книжку кто-нить заглянуть удосужился?!
Читаем:(стр. 16, сноска в правом углу)

 

*Нормы техобслуживания рассчитаны на эксплуатацию автомобиля в нормальных условиях.
В случае его использования в некоторых особо сложных условиях:
--постоянная развозка,
--использование большей частью в городском цикле,
--небольшие повторяющиеся поездки, на холодном двигателе при низкой температуре и т.д.

 

RENAULT советует производить смену масла в двигателе через каждые 7500(4500 миль) пробега.*
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Если ЭТО не прямое указание производителя, то ...не знаю, куда уж прямей!!!
И где тут "развод сервисменов", если это указано впрямую в сервис-книжке, прилагаемой к каждому авто?
И если использование "большей частью в городском цикле", да ещё таком кретинском, как в городе Москве, с его постоянными пробками, немногочисленными разгонами, а потом ползанием на 1-2-й передачах?
Думаю, стоит задуматься- и поменять через 7500, как и рекомендует впрямую Рено...в конце-концов- не разорит эта операция всё ж.

 

Первое. В моей сервисной книжке по Мегану-2 и по Символу такого указания нет.
Второе. Я например,уже подробно разжевывал этот вопрос в теме по Ренамаксу.
Третье. Обрати внимание, что в сервисной книжке по Клио-3 там четко уже расписано, что Рено понимает под жесткими условиями эксплуатации. А не расплывчато, как ты описал. Ранее такой регламентации не было и в помине. Ни по Символу, ни по Мегану.

 

И повторюсь, в буклетах на русском языке по Мегану-2 тоже долгое время указывался клиренс 120 мм (как у европеек), а не 175 как в реале. А это официальные данные. Просто переводные он. И Книжки Сервисные переводные (ИМХО) И переводчикам порой невдомек, что французы уже сократили для россии межсервисный пробег с 30 до 15 тысяч. Есть такие удобные и загадочные лазейки для дополнительного отьема денег.

 

Меняйте масло чаще, даже чаще чем в жигулях, хуже от этого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для особо умных сервис книжка.

 

post-1-1173819529_thumb.jpg

 

От нас - неграмотных. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое. В моей сервисной книжке по Мегану-2 и по Символу такого указания нет.
Второе. Я например,уже подробно разжевывал этот вопрос в теме по Ренамаксу.
Третье. Обрати внимание, что в сервисной книжке по Клио-3 там четко уже расписано, что Рено понимает под жесткими условиями эксплуатации. А не расплывчато, как ты описал. Ранее такой регламентации не было и в помине. Ни по Символу, ни по Мегану.

 

И повторюсь, в буклетах на русском языке по Мегану-2 тоже долгое время указывался клиренс 120 мм (как у европеек), а не 175 как в реале. А это официальные данные. Просто переводные он. И Книжки Сервисные переводные (ИМХО) И переводчикам порой невдомек, что французы уже сократили для россии межсервисный пробег с 30 до 15 тысяч. Есть такие удобные и загадочные лазейки для дополнительного отьема денег.

 

Меняйте масло чаще, даже чаще чем в жигулях, хуже от этого не будет.


Борь, то что я написал- это цитата. Дословная, из официальной сервисной (не рекламной!) книжки Рено. С печатями. Т.е. то, что можно легко оспорить в суде- как официальный документ производителя! Получается- он официально рекомендует...По крайней мере, для нас, 3-ей фазе Символов...
Кстати, когда я приехал на замену масла по акции, в 13 750 км пробега, был грозно спрошен: а почему не приезжал на 7 500, как рекомендовано? И это было занесено в их комп. Неприезд мой.

 

Коль пошла такая пьянка: давайте спросим официально, саму фирму, во Франции- пусть барин рассудит. Ну, или Автофрамос...Нужен официальный ответ. расставивший раз и навсегда все точки над "i". На который можно всегда сослаться при случае.

 

А отмахиваться( были такого рода ответы при обсуждении ещё на прошлом форуме): да вы типа лохи, вот вас и разводят все кому не лень- это не ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для особо умных сервис книжка.

 

post-1-1173819529_thumb.jpg

 

От нас - неграмотных. :lol::lol::lol:


Не надо ёрничать. Вопрос серьёзный- не шутейный.
Повторю: я купил машину в России, у официального дилера. От него же получил официальный документ с печатями, где чёрным по белому указано то, что я дословно процитировал. К сожалению, на скане страницы этот текст видно плохо- муар сильный, поэтому не поленился а дословно перепечатал этот текст. Повторю: из официального документа производителя. Локализованного для страны использования. Не на басурманском языке для островов Зелёного Мыса, а для нашей сермяжной России.
О чём спорить-то? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль пошла такая пьянка: давайте спросим официально, саму фирму, во Франции- пусть барин рассудит. Ну, или Автофрамос...

Спрашивайте, никто не мешает.

 

О чём спорить-то? :blink:

Кхм, а кто спорит ? На вопрос был дан ответ: "не надо". Всё. Вы начинаете цитировать свою сервис книжку. Ну и что ? Ответ не меняется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, то что я написал- это цитата. Дословная, из официальной сервисной (не рекламной!) книжки Рено. С печатями. Т.е. то, что можно легко оспорить в суде- как официальный документ производителя! Получается- он официально рекомендует...По крайней мере, для нас, 3-ей фазе Символов...
Кстати, когда я приехал на замену масла по акции, в 13 750 км пробега, был грозно спрошен: а почему не приезжал на 7 500, как рекомендовано? И это было занесено в их комп. Неприезд мой.

 

Коль пошла такая пьянка: давайте спросим официально, саму фирму, во Франции- пусть барин рассудит. Ну, или Автофрамос...Нужен официальный ответ. расставивший раз и навсегда все точки над "i". На который можно всегда сослаться при случае.

 

А отмахиваться( были такого рода ответы при обсуждении ещё на прошлом форуме): да вы типа лохи, вот вас и разводят все кому не лень- это не ответ.

 

Почитай внимательно тему в разделе по Ренамаксу. и поймешь, тебя пытались развезти!!!
Кто и как докажет жесткие условия эксплуатации в такой интерпретации, как у тебя в сервисной книжке. Никто и никогда.
В сервисной книжке по Клио-3 они много четче прописаны.
Короче, читай здесь и здесь и не спорь.
Это всего лишь лазейка для лишних заработков и не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай внимательно тему в разделе по Ренамаксу. и поймешь, тебя пытались развезти!!!
Кто и как докажет жесткие условия эксплуатации в такой интерпретации, как у тебя в сервисной книжке. Никто и никогда.
В сервисной книжке по Клио-3 они много четче прописаны.
Короче, читай здесь и здесь и не спорь.
Это всего лишь лазейка для лишних заработков и не более.

Прочитал: неубедительно, уж прости... :)

 

Считаю так: каждый сам решает. подчиняться ему этим рекомендациям, или нет. В отсутствие, по -крайней мере, чётких и недвусмысленных указаний производителя по этому поводу.
Но и отвечать на вопросы так безапелляционно: нет!-развод! и т.п.- не стоит... пусть человек сам решает для себя. Как я уже говорил -не обеднеем от дополнительной смены масла, а двигателю приятно будет...да и БУКВУ требований соблюдём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал: неубедительно, уж прости... :)

 

Считаю так: каждый сам решает. подчиняться ему этим рекомендациям, или нет. В отсутствие, по -крайней мере, чётких и недвусмысленных указаний производителя по этому поводу.
Но и отвечать на вопросы так безапелляционно: нет!-развод! и т.п.- не стоит... пусть человек сам решает для себя. Как я уже говорил -не обеднеем от дополнительной смены масла, а двигателю приятно будет...да и БУКВУ требований соблюдём.

 

Анализ изменения и конкретизации этих букв требования, а также возможности четкого контроля за соблюдением этих букв, говорит оооочень о многом. :lol::lol::lol:

 

Как можно проверить все это (Нагрузки, средние скорости и т.д.)?
Подскажи.
ИМХО нереально. Особенно на Символе без компьютера. Да и с компом нереально, т.к. данные по средней скорости , даже если ты их сам не обнуляешь , обнуляются раз в 10 тысяч автоматически (у меня на Мегане-2 так). По другим данным вообще речи нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый раз поменял на 7500... далее буду через 15, как рекомендуют.
Кстати, для Тойоты Карины Е рекомендовано менять масло через 7500 без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ изменения и конкретизации этих букв требования, а также возможности четкого контроля за соблюдением этих букв, говорит оооочень о многом. :lol::lol::lol:

 

Как можно проверить все это (Нагрузки, средние скорости и т.д.)?
Подскажи.
ИМХО нереально. Особенно на Символе без компьютера. Да и с компом нереально, т.к. данные по средней скорости , даже если ты их сам не обнуляешь , обнуляются раз в 10 тысяч автоматически (у меня на Мегане-2 так). По другим данным вообще речи нет.

 

Вы о чём??? :blink: Ясно же сказано было! Смена масла через каждые 7500км не обязательная, а рекомендованая на усмотрение владельца! Что тут спорить то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда я приехал на замену масла по акции, в 13 750 км пробега, был грозно спрошен: а почему не приезжал на 7 500, как рекомендовано? И это было занесено в их комп. Неприезд мой.

 


Вы о чём??? :blink: Ясно же сказано было! Смена масла через каждые 7500км не обязательная, а рекомендованая на усмотрение владельца! Что тут спорить то???

 

Да вот о цитате выше. Это я называю разводом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё упускается из виду, что требования рассчитаны на худший из возможных вариантов. Например такой, как минералка SH 15W40, а залита может быть полусинтетика или синтетика SH 5W40, или SJ или SL. И сливать ELF LDX через 7500 км - ... это в дурку лечиться :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • olgamedova222
    • SergeyCh
    • dimakh3
    • Аришка
    • Салапан
    • tankist2
    • iva_dim
    • ТанюшаА
    • Sergey PMR
    • semen178
    • ivan0689
    • Леха Е.
    • Carru800
    • Jcdeque
    • johnny61rus
    • Oneself
    • _Павел_
    • kalyan
    • AleksandrL
    • Galka
    • СамаВшокЕ
  • Статистика пользователей

    83 066
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    vadon_77
    Новый пользователь
    vadon_77
    Регистрация