Пример HTML-страницы
Водовоз

Музыка на флешке

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Имеется магнитола Kenwood KDC-W3037 МР3 с входом под внешнее оборудование AUX. Гнездо 3.5Джек.
Вопрос: можно ли какое-нибудь устройство слушать музыку с флешки? Предложили купить картридер и переходник в гнездо, но мне кажется таким образом магнитола флешку не поймёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - MP3 плеер, который читает музыку с флешки, на которой записана музыка в совместимом формате. Его выход под наушники втыкаем в AUX магнитолы. Кардридер, естественно, не подойдет. Нужен "мозг", который будет "превращать" МР3 (или что там на флешке) в собственно сигнал, воспринимаемый AUX-ом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - MP3 плеер, который читает музыку с флешки, на которой записана музыка в совместимом формате. Его выход под наушники втыкаем в AUX магнитолы. Кардридер, естественно, не подойдет. Нужен "мозг", который будет "превращать" МР3 (или что там на флешке) в собственно сигнал, воспринимаемый AUX-ом.

Спасибо, думал об этом. А продаются ли к плеерам 12-ти вольтовые зарядки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю, что продаются аккумуляторы для плееров ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А почему не использовать FM-трансмиттер?...удобная штука - ставляется в прикуриватель, в него флэшка, настраиваем FM волну на приёмнике и на трансмиттере и слушаем музыку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев теряется качество звука, и бывает, что частота фонит с частотой другой радиостанции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не использовать FM-трансмиттер?...удобная штука - ставляется в прикуриватель, в него флэшка, настраиваем FM волну на приёмнике и на трансмиттере и слушаем музыку.

Пробовал FM-трансмиттер. При выключении зажигания и повторном включении музыка на флэшке начинает воспроизводиться сначала. Поездив полдня и послушав первые три песни надцать раз решил, что буду использовать только в дальних поездках. Или вариант использовать МР3 плейер с автономным питанием. Можно еще через шнур подсоединить телефон с записанной музыкой. (купил себе шнур-переходник, флэшка на 2 гига стояла уже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев теряется качество звука, и бывает, что частота фонит с частотой другой радиостанции

У нас не фонит. У нас всего 4 радиостанции FM. Выбор частот велик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще через шнур подсоединить телефон с записанной музыкой. (купил себе шнур-переходник, флэшка на 2 гига стояла уже)

+ громкая связь появляется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт как???

Это соединение заменяет проводную гарнитуру. При поступлении звонка сигнал вместо наушников идет на магнитоллу и звук выходит через динамики. Только не проверял как в этом случае работает микрофон телефона, но есть переходники с микрофоном (на мой сони-эриксон хотел купить, но качество переходника было хреновое поэтому взял без микрофона). Один минус - твой разговор если настроятся на частоту могут слушать рядом проезжающие машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то сони-эрик. Есть USB-шнур от телефона, и на магнитолле есть USB-разьем. Получиться, стоит попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то сони-эрик. Есть USB-шнур от телефона, и на магнитолле есть USB-разьем. Получиться, стоит попробовать?

Владельцы Рексов предпочитают сони-эриксоны? Попробуй. Должно получиться. В этом случае телефон будет аналогичен флэшке воткнутой в магнитофон. У меня то магнитолла штатная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы Рексов предпочитают сони-эриксоны? Попробуй. Должно получиться. В этом случае телефон будет аналогичен флэшке воткнутой в магнитофон. У меня то магнитолла штатная.

 

Не счет сони-эрика не знаю)))давай опрос устроим)))
А я штатную магнитоллу убрал...другую поставил)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже СониЭриксон и у предыдущего владельца тоже. И вот что мне досталось уже с машиной
a4368e0f2eb8t.jpgfbb917417a35t.jpg7c096f5d7487t.jpg97e7e81247bft.jpg
вещь ооочень удобная, называеться HCB-700, но жутко дорогая, единственый минус разговор слышат все пассажиры.Соединяется через блюту с телефоном и автомотически радиомагнитолу в паузу ставит при разговоре, а после разговора паузу снимает.Микрофон супер-чувствительный
абонент слышыт прекрасно что с задних сидений говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже СониЭриксон и у предыдущего владельца тоже.

Ну я же говорю.
Я пользуюсь простым блютуз на ухе. Тоже очень удобно. У меня поездки короткие, приходится часто покидать машину, да и оставлять в машине страшно такую вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот что мне досталось уже с машиной

 

Можно название этого девайса, или модель? Я такое первый раз вижу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь я название написал :mosking:
Ну вот ссылочка сейчас почти все эти функции есть в современных навигаторах, правда с минусом; микрофон не вынесен и чувствительность его маленькая и громкость слабая - это я про навигаторы.А что самое приятное, так это то, что в выключеном состоянии дисплей похож на дешовые китайские часы нафик никому ненужные. А у нас участились случаи взлома машин у кого к лобовому стеклу прикреплена присоска-держатель навигаторов. Вор думает что навигатор может находиться в бардачке и проверяет.... так что уходя из машины снимайте присоску, чтобы повода не было.

Изменено пользователем Sans

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, сорри, проглядел))) Пасиб, ща гляну, что прибор. По присоске от КПК (навигатора) я не снимаю. Пока покушений небыло (ТТТ) На всякий случай пневматику держу у дверей квартиры, пусть только попробуют :guns::wild:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такой вариант? У друга стоит в Мазде.
Описание вот тут http://audiolink.narod.ru/, а для моего сценика конкретно тут http://audiolink.webasyst.net/shop/product...r-2008-renault/

 

Правда стоит недёшево, но .. я тут тоже озаботился: или искать штатную магнитолу с MP3 или покупать FM-модулятор.. Думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такой вариант? У друга стоит в Мазде.

Отличная вещь. Правда цена кусается. Я так понял, что можно подключить к штатной СД магн.Сценика, только проверить есть ли разъем сзади. Интересно, а привыключении зажигания и повторном включении вопроизведение продолжается или начинается с первой песни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная вещь. Правда цена кусается. Я так понял, что можно подключить к штатной СД магн.Сценика, только проверить есть ли разъем сзади. Интересно, а привыключении зажигания и повторном включении вопроизведение продолжается или начинается с первой песни?

 

Эту штука подключается и видится как штатный CD-чейнджер Вроде бы в штатной магнитоле есть выход на чейнджер - но надо смотреть (на сайте написано, что подходит). Из описания следует, что устройство поддерживает до 9 папок по 99 файлов в каждой, а все папки на флэшке, например, видятся как диски.

 

Самое главное - управляется штатно, что очень важно лично для меня. Но про цену ты прав - кусается. Я за 3000 видел штатную мп3 магнитолу в свою сеньку, если найду - куплю её, а если нет - поставлю этот Audio Link.

 

По поводу места произведения - вот ответ друга "с того же, но сначала композиции или прям точно с того же - не помню - надо смотреть".

 

Апдейт, друг сходил и специально проверил: "точно с того где остановилось"

Изменено пользователем EffGen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное - управляется штатно, что очень важно лично для меня. Но про цену ты прав - кусается. Я за 3000 видел штатную мп3 магнитолу в свою сеньку, если найду - куплю её, а если нет - поставлю этот Audio Link.

 

друг сходил и специально проверил: "точно с того где остановилось"


Для меня это тоже важно. Я так уже к этому привык, что садясь на другие машины ищу пульт под рулем. На моего Рекса врядли есть штатная МР3 магн. (в то время простое СД это уже круто). Насчет воспроизведения - это очень радует. Остается проверить разъем и поискать может где есть подешевле. (простой МР3 плейер и картридер даже вместе взятые кажется будут дешевле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается проверить разъем и поискать может где есть подешевле. (простой МР3 плейер и картридер даже вместе взятые кажется будут дешевле)

 

Если найдешь - свистни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается проверить разъем и поискать может где есть подешевле.

 

Судя по фото, у тебя магнитолла такая же как и была у меня (я себе штатную заменил), и разьем на ней есть точно,100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если найдешь - свистни!

Попробовал поиск в яндекс - выдал ссылку там 3800. Поищем дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал поиск в яндекс - выдал ссылку там 3800. Поищем дальше.

 

Кстати говоря, нашел у нас на сайте прошлогоднюю тему, человек уже ставил http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=1599, делится опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в ЭТОЙ теме тоже обсуждается.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Хочу похвалится и представить плоды двух дневных трудов в одни из выходных .
Последнее время "подсел"на аудиокниги , записывать диски показалось не рациональным, и встал вопрос об воспроизведении файлов с флешки . Покупать отдельное устройство не стал , а решил доработать трансмиттер.
Многие сталкивались с недостатками связанными с воспроизведением музыки через трансмиттеры ,это искажения звука, помехи и шумы.
Всё это связано с жёсткими нормативами на такие устройства, производители очень сильно ограничивают их мощность .
Для доработки я выбрал модель RITMIX FMT-F 951. Прежде сего по тому, что эта модель читает с флешки , вход USB ,и возможно подключить внешний жёсткий диск(диск я не подключал, пока) . Вот собственно переделки, это внешний дополнительный усилитель( Внешний усилитель собственно и не нужен, можно было разместить один дополнительный каскад и внутри , но мне захотелось чуть большего) .Все элементы взял как говорят из того , что было под рукой. Если вам будет интересно выложу и схему, она очень проста ,всего два транзистора.
Катаюсь с этим устройством уже месяц, и тихо радуюсь.
разбираем
95ce54ec6e52.jpg
подключаем
1aad1ebeba3d.jpg
усилитель
693aeb5a835c.jpg
как стало получилось ,вид
ee7512572656.jpg
3f3961d872aa.jpg
Антенну совсем не обязательно делать такую как на фото достаточно просто куска провода
77dce272749a.jpg

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если я правильно понял ,добавлен усилитель по высокой частоте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо порыться по форумам.Где-то была тема как подружить трансмитер со входом AUX-IN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял ,добавлен усилитель по высокой частоте?

 

Да правильно, просто делаю его чуть мощнее

Надо порыться по форумам.Где-то была тема как подружить трансмитер со входом AUX-IN.

Я не понял зачем это , излишне , проще напрямую mp3 проигрыватель. Вся соль трансмиттера - не надо лезть в проводку , выводить разъёмы, всё просто. Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют устройства, эмулирующие для магнитолы CD-CHANGER, и умеющие проигрывать MP3 с USB-Flash или, скажем, SD.
MP3 "разбрасываются" по папкам (1,2,3 - по числу эмулируемых дисков), как правило, не более 99 MP3шек в 1 папке.
Но у них есть минус - не будет ID3-тегов, не будет названия файлов.
Плюс - совместимы со всеми магнитолами, умеющими управлять чейджером.
AudioLink_USB_Renault_2_enl.jpg
Поиском ("MP3 адаптер changer", "md3 adapter CD-changer") найдете массу.

 

PS: Сорри. Прочел не всю ветку. :)

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пробовал FM-трансмиттер. При выключении зажигания и повторном включении музыка на флэшке начинает воспроизводиться сначала. Поездив полдня и послушав первые три песни надцать раз решил, что буду использовать только в дальних поездках. Или вариант использовать МР3 плейер с автономным питанием. Можно еще через шнур подсоединить телефон с записанной музыкой. (купил себе шнур-переходник, флэшка на 2 гига стояла уже)
пользуюсь ФМкой...чтобы песни не прыгали...нужно разделить их всех на 3-4 минутные отрывки(точнее у меня все песни(музыка) такая...только я ее не миксу в один кусок :) Изменено пользователем praktik13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • adamoff
    • J0KER
    • fred1989
    • melisaga
    • w88indi
    • Barmaglot
    • vad782006
    • oleg2270
    • Paramount
    • valese
    • newbalsreg
    • enigmereg
    • kontaktoreg
    • a-chikida
    • Rennie
    • mikel
    • agent888
    • JORDJ
    • Paramon081
    • Jedi
  • Статистика пользователей

    83 042
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Glebati
    Новый пользователь
    Glebati
    Регистрация