Пример HTML-страницы
therapeFt

Ремень генератора

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот цензурированный :lol: пост, который я в ультру написал...
Что скажете?

 

Сегодня услышал посторонний звук в моторном отсеке, пока ехал, было похоже на то цок-цок от копыт лошади. Реально стал огядываться нет ли где по близости повозки )
Сначала подумал, что это от снега чего-то налипло на колеса, но когда остановился звук тихо-тихо был слышен. При увеличении оборотов усиливался и учащался... Потом наехал на колдобину и звук пропал... Немного успокоился, но недавно сходил вниз к машине, терзали смутные сомнения, что что-то с ремнем...

 

Полез смотреть Ремень вроде на месте, завел все крутится, ролики все. Но похоже от ремня оторвался кусок по краю, ширино мм 3 и длинной 5 см... И по-моему немного намоталось на ось шкива генератора(?) (тот шкив, который на самом верху)

 

1. Этот ремень вращает много роликов, я так понимаю генератор, кондиционер, еще что-то, правильно?
2. Какие последствия его обрыва?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрыв ремня привода навесного оборудования весьма опасен тем, что его обрывки практически наверняка попадут под ремень ГРМ, и если он оборвется или перескочит на несколько зубьев - встреча поршней с клапанами неминуема!
У меня вот тоже недавно стал этот ремень подсвистывать, что совпало по пробегу с проведением ТО-120. Решил не тянуть с заменой - завтра еду в сервис!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобное у меня было, правда на Лагуне 1,9дти. Оторвало кусок ремня длиной 20-30см и 3-4мм шириной, обрезал ошмётки и аккуратненько поехал до дому. Как менять на вашей машине не знаю- не видел двигателя. На своей менял сам, но для удобства нужен канал в гараже, т.к. устанавливать удобнее снизу вверх. Сложностей нет, посмотрите чем натягивается ремень и как отпустить генератор, чтобы скинуть ремень, от этого и плясать нужно. Желательно !!! снять кожух ремня ГРМ и проверить не попали ли туда куски от порванного ремня, чтобы потом "не было больно".
В моём случае обрыв произошёл из-за не исправности маховика генератора (особенности конструкции), его подклинивало при изменении оборотов двигателя, сначало надрезало, а потом и отрвало.
Посмотрите, что у вас привело к этому, что бы не было повторов. Удачи! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Clio-Symbol LB03.
Порвался в декабре СОВСЕМ он... Доехал до стоянки сам, а через пару дней на буксире на СТО.
Под ремень ГРМ ничего не попало (т3р).
Чтобы поменять ремень, снимали бампер и переднее правое колесо (на подъемнике).
В моём случае косяк был в том, что шкив генератора "гулял" по оси на ~1 см. (даже протёр крышку по окружности). Сказали, что конструкция у него не очень надежная (запрессован резиной). Изготовили прям там новый по индивидуальному проекту )
Самый большой геморрой был - извлечь старый намотанный ремень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы

 

AseR, а шкив генератора это тот что на самом веру? А где там крышка, я что-то не видел...

 

То есть о стоянки ты на аккумуляторе доехал?
А пробег какой был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался в Реноультру... Хотел поближе, но в Реномане ремня нет, у кого что...
Записали на 25е через неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Этот ремень вращает много роликов, я так понимаю генератор, кондиционер, еще что-то, правильно?
2. Какие последствия его обрыва?

 

1)ага правильно! иам ешо в "комплекте" помпа...
2)последствия если по $ примерно в районе 60 000....
ремень с роликами,помпа,может вал провернуть...
"свидание" поршней и клапанами(если метеллокерамические втулки,то замена башки!25 000)
ну маслы разные и работы я молчу про них!

 

у меня в декабре их 65 000 работа 14 000 составила...постарайся не ездить или в реноман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)ага правильно! иам ешо в "комплекте" помпа...
2)последствия если по $ примерно в районе 60 000....
ремень с роликами,помпа,может вал провернуть...
"свидание" поршней и клапанами(если метеллокерамические втулки,то замена башки!25 000)
ну маслы разные и работы я молчу про них!

 

у меня в декабре их 65 000 работа 14 000 составила...постарайся не ездить или в реноман

 

Андрей, ты не путаешь ремень вспомогательного оборудования (про который я говорил) и ремень ГРМ?
Мне кажется последствия обрыва этих ремней разные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AseR, а шкив генератора это тот что на самом веру? А где там крышка, я что-то не видел...
То есть о стоянки ты на аккумуляторе доехал?
А пробег какой был?

Пробег 134т.км. Ремень был относительно новый (меняли на ТО-120).
Шкив - это на что ремень одевается. ;) Под "крышкой" идел в виду верхнюю часть кожуха... Найду фотки - выложу..
Да, до стоянки на аккумуляторе (километра два), и через пару дней, когда на буксире ехал, на сложном повороте отцепился и еще 500м. сам асилил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 134т.км. Ремень был относительно новый (меняли на ТО-120).
Шкив - это на что ремень одевается. ;) Под "крышкой" идел в виду верхнюю часть кожуха... Найду фотки - выложу..
Да, до стоянки на аккумуляторе (километра два), и через пару дней, когда на буксире ехал, на сложном повороте отцепился и еще 500м. сам асилил..

 

Понял. Да не, про шкив я знаю... :) Я справшивал, шкив который сверху - это от генератора?

 

У меня вот мысль зарождается проверить ремень ГРМ тоже и поменять, не тянуть до ТО-60... Хотя по деньгам это будет поприличней гораздо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Да не, про шкив я знаю... :)

;) а я вот не знал ))
Я справшивал, шкив который сверху - это от генератора?
У меня вот мысль зарождается проверить ремень ГРМ тоже и поменять, не тянуть до ТО-60... Хотя по деньгам это будет поприличней гораздо...

Сверху ГУР. Снизу кондей. А Гена подло за бампером сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, наконец, я добрался до дома (с прошлой недели не был) и порылся в своей супер книжке по Символу.
Вот фотки

 

Ремень вспомогалельного оборудования "в разрезе"
085426dadf28t.jpg

 


Ремень вспомогалельного оборудования "как он есть"
4def0d4ff02et.jpg

 

Схема (с описанием узлов)
98f90c938f2bt.jpg

 

Ремень ГРМ
aafa487e650ct.jpg

 

Я многое понял :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протёртый кожух генератора...
Фото1
Фото2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня провел еще один незабываемый день в Реноультре... Все хорошо, только холодно, не протоплено у них :) По-моему я простудился....

 

Докладываю...

 

Вобщем, как это часто бывает приехал с одной болячкой и понеслось....
Благо, что ребята все грамотно объясняют, да и стоит у них все в разы дешевле.

 

Значит, собирался я поменять ремень вспомог. об-я, может быть ролики (обводной и натяжной, в зависимости от состояния), и вспомнил, что уже 2 месяца езжу без обогрева заднего стекла, кнопка совсем развалилась...

 

В итоге,
1. Кнопка обогрева заднего стекла (моего цвета) была в наличии и не надо было заморачиваться с овальной табличкой, везде меня пытали с этой овальной табличкой, чтоб цвет подобрать... СтОит 560 р (В Реномаксе 1200 р!!!) Настоятельно рекомендовали поставить ее через реле, чтоб она повторно не перегрелать и не расплавилась. Свою старую я 2 раза чинил, но в итоге она совсем развалилась. Реле 220 р, установка 700 р - в принципе это можно сделать самому..

 

2. Ремень вспом. обор-я - 420 р (У официалов 800 р) Замена - 280 р У моего ремня срезало полностью крайний клин, один из пяти...Наверное острым краем ролика.
3. Ролики 700р х 2 (1400 р) - пришлось заменить, оба стерты по центру и по краям образовались острые наплывы... Замена 140 х 2 (280 р)

 

Изношенный ролик ремня вспом. обор-я (скол образовался при падении на пол)
dsc00833uw9.th.jpg

 

4. Но главное свинство это то, что обнаружилось, что шкиву генератора тоже пипец. Я неоднократно встречал, что на этих генераторах шкивы ходят по 60 тыс. У моего шкива стерлась резиновая демпферная прокладка и он тер о корпус генератора AseR, ПРИВЕТ :).

 

Шкив непосредственно трет корпус
dsc00831ev7.th.jpg

 

Шкив генератора. Видно стертый резиновый демпфер.
dsc00835ox7.th.jpg

 

Мой успел протереть не так много - пробег 51000 км...5.5 лет
Это уже серьезные деньги: Шкив генератора - 2520 р, замена 1680 р. Но в Ультре мне поменяли шкив, а у официалов меняют генератор полностью, а это уже порядка 330 $ (В Ультре)...
Для того, что бы подлезть в генератору надо снимать бампер.
Шкив поставили родной реновский...

 

Вид двигателя со снятым генератором. Виден шкив компрессора кондиционера и ролик ремня вспом. обор-я
dsc00832dd4.th.jpg

 

Итого 7900р

 

ИМХО, одно из главных достоинств Реноультры (кроме прочих) то, что у них есть 95% расходных запчастей, то есть даже мелочи. Обзванивая другие сервисы, даже официалов, наталкивался на то, что у них нет в наличии кнопки оболгрева, ремня, роликов... ИМХО не удобно. В ультре было все.

 

ЗЫ Посмотрел счет - не взяли с меня за замену ремня....
Купил у них незамерзаюку 5л - 90р
Лампа габаритьв 15 р
Лампа Н4 - 110 р (Покупал в Ренамаксе за 190р)
Вот такие пироги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил у них незамерзаюку 5л - 90р

 

Брррр. Сколько уже писано, незамерзайка в такую цену-бодяга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брррр. Сколько уже писано, незамерзайка в такую цену-бодяга.

Покупал в Ашане черноголовский за такую цену - в принципе своих денег стоил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брррр. Сколько уже писано, незамерзайка в такую цену-бодяга.

 

Поспорю здесь чутка! B)

 

Всю эту зиму покупаю по 89р за 5 литров, в сети магазинов Авоська.
Запаха вообще нет! и даже при -22 не замерзает :) И в чем же тогда бодяга??
Батя покупал за 280р 4 литра и дышать в салоне было не чем :( На мороз проверить не успел, т.к былы плюсовая температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот черт меня дернул упамянуть эту незамерзайку :D
Да нормальня жижка, ничуть не хуже той, что я по 150р покупал, и состав такой же, просто, зная нашу торговлю, не удивлюсь, если некоторые специально ставят цену в 2 раза и больше, чем закупочная, а в Ультре так не делают.

 

Это же так, к слову.
Тут же про ремень генератора в основном ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспорю здесь чутка! B)

 

Всю эту зиму покупаю по 89р за 5 литров, в сети магазинов Авоська.
Запаха вообще нет! и даже при -22 не замерзает :) И в чем же тогда бодяга??

 


Вот черт меня дернул упамянуть эту незамерзайку :D
Да нормальня жижка, ничуть не хуже той, что я по 150р покупал, и состав такой же, просто, зная нашу торговлю, не удивлюсь, если некоторые специально ставят цену в 2 раза и больше, чем закупочная, а в Ультре так не делают.

 


К слову, не к слову, а для меня уже показатель чем они торгуют. Вас устривает, ну слава богу.
И давайте не будем спорить. Я знаю себестоимости тары, составляющих (спиртов), ПАВов. Знаю, потому что это меня уже много лет кормит.
БОДЯГА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, вот про эту незамерзайку написал

 

http://www.forum.club-renault.ru/index.php...ost&p=28375

 

Что скажешь? На этикетке врут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, вот про эту незамерзайку написал

 

http://www.forum.club-renault.ru/index.php...ost&p=28375

 

Что скажешь? На этикетке врут?

 


Я ответил. Читай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 735
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdaneiw
    Новый пользователь
    Bogdaneiw
    Регистрация