Пример HTML-страницы
Volodya

Ремонт лобового стекла Сценик 1 фаза 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

При езде на дачу прилетел ко мне в лобовое камешек. Удар был не сильный, Но!!!!!! И как у Вити (grevik) из уст моих вырвалось. Мать.... Мать.... Мать... Короче стекло дало трещину.... В начале только 2 см была. После 15 мин движения она увеличилась до 7 см. На даче попытался высверлить край трещины, но она начала расти дальше. Приехав домой пошел в АВТОМАГ там я видел рем комплект для сколов стекла, но они закончились. Как я потом понял, что мне повезло что не полез своими ручками заливать стекло. Во дворе сосед подсказал сервис где ему заклеивали стекло на десятке плюс еще в районе печки и за 2 года ничего у него не произошло. Так он эту машинку и продал. Поехал в сервис. Ребята посмотрели и сказали ничего страшного. Засверлили край трещины. Небольшим постукиванием проверили, что трещина остановилась и дальше не расходится. Залили специальным полимером который отверждается ультофиолетовыми лучами. Излишки срезали и немного заполировали стекло. В результате трещина вообще исчезла, от нее остался только след с человеческий волос да и то как будто просто поцарапано на поверхности и две дырочки, залитые полимером, которые незначительно видны. Да и то потому что я сам в начале пытался засверлить стекло и толстым 3мм сверлом. Они засверливают зубными бурами стоматологов.

 

Совет, если у вас произошло такое несчастье, то как можно скорее езжайте в сервис по ремонту стекол. Чем меньше трещина будет пылиться и мочиться тем лучше будет результат.

 

Итого по работе трещина у меня разрослась до 15 см и за работу я заплатил 1000 руб. Буду смотреть как поведет себя стекло. Пока все замечательно.

 

И еще заметка. В результате ремонта выяснили, что оказывается не просто так у меня стекло лобовое на свету немного в синиву отливало. Оказывается в нем все-таки есть атермальная пленка..... :victory:

 


А вот результат работы, правда не знаю сможете ли что нибудь увидеть.... :D

post-1251-1245061375_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время часто заклеивал трещины- помогало оч. хорошо- но если трещина на внутреннем стекле- не тратте деньги, заполнить клеем трещину не удается и она ползет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате ремонта выяснили, что оказывается не просто так у меня стекло лобовое на свету немного в синиву отливало. Оказывается в нем все-таки есть атермальная пленка..... :victory:

Как мне сказали это не атермальное (для этого достаточно окраски при изготовлении в массе), а антибликовое покрытие. У меня точно такое же. Сколько езжу не замечал, чтобы слепили светом фар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне сказали это не атермальное (для этого достаточно окраски при изготовлении в массе), а антибликовое покрытие. У меня точно такое же. Сколько езжу не замечал, чтобы слепили светом фар.

 


Сине-фиолетовый отсвет (блик) лобового стекла, характерный признак всех атермальных стекол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сине-фиолетовый отсвет (блик) лобового стекла, характерный признак всех атермальных стекол.

Может есть ссылочка почитать про атермальные стекла по-подробнее. Боковые тоже считаются атермальными, но они просто зеленые. На Волге у меня тоже считаются атермальными, но без сине-фиолетового отсвета (блика) лобового стекла. С таким оттенком встречал только на Зафирах, Порше Кайне и еще на какой-то марке. Такие стекла встречаются редко. На Рексах видел только до 2002 г.в. Когда поинтересовался, что за оттенок, мне сказали, что это антибликовое покрытие.
Если есть какая-нибудь информация поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

athermal, теплопоглощающее
Стекло с защитным слоем (голубовато-синего цвета)!
- поглощают до 50% потока инфракрасного излучения, способствуя снижению температурной нагрузки от солнечной радиации на 10-20%.
Атермальное стекло сильно задерживает также и радиоволны, что необходимо учитывать при размещении на нем активных антенн. Для этого в них предусматривают окна (части без атермальной, защитной пленки).
Ставилось и на Лагуны 2, на Сценики 1 и 2, Меган-2. Но в большинстве своем, на Российском рынке, Рено поставляет машины без атермалок. Хотя, первоначально, Сценики-2 в Привеледже шли с атермалкой, но позже уже без. и т.д.
Кстати, атермальность можно проверить элементарно. Надеваем солнечные очки (не китайское дерьмо какое то, а настоящие поляризованые) и смотрим на лобовик. И атермалку Вы увидите сразу!

 

Вот еще полезная ссылка
http://www.myautotun.ru/autofaq/stekla/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, атермальность можно проверить элементарно. Надеваем солнечные очки (не китайское дерьмо какое то, а настоящие поляризованые) и смотрим на лобовик. И атермалку Вы увидите сразу!

Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очертания пленки были очень хорошо видны когда полимер отверждали ультрофиолетом. Были четко видны границы пленки причем выше крепления зеркала заднего вида где уже идет шелкогравия пленки уже нет..... :D

 

Насчет боковых не знаю, но скорее всего они обычные тока зеленые....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они обычные тока зеленые....

Для того они и зеленые, чтобы задерживать тепло.
Проверено. Стекло было приоткрыто. На одну половину сиденья попадал прямой солнечный свет, на другую половину через стекло. Разница температуры подушки сиденья значительно отличалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того они и зеленые, чтобы задерживать тепло.

 

Скорее всего, в данном случае идет речь об обычной, заводской тонировке, а не о атермальном стекле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого по работе трещина у меня разрослась до 15 см и за работу я заплатил 1000 руб. Буду смотреть как поведет себя стекло. Пока все замечательно.

Володя, хочу тебя огорчить. По моему опыту твоя трещина со временем проявицца и попролзет дальше от вибрации и перепада температур зимой. Хотя искренне желаю, чтобы этого не произошло. Просто предупреждаю :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, хочу тебя огорчить. По моему опыту твоя трещина со временем проявицца и попролзет дальше от вибрации и перепада температур зимой. Хотя искренне желаю, чтобы этого не произошло. Просто предупреждаю :icecream:

 

Это я в курсе. Как писал раньше у соседа на десятке тоже стекло разбилось, да еще в области воздуховодов от печтки. Ему его заклеили зиму отъездил и лето тоже никаких намеков да дальнейшее разъезжание стекла. Все зависит от опыта мастеров.... Поэтому и поехал уже к проверенным людям.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не трещина, а просто скол, не больше копеечной монеты. Стоит заморачиваться по поводу его заделки? Я к нему уже привык, хоть он разместился прямо перед глазами. А вдруг даст трещину? Было у кого такое, что он потом пожалел, что своевременно не заделал скол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему его заклеили зиму отъездил и лето тоже никаких намеков да дальнейшее разъезжание стекла. Все зависит от опыта мастеров.... Поэтому и поехал уже к проверенным людям.... :D

Ну дай ты Бог :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не трещина, а просто скол, не больше копеечной монеты. Стоит заморачиваться по поводу его заделки?

 


Стоит, но только пока скол свежий.
Потом в него попадает грязь и качествено заделать анриал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но скол похоже старый, когда брал машину он уже был. Но чтобы потом не пришлось заделывать трещину постараюсь в ближайшее время найти мастерскую и "залепить" енту мушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не трещина, а просто скол, не больше копеечной монеты. Стоит заморачиваться по поводу его заделки? Я к нему уже привык, хоть он разместился прямо перед глазами. А вдруг даст трещину? Было у кого такое, что он потом пожалел, что своевременно не заделал скол?

 

+1 Полковнику. Как показывает практика стекла более устойчивы к попаданию камней в центр стекла и совсем не держат удара по краям а особенно в шелкографию. Скол заделать нужно, не дай бог прилетит еще один камень и стекло может все растрескаться так как зона напряжения уже есть, тем более что это будет стоить порядка 400 руб.

 

Кстати, частенько бываю в вашем городе на Комсомольском бульваре..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • фес
    • Hagen
    • Белка
    • chistKIR
    • kritovsAL
    • avtoservireg
    • Nikolaipro
    • Vasilis
    • DimAn32ru
    • telesergiy
    • чен35198
    • космолёт
    • booch59
    • zagraba
    • Александр31869
    • визитер
    • Sergiu
    • полковник59
    • .Никита.
    • Balamut
    • alexey392
    • piter
    • дмитрий 626
    • Amigo
    • Дёма
    • тоЯмаТоКанава
    • 2 GARIN
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bohdan25
    Новый пользователь
    Bohdan25
    Регистрация