Пример HTML-страницы
автолюбитель

Пропала зарядка на рено клио

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

у меня рено клио 2000 года выпуска, двигатель 8 клапанов.В последнее время стал плохо крутить стартер,аккумулятору уже 6 лет и стал вопрос о замене.После замены прошел месяц,машина заводилась легко но радость длилась недолго.Сегодня ездил по делам погода стоит жаркая естественно кондиционер и обдув на полную.Проехал без остановок 80 километров,остановился,минут через 20 завести не смог - не крутит стартер,,благо недалеко мастерские - дали другой аккумулятор - завелась без проблем.
Теперь главное-лампочка зарядки гаснет после запуска двигателя,ремень в норме натяжение тоже.Вольтметр сразу после запуска показывает 13,4 вольта и медленно напряжение падает до 12,2 вольта в течении 1-2 минут.
Вопрос что виновато и что делать? Если снимать генератор то как правильно это делать а может это проблема в "мозгах"
Имеется опыт по жигулям поэтому болты крутить не впервые.
Если кто знает как решить проблему - подскажите,буду очень благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит снимать генератор? Или можно снять щетки и мост не снимая ремень и генератор! Я смотрел вроде ссзади есть 2 гайки - может их открутить и снимется весь узел? Но мешает трубка кондиционера и шланг от гидроусилителя руля.Если нужно снять бампер и переднюю планку для доступа то в принципе можно.
Если можно пожалуйста по подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема, в прошлом году. Оказалось сдох реле-регулятор. После замены все ОК. Посмотрите, может поможет...

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=401339

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит снимать генератор? Или можно снять щетки и мост не снимая ремень и генератор!

Попробуйте для начала поменять реле регулятор (оно в сборе со щётками). Снять обычно можно не снимая генератора. Только отключить АКБ предварительно. От реле регулятора есть ещё пара проводов: один с разъёмом (клеммой) подключен под крышкой генератора - крышку тоже надо будет снять; второй - с клеммой, одетой на минусовой контакт генератора - прикручен гаечкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересное сообщение от МарВа,спасибо по этому пути я уже шел - нагрузку отключал как то магнитолу,свет в салоне и в багажнике,сигнализацию, подключая последовательно амперметр и утечек не обнаружил.Но мысль о замене реле регулятора заманчива,тем более что у родственника тоже рено клио правда 16 кл,но думаю что реле такое же и попробовать он даст- вопрос в том где оно находится и как выглядит.
Повторюсь что до реношки у меня были и жигули и москвичи и вид реле мне знаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сам менял генератор, советую еще посмотреть состояние токосъемников, смотри второе фото в этом сообщении - http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=584392. Если снимать реле с генератора, то увидеть наверное без маленького заркала будет непросто, если снимешь генератор, то зеркало не понадобиться.
У меня износ был приличный, в генераторной мастерской сказали, что можно вылечить, но честно признались - хватит только на год, потом все равно придется покупать гену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снял реле-регулятор,по внешнему виду не скажешь что дохлый,щетки как новые,а саму микросхему тестером не прозвонишь.
Регулятор фирмы BOCH BR14 - M1 F OOM 145 239 попробовал заказать - 130 баксов и 10 дней ждать.
Если кто знает где купить или заказать подешевле и побыстрее - прошу отозваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может посмотришь этот - http://www.logan-shop.ru/products/rele_reg...alog_6001548087, смотри сравнивай. Вот его аналоги на Экзисте - http://exist.ru/price.aspx?pid=76705CCB.

 

Если машина нужна срочно, а нового реле еще нет, попробуй "поколхозить" - http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=584403, я с этим ездил не один год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашел -
999ed13ec17dt.jpg
Это тут - http://ecat-online.bosch.de/toc/en/0000dAj...ndexFramesetJsp
Вроде как возможна замена артикулов.
Наверное где то рядом должен быть дилер BOSCH или BOSCH-SERVISE, у них можно заказать, а может есть и в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто знает где купить или заказать подешевле и побыстрее - прошу отозваться.

 

Сорри, я конечно не знаю где заказать, но мне ставили не оригинал, аналог стоил в пределах 2 тыс. В сервисе занимающимся Renault. (правда не официалы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обзвонил десяток СТО и везде цены разные. на BOCH сервисе 120 долларов а в одном магазине 30 долларов!
Заказал подешевле,посмотрим что пришлют,обещали через 2 дня.Интересно почему такая разница? Наверное не оригинал.
Когда поставлю выйду на форум,а пока всем огромное спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня прислали релюшку,поставил и вуаля все заработало!
спасибо еще раз форумчанам за правильно поставленный диагноз и за предоставленную информацию.
Считаю что тему можно закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня прислали релюшку,поставил и вуаля все заработало!

Какую? Отпишись, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

релюшка не бошевская,написано MOBILETRON ENGLAND VR-B251 и как сказал дилер полная замена бошевскому.
Отдал за нее 50 баксов.На вид такая же как BOCH,единственно контакты у боша желтые а здесь белые,видимо не медь, а железо или сплав.Поставил за 10 минут,все подошло,замерял зарядку - 14,2в, при включенном кондиционере
на полном обдуве и дальнем свете на холостых оборотах выдает 13,7 в. Я думаю что это нормально.Если нужна дополнительная инфа спрашивайте - отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

релюшка не бошевская,написано MOBILETRON ENGLAND VR-B251 и как сказал дилер полная замена бошевскому.

Спасибо за информацию.
Нашел его на Экзисте - http://exist.ru/price.aspx?pcode=VR-B251 Цена сегодня - 1 334,24р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что тему можно закрывать.

Тема хорошая. Добавил в FAQ по Clio.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

В рено клио 1997 на ходу кончился бензин, после бензин я залила,но это не помогло!!! пробовали с толкоча,не заводиться,проверила все предохранители- они в порядке,свечи просушила-тоже не помогло!!!!!!!! Бензина долили 20 литров-тоже безрезультатно!!!! ЧЕ ДЕЛАТЬ????? НЕУЖЕЛИ СДОХ БЕНЗОНАСОС?????
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))))ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...свечи просушила-тоже не помогло!

А что, мокрые были свечи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отец их прочищал и подсушил

Ну так мокрые они были или нет? Пожалуйста, отвечайте как можно точнее на вопросы, дорожите своим и чужим временем. Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они были влажные и почерневшие,незнаю имеет ли это значение,но снимали мы их не сразу после поломки ,а через несколько дней.Да ,и еще , звук насоса не слышен

Изменено пользователем annushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,и еще , звук насоса не слышен

Скажите, Вы уверены, что бензин тогда реально закончился? Сколько приблизительно километров Вы проехали с горящей лампочкой минимального остатка топлива? И ещё вопрос - кто-нибудь из "домашних" способен померить, скажем, напряжение в цепи бензонасоса, или надо предлагать методы диагностики "в полевых условиях" (если так можно выразиться)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, Вы уверены, что бензин тогда реально закончился? Сколько приблизительно километров Вы проехали с горящей лампочкой минимального остатка топлива? И ещё вопрос - кто-нибудь из "домашних" способен померить, скажем, напряжение в цепи бензонасоса, или надо предлагать методы диагностики "в полевых условиях" (если так можно выразиться)?

Я больше чем уверена,что это бензин,т.к. когда загорелась лампочка 1-ый раз я проехала точно около 100 км,потом залила всего 10 литров(,стрелка почти не поднялась) и проехала еще С горящей лампочкой 100 км,может чуть меньше!! мой отец неплохо разберается в машинах,но рено он совсем не знает. Наверно больше подойдут полевые условия,но мы не знаем где бензонасос. Изменено пользователем annushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С горящей лампочкой я проехала 100 км,может чуть меньше!! мой отец неплохо разберается в машинах,но рено он совсем не знает. Наверно больше подойдут полевые условия,но мы не знаем где бензонасос.

Да, похоже на правду. Бензонасос находится под подушкой заднего сиденья, закрыт пластмассовой круглой чёрной крышкой. Должно быть слышно его включение при повороте ключа в положение "Зажигание" приблизительно на 3 сек., также он должен включаться при работе стартера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже на правду. Бензонасос находится под подушкой заднего сиденья, закрыт пластмассовой круглой чёрной крышкой. Должно быть слышно его включение при повороте ключа в положение "Зажигание" приблизительно на 3 сек., также он должен включаться при работе стартера.

завтра попробую посмотреть,сразу Вам отпишу)))))))))0 есть же добрые люди на свете))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы помотрели под задним сидением,прислушались............... все таки гудит бензонос

Изменено пользователем annushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... все таки гудит бензонос

Бензо-Нос :D работает. Замечательно. Значит топливо должно поступать в цилиндры и свечи после неудачной попытки запуска должны быть мокрые. Если они мокрые, надо их понюхать - пахнут ли они бензином, нет ли каких-либо чужеродных запахов (дизтопливо, растворитель, запах краски могут свидетельствовать о наличии в бензине посторонних примесей, не дающих бензину воспламениться). Также при осмотре свечей следует обратить внимание на отсутствие капель воды (такой бензин тоже попадается иногда). На этом пока всё. Далее - по результатам проверки свечей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бензо-Нос :D работает. Замечательно. Значит топливо должно поступать в цилиндры и свечи после неудачной попытки запуска должны быть мокрые. Если они мокрые, надо их понюхать - пахнут ли они бензином, нет ли каких-либо чужеродных запахов (дизтопливо, растворитель, запах краски могут свидетельствовать о наличии в бензине посторонних примесей, не дающих бензину воспламениться). Также при осмотре свечей следует обратить внимание на отсутствие капель воды (такой бензин тоже попадается иногда). На этом пока всё. Далее - по результатам проверки свечей.

Проверили свечи,после неудачной попытки завестись,выкрутили их,пахнут они бензином!!!!!! мы решили и вовсе их заменить,вкручивали их по одной и проверяли,но искры нет все равно,даже после замены Изменено пользователем annushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверили свечи,после неудачной попытки завестись,выкрутили их,пахнут они бензином!!!!!! мы решили и вовсе их заменить,вкручивали их по одной и проверяли,но искры нет все равно,даже после замены

Случайно когда проверяли не забыли что свеча должна не только к высоковольтному проводу подсоединена быть но и с массой тоже. Обычно касаются просто к головке блока цилиндров и если искры и в этом случае нет на всех свечах то стоит проверить подходит ли питание на катушки. Тут без тестера уже не обойтись. Если напряжение не подходит к катушкам то нужно проверить предохранители в коробке предохранителей и реле под капотом. Изменено пользователем rg-228

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы решили и вовсе их заменить,вкручивали их по одной и проверяли,но искры нет все равно,даже после замены

Обычно проверка искры выполняется (вдвоём с помощником) примерно так:
1) Снять высоковольтный провод со свечи зажигания
2) Вставить в наконечник снятого провода запасную чистую и работоспособную свечу
3) Плотно прижать свечу юбкой или резьбовой частью к очищенной от грязи, краски, окислов металлической детали двигателя
(на рисунке - пример с ВАЗ -2108, свеча прижимается к клапанной крышке)
4) Помощник включает стартер, проверяющий определяет наличие искры между электродами
post-24770-1356604660_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 699
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация