Пример HTML-страницы
repz

Кофеварки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

140 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А вот картриджную, я каждый день сам заряжаю с утра. Уж слишком проста она и удобна.

Борь , а можешь про такую чуть поподробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит эта серия

 

Такая точно у меня была, сам покупал. Очень неудобная оказалась в использовании, я ее подарил в итоге. :bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь , а можешь про такую чуть поподробнее?

 


Дим, а чего подробнее то? Их на полках МедиаМаркта полно. Она проста как не знамо что. Заливаешь воду. Включаешь кнопочку. Вставляешь картридж (капсулу) с кофе. Картридж выглядит как разовая упаковочка сливок.
625999.jpg
Видов кофе, штук пятнадцать. Соответствено, капсулы разного цвета.
548160.JPG
Система картриджей Nespresso.

 

И все! Европа уже несколько лет сидит на этих кофеварках. Они стоят в номерах отелей.
Картриджи купить нельзя в магазине. Заказываются только по телефону или по инету. Привозят в течении суток.
Вообщем, смотри, кофеварка узенькая, на нашей кухне занимает минимум миниморум места.
2c4bb331a44a458d86ebf386aac9.jpg

 

http://www.nespresso.com/#/ru/ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а чего подробнее то?

спасибо!
да я просто не слышал про такие..., мне просто нравилась другая , а как называется не помню..., подумал может это про неё...
а на сколько хватает одного картриджа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на сколько хватает одного картриджа?

На одну маленкую кофейную чашку. Это же разовый картридж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одну маленкую кофейную чашку. Это же разовый картридж.

я наверно не до понял..., а в машину вставляется сразу много картриджей и она сама меняет? или надо каждый раз вставлять-вынимать после одной чашки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверно не до понял..., а в машину вставляется сразу много картриджей и она сама меняет? или надо каждый раз вставлять-вынимать после одной чашки?

сам картридж типа пакета с чаем (т.е. пористый и бумажный), сквозь него проходит горячая вода под давлением и капает в чашку, хватает грамм на 100-150, удовольствие недешевое. по мне лучше покупать в зёрнах и варить в обычной кофеварке. дешевле и вкуснее. Каждый раз нужно вставлять новый, чашка наливается наверно за минуту примерно, это если в кофеварке кипяток, а если ещё ей нужно разогреться ждать придётся минут 15 Изменено пользователем кот пешеход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверно не до понял..., а в машину вставляется сразу много картриджей и она сама меняет? или надо каждый раз вставлять-вынимать после одной чашки?

 

Картридж меняется каждый раз. Дима. картридж заменить - 3 секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам картридж типа пакета с чаем (т.е. пористый и бумажный), сквозь него проходит горячая вода под давлением и капает в чашку, хватает грамм на 100-150, удовольствие недешевое. по мне лучше покупать в зёрнах и варить в обычной кофеварке. дешевле и вкуснее. Каждый раз нужно вставлять новый, чашка наливается наверно за минуту примерно, это если в кофеварке кипяток, а если ещё ей нужно разогреться ждать придётся минут 15

 

Единственое с чем соглашусь, что варить самому дешевле. То что картридж сравнил с пакетиком чая. это сравнение таааааакое отдаленное. что я ьы его писать даже не стал.
Кофе получается очень и очень вкусный. Никаких 15-ти минут ждать не надо. Андрей, ты явно не юзал никогда, а берешся судить и обьяснять. Не надо. Сначала поюзай.
Я поюзал в командировках, в отелях. Оценил это удобство и вкус. а потом уж нам подарили (по моей просьбе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую Impressa Но я приобрёл сие за счёт фирмы
c7a3dc40e2f8.jpg

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую Impressa Но я приобрёл сие за счёт фирмы

а у этой какой принцип? внешне она больше похожа на ту что мне нравилась..., вообще я очень мало пользовался кофеварками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у этой какой принцип? внешне она больше похожа на ту что мне нравилась..., вообще я очень мало пользовался кофеварками...

Засыпаем кофе в бункер , воду, выбираем дозу , и получаем напиток.
Варит как и все паром. Можно пенку взбивать Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засыпаем кофе в бункер , воду, выбираем дозу , и получаем напиток.
Варит как и все паром. Можно пенку взбивать

очень обще написал... :( , мне так не понятно..., на сколько я помню по той машине, что мне нравилась, там кофе насыпалось в зёрнах сразу большое количество (она сама отмеряла на порции и молола) воду вроде тоже наливали просто в большую ёмкость..., а может можно было подключить к воде..., хотя может это я уже придумал.... :) , и можно было просто воды горячей в стакан налить..., такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем столько гемороя?
Неее, я понимаю, если места море на кухне. Но его то нет. И времени тоже нет. Закинул картридж, три минуты и получил прекрасный кофе. А порция стоимостью 36 рублей, для того кто не пьет пойло ведрами (нормальный кофе ведрами и не принято пить), при одной чашечке с утра, очень даже нормально. За комфорт и все удобства, надо платить.
У меня приятель, пивший только кофе, который сам варил, тихо перешел на кофе из кофеварки с картриджами и доволен его качеством очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень обще написал... :( , мне так не понятно..., на сколько я помню по той машине, что мне нравилась, там кофе насыпалось в зёрнах сразу большое количество (она сама отмеряла на порции и молола) воду вроде тоже наливали просто в большую ёмкость..., а может можно было подключить к воде..., хотя может это я уже придумал.... :) , и можно было просто воды горячей в стакан налить..., такая?

Кофе насыпается в бункер , можно много. И для воды отдельная ёмкость.
Просто горячей воды получить нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем столько гемороя?
Неее, я понимаю, если места море на кухне. Но его то нет. И времени тоже нет. Закинул картридж, три минуты и получил прекрасный кофе. А порция стоимостью 36 рублей, для того кто не пьет пойло ведрами (нормальный кофе ведрами и не принято пить), при одной чашечке с утра, очень даже нормально. За комфорт и все удобства, надо платить.
У меня приятель, пивший только кофе, который сам варил, тихо перешел на кофе из кофеварки с картриджами и доволен его качеством очень.

Борь, я же не говорил что твоя кофеварка плохая... и даже не говорил что мне не нравится...., честно сказать я такую никогда не видел и не пользовался... и соответственно не могу её полноценно оценить..., вполне может быть что она в сто раз удобнее чем та что мне понравилась...., а по компактности действительно ты однозначно прав...., твоя действительно (даже по фото) меньше..., про платить (цены) вообще речи не было..., я даже не знаю сколько они стоят...., а вот про время не уверен что ты прав...., в той кофеварке один раз насыпал кофе в зёрнах и налил много воды и потом всё также как у тебя нажал кнопку - получил кофе..., в чём геморрой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя довольно дорогая цена в районе 40тр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе насыпается в бункер , можно много. И для воды отдельная ёмкость.
Просто горячей воды получить нельзя

кофе в зёрнах? или молотый?
если в зёрнах, то варит одной кнопкой или надо сначала нажать чтобы кофе дозировало? потом воду налило....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про гемор варить в турке. С утра, когда глаза еле продрал, а времени на все про все 30-ть минут, мне не до варки.
Та которая сама мелет, дозирует и т.д., мягко говоря не для моей кухни. Большая.
Та и гемор с покупкой хорошего и правильного кофе, честно говоря не впечатляет.
В картриджах он идет всегда ровного качества и вкуса. Надо просто протестировать все картриджи, а они (тестовые) идут в комплекте к кофеварке, выбрать тот, что тебе по вкусу и потом их и заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем столько гемороя?
Неее, я понимаю, если места море на кухне. Но его то нет. И времени тоже нет. Закинул картридж, три минуты и получил прекрасный кофе.

Как кофеман скажу, это действительно самый простой способ приготовить хороший кофе, по цене если брать катриджи в инет-магазах иностранных то не так и дорого. С эспрессо кофеваркой надо еще помучится с настройкой.
Ну и самый вкусный кофе это френч либо некоторые сорта в турке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это наверно здесь будет уместнее, только название темы бы немного изменить...

 

bd88797b671d.jpg

 

ох как мне этот чайничек понравился.... :rolleyes: вот бы нам на дачу такой.... :)

 


Дим, ты ж в Реале был, там сегодня был последний день продажи чайников-термосов с 20процентной скидкой. Правда, вполовину меньше сфотографированного.

 

да точно видели там , но этот больше впечатлил... :) , уже подумываем о таких как в Реале, но смущает фирма производитель...., может кто что знает про них? как качество? на долго ли хватает?..., правда это наверно всё же для другой темы.... :blush1:

может кто посоветовать или поделиться опытом использования таких термос-чайников как на картинке и таких как продают для бытового использования, т.е. поменьше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про гемор варить в турке. С утра, когда глаза еле продрал, а времени на все про все 30-ть минут, мне не до варки.
Та которая сама мелет, дозирует и т.д., мягко говоря не для моей кухни. Большая.
Та и гемор с покупкой хорошего и правильного кофе, честно говоря не впечатляет.
В картриджах он идет всегда ровного качества и вкуса. Надо просто протестировать все картриджи, а они (тестовые) идут в комплекте к кофеварке, выбрать тот, что тебе по вкусу и потом их и заказывать.

про турку понятно...
про размеры тоже понятно, согласен с тобой...
про кофе мне немного проще..., мать работает в копании чай-кофе...
наверно тут ты прав..., но мне не проверить... , верю на слово...:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто посоветовать или поделиться опытом использования таких термос-чайников как на картинке и таких как продают для бытового использования, т.е. поменьше...

Называется термопот. На Новый год такой подарили маме. Объем 3,3 литра. http://www.vitek.ru/production/home/tea/th...ots/vt-1187.htm
Не дорогой. Пока работает исправно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую Impressa Но я приобрёл сие за счёт фирмы
c7a3dc40e2f8.jpg

Такие называются - кофемашины. Это так, для определенности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кофе в зёрнах? или молотый?
если в зёрнах, то варит одной кнопкой или надо сначала нажать чтобы кофе дозировало? потом воду налило....

Количество и крепость ,готово кофе выбирается поворотом ручки . Нажатием на ту же ручку запускается варка, повторным нажатием можно остановить. Количество готового кофе и крепость можно запрограммировать. Молоко можно брать из пакета , есть отдельная трубка.
Вообще эта кофеварка офисная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоят эти кофе-капсулы?

 

Вот тут цены. Самая дорогая 33 руб.
https://boutique.nespresso.com/ru/capsules?...ssia_nesshop_ru
Их всеж в течении суток доставляют. Женщина, которая мне их доставляла, сказала, что всеж в Швейцарии их можно купить в магазинах. И в пересчете на наши, вообще в 5-7 рублей обойдется.
Но то там. Они далеко и о таких вариантах надо задумываться загодя. А так, заказал и на след. день они у тебя. А Москвичам еще быстрее доставляют. Очень часто в тот же день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие называются - кофемашины. Это так, для определенности

Jura IMPRESSA C5 Piano Black
http://www.electrohit.ru/Market/item/98768...C5_Piano_Black/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Ой ёёёё, Ну и ценничек у нее. Я на такие геройские покупки ради кофе не способен. Наша в магазине стоила 9 тысяч. А чуть позже, Люба в инете нашла за пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество и крепость ,готово кофе выбирается поворотом ручки . Нажатием на ту же ручку запускается варка, повторным нажатием можно остановить. Количество готового кофе и крепость можно запрограммировать. Молоко можно брать из пакета , есть отдельная трубка.
Вообще эта кофеварка офисная.

эта очень похожа на ту что мне удалось попользоваться и понравилась..., возможно я уже не всё помню..., а может она немного отличается.... :) , у тебя нет ссылочки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ёёёё, Ну и ценничек у нее. Я на такие геройские покупки ради кофе не способен. Наша в магазине стоила 9 тысяч. А чуть позже, Люба в инете нашла за пять.

да цена не маленькая..., Борь , а ты про цену на картриджную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь , а ты про цену на картриджную?

 

Ну да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там есть и подешевле..., я так понимаю аналогичные...
http://www.electrohit.ru/cat/955/

 

например http://www.electrohit.ru/item/987668191/Bosch_TCA_5201/ , хотя всё равно получается намного дороже картриджной, а лучше -хуже , стоит - не стоит таких цен оценивать не берусь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юзаю Saeco , уже года три... люблю свежемолотый кофе.
на момент покупки показалась оптимальной по цене/качеству...
брал в абв-сервис...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра встал пораньше. В субботу...
Намолол вручную кофе, сварил в турке "по-восточному"...
И уже его и пить не надо чтоб взбодриться )))

Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра встал пораньше. В субботу...
Намолол вручную кофе, сварил в турке "по-восточному"...
И уже его и пить не надо чтоб взбодриться )))

 


Нууу, в субботу или воскресенье, наличие дома кофеварки, не мешает сварить кофейку в турке. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие называются - кофемашины. Это так, для определенности

 

Кофемашина вещь хорошая и кофе вкусный и быстро готовит, на опять же цены не малой, простенькие от 16000руб. + необходимо обслуживание, нужно покупать специальные таблетки для очистки всех патрубков и нагревательных элементов, раз в месяц или чаще в зависимости от интенсивности использования. Там автоматика если понадобится обслуживание она прекращает работать. Набор таблеток стоит 400-1200руб в зависимости от производителя, еще жидкий очиститель нужен.
Очистка автоматическая, жмёшь кнопку и слушаешь как она час фырчит, а ты только воду меняешь. ))

 

P.S. Кофе засыпается в зёрнах, перемалывается в ней же прямо перед заваркой.

Изменено пользователем Vladyche

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею две машинки. Неспрессо, и Дольче Густа. Очень доволен ими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственое с чем соглашусь, что варить самому дешевле. То что картридж сравнил с пакетиком чая. это сравнение таааааакое отдаленное. что я ьы его писать даже не стал.
Кофе получается очень и очень вкусный. Никаких 15-ти минут ждать не надо. Андрей, ты явно не юзал никогда, а берешся судить и обьяснять. Не надо. Сначала поюзай.
Я поюзал в командировках, в отелях. Оценил это удобство и вкус. а потом уж нам подарили (по моей просьбе).

 

да нет, юзал конечно не именно эту, у нас на работе стояла итальянская какая то, принцип то у всех один - в эмкость наливается холодная вода, которая потом нагревается, стоят насосы которые качают воду и под давлением подают в сопло, у нас там ещё и была пеновзбивалка, не знаю как её назвать. ставишь пакет с молоком, туда трубочку опускаешь, и он оттуда молоко опять таки под давлением и с адским звуком забирала делая пенку молочную. То что кофе вкусный согласен, но я могу тебе сварить в советской электрокофеварке и он будет вкуснее, конечно ни тебе каппучино ни экспрессо, обычный молотый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, юзал конечно не именно эту, у нас на работе стояла итальянская какая то, принцип то у всех один - в эмкость наливается холодная вода, которая потом нагревается, стоят насосы которые качают воду и под давлением подают в сопло, у нас там ещё и была пеновзбивалка, не знаю как её назвать. ставишь пакет с молоком, туда трубочку опускаешь, и он оттуда молоко опять таки под давлением и с адским звуком забирала делая пенку молочную. То что кофе вкусный согласен, но я могу тебе сварить в советской электрокофеварке и он будет вкуснее, конечно ни тебе каппучино ни экспрессо, обычный молотый.

 

Андрюх, после включения кофеварки, она способна приготовить кофе уже через полторы-две минуты. О каких 15-ти минутах ты бачишь?
И еще. Ты сравниваешь эту капсулу с пакетиком чая. Сравнение прям скажем странное. Так как капсула пластиковая. И когда ты ее вставляешь в кофеварку и закрываешь крышечку, то капсулу просто пробивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды к нам домой приходили с такой кофеваркой (с капсулами). Что могу сказать кофе отличный. Готовиться все быстро и главное без грязи. Кстати нам расказали что наши умельцы вскрывают эти капсулы и повтоно их используют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вскрывают. Только смысл? Там очень интересные смеси у Неспрессо, их не повторить. Да и капсулы относительно недорогие. Если вариант home, то рублей 25 чашка стоит. Я давно не покупал, у меня вагон этих капсул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, после включения кофеварки, она способна приготовить кофе уже через полторы-две минуты. О каких 15-ти минутах ты бачишь?
И еще. Ты сравниваешь эту капсулу с пакетиком чая. Сравнение прям скажем странное. Так как капсула пластиковая. И когда ты ее вставляешь в кофеварку и закрываешь крышечку, то капсулу просто пробивает.

я про то что капсулы разные бывают, в том числе в виде бумажного брикета, принцип у всех один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про то что капсулы разные бывают, в том числе в виде бумажного брикета, принцип у всех один

 


А вот это очень интересный момент. Мы перетестировали многие варианты систем. Nespresso самая удачная имхо с точки зрения вкуса кофе! Многие системы мне принципиально не понравились. И их я бы не рассматривал совсем, как замену джезве или кофе приготовленому в обычной кофемашине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это очень интересный момент. Мы перетестировали многие варианты систем. Nespresso самая удачная имхо с точки зрения вкуса кофе! Многие системы мне принципиально не понравились. И их я бы не рассматривал совсем, как замену джезве или кофе приготовленому в обычной кофемашине.

всё же жалко что не могу угостить кофе "советским" во первых надо ещё найти куда я её засунул, эту кофеварку, во вторых кофе в зёрнах тоже нет. есть уже сразу молотый но это не то, ну и в разных городах живём. Мне очень нравится когда в электрокофемолку засыпаешь зёрна, измельчаешь. причём мелкий помол делаешь, почти в пыль, засыпаешь в специальный отсек и варишь, запах такой стоит что на лестничной клетке чувствуется, и главное он горячи сутками остаётся. Ещё где то была ручная кофемолка. тоже прикольная штука, но это так баловство ибо ломало на неё кофе молоть. долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё же жалко что не могу угостить кофе "советским" во первых надо ещё найти куда я её засунул, эту кофеварку, во вторых кофе в зёрнах тоже нет. есть уже сразу молотый но это не то, ну и в разных городах живём. Мне очень нравится когда в электрокофемолку засыпаешь зёрна, измельчаешь. причём мелкий помол делаешь, почти в пыль, засыпаешь в специальный отсек и варишь, запах такой стоит что на лестничной клетке чувствуется, и главное он горячи сутками остаётся. Ещё где то была ручная кофемолка. тоже прикольная штука, но это так баловство ибо ломало на неё кофе молоть. долго.

1. В пыль мелят для турки, все остальное не в пыль
2. Ручная это не баловство, а жерновая кофемолка, для получения разного помола (например для френча - самый крупный помол), на ножевой электрической вы правильный помол не сделаете, а хорошая жерновая электро стоит от 6-7 тысяч рублей
ЗЫ. Постоянно варю и завариваю кофе свежесмолотый и иногда даже свежеобжаренный :don-t_mention: в турке, во френче, на работе эспрессо

 

Zharuk это не кофе

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жарук это не кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жарук это не кофе.

 


Это мона пить ведрами.

 

А вообще, лучше чем кофе в Италии, я пока что не пил. Но там в чашечке, ну капля. Зато какая капля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 762
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwfl
    Новый пользователь
    Bogdanwfl
    Регистрация