Пример HTML-страницы
Жемчужина

Clio III vs другой хэтчбэк

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

201 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Интересно было бы услышать мнение форумчан на тему конкурентов Клио 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клио 2 Динамик :)

понятное дело ;) ,
а среди других марок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я читаю журналы, там клио 3 сравнивали как обычно с Опель Корсой, Фиат Гранде Пунто, Тойота Ярис.
Для себя по картинкам решил что, Клио лучше всех перечисленных.
Еще скоро начнутся продажи Мазды 2.

 

Если покупать, купил бы Клио- хороший сервис, непопулярная марка, без фетишизма ненужного, адаптирована для России, без половой ориентации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корса, Астра, Фиеста, Фокус, Пыжи(306,207), Цитроны(С4) и т.д.
Клио3 - нечто среднее по размеру и цене между В и С классом, конкурентов немеренно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд фиеста лучше B) ..есть положительный опыт эксплоатации ...уже 2 года..и собирается в Кельне.. B)

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд фиеста лучше ...

- Армяне лучше, чем грузины.
- Чем лучше ?
- Я же ясно сказал, чем грузины.

 

Фиеста лучше ... чего ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему не видишь что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покупать, купил бы Клио- хороший сервис, непопулярная марка, без фетишизма ненужного, адаптирована для России, без половой ориентации.

Я не случайно затеяла эту тему. Мне самой очень нравится Клио 3. Однако, меня несколько пугают те, якобы "детские" болезни , о которых здесь на форуме много написано. В то же время , машинка в России не так давно, что бы определить и "взрослые" болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему не видишь что ли?

С тебя венки на похороны моих тапочек, они умерли порвавшись от смеха :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне самой очень нравится Клио 3.

это главное. все равно авто на гарантии, так что если нравится, надо брать, а не рассуждать что лучше или хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто цена на клио неоправданно высокая.. B) цена сопоставимой модели фиеста на 100 тыс дешевле... B) думаю это немаловажно... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена сопоставимой модели фиеста на 100 тыс дешевле... B) думаю это немаловажно... B)

 

Извини, но я бы даже рядом две эти машинки не поставил. Фиеста ИМХО не конкурент. Фиеста меньше Клюхи.
Ради интереса я взял калькулятор и подогнал Фиесту до той комплектации что у нас Клио-3. Вернее сказать что почти до той же, т.к. до той же не выходит добить. :D А в деньгах Фиеста вышла дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонятно..как это у тебя получилось :blink::blink: ..и насчет размера тоже...просто у меня у дочери фиеста ... B) ...я там сажусь нога на ногу B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонятно..как это у тебя получилось :blink::blink: ..и насчет размера тоже...просто у меня у дочери фиеста ... B) ...я там сажусь нога на ногу B)

 

Получилось просто. Я подгонял под свою комплектацию с движком 1,6 и со всеми функциями что у нас есть в Клио-3
Считал здесь
Получилось 473 тысячи и куча моментов по которым у нас Клио-3 покруче. У меня лобовая цена на Клио- в топе 550.
Например колеса у нас на литье R15, а не 14, у нас движочек на 10 лошадок помощнее, Подушек 7 а не одна. Добьем в Фиесту маркетинговый пакет с доп. подушками безопасности, у меня возьмем скидку и выййдет то на то. Только Фиеста А класс, а Клио В класс. :) Размеры у второй поболее. А для Милы тоже немаловажный фактор. :) Т.е. за те же деньги машина меньшего класса. ИМХО значит дороже.
Да и по Форду с сервисом (очереди) несколько похуже чем у Рено (правда сужу по Питеру и по статистике записи на сервис, которую дают журналы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере очереди по Форду такие же как и на Рено. А в "Аларме" на Жукова можно попасть на следующий день, а если через два дня, то можно носом крутить и время выбирать. :)
Знаю про Форд B)
Продал Авео и оформляю Фиесту Гия 1.6 с допами. ;)
Кстати, при выборе Клио3 даже не рассматривался. Каждому свое ;) Спорить можно до посинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое ;) Спорить можно до посинения.

 

Согласен. Дело неблагородное. Определяющим должно быть удобство.
Т.е. потенциальный владелец должен посидеть, оценить как оно ему.
Плюс, нравится или не нравится. Потом уже просчитать варианты.
Зря я спорить начал. Тем более что насчет класса Фиесты я пожалуй неправ. Она тоже В класс. Чего то я погорячился. А класс это же у форда, Форд Ка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за практически офф-топ, но не могу удержаться от небольшого рассказика... :lol:
У нас на работе в ноябре уже прошлого года :), на стоянке помяли Ford Focus. Конторский. Клиент парковался рядышком... Типа на джипе и все дела... А парктроник у него не сработал вдруг. Он на парктроник понадеялся, а тот не пропищал отчего-то. Вот и разбили нам Focus. К вопросу о том что на приборы надейся, а сам не плошай ;) ... Фару значится разбили, бампер помяли, крыло, кажется, зацепили - я внимательно не разглядывал, своих проблем хватает :D
Машина с каско. Направила страховая на сервис, в кузовной (не спрашивал ни какая страховая, ни какой сервис - если интересно, могу после праздников спросить). Так вот записали на сервисе машинку на ремонт, внимание, на июнь! :shok: В начале декабря - на июнь. Что хотите, то и думайте... :huh:
Я, конечно, понимаю, что это один, конкретно взятый сервис...Однако, по-моему, в Москве ни на одном реношном кузовном нету очередей на полгода вперед... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Я подгонял под свою комплектацию с движком 1,6 и со всеми функциями что у нас есть в Клио-3 ...

А посчитай на фордовском конфигураторе https://www.fordconnection.ru/car.asp?car=F...ta&engine=1
Диски 15" там есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере очереди на кузовню везде. Средний срок очереди 2-2,5 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Борей согласен. Многие одноклассники дешевле Клио 3, но вот только по оснащенности и комфорту они далеко не одноклассники.
Мы тоже вначале хотели Гетц брать. Тем более, что в той же комплектации (1.6, АКПП...) он стоит на 100 тыщ дешевле.... А оказалось, что комплектации вовсе не одинаковые. У Гетца гораздо ниже клиренс, а защиту двигателя надо ставить дополнительно за свои деньги, и при этом Гетц становится еще ниже. Музыки тоже в комплектации нет, только аудиподготовка (соответсвенно и нет пульта ДУ). Нет климат-контроля, только кондиционер, нет круиз-контроля, меньше подушек безопасности. Сам салон гораздо проще и меньше у Гетца, чем у Клио, и багажник меньше. И так, если все накрутить, то станет Гетц и подороже.
И к тому же, сравнили мы цены на все плановые ТО (менеджер салона Хенде был после этого в шоке). Оказалось, что если первые ТО (15, 30) примерно сравнимы, то дальше уже различаются в 1,5-2 раза не в пользу Гетца, да и простые ТО с каждым разом дороже. Вот так-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посчитай на фордовском конфигураторе https://www.fordconnection.ru/car.asp?car=F...ta&engine=1
Диски 15" там есть.

 


Подогнал комплектацию по этому калькулятору под свою. Практически полностью. С учетом всех комерческих пакетов у меня вышло 498100 руб.
Всеж Фиеста дешевле. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FORD FIESTA – быстрый, эмоциональный, отлично управляемый. С практичностью так себе, зато заслуживает приза наших – водительских симпатий.
Общая оценка 7,7
+ Бойкий тандем двигатель–«автомат», удобные тормоза, выверенная управляемость, рациональный багажник.
- Шум, жесткие, недостаточно энергоемкие подвески, скромный дорожный просвет.

 


RENAULT CLIO – в первую очередь борется за качество жизни и добротность ощущений. Комфорт в «Клио», как в автомобиле классом выше, хотя отчасти именно в этом источник его недостатков.
Общая оценка 8,2
+ Удобный интерьер, простор для пассажиров, хорошее оснащение, комфорт, большой дорожный просвет, добротность на ходу.
- В управлении порой слишком дистанцирован от водителя.???? ( что бы это значило?)

Изменено пользователем Жемчужина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Лачетти понравился :blush1:

Я тоже на него посматриваю. Читала про недостатки ( была на их форуме) - сервис ненавязчив ( народ жалуется на схожесть с вазовским обслуживанием), много недоработок, да и говорят, гниют они быстро. Хотя на дороге ведут себя хорошо. Быстренький такой. А еще я обратила внимание, что у них как-то по другому что ль геометрия кузова устроена. В слякотную погоду все хэтчбэки ездят исключительно с грязными задницами, и на мой взгляд самые грязнули - это Форд Фокус и Опель корса. Лачетти тоже грязные, но не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это главное. все равно авто на гарантии

А сколько сил , нервов и времени будет затрачено на тыкание сервисмэнов носом в недостатки. Очень я это дело не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модели фиеста на 100 тыс дешевле...

Фиеста неплохая машина, но по мне если рассматривать, то форд фокус. Хотя в комплектации 1,6 у него всего 100 лошадей. Опять же читала на их форуме , что если АКП то совсем уж слабовато как-то.
По поводу кузовного ремонта в Форде: у моей коллеги по работе Фьюжн. Она в прошлом году в декабре попала в аварию. Самое близкое на отдать машину в сервис оказалось середина апреля. Получила она ее из сервиса в конце мая. Уж как-то совсем печально. Изменено пользователем Жемчужина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж как-то совсем печально.
Вот я о чем и говорю...
В Питере очереди на кузовню везде.
Очередь очереди рознь... Все-таки, на мой неискушенный взгляд, 2 месяца и 6 это существенная разница...

 

Хотя, конечно, каждому свое... Тут вот коллега по работе для отца своего Qashqai заказал в октябре этого года. Ожидают в сентябре забрать... Я просто в шоке от таких сроков :blink: ... Хотя сам больше трех месяцев машину ожидал :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот коллега по работе для отца своего Qashqai заказал в октябре этого года. Ожидают в сентябре забрать... Я просто в шоке от таких сроков :blink: ... Хотя сам больше трех месяцев машину ожидал :lol:

 

Наверное топовая коплектация? На более дешевую по-моему больше года...

 

У друга отец Фокус через 2 месяца отремонтировал, радиатор был пробит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько сил , нервов и времени будет затрачено на тыкание сервисмэнов носом в недостатки. Очень я это дело не люблю.

с гарантийной машиной все просто "иди делай".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное топовая коплектация? На более дешевую по-моему больше года...

 

У друга отец Фокус через 2 месяца отремонтировал, радиатор был пробит...

 

Вот именно по этой причине, при всех "+" для меня, я воздержался от покупки этой машины. Форд ожидаешь 7 мес., купил и сразу вставай в очередь на ТО, на фига оно мне нужно.... :D
И пришлось купить то, что обещали привезти в течении 1 мес. (!) - Сузуки.

 

Согласен с Полковником, что кузовной ремонт немного другое - после небольшего ДТП на Символе в январе 2006г. я ждал очередь на ремонт к дилеру 2 мес., причем ремонт длился всего 1 день.

 

Да, к теме, но есть много дпругих аналогичных Клюхе моделей: Опель Корса, Опель Астра, Пежо 207, Фиат Гранд Пунто и т.д.

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- В управлении порой слишком дистанцирован от водителя.???? ( что бы это значило?)

 

Тот же вопрос задала у меня Лека. Да и я этого понять не могу. Вероятно потому, что для нас в первую очередь, машина это комфорт и функциональность, а не спорткар.
Что касается упоминаемых некоторомы проблем, так ИМХО всё сильно преувеличено. Машинке нашей 9 месяцев и 10 тыс. пробега. Никаких проблем пока она не принесла. Однажды глюканула и не зажглась подсветка приборной панели. Однако помогла перезаводка. Больше это не повторялось. Всё. Больше ни глюков, ни проблем пока не было и надеюсь не будет.
Да, хотел отметить, что пересаживаясь с Мегана с его 2-мя литрами, на Клио 1,6, я не ощущаю ее ущербности. мне только не хватает 6-ой передачи. Кручу движок побольше и все. Машина динамичная. Хотя крутя движок и добиваясь аналогичной Мегановской динамичности, и шума от движка в салоне поболе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ca0b176434c6.jpg

 

Мне кажется это интересная модель.
А вот статья об сравнени Пунто с Фиестой и Корсой.

 

Фиат с аналогами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы сравнивать безопасность всех машинок, пользуемся сайтом. Этот портал получил премию за информативность, его отметили и За Рулевцы. Да и на нашем сайте полно инфы с этого портала. :)

 

http://cartest.omega.kz/crash/renault_clio.html
Все без исключения вышеназваные конкуренты, выступили ооооочень достойно. Выделить кого то очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот коллега по работе для отца своего Qashqai заказал в октябре этого года. Ожидают в сентябре забрать...

Так сейчас с очень многими иномарками. Мы брату его Ланцер тоже заказали в сентябре, в России она была в декабре, забрали в январе. НО, мы ждали цвет машины. В тот момент в салоне было 3 машины, в такой же комплектации другого цвета. Несмотря на то , что марка тоже достаточно распространена, проблем с ТО у него нет. Очередь неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде будет поставляться к нам Фиеста СТ - интересная цена:)
https://www.fordconnection.ru/car.asp?car=F...ta&engine=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена интересная ~ 25.000 дол. (с опциями).
А двигатель 2.0 - 150 л.с. (!!!!!!) на такой вес машинки - ураган.

 

Baks, так будет поставляться или нет? Или уже заказы принимают? Больше нет никакой информации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ST будет в России, как сказали в салоне производство январь, поставка в марте. Можно оставлять заявку :)
немного информации здесь:
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=77965

Изменено пользователем строитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена интересная ~ 25.000 дол. (с опциями).
А двигатель 2.0 - 150 л.с. (!!!!!!) на такой вес машинки - ураган.

 

Baks, так будет поставляться или нет? Или уже заказы принимают? Больше нет никакой информации?

 


Приблизительно 640 тыс. :D Добавляем есчо 160 и получаем Клюшу но уже 200 л.с. :P
Честное слово, но 150 лошадок уже не впечатляют :lol::lol::lol: Да и уже заказывать Клюшу мона.
http://www.renault.spb.ru/?p=selection&id=32

 

Это я спецом тут изгаляюсь, а то Мила жизненый вопрос задала, а Вы про какие то спорты обсуждать начали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблизительно 640 тыс. :D Добавляем есчо 160 и получаем Клюшу но уже 200 л.с. :P
Честное слово, но 150 лошадок уже не впечатляют :lol::lol::lol: Да и уже заказывать Клюшу мона.

 

во во.... 150 это уже как то обыденно...
ну а вообще, на клио цена конечно завышена, но если сравнивать ее с конкурентами, она (имхо) лучше выглядит ( но корса тоже мне нравится, особенно трех дверочка)...

 

когда я был в автосалоне "Северный" г. Вологда (оф. диллер рено, такое Г, что обслуживание, что цены...цены дак просто с потолка берутся...

 

если там взять, и сравнить Клио и Меган (по одинаковой цене), то выходит, что Клио в минимальной! комплектации по той же цене, что и Меган в средней (с двигателем 1.4)!!! ну как так?! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган в средней (с двигателем 1.4)!!! ну как так?! :blink:

 

А ты пересядь из Символа с 1,4 на меган с 1,4, и тебе Меган не захочется. ИМХО будет ощущение что он не едет. Ну и зачем себя насиловать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Фиеста то полегче, не то что разжиревшая Клюха:) Насчет руления ничего сказать не могу, ни на том ни на том не ездил, но простая Фиеста рулится очень даже:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблизительно 640 тыс. :D Добавляем есчо 160 и получаем Клюшу но уже 200 л.с. :P

 

Я так понял она только под спецзаказ.
Покатался по дилерам Рено (да, да товарищи.... :) ) и что-то не видел ее даже в прайсе (хотя надо было конечно поинтересоваться у менеджера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Фиеста то полегче, не то что разжиревшая Клюха:) Насчет руления ничего сказать не могу, ни на том ни на том не ездил, но простая Фиеста рулится очень даже:)

 

Фиеста- грубо от 1100 кг до 1150 кг http://www.ford.ru/ie/fiesta/-/sbe_fie_050...ochure/-/-/-/-#
Клио - грубо от 1090 до 1150 кг http://www.renault.spb.ru/?p=tech&id=24

 

ИМХО разница НИКАКАЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял она только под спецзаказ.
Покатался по дилерам Рено (да, да товарищи.... :) ) и что-то не видел ее даже в прайсе (хотя надо было конечно поинтересоваться у менеджера).

 

В Прайсах она есть. И поставляться будет. Естествено Дилеры не будут спешить поставить себе ее в салон. Но цена твердая и официальная. Не вызывающая никаких сомнений.
http://www.renault.spb.ru/?p=selection&id=32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Фиеста то полегче, не то что разжиревшая Клюха:) Насчет руления ничего сказать не могу, ни на том ни на том не ездил, но простая Фиеста рулится очень даже:)

вес фиесты 1045, вес клио 1090...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть хороший тест в Авторевю № 24
еще пяти конкурентов Клио-3. Материалы пока в инете не опубликованы, но позже появятся.
Очень полезная инфа оМазда-2, Опель Корса, Пежо 207, Шкода Фабия, Тойота Ярис. :)

 

Почитав его, отмел бы для себя однозначно Корсу, даже не смотря на то, что из всей пятерки это лидер продаж. Просто она выигрывает за счет машинки с двигателем 1,2 и изитроником и ее дешевизны. Зато богатая версия ИМХО проигрывает в большинстве параметров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Фиеста то полегче, не то что разжиревшая Клюха:) Насчет руления ничего сказать не могу, ни на том ни на том не ездил, но простая Фиеста рулится очень даже:)

не знаю что такое простая фиета..а та что дома у меня рулится отлично..очень шустрая машинка..хоть и коробка роботизированная .. двигатель 1.4 :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 745
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxfb
    Новый пользователь
    Bogdanxfb
    Регистрация