Пример HTML-страницы
Жемчужина

Внимание: Эвакуатор!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

46 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить такую тему. Думаю что я не едиственный реновод который вляпался в такую ситуевину.
Рассказываю:
В минувшую пятницу я оказалась заложницей собственной глупости, невнимательности и жадности, но тем не менее ситуация в которой я оказалась меня просто взбесила!
В пятницу с коллегой по работе неожиданно для нас обеих созрело желание чуть раньше уйти и поужинать вместе. Немного поразмыслив, мы решили удовлетворить свой пищевой интерес в одном из суши-баров в районе м "Белорусская" (работаем рядом и по пути обеим). Посадив свои уставшие, после тяжелой трудовой недели тела в мою зайку, мы двинулись в путь. Приехав по указанному адресу и аккуратно припарковавшись в привычном месте, к нашему общему удивлению встретили странного вида мужчину, который сообщил нам о том, что это место - платная стоянка и мы должны заплатить, при этом мужчина уже приготовился записать что-то на чистом листке бумаги.
На мои слова о том, что я впервые вижу и слышу, что это место является платной парковкой, о том, что никаких знаков платной парковки здесь нет, о том, что мне бы хотелось увидеть квитанцию об оплате, прайс-лист, его удостоверение сотрудника платной парковки и регулирующий его действия документ, мне перед носом помахали завернутый в файл ксерокопированной бумажулей, которую он достал из кармана своей замасленной спецовки. Я естественно ответила, что его действия, при таком раскладе, не являются законными. На что этот «сотрудник платной парковки», посоветовал убрать мне свой автомобиль, иначе я об этом пожалею, и удалился. Ну, далее мое воображение мне показало картинки с искореженным и поцарапанным кузовом, разбитыми стеклами, спущенными колесами, чему я ужаснулась… Усевшись за руль я обогнула площадь Белорусского вокзала и выехав на 1-ю Тверскую-Ямскую, как раз напротив дома № 29, замкнула ряд припаркованных вдоль дороги авто. Потом последовал приятный ужин, а вот потом… последовало ужасающее зрелище… Выйдя из бара я не нашла на своем месте свою машину. Не знаю почему, но мысль о том, что ее угнали меня не посетила… Я как-то сразу поняла, что ее эвакуировали… Я кинулась с сотрудникам ГАИ, мирно сидевшим в форде, припаркованном на треугольнике при съезде с ?Грузинского вала?, капотом на 1-ю Тверскую-Ямскую. Эти славные «рыцари» в погонах мне сообщили, что моя машина была эвакуирована, и я должна сначала поехать в 4 отдел ГБДД, получить там разрешение, далее, мне скажут где мой а/м, куда я со всеми этими документами и должна прибыть. Сказать, что меня направили по несуществующему адресу - не сказать ничего. В общем, не найдя на купленной в ближайшем ларьке карте указанного адреса этого долбанного 4-го отдела ГБДД, и проведя час переговоров по мобильнику все-таки выяснила где же это место есть на карте и поймав милого водителя отправилась в долгий путь вызволения своей детки. Приехав в этот 4 отдел я увидела очередь таких же горемык как и я. Хочу, наверно, выразить всеж-таки благодарность тому милому татарскому мальчику-водителю, который терпеливо ждал меня в своем авто. Оказавшись один на один с гайцами мне естественно давили на мою женскую психику, говорили что я плохая и слепая, что там висит знак, я нарушила правила… Короче денег с меня выманили и за предупреждения я заплатила. После этого меня успокоили, сказали, что знак есть, но висит так, что его не видно, но это не их вина, ну в конце-концов добавили, что мне просто не повезло и я попала под план. Ну и фиг с ними, не суди, как говорится…
Далее я прибыла на спецстоянку (Волгоградский проспект, 2) Спасибо и на этом, ближе к дому. Другим горемыкам из очереди у 4-го отдела повезло меньше – кого-то оттащили аж в Очаково. Простояв уже в другой очереди под проливным дождем я наслушалась море историй про то, как кто-то просто отешел , извияюсь, отлить, и пока отливал машинка была эвакуирована. А так же про то, как надо парковать своих коней в центре города, а именно выворачивая руль до упора, иначе обязательно упрут, потому что в центре города припарковаться не нарушив правил НЕЛЬЗЯ. На этом позвольте закончить мой долгий рассказ.
Будьте осторожны, выворачивайте рули и тогда ваш железный конь будет ждать Вас в том месте , где Вы его припарковали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но знак то был :blink::blink: если был то какой это развод :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, блин, обидно что так получилось! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но знак то был :blink::blink: если был то какой это развод :blink:

 

+1
где развод если знак был? Развод я углядел только в товарище выгнавшем вас с парковочного места.
зы С ГАЙцов нужно трясти телефон дежурного, чтоб было с кого трясти куда и как ехать

 

зыы На Тверской в некоторых магазинах стал появляться сервис "информирования" покупателей о подъезде эвакуаторов. Паркуешься, челу пишешь свой мобильник, а он отзванивает, если на горизонте охотники маячат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если описать этот район , то получается следующее: Лениградка - Белорусская эстакада,, далее можно уйти направо ( как сделала я) а можно прямо на твескую. Там что-то типа разделеительной полосы, по правую руку, , сразу после поворота направо, стоят столбы , на одном из них висит знак , так вот знак теоритически стоит на перекрестке и его действие распространяется на Тверскую_ямскую, но если ехать по кругу через площадь БВ, или сворачивать на тверскую с грузинского вала , то о существовании знака можно только догадываться. На этом я и попалась... Те гайцы , которые стояли на треугольнике при съезде с ГВ прекрасно видели , что я с ГВ свернула. Они же и вызывают эвакуаторы. Сами откровенно сказали: попала под план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами откровенно сказали: попала под план.

 

При подъезде по твоему маршруту к месту откуда тебя эвакуировали знак хоть как-то виден?
Если нет то:
"1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.
2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть."

 

Если знака небыло видно то ни один из этих пунктов на тебя не попадает. Третьего не дано, и административное правонарушение совершено небыло. Все вопросы к дорожной службе, расставляющей знаки, таким образом - чистейшей воды - развод. И еще, если запрещающего знака не видно с того маршрута по которому ты подъезжала к месту парковки, то это является "обстоятельством исключающим производство по делу об административном правонарушении"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте осторожны, выворачивайте рули и тогда ваш железный конь будет ждать Вас в том месте , где Вы его припарковали.

Поскольку все муниципальные эвакуаторы оснащены кранами для постановки эвакуированной а/м на свою платформу - куды колеса не выворачивай не поможет!!! Обратите внимание на проезжающие мимо эвакуаторы, на них часто попадаются машины с вывернутыми колесами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку все муниципальные эвакуаторы оснащены кранами для постановки эвакуированной а/м на свою платформу - куды колеса не выворачивай не поможет!!! Обратите внимание на проезжающие мимо эвакуаторы, на них часто попадаются машины с вывернутыми колесами.

Согласен, выворачивание колес - бессмысленное действие.
А вобще, все гайцы сволочи и думают только о том, как набить свой карман. Никогда не будет у нас порядка в стране, потому-что всё, ещё с низов корумпировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подъезде по твоему маршруту к месту откуда тебя эвакуировали знак хоть как-то виден?

Сегодня еще раз проехала по маршруту ( все равно по пути) . Не вижу я знака, хоть убейте!
Зато увидела очень интересную деталь: с места , которое мне в пятницу обозначили как "платная парковка" сегодня массово эвакуировали автомобили . Чудны дела твои ГБДД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вобще, все гайцы сволочи и думают только о том, как набить свой карман. Никогда не будет у нас порядка в стране, потому-что всё, ещё с низов корумпировано.

 

надавно с братом обсуждали эту тему, пришли к выводу , что даже повысив им зарплату до супер хорошей ситуация не изменится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что даже повысив им зарплату до супер хорошей ситуация не изменится...

 

Увы, на то чтобы государство стало евроейским по всем стандартам надо применять куда больший комплекс мер чем просто повышения зарплат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, выворачивание колес - бессмысленное действие.
А вобще, все гайцы сволочи и думают только о том, как набить свой карман. Никогда не будет у нас порядка в стране, потому-что всё, ещё с низов корумпировано.

 

Да, выворачивание колес помогало от тех эвакуаторов, которые затаскивали машину к себе на платформу лебедкой. Они боялись повредить машину... Сейчас наврное уже не боятся...

 

Был свидетелем необнократно рядом с киевским вокзалом, машину поднимают над землей, она орет, ее держат так минут 10, если хозяин выбегает, то с него ребуют деньги и опускают машину в зат... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще все истории с эвакуаторами....

 

Вот... У Юрича сломалась его Ауди в Можайске. Местный эвакуатор (кран) дотащил его досервиса в Москву на Ярославку за 8000, где гидравлика крана приказала долго жить ) Снять машину с эвакуатора московским краном обошлось ему в 2500, а дорога с Ярославки на Алтуфьевку после консультаций в сервисе на московском же эвакуаторе стоила 4000. Вот. К чему это я???? ААААА.... Правила не надо нарушать и ломаться где попало :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, выворачивание колес помогало от тех эвакуаторов, которые затаскивали машину к себе на платформу лебедкой. Они боялись повредить машину... Сейчас наврное уже не боятся...

Насколько я знаю, гаишники, перед тем как загрузить авто на эвакуатор должны ее сфотографировать со всех сторон, на предмет разных царапин и вмятин. Чтобы потом клиент не смог предъявить притензий. Говорят что так и делают, но конечно, наверное не всегда. Хотя, опять же, у меня вся машина очень грязная,и всех царапин увидеть не возможно. Не мыть же гайцу мою машину. Возьму да предъявлю за какую нить царапину.... Они рискуют. Ведь были такие случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, на то чтобы государство стало евроейским по всем стандартам надо применять куда больший комплекс мер чем просто повышения зарплат.

печально, но боюсь что мы с тобой этого времени не дождемся... А вот наши внуки может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, выворачивание колес помогало от тех эвакуаторов, которые затаскивали машину к себе на платформу лебедкой. Они боялись повредить машину... Сейчас наврное уже не боятся...

 

Был свидетелем необнократно рядом с киевским вокзалом, машину поднимают над землей, она орет, ее держат так минут 10, если хозяин выбегает, то с него ребуют деньги и опускают машину в зат... B)

 

А от рамника помогает - найти бордюр повыше и припарковаться впритирку к нему и передние колеса вывернуть можно. Тогда и лебедкой не затащить и рамник не завести под колеса. Не знаю как на остальных, а на Мегане даже выворачивать не надо, У меня как-то целили на стоянку, я сказал. что вкрутку не дам. Эвакуаторщик (лебедочный) долго лазил рядом с машиной, отошел и сказал - не могу. Правда гаец таки вызвал эвакуатор рамный, который моего весело так подхватил и погрузил. Но зато у меня появилось правило парковки, т.к. видел как заводятся под машину рамники. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что машину нельзя грузить на эвакуатор если в ней сидит человек. Надо какую нибудь большую куклу посадить на переднее сидение, ( из секс шопа например) и спокойно гулять. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от рамника помогает - найти бордюр повыше и припарковаться впритирку к нему и передние колеса вывернуть можно. Тогда и лебедкой не затащить и рамник не завести под колеса. Не знаю как на остальных, а на Мегане даже выворачивать не надо, У меня как-то целили на стоянку, я сказал. что вкрутку не дам. Эвакуаторщик (лебедочный) долго лазил рядом с машиной, отошел и сказал - не могу. Правда гаец таки вызвал эвакуатор рамный, который моего весело так подхватил и погрузил. Но зато у меня появилось правило парковки, т.к. видел как заводятся под машину рамники. )

 

Ага, я тоже читал, что надо колесами к бордюру вплотную встать. Но не всегда есть бордюр подходящий... Лебедочный это вообще варварство: а если машина на ручнике, а если на передаче?

 

Так что тут что фотографируй что нет, все одно... Я лично ни разу не видел что они фотографируют. Они ее опечатывают и грузят... Под грязью может быть сотня царапин...

 

На счет манекена это мысль, только тут уже могут не машину арестовать а владельца, за нарушение общественного порядка :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что машину нельзя грузить на эвакуатор если в ней сидит человек. Надо какую нибудь большую куклу посадить на переднее сидение, ( из секс шопа например) и спокойно гулять. :D

 

Меня однажды вместе с машиной чуть на эвакуатор не погрузили... И это не смотря на то, что я сопротивлялась... Удивительное дело... Сначала я была вежлива и спокойно объясняла им их неправоту (они пытались вытащить машину со стоянки :blink: - борзота бескрайняя)... они были ... лучше промолчу... Но когда во мне проснулось то, что лучше не будить... Отпустили и даже извинились:)
Это я к тому, что кукла вряд ли поможет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!
Вы все обсуждаете неправоту гаишников и свои "правильные" действия.
А если прсто парковаться в соответствии с Правилами?
Не прбовали?
Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет манекена это мысль, только тут уже могут не машину арестовать а владельца, за нарушение общественного порядка :) :) :)

а ты её одень!
"...как любил я зойку одевать,
ей что ни надень всегда к лицу..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!
Вы все обсуждаете неправоту гаишников и свои "правильные" действия.
А если прсто парковаться в соответствии с Правилами?
Не прбовали?
Помогает.

 

ГАИшники зачастую так первернут правила с ног на голову, что диву даешься... Я повторю - у автора темы попросту небыло административного правонарушения. Как факт. И это не ее проблема, что знак не виден, это проблема ГИБДД и дорожной службы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!
Вы все обсуждаете неправоту гаишников и свои "правильные" действия.
А если прсто парковаться в соответствии с Правилами?
Не прбовали?
Помогает.

 

А у Вас всегда удается припарковаться по правилам в центре (и прилегающих территориях) Москвы.
Поделитесь опытоми местами ;)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГАИшники зачастую так первернут правила с ног на голову, что диву даешься... Я повторю - у автора темы попросту небыло административного правонарушения. Как факт. И это не ее проблема, что знак не виден, это проблема ГИБДД и дорожной службы...

Запарковаться на 1- й Тверской-Ямской и говорить, что там не видно знака???? Это круто!
Так можно и на Красной площади припарковаться.
А насчёт того что в центре Москвы нельзя припарковаться по правилам - согласен.
Но это уже ваша проблема а не гаишников. Риск как говорится благородное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчёт того что в центре Москвы нельзя припарковаться по правилам - согласен.
Но это уже ваша проблема а не гаишников. Риск как говорится благородное дело.

 

Ну так вот мы здесь и обсуждаем как решить нашу проблему и свести этот риск к минимуму ;)
Не ездить туда вообще, не у всех получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вот мы здесь и обсуждаем как решить нашу проблему и свести этот риск к минимуму ;)
Не ездить туда вообще, не у всех получается...

Я думаю что парковаться надо на прилегающих маленьких улицах, а не бросать вызывающе машину на основных магистралях типа Тверской, Новый Арбат, Кремлёвская набережная.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что парковаться надо на прилегающих маленьких улицах, а не бросать вызывающе машину на основных магистралях типа Тверской, Новый Арбат, Кремлёвская набережная.....

 

Согласен, риск меньше.
Заметил закономерность, когда я приезжаю к себе домой в райне сухаревской на достаточно тихую улицу раньше обычного, то есть раньше 19-20 часов, вся улица и прелегающие переулки забиты с обеих сторон, так как вокруг дома 3 банка и 5 ресторанов. Заняты места даже в дворовой территории теми, кто работает по соседству. То есть к себе во двор раньше 19 часов я машину поставить не могу ;) А по обочинам знаки стоянка по четным и нечетным дням, но приходится ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запарковаться на 1- й Тверской-Ямской и говорить, что там не видно знака???? Это круто!
Так можно и на Красной площади припарковаться.
А насчёт того что в центре Москвы нельзя припарковаться по правилам - согласен.
Но это уже ваша проблема а не гаишников. Риск как говорится благородное дело.

А вы возмите и съедейте по маршруту : знака не видно! Дело не этом, если правило и знак есть всегда, то и должен он виден и работать тоже всегда , а не тогда , когда план выполняется!
Проблема намного шире: эвакуировали мою и еще штук пять - через 15 мин появились другие и остались стоять до прихода владельцев, потому что гайцы уехали.

 

Нельзя мне - нельзя никому! А то получается так : план сделали , успокоились и уехали пиво в свою контору пить. Если такие правильные стой и дежурь 24 часа в сутки и то и дело эвакуируй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сожалею. Прочитал, что случилось. Советы не дам, т.к. живем не в стране советов.

 

На встрече у ЦДХ ребятам рассказывал аналогичную историю: 1 января 2007г в 14-16 часов я с женой и детишками поехали на Поклонную гору (Кутузовский), чтобы дети покатались на карусельках и разных аттракционах. Ехал от Рублевки, в районе Минской ул стояли 1-2 эвакуатора - я их приметил и не выпускал из виду. Через 2 часа гуляний уже 6-8 эвакуаторов !!! дружно подъехали к Бородинской арке и стали загружать машины - почти никто из водил не успел (архаровцы блин). Я был припаркован чуть дальше и, бросив громкий клич своим, рванул бегом до машины - УСПЕЛ. Завел, прогрелся и поехал. Развернулся у Дорогомиловки и стал смотреть: а их, т.е. эвакуаторов-то по 2-3 партии из 6-8 машин. Итого около 20 машин работали. И это 1 января, когда народ и чиновники - одно целое.
Так как я быстро уехал, то не видел лиц тех людей, чьи машины уволокли на стоянки. А гайцы из 3-4 машин с люстрами их прикрывали спереди и сзади.
ОБОРЗЕЛИ просто. Как буд-то Новый год не у всех людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вам такое:
http://foto.mail.ru/mail/uwenko/85/91.html

 

И это Новый Арбат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вам такое:
http://foto.mail.ru/mail/uwenko/85/91.html

 

И это Новый Арбат...

 

Днем там еще стоят продавцы полосатых палочек, а после 23-х редко кого увидишь. Нахал на зубиле - слов и комментариев просто нет... одни эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днем там еще стоят продавцы полосатых палочек, а после 23-х редко кого увидишь. Нахал на зубиле - слов и комментариев просто нет... одни эмоции.

Вот такого орла, как раз и надо на эвакуатор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поимаю что тут обсуждать?
Есть закон (ПДД) и его надо исполнять.
Не хочешь исполнять - твоё дело, но рискуешь быть эвакуированым. А то что план - да всех эвакуировать не получиться, просто места на штрафстоянках не хватит. Просто даже нарушать надо с умом. В том году одна "блондинка" джип на трамвайных путях запарковала, даже по телеку показывали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поимаю что тут обсуждать?

Как что обсуждать??? Закон, конечно, есть закон, но пока для одних это закон, а для других филькина грамота, все так у нас и будет через Ж... Надо ещё решить проблему паркинга в центре, а потом уже всех дрючть на эту тему. Если человеку просто физически поставить машину негде, он будет её ставить там, где сможет, и ПДД на это никаким образом не повлияют. Если парковки не будет, а за неправильную паркову начнут расстреливать, то ситуация улучшится коодинально, но это произойдет не из-за того что все законопослушные станут, а из-за того , что на метро пересядут. Да тут на эту тему можно долго разговаривать , да все бестолку. И ещё. Начинать надо с самих гайцев. Когда они начнут чтить букву закона, тогда и от водителей можно того требовать, а сейчас они сами этот закон ни во что не ставят, а только руки на автолюбителях греют. Мог бы ещё полстраницы исписать. Не буду. Вот такая моя ИМХА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днем там еще стоят продавцы полосатых палочек, а после 23-х редко кого увидишь. Нахал на зубиле - слов и комментариев просто нет... одни эмоции.

это было в 17:00 :D
Был в Москве как раз... И просто о****л :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это было в 17:00 :D
Был в Москве как раз... И прсто о****л :o

Да тебе просто повезло! :D
На этой стороне Н.Арбата обычно более трех минут простоять не удается...сразу..."удалят"...
а этот видимо за остановкой "спрятался" :lol: (нехороший человек ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как что обсуждать??? Закон, конечно, есть закон, но пока для одних это закон, а для других филькина грамота, все так у нас и будет через Ж... Надо ещё решить проблему паркинга в центре, а потом уже всех дрючть на эту тему. Если человеку просто физически поставить машину негде, он будет её ставить там, где сможет, и ПДД на это никаким образом не повлияют. Если парковки не будет, а за неправильную паркову начнут расстреливать, то ситуация улучшится коодинально, но это произойдет не из-за того что все законопослушные станут, а из-за того , что на метро пересядут. Да тут на эту тему можно долго разговаривать , да все бестолку. И ещё. Начинать надо с самих гайцев. Когда они начнут чтить букву закона, тогда и от водителей можно того требовать, а сейчас они сами этот закон ни во что не ставят, а только руки на автолюбителях греют. Мог бы ещё полстраницы исписать. Не буду. Вот такая моя ИМХА.

Надо не с гайцов начинать, а с себя. Как минимум надо уважать окружающих, не ставит машины на остановках, в два ряда, не пепрекрывать выезды, не блокировать чужие машины. Есть такой сайт www.idiotparking.ru советую зайти. А пенять на гайцов что они на нас руки греют... Так не давайте им этого повода! И взяток не давайте. А то сначала сами их кормим, а потом об этом ноем, мол нас обирают бедных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не с гайцов начинать, а с себя.

Сэр, подавляющее большинство тут вполне добропорядочные и законопослушные люди... Недавно это уже обсуждалось, и заковыка в том, что зачастую сотрудники инспекции сами ставят нас в положение нарушителей и пользуются этим...
З.ы. недаром БачиСтил предлагали выдать им новую форму - без карманов :lol: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Тверской-ямской приходится периодически искать парковку. Проблема в том, что вся улица - сплошная платная парковка и вечером там найти место близкое к цели визита (кафе, ресторан, театр) очень сложно. Все эти парковки платные.
Последний раз припарковался у мхт (Табакова). Повезло, видимо, передо мной прямо машина уехала.
До спектакля было еще минут 50 (не ожидал, что пробок не будет в это время в центре - пятница, вечер, поэтому выехал с запасом). Сижу в машине, читаю книжку. Подходит парковщик. Говорит, что надо бы заплатить. Я спрашиваю - сколько? Он говорит, если я приехал на спектакль, то он начнется в 19 и будет идти 4 часа. Заплатить нужно 500 рублей. Я говорю, что у меня сего сто рублей и за час я ему заплачу. Он утверждает, что смена его заканчивается через час и другой сменщик возьмет с меня остаток.
Короче, ребята, вторых сменщиков не бывает. Первые пытаются развести на бабки. Но, когда я подходил к своей машине после спектакля, то наблюдал как в двух метрах от меня успешно эвакуировали другие машины. Сразу за моей стоял столб, а не нем знак: стоянка запрещена. Поводов к этому знаку я найти не смог. Машины ничего не перекрывали и никому не мешали. Да, там был переулок (Камергерский) вьезд в который машины перегородили, но он и без того был полностью пешеходным и огорожен для вьезда!

 

Все решают деньги. Особенно в ГАИ. Никакие высокие зарплаты их не исправят, а наоборот - разовьют чувство жадности еще больше. Менталитет нужно менять и не брать на работу в милицию даунов и двоечников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....
Все решают деньги. Особенно в ГАИ. Никакие высокие зарплаты их не исправят, а наоборот - разовьют чувство жадности еще больше. Менталитет нужно менять и не брать на работу в милицию даунов и двоечников.

Вон, Ющенко, на своей украине, взял и разогнал ГАИ :) Что-то там ему не понравилось.... Сына вроде штрафанули. Уже не помню. Вроде года два назад было. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон, Ющенко, на своей украине, взял и разогнал ГАИ :)

Вот именно тогда был у меня случай в Донецке. Ехали с женой на такси и водитель, урод (по другому не назвать), чтобы сократить путь решил немного проскочить по улице с односторонним, против движения. Причем это была не какая-то маленькая улочка, а одна из центральных, оживленных улиц, правда в это время машин мало было. Его останавливают ДАЙцы или просто менты, не помню, приглашают к себе в машину. Он говорит - сейчас поедем, подождите. Мы ждали-ждали, надоело. Тем более я был просто в бешенстве от всего этого! До этого места мы проехали ~ 2/3 пути. Я оставляю немного денег подружке таксиста (он её с собой катал, скучно наверно). Перехожу дорогу, ловлю другую машину, едем. Через некоторое время, на большой скорости, догоняет нас и останавливает, подрезая, та самая ментовская машина. Наш водитель (новый) в шоке! Что случилось? :blink: Выходит первый таксисит и начинает наезжать на нас, что типа мы не заплатили ему. Речь шла всего-то о 15-20 гр.! Интересно, сколько он дал ментам, чтобы те устроили погоню? Вобщем я ему объяснил, что он не прав и мы поехали дальше.
Короче, был там бардак, бардак и остался. Ющенко упразднил ГАИ как структуру, а люди-то, "на земле", остались всё те же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Продублировано из темы Форум Клуба Рено > Общение > Кают-компания - Ахтунг!!! Новые эвакуаторы в Питере!!!, ...только сегодня увидел.
Вот список действий, если Ваш автомобиль эвакуируют за неправильную парковку. К сожалению, все координаты даны СПб.
Взято отсюда http://forum.freerace.spb.ru/index.php?topic=20373.msg341403

 

Нормативная документация по эвакуации ТС

 

1. Автомобиль эвакуируют за неправильную парковку,
вы пришли раньше, чем его увезли.
Транспортное средство задерживается только до устранения причины задержания (ст.27.13 КОАП). Если у вас есть "возможность устранить причину на месте" (например, убрать авто с места неположенной стоянки), то инспектор ОБЯЗАН вернуть авто. В этом случае вам необходимо только заплатить штраф за неправильную парковку.

 

Все слова о том, что "протокол уже оформлен", "машина уже передана эвакуаторщику" и т.д. не играют никакой роли: вам обязаны вернуть автомобиль. Это подтверждено прокуратурой СПб.

 

Что делать если не отдают автомобиль:

 


Обязательно записать нагрудный номер инспектора (главное), номер его автомобиля и номер эвакуатора.

 

Если есть возможность, фиксировать происходящее на видео, фото, диктофон. Диктофон лучше не показывать.

 

Постараться найти свидетелей, готовых подтвердить происходящее и записать их координаты (телефон).

 

Доведите до инспектора, что если вам не отдадут машину, вы обратитесь в суд, причем ложный вызов эвакуатора будет за его счет. Покажите ему, что вы знаете свои права и прекрасно понимаете, что он поступает незаконно.

 

Если из вас откровенно вымогают деньги или вам кажется, что есть повод для обращения в Управление собственной безопасности - тел: (812) 541-02-02.

 

Как вариант – попытаться под каким-либо предлогом проникнуть в свой автомобиль и закрыться там. При отсутствии свидетелей и фото/видео-доказательств единственным доказательством того, что вы могли устранить причину задержания на месте, будет ваше нахождение внутри авто.

 

Если протокол составлен и инспектор наотрез отказывается выдать машину, зафиксируйте в протоколе свое намерение устранить причину задержания на месте. Кроме того, объясните инспектору, что подобная запись в последующем позволит признать его действия неправомерными и взыскать все расходы по эвакуации и хранению автомобиля.
Если всё это не помогло, то придется ехать вызволять автомобиль (но в принципе, если вы будете держаться спокойно и уверенно, это должно 100% помочь, т.к. в данной ситуации закон полностью на вашей стороне).

 

2. Вы пришли и не обнаружили своего автомобиля.

 


Узнать о местоположении уже увезенной машины можно по телефонам:+7(812) 001 и +7(812) 987-00-00. Сюда оперативно должна поступать информация о задержанных на территории города транспортных средствах.

 

Согласно распоряжению Правительства СПб от 30 июня 2005 г., № 90-р, "в случае задержания транспортного средства в отсутствие водителя" сотрудник ГИБДД должен осуществить "мероприятия по проверке транспортного средства на розыск (!)", после чего, в случае принятия решения о задержании транспортного средства, "через дежурную часть УГИБДД или структурных подразделений передать по телефону, заявку на транспортировку транспортного средства на специализированную стоянку, сообщив при этом точное место задержания (район, улицу, дом), марку, модель и наличие или отсутствие на задерживаемом транспортном средстве автоматической коробки передач". На практике это означает, что сотрудник ГАИ не должен появляться в составе бравого экипажа эвакуаторов, а обязан этих эвакуаторов вызвать через дежурную часть УВД того района, где вы имели несчастье оставить машину. Вся информация должна быть доступна в этой дежурной части еще до появления эвакуаторов. Поэтому, если вы пришли и не обнаружили на месте своей машины, то звоните по телефону 02 (с мобильных +7 812 02), говорите, что у вас по такому-то адресу пропала машина и очень вежливо просите связать вас с дежурной частью нужного вам района, чтобы узнать, угон это или эвакуация. Они это сделают, т.к. у них все разговоры записываются. Далее спрашиваете в этой районной дежурной части, поступала ли к ним информация об эвакуации такого-то транспортного средства. Если у них такой информации нет, опять же очень вежливо сообщаете им, что московское время такое-то, информации об эвакуации у них нет и значит это обыкновенный угон и вы будете подавать соответствующее заявление. После чего отправляетесь в территориальное отделение милиции (по месту исчезновения вашей машины) и с чистой совестью подаете заявление об угоне. Ваша машина была эвакуирована с нарушением установленной процедуры, т.е. незаконно, и это признает любой суд.

 

Если в районной дежурной части вам сообщат, что у них есть информация об эвакуации вашего транспортного средства, вам придется проехать к ним, чтобы получить на руки копию протокола о задержании транспортного средства с пометкой, разрешающей его выдачу. (Если вы считаете, что ваша машина не создавала препятствий для других участников движения и, значит, была эвакуирована незаконно, нарисуйте схему, показывающую местоположение вашей машины в момент эвакуации с привязкой к объектам уличной инфраструктуры (см. "Обжалование действий по эвакуации ТС"), подпишите эту схему у двух свидетелей и лишь затем отправляйтесь в дежурную часть). Дежурная часть ГИБДД должна работать круглосуточно и также круглосуточно, без перерывов на обед обязаны выдавать разрешения на получение автомобилей со спецстоянки. Зачастую сотрудники ГИБДД отказывают в выдаче разрешения, если за таковым обратится не собственник автомобиля, а владелец, управляющий транспортным средством по простой рукописной доверенности. Требование нотариально оформленной доверенности, либо присутствия собственника не основано на законе. Если с получением разрешения возникают какие-либо проблемы, то опять же зафиксируйте их. В дежурной части вы скорее всего столкнетесь с еще одним незаконным требованием - немедленной уплаты штрафа за административное правонарушение. Вы можете объяснить, что не согласны с постановлением и будете его обжаловать. Либо согласны, но по закону у вас имеется 30 дней для уплаты штрафа (ст. 32.2, ч.1 КоАП). Если сотрудник ГИБДД до неприличия настойчив, то оплатите штраф сразу, но перед этим обязательно зафиксируйте факт отказа в выдаче разрешения без уплаты штрафа (с помощью диктофона или свидетелей), чтобы в дальнейшем обжаловать его действия. Штраф платится в Сбербанке, реквизиты либо возьмете в дежурной части, либо вам их за скромную сумму впишет оператор в Сбербанке. Получив на руки копию протокола с пометкой, разрешающей выдачу машины, и узнав адрес спецстоянки, можете отправляться вызволять свою машину.

 

Выдача задержанных машин со спецстоянки осуществляется круглосуточно. Предъявляете копию протокола с пометкой, разрешающей выдачу автомобиля, оплачиваете стоимость его эвакуации (2927 руб.) и хранения на спецстоянке (первые три часа бесплатно, затем за каждый час по 12 руб. - легковые автомобили - или 18,7 руб. - "Газели" и джипы). Минуты всегда округляются в большую сторону до полного часа. Оплата производится на месте, ОБЯЗАТЕЛЬНО с применением контрольно-кассового аппарата (требуйте чек!!). Если вам отказывают в выдаче кассового чека, постарайтесь зафиксировать факт уплаты с помощью диктофона или свидетелей и пишите заявления по данному факту в районный ОВД, отдел по борьбе с экономическими преступлениями и в налоговую инспекцию. Время нахождения автомобиля на стоянке определяется в соответствии с журналом учета задержанных транспортных средств. Если у вас возникают сомнения, попросите показать вам записи, относящиеся к вашему автомобилю. Помните, что в соответствии с распоряжением Правительства СПб от 30 июня 2005 г., № 90-р, вам должен быть обеспечен свободный доступ к следующей информации:
- полное наименование, адрес места нахождения и телефон уполномоченной организации, в чьем ведении находится стоянка;
- полный перечень нормативных актов, регламентирующих деятельность специализированных стоянок;
- копию решения комиссии по вопросам функционирования специализированных стоянок в Санкт-Петербурге, подтверждающего статус стоянки как специализированной для хранения задержанных транспортных средств;
- правила работы специализированных стоянок для хранения транспортных средств, утвержденные распоряжением Правительства СПб от 30 июня 2005 г., № 90-р;
- образцы документов, используемых при помещении, хранении и выдаче задержанных транспортных средств;
- основания и порядок расчетов расходов по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств, взимаемых на специализированной стоянке;
- указание на режим работы специализированной стоянки и порядок действий владельцев задержанных транспортных средств при их возврате;
- адреса и телефоны контролирующих организаций.

 


Убедитесь, что стоянка, на которую поместили вашу машину, имеет право на осуществление этого вида деятельности (попросите показать вам Устав стоянки, свидетельство о регистрации, справку о постановке на учет в налоговой инспекции и т.д. или выдать письменный отказ в предъявлении этих документов). Забирайте этот отказ и квитанцию (накладную, акт с перечнем услуг) и чек кассового аппарата и отправляйтесь писать жалобу в суд. Если стоянка является подпольной, все деньги вам вернут без проблем вместе с компенсацией морального ущерба.
Перечень легальных специализированных автостоянок:
N
п/п Местонахождение стоянки Организация, осуществляющая хранение задержанных транспортных средств
1 Шкиперский проток, д. 16а ООО "Вебер-авто"
2 Выборгское шоссе, д.380, Осиновая Роща, у КПМ-2 ЗАО "Городской центр "Спецавтотехника"
3 3-й Верхний переулок, д. 17 ЗАО "Городской центр "Спецавтотехника"
4 ул. Академика Байкова, д. 10 ЗАО "Городской центр "Спецавтотехника"
5 проспект Руставели, д. 35 ЗАО "Городской центр "Спецавтотехника"
6 г. Колпино, Заводской пр., участок 2 ООО "Вебер-авто"
7 п. Шушары, 689-й километр ООО "Вебер-авто"
8 Московское шоссе, участок 2 ООО "Вебер-авто"
9 г.Кронштадт, Кронштадтское шоссе (6-я магистраль)
ГУП "Транс-Петербург"
10 Пулковское шоссе, 13-й км, у КПМ-10 ЗАО "Ленавтотехника"
11 Заставская улица, д. 4 ЗАО "Ленавтотехника"
12 ул. Егорова, д. 25а ЗАО "Ленавтотехника"
13 Московское шоссе, д. 13д ЗАО "Ленавтотехника"
14 пр.Шаумяна, участок № 20 (у дома 9а) ЗАО "Ленавтотехника"
15 Ириновский проспект, участок № 11 (у дома 26а) ЗАО "Ленавтотехника"
16 Ириновский проспект, участок № 12 (напротив дома 9а) ЗАО "Ленавтотехника"
17 ул. Озерковая, напротив дома 47 ООО "Алькор"
18 пос. Стрельна, ул. Грибоедова, участок 1 (д.7) ООО "Алькор"
19 ул. Школьная, д.39 ООО "Нева-Спорт"
20 ул. Мебельная, участок 40 ООО "Нева-Спорт"
21 Дегтярный переулок, д. 3а ЗАО "Ленавтотехника"
22 ул. Оборонная, д. 37, корпус 2 ЗАО "Городской центр Спецавтотехника"
23 Ленинский проспект, участок 21 ЗАО "Городской центр Спецавтотехника"
24 Ленинский проспект, участок 24 ЗАО "Городской центр Спецавтотехника"

 

(по состоянию дел на 20.09.2005, CitySpb.ru . Обратите внимание, что в 2004 г. было 19 спецстоянок. Теперь их стало 24, видимо из-за полной убыточности этого бизнеса, на которую постоянно жалуются эвакуаторщики)

 

Получив назад свою машину и лишившись в общей сложности 4 000 руб. и массы нервов, сядьте и подумайте, действительно ли ваша припаркованная под запрещающим знаком машина создавала помехи для других участников дорожного движения. Если этого не было, вас элементарно развели, и самое время подавать на предприимчивых коммерческих ГАИ-эвакуаторов в суд (см. "Памятку по подготовке жалобы в суд").

 

3. Вас остановили и хотят эвакуировать автомобиль
(Случай достаточно редкий, но возможный).
Транспортное средство задерживается до устранения причины задержания в следующих случаях (в соответствии со ст.27.13 КОАП):

 

- Управление лицом, находящимися в состоянии опьянения
(ст.12.8 ч.1 КОАП);

 

- У водителя отсутствуют при себе документы, предусмотренные ПДД (ст.12.3 ч.1);

 

- Транспортное средство имеет неисправности тормозной системы, рулевого управления или неисправное тягово-сцепное устройство (в составе автопоезда) (ст.12.5 ч.2);

 

- На зарегистрированном транспортном средстве (включая прицепы грузовых автомобилей) отсутствуют или являются подложными государственные регистрационные знаки;

 

- У водителя отсутствуют права или он лишен права управления ТС (ст.12.7 ч.1 и 2);

 

- Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

 

Случаи "а" и "с" – "е" мы не рассматриваем – при таких обстоятельствах вам просто нечего делать за рулем, т.к. вы представляете потенциальную опасность для других участников движения. Случай "b" – особый (как и случай "f", но это отдельная история). Документы может забыть дома кто угодно. Добросовестные полицейские смогли бы по своей базе установить, являетесь ли вы владельцем данного конкретного автомобиля или нет. Но т.к. наши – не добросовестные, а коммерческие, запоминаем следующее: Если вас остановили не на стационарном посту ГАИ, вы имеете полное право сказать, что в силу того, что вы не вполне уверены, что они действительно те, за кого себя выдают, вы предпочли бы показать им документы не здесь, а на стационарном посту ГАИ. Проезжаете вместе с ними на стационарный пост (если на ваше счастье он находится не слишком далеко), а там к своему ужасу и смятению вы обнаруживаете, что забыли документы дома. НО: согласно распоряжению генерал-майора милиции Н.И. Архипкина от 12 октября 1999г. № 45/3621 "О порядке задержания транспортных средств на стационарных постах ДПС" вы имеете право

 

заявить "ходатайство об устранении причин задержания транспортного средства в пределах реального времени (но не более 3-х часов)", причем "транспортное средство временно помещается на площадку у стационарного поста".

 

при своевременном устранении причины задержания решение о выдаче транспортного средства с площадки стационарного поста ДПС принимается на месте…"

 

За три часа в пределах Питера вы сможете либо сами привезти документы, либо позвонить кому-либо из близких, чтобы документы подвезли вам на пост. Т.е. при таких обстоятельствах вы никак не можете стать клиентом платной стоянки.
К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТО РАСПОРЯЖЕНИЕ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОТМЕНЕНО (ВИДИМО, В СИЛУ ТОГО, ЧТО СЛИШКОМ "БИЛО ПО КАРМАНУ"). ВЫМОГАТЕЛИ В ПОГОНАХ ТЕПЕРЬ РУКОВОДСТВУЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ППРФ № 759 от 18 декабря 2003 г. "Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации". Т.Е ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ДОКУМЕНТЫ ДОМА, ТО ВАШ АВТОМОБИЛЬ У ВАС НА ГЛАЗАХ УТАЩАТ НА СПЕЦСТОЯНКУ И БУДУТ УСИЛЕННО ТАМ ХРАНИТЬ ВСЕ ВРЕМЯ, ПОКА ВЫ БУДЕТЕ ЕЗДИТЬ ДОМОЙ ЗА ДОКУМЕНТАМИ, ПОТОМ В ГАИ ЗА РАЗРЕШЕНИЕМ И Т.Д. В 3 ЧАСА ТОЧНО НЕ УЛОЖИТЕСЬ, ТАК ЧТО ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ДОМА!!!
Если стационарный пункт находится слишком далеко или вам не удается убедить гаишников проехать туда с вами, придется сдаваться. Проследите, чтобы все было сделано по закону: гаишники должны связаться с дежурной частью, проверить вашу машину на угон, передать заявку на транспортировку вашего автомобиля на специализированную стоянку и сообщить в дежурную часть точное место задержания (район, улицу, дом), марку, модель и наличие или отсутствие на задерживаемом автомобиле автоматической коробки передач. При отправлении автомашины на спецстоянку требуйте:
составления протокола задержания ТС с перечислением имеющегося дополнительного оборудования (внешние антенны, колпаки и иное) и полной инвентаризацией всего находящегося в салоне. Если ваш автомобиль не имеет внешних повреждений, проследите, чтобы это обязательно было отражено в протоколе;
опечатывания в вашем присутствии всех конструктивно предусмотренных мест доступа в ТС.
Дальнейшие действия те же, что и при эвакуации за неправильную парковку (см. раздел II выше), но если все действия были произведены в соответствии с установленной процедурой и спецстоянка является легальной, можете в суд не обращаться – шансы выиграть равны нулю.

 

Массовые нарушения законности и прямое вымогательство денег имеют место в случаях, подпадающих под раздел II – т.е. при эвакуации за неправильную парковку. Здесь в 95% случаев закон нарушаем не мы, а представители ГИБДД и эвакуаторы, которые пользуются нашей ленностью и незнанием законов.

 

Свобода Выбора, Санкт-Петербург. http://www.svspb.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать, если машину уволок эвакуатор? (газета "Округа")

 

Такие данные обнародовал на этой неделе руководитель столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Артур Кескинов.
– Водители, которые прошли эвакуацию, больше не хотят повторять эту процедуру, паркуются в положенных местах, – заявил чиновник журналистам. – Случаи, когда опять нарушаются правила парковки, крайне редки. Что же делать, если с вашим авто случилось это досадное происшествие? Наш материал позволит сэкономить нервы, время и деньги.

 

Не обнаружили авто там, где оставили…
1. Наберите 02 или следующие телефоны:
504-1724, 957-0149,
8 499-722-4560.
Если машина эвакуирована, там уже об этом знают и скажут, куда ее повезли.

 

2. Сначала надо съездить на улицу Дурова, 18, в роту парковки ЦАО (тел. 688-3470). Здесь вам выпишут квитанцию на штраф за неправильную парковку (100 рублей) и выдадут копию акта о задержании машины. (Это рядом с «Олимпийским», работает круглосуточно, очередь обычно 10–30 человек).

 

3. Едете на штрафстоянку. (Можно на метро, но обычно рядом с ГИБДД кучкуются «бомбилы»: за 300–800 рублей они отвезут вас на любую точку).

 

4. На штрафстоянке отдаете квитанцию и постановление, оформляете документы и забираете ласточку.

 

За что машину могут эвакуировать
- Вы оставили ее под знаками «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным (четным) числам месяца».
- Не пройден технический осмотр.
- Нет документов на машину.
- Нет водительских прав.
- Неисправные тормоза, рулевое и сцепное устройство.
- Водитель в нетрезвом состоянии.
- Отказ от медосвидетельствования на содержание алкоголя.

 

Как не попасть на спецстоянку
Советует Виктор Травин, президент Коллегии правовой защиты автовладельцев:
– Проще и дешевле не допустить эвакуацию авто на штрафстоянку. У вас есть право по постановлению правительства РФ устранить причину задержания машины прямо на месте. Если ситуация безвыходная (забыли дома права, а подвезти их некому), да еще и гаишник упирается, помните: вы можете самостоятельно вызвать коммерческий эвакуатор и переправить авто, например, к собственному дому.

 

Возместит ли ущерб испорченному авто страховая компания?
Частенько автолюбитель обнаруживает, что после катания на эвакуаторе на кузове появились сколы. И это в лучшем случае! А проблема в том, что страховые компании не компенсируют повреждения, полученные при погрузке-разгрузке, буксировке и эвакуации. Как быть?

 

Официально представители страховых компаний только развели руками, а конфиденциально рассказали: «В такой ситуации проще и быстрее поставить машину во двор на ночь, а утром вызвать милицию и зафиксировать повреждения. Будто это ее ночью побили».

 

В ОВД выпишут справку о причинении материального ущерба, и с ней уже можно идти в страховую компанию.

 

ОТ РЕДАКЦИИ. Нам этот совет кажется незаконным (по сути это страховое мошенничество). Мы просто приводим опыт людей, которым в спорных ситуациях удавалось получить возмещение ущерба.

 

Где искать авто
ЮВАО
Ул. Грайвороновская, 40а, ст. м. «Текстильщики».
Ул. Верхние Поля, 59, ст. м. «Братиславская».
Ул. Люблинская, 70, ст. м. «Текстильщики».

 

ЮАО
Варшавское ш., 141в, ст. м. «Улица Академика Янгеля».
Ул. Подольских Курсантов, 7, ст. м. «Пражская».

 

ВАО
Ул. Каскадная, вл. 28, Косино-Ухтомское.
Ул. 3-я Богатырская, вл. 1, ст. м. «Сокольники».

 

САО
Ул. Вагоноремонтная, 14, ст. м. «Алтуфьево» или «Петровско-Разумовская».

 

СВАО
Алтуфьевское ш., 31г, рядом с платформой Дегунино.

 

СЗАО
Ул. Свободы, 74-й км МКАД.
Пятницкое ш., вл. 56.

 

ЮЗАО
Пр. Одоевского, вл. 3, ст. м. «Ясенево».

 

ЗАО
Ул. Озерная, 45, рядом
с Востряковским кладбищем.
Ул. Рябиновая, 45а, рядом
с Троекуровским кладбищем.
Ул. Рябиновая, вл. 71.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телефоны вроде те, но меня эвакуировали с Тверской -ямской, ездила за квитанцией на проектируемый проезд ( между М Беговая и Полежаевская) , машина была штраф-стоянке на волгоградкский пр, д.1. ( м Пролетаская, напротив казино Кристалл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я зашел в театральные кассы на Заневском проспекте. Машину оставил в аккурат под знаком стоянка запрещена, но с включенной аварийкой. Думал быстро куплю билеты и уеду. Проходит минут 10. В кассы влетает мужик и спрашивает " чей Рено".
-"Мой".
-" Эвакуируют".
Ну я конечно пулей вылетел, а машину уже медленно затаскивали на эвакуатор. Хорошо гаишник сговорчивый попался, отдал машину без проблем.
Мужика того я конечно поблагодарил, на что он мне ответил " Что все водители должны помогать друг-другу, и нечего ментов кормить". Кстати очередь в кассу с пониманием отнеслась к происходящему и пропустила меня вперед когда я вернулся, хотя тот человек за которым я занимал уже ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Опять сегодня чуть эвакуатор не уволок. Выхожу из магазина, а у моих колес мужик какой-то копошится, и рядом эвакуатор стоит. Подбежал, и быстро сел в машину. Эвакуаторщик, с недовольной лицом, меня пристыдил, что я машину не там паркую, и пошел к стоявшему за мной джипу. Кстати, гаишников я рядом не видел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 778
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanbwq
    Новый пользователь
    Bogdanbwq
    Регистрация