Пример HTML-страницы
MerCOOL

Критерии выбора автомобиля

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

45 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кому какие критерии важны и хотелось бы видеть в своем новом автомобиле (давайте указывать не более 3-х)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш. Трех критериев мало. Зачем ограничивать людей. Пусть просто ставят в порядке приоритетности! Но сколько угодно.
Хорошую тему замутили Вы вдвоем. Ответить на ее вопросы нелегко.
Я лично подумаю и отвечу чуть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня самые самые:

 

1. подушки (чем больше, тем лучше)
2. АБС
3. Кондей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ходовые качества (управляемость, подвеска, тормоза).
2. Комплектация (климат, датчик дождя, заводской ксенон, подогрев сидений и зеркал).
3. Редкость на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- цена
- вид
- комплектация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос простой, ну для меня по крайней мере. Буду краток. :)

 

Основные:
1. Соотношение цена - качество.
2. ТТХ, при наличии АКП (более 120л.с. с хорошими показателями н/м)
3. Минимальный комфорт за эти деньги.

 

Безопасность - это понятие относительное, поэтому для меня не столь категорична. Есть 10 п/б хорошо, нет ничего страшного. Но в последнее время немаловажным критерием стали очереди за машинами. Я не готов ждать 6-8 мес., пусть даже меня и все устраивает. Зачем нужна такая машина? Машину купил - записывайся сразу на ТО. :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Большая
2 Красивая
3 комфортабельная :to_become_senile:
все пишут много и я добавлю
4 кожаный салон
5 вседорожная

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе, все таки замутил :)

 

Я надеюсь, что все отвечающие будут отдавать отчет что мнения одноклубников сугубо личные и обсуждение приоритетов в выборе авто не перерастет в перепалку или наезды. В других темах, где вскольз поднимались такие вопросы тенденции к наездам и переходу на личности имели место быть, поэтому хотелось бы пресечь на корню все это .

 

Наверное стоит еще уточнить тему, каковы ваши критерии выбора единственного авто, потому что когда появляется 2 или 3 машина критерии выбора могут быть несколько иными чем выбор едиснтвенной машины

 

Итак начну:

 

1. Самый главный критерий для меня - это надежность авто. Авто должно ездить и я должен не знать что вообще находится у него под капотом, кроме бачка омывайки. предыдущая машина была Рено европа. Она была пустая как бабабан внутри, но я ездил на ней и за 5 лет вообще с ней ничего не случалось.
2. Авто должно быть универсальным, то есть приспособленным для выполенния широкого круга задач, в которое можно и кампашку загрузить и одному проехаться, которое может по асфальтированным дорогам ездить, но с легкостью сойти на грунт и т.д.
3.Управляемость. Должно уметь и быстро поехать если надо , но и не мучаться от того что на ней ездят как на пони. Должно чувствовать и держать дорогу. То есть уметь ездить и в спокойной манере и в экстремальных режимах.
4. Удобное в обслуживании. Наличие необходимых запчастей на сервисе и наличие самих сервисов в которых нет очередей на месяц в перед. ( Это на тот случай если надежность начинает страдать, что бы ее ремон не превращался в секс :))
5.Комфортное. Описывать не буду тут уж точно каждому свое. Мне достаточно гидроусилка, кондея, секлоподьемников, и электрозеркал. Сейчас становится необходимостью еще и наличиеавтомата, хотя я сторонник ручки, но повсеместные пробки выведут из себя самых рьяных сторонников ручки.
6. Цена. Представляете она для меня имеет значение

Изменено пользователем Naike

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои критерии будут наверное в не совсем привычном для многих порядке.
1. Во главу угла я ставлю уровень безопасности машины. Так уж повелось. Еще со времен 15-ти летней (или более) давности. Тогда я здорово покувыркался на трассе в кювете. Остался чудом жив. Переоценил очень многое.
2. Удобство и адекватность сервиса. Причем очень важна адекватная политика по гарантии. Причина в том, что насмотрелся я машин разных марок. От дорогих и престижных, до полной противоположности. И пришел к выводу, что надежность это некий миф, культивируемый кем то. С проблемами сталкивался и на Тойоте и на Лексусе и на Ауди, на Киа и на Пежо, на Рено и Хундае. А вот то, как эти проблемсы я мог решить по гарантии, мне оказались много важнее.
3. Удобство посадки и обзорности. Третий фактор, связан скорее с моим малым ростом. Я не вписываюсь (по комплекции и росту) в среднестатистического водителя.
4. Здоровй компромис управляемости, комфорта и динамики с клиренсом. Мне потому и нравятся Реношки, что клиренс немал, они комфортны, но на дороге, в динамике и управляемости не убоги, хоть и не блещут порой. А чтобы как то чувствовать себя подинамичней, всегда брал машины с максимально возможным мотором.
5. Размер багажника не очень важен, но и немаловажен. Рассматривал большой и удобный багажник, как плюс. Но и не зацикливаюсь на этом вопросе.
6. Размер салона не играл никогда никакой роли в выборе. У меня семья мелких и мы ни в одном салоне машины, не чуствовали себя неуютно. Везде места хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Цена
2.Комплектация
3.Удобство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ходовые качества (управляемость, динамика, удовольствие от вождения)
2. Безопасность.
3. Опции (датчики всякие, ксеноны, люк и прочее)
4. Цена с учетом предыдущих 3 пунктов (учитывая наличие всяких скидок, кредитных программ и тому подобное)
5. Комфорт (шумка, плавность хода, плавность работы автомата)
6. Проходимость (этот пункт на 6-ом месте, но учитывая, что машина уже не особо низкая)
7. Багажник (опять же он изначально не дожен быть маленьким)

 

Ну пожалуй из основного всё. Может по мелочам что-то еще осталось, если вспомню допишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно больше трех критериев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Полезность в моей жизни (зачем эта машина мне!?)
2. Цена.
3. Долговечность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем ставить во главе угла такие параметры авто как надежность, долговечность и безопасность? Это все настолько относительно.... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что начинать все равно надо с цены. Если нет возможности позволить себе "Наталью", то какой смысл смотреть на её ходовые качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем ставить во главе угла такие параметры авто как надежность, долговечность и безопасность? Это все настолько относительно.... :blink:

 

в мире, как ни крути, все относительно, а все что под эту категорию не попадает, относится к категории: нравится-не нравится, при чем для каждого конкретного человека...... Так думаю........... Путем таких вот опросов и вырисовывается общая картина потребностей покупателей. С определенным перевесом то в одну сторону, то в другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем ставить во главе угла такие параметры авто как надежность, долговечность и безопасность? Это все настолько относительно.... :blink:

 

У каждого свои приоритеты. Например, безопасность для кого то пшик. А для того, кто реално столкнулся с этим вопросом уже важный фактор. И т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. соотношение цена-качество.
2. безопасность.
3. внешний вид. (чтобы нравилось)
4. комфорт.
5. обслуживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне неразумному, что такое "соотношение цена/качество"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне неразумному, что такое "соотношение цена/качество"?

ну чтоб подороже и покачественней :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне неразумному, что такое "соотношение цена/качество"?

Малоизвесные марки авто с высоким показателем неламучисти )))

 

Например VW и Audi в эту категорию не входят! :)

 

Мои критерии:
1. Цена по моему корману
2. Безопасность
3. Трансформируемость универсальность и вместительность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нужна:
1. быстрая и хорошо управляемая машина (хочу ездить быстро и с удовольствием)
2. небольшая (нафиг мне здоровенная колымага, у меня несколько машин в семье, все равно один езжу за рулем + в городе очень удобно)

 

ну и третим пунктом можно обозначить
3. ремонтопригодность и эксклюзивность (что бы ремонт бешенных бабок не стоил и что б машин таких поменьше в городе было)

 

P.S.
безопасность у всех современных авто (если не брать всяких китайцев и прочий хлам - и так на уровне)

 

P.P.S.
А дальше уже в зависимости от суммы денег и подбирается авто с этими качествами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне неразумному, что такое "соотношение цена/качество"?

 

Больше машины за меньшие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. чтобы Renault
2. чтобы Megane
3. чтобы III-й, но пока не вышел возьму 2-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, все в этом мире относительно. После ТАЗов для меня главным критерием, после цены, была коррозийная устойчивость авто, что собственно и обусловило выбор Символа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Цена
2. Внутренний простор
3. Мягкая подвеска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Цена
2. Внутренний простор
3. Мягкая подвеска

 


Такие вещи как коррозия и долговечность для меня не важны - я беру машины на 2-3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этих критериев так много, что выбрать новую машину просто почти и невозможно, проще сказать, что мне не нужно, это: электрическое складывание зеркал (но нужен обогрев и чтобы выворачивались в любую сторону), всякие электрорегулировки сидений, задние электростеклоподъемники, люк, кожа, складное заднее сиденье (в жизни не складывала), расход бензина, не нужна большая машина.
Важные критерии:
1. АКП (с нашими пробками без нее все же плохо). Соответственно, и мощность, видимо, должна быть. Моих 75 маловато.
2. 5-звездность по безопасности.
3. Динамика и управляемость.
4. Невысокая угоняемость.
5. Клиренс.
6. Обзорность. Не нравятся треугольные окошки впереди.
7. Комфорт: шумоизоляция, плавность хода.
8. Хотелось бы обогрев лобового стекла, зеркал и руля (вот на Корсе бывает :icecream: ).
9. Не двух-, трех- дверка и все-таки не универсал, красивая, желательно, цветная.
10. Цена

 

Коррозийная устойчивость тоже неважна, кстати, Рено, в отличие от многих других, дающих гарантию 12 лет, дает всего 6 :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне неразумному, что такое "соотношение цена/качество"?

 

Ну например, за одни и те же деньги продается Калина и Логан.... Что ты возьмешь? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например, за одни и те же деньги продается Калина и Логан.... Что ты возьмешь? :mosking:

Гранд Чероки :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранд Чероки :victory:

 

Ну если только Б/У, причем 15 - летний... :victory:

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этих критериев так много, что выбрать новую машину просто почти и невозможно, проще сказать, что мне не нужно, это: электрическое складывание зеркал (но нужен обогрев и чтобы выворачивались в любую сторону), всякие электрорегулировки сидений, задние электростеклоподъемники, люк, кожа, складное заднее сиденье (в жизни не складывала), расход бензина, не нужна большая машина.
Коррозийная устойчивость тоже неважна, кстати, Рено, в отличие от многих других, дающих гарантию 12 лет, дает всего 6 :(.

Понимаете, дать гарантию 12 лет как-то несерьезно, т.к., как правило, срок службы автомобиля меньше, а вот Симбол все же ПОЛНОСТЬЮ оцинкован, а этим похвастаться могут далеко не все автомобили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, дать гарантию 12 лет как-то несерьезно, т.к., как правило, срок службы автомобиля меньше, а вот Симбол все же ПОЛНОСТЬЮ оцинкован, а этим похвастаться могут далеко не все автомобили.

Да, тоже не обращала на это особого внимания, но все-таки еще и потому, что не собираюсь ездить так долго. И слабо понимаю, что будут делать при возникновении гарантийного случая. Но все-таки, о чем-то это, наверное, все же говорит.
А почему Вы считаете, что срок службы а/м меньше 12 лет? Вообще-то, большинство при должной эксплуатации проходит больше. До сих пор и тридцатилетние ездят. Ну, и уж точно не шесть :). Моей 4, но при пробеге 31 тыс. я ее старой не считаю, еще ездить и ездить. Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не делю критерии по местам. Они просто есть. И если авто им не удовлетворяет - это не мой выбор. Итак, что мне от авто нужно? Хорошая управляемость, комфорт (удобство посадки и органов управления, шумоизоляция, климат, ксенон, АКПП, обогревы разные, громкая связь - в общем комфорта мало не бывает, а с каждым новым авто его хочется больше и больше :blush2: ), безопасность (подушки, ABS, ESP и проч.). Далее... Межсервисный интервал - чем больше, тем лучше. Стоимость ТО и общая стоимость владения авто - чем меньше, тем лучше. Вменяемое обслуживание и честная гарантия. Ну и ценник на само авто - каждому ж хочется классную машину за разумные деньги :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не делю критерии по местам. Они просто есть. И если авто им не удовлетворяет - это не мой выбор.

 

Ты смог найти свой идеал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже не обращала на это особого внимания, но все-таки еще и потому, что не собираюсь ездить так долго. И слабо понимаю, что будут делать при возникновении гарантийного случая. Но все-таки, о чем-то это, наверное, все же говорит.
А почему Вы считаете, что срок службы а/м меньше 12 лет? Вообще-то, большинство при должной эксплуатации проходит больше. До сих пор и тридцатилетние ездят. Ну, и уж точно не шесть :). Моей 4, но при пробеге 31 тыс. я ее старой не считаю, еще ездить и ездить.

Все правильно, ездят 30лет, причем и наши Жигули тоже, но каждое изделие, не только автомобиль, помимо гарантийного срока, имеют и срок эксплуатации, определяемый производителем, а он как правило составляет 7-8лет. А коррозия, для тех кто прошел через отечественный автопром, оставляет след на всю жизнь, уже после 2-й зимы на кузове появляются "рыжики" от которых плакать хочется. Вот поэтому я так "зациклен" был на коррозийной устойчивости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стажа у меня конечно кот наплакал, но пока что:
- умеренно мягкая подвеска, пусть даже немного в ущерб остальному
- соотношение цена/качество
- выделяющийся из ряда "мыльниц" дизайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной параметр - чтобы нравилась.
зы. Недаво увидел С5 универсал- красавец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя:
1. Цена/качество
2. Внешний вид
3. ходовые характеристики

 

Для жены:
1. Внешний вид
2. Чтобы коленки в руль не упирались (я в Симбол за руль сел нормально, а вот у Ольки ноги длиннее, поэтому неудобно ;) )
3. комфорт

Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Большая
2 Красивая
3 комфортабельная :to_become_senile:
...
4 кожаный салон
5 вседорожная

Мишань, это самолет!!! :thumbsup:.

 

Хе, все таки замутил :)

 

...
Итак начну:

 

1. Самый главный критерий для меня - это надежность авто...
2. Авто должно быть универсальным, то есть приспособленным для выполенния широкого круга задач, в которое можно и кампашку загрузить и одному проехаться, которое может по асфальтированным дорогам ездить, но с легкостью сойти на грунт и т.д...
3.Управляемость...
4. Удобное в обслуживании...
5.Комфортное...
6. Цена.


+100. Вот прям согласная я! Сейчас маюсь с выбором... Мало такого.
(пока склоняюсь к Ниссан-Еноту, скорее всего на нем и остановлюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишань, это самолет!!! :thumbsup:.

еще одна..тут мне грузовик уже предлагали.. :icecream: Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня главное, что бы просто машинка мне нравилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще одна..тут мне грузовик уже предлагали.. :icecream:

Грузовик не отвечает твоим п.2 и 4. Так что самолет адназначно! :yes:

 

А по поводу "чтобы машинка нравилась"... ээх, нравится именно то, на что ден.знаков не того... Со шмотками также обычно)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому какие критерии важны и хотелось бы видеть в своем новом автомобиле (давайте указывать не более 3-х)

лично для меня
1. шустрый двигатель
2. высокая безопасность
3. ну и само собой чтобы снаружи и внутри симпатичный был )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, ездят 30лет, причем и наши Жигули тоже, но каждое изделие, не только автомобиль, помимо гарантийного срока, имеют и срок эксплуатации, определяемый производителем, а он как правило составляет 7-8лет. А коррозия, для тех кто прошел через отечественный автопром, оставляет след на всю жизнь, уже после 2-й зимы на кузове появляются "рыжики" от которых плакать хочется. Вот поэтому я так "зациклен" был на коррозийной устойчивости.

Видимо, не повезло :(. У нас пять лет была девятка, снаружи, по крайней мере, не было ни одного пятнышка, правда, антикор делали после покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация