Пример HTML-страницы
Frim

Лыжи.. сноуборды... Вобщем готовимся к экстремальной зиме.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

77 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ну всем спасибо..желание отпало и на лыжи и на все остальное...переломов я не хочу!!!! я их боюсь!!!
Возвращаюсь к идее санок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всем спасибо..желание отпало и на лыжи и на все остальное...переломов я не хочу!!!! я их боюсь!!!
Возвращаюсь к идее санок

 

Ну вот напугали девочку, нет бы рассказать какой эт кайф ехать с горы на лыжах/доске выписывать эти самые дуги и пр..
А вы, то поломался, эта упала неудачно, а все профи ваще с ног до головы в протезах))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взаимно :icecream:
мне вообще все равно, но.. не люблю лыжников так как они несутся как психи размахивая своими палками, спукаясь с подъемника и проезжая мимо не смотрят под ноги лыжи )) и прям по доскам! млин, ну себе царапаете лыжи и нам доски портите!
Еще в прошлом году просто взбесило и было последней каплей для моего терпения, в Степано, пройдя турникет на подъемник один лыжник. второй... пятый.. и млин!!!! стоят и жду остальных n-ое количесвто своих, которые в свою очередь стоят в середине очереди. а потом.. начали садится на подъемникик и стоят решают кто с кем поедет - Кать ты со мной..Нет я поеду с Ваней, Вань ну че ты поехал то с Галей, не дружу больше с тобой....
ааа :ireful:

 


Не знаю откуда эта ненависть у лыжников к бордерам, глупость по моему. Был такой эпизод, навсегда запомнил, девушка лыжница упала и видно не очень удачно, все ее товарищи на лыжах лишь промчали рядом, а два отвязных парня на досках, остановились поинтересовались что да как, один снял доску, положил выше девченки ( что бы не влетели случайно) а другой помчал вниз за помощью.Вот вам и отношение, перед склоном все равны, не важно на чем ты гоняешь.
Очень похоже на отношения на дороге, у меня Бумер, а у тебя "копейка", вон с дороги - я еду.

 


согласна на все 100! много раз замечала такую тенденцию. Бордерды намного уважительнее и внимательны. По началу когда я только училась ездить и много раз падала, то ни один лыжник не помог, даже тот рядом с которым я упала, а он стоял и смотрел... хотя ему легче и быстрее снять лыжи и подойти помочь ...

 


Простите, глупость сморозил...

 

Дело в том, что я в основном не катаюсь на "курортах", поэтому несколько далек от жизни.

 

Из этого (на лыжаж с 1982 года):

 

1) Стоя наверху горы видно всё!!!

 

2) На курортах очень мало хорошо катающихся как на лыжах, так и на борде. Идиотов, которые почувствовали площадь
опоры, но не умеют менять направление движения и тормозить полно. Поэтому курорты именно "курорты". И надо
штрафовать за превышение скорости и езду в пьяном виде. Не хочу сказать, что я крутой спец, но
когда меня обгоняют, снося меня со склона, потом этот "лыжник" тормозит, проламывя все ограждения на его
на его пути, встает и через дырку на подъемник... М.б. это круто?

 

Помню в "мирные, советские времена" все катались уважительно друг к другу. Фраза "Был бы это Чегет, я б тебе..."
воспринималась как последнее предупреждение, т.к. можно что-то простить на "маленькой" горке, но на Большой Горе -
это уже Жизнь!!!

 

3) Согласен, что на лыжах КАТАТЬСЯ научиться проще, потому что... действительно ПРОЩЕ. Я на Горке
симметричен, у меня две ноги подвижны и независиы. А на борде есть левая и правая сторона (зад и перед), я ногами ничего
не могу сделать. Даже при симметричности лыж у каждого человека получается лучше правый или левый поворот,
а на борде...

 

4) Пока не появились "карвинги" горные лыжи были не столь популярны. Карвинги облегчили жизнь. Они позволяют только
смещением центра тяжести влево-вправо делать дугу на РОВНОМ склоне. На курортах подавляющее большинство ничего
больше делать не умеет и, что самое печальное, не хочет (см. п.2)

 

5) На курортах бордисты действительно учаться кататься, поэтому и взаимопомощь. Плюс - это молодежь. Лыжники
на курортах - это либо пенсионеры, либо дети и внуки с пенсионерами (папами, мамами).

 


P.S. 1) Давайте чаще смотреть с вершины Горы, ведь помощь упавшему быстрее может оказать тот, кто находится Выше.
2) Год, этак 1989-91-й, теперь Орлиная гора, парень лет 25, самодельный борд из 5 мм фанеры, надувной круг под 5-й точкой,
постоянные падения, смех и интерес окружающих (лыжи еще можно было достать, борд - это фантастика). М.б.
этот парень теперь знаменит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) Пока не появились "карвинги" горные лыжи были не столь популярны. Карвинги облегчили жизнь. Они позволяют только
смещением центра тяжести влево-вправо делать дугу на РОВНОМ склоне. На курортах подавляющее большинство ничего
больше делать не умеет и, что самое печальное, не хочет (см. п.2)
А "карвинги" - это что такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот напугали девочку, нет бы рассказать какой эт кайф ехать с горы на лыжах/доске выписывать эти самые дуги и пр..
А вы, то поломался, эта упала неудачно, а все профи ваще с ног до головы в протезах))

это правда жизни. и нужно знать заранее на что идешь.
на санках тоже можно так навернуться, что мало не покажется. да и на ровном месте можно шею сломать. Вообщем суть такова, что не стоит бояться заниматься каким-либо видом спорта, потому что он травмоопасен. с таким бы
а на счет хороших ощущений - самый кайф в первый раз. когда подъемник тебя поднял на гору. ты стоишь и тебя охватывают двойственные ощущения - тебе страшно а с другой сторны ты счастлив и адриналин в крови закипает. а потом когда ты спустился с горы - ты горд собой! ты сделал это! и поднявшись второй раз ты понимаешь что ты "царь горы" :mosking: и ты крут!
вообщем это нужно прочувствовать.. просто словами такие ощущения сложно описать :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: это с кем ты собрался?

 

Глеба думаю некоторые знают, ну и еще одна девочка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и еще одна девочка))

женой зовут? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "карвинги" - это что такое?

Это когда носок и конец лыжи толще (шире) чем её середина. Типа восьмерка такая - если утрировано )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "карвинги" - это что такое?

 

Это вопрос знающего человека или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос знающего человека или нет?

нет. это вопрос от человека который не знает о лыжах и досках ничего. он спросил от чистого сердца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женой зовут? :mosking:

 

не)) подружка хорошая))
а ты я вижу жаждешь познакомицца с моей женой?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всем спасибо..желание отпало и на лыжи и на все остальное...переломов я не хочу!!!! я их боюсь!!!
Возвращаюсь к идее санок

Падения неибежны, ничего страшного в этом нет, защиту в начале подобрать ОБЯЗАТЕЛЬНО, спинку, шортики да шлем. Остальное по надобности. С грамотным инструктором на начальных этапах обучения падений может вообще не быть. Зато когда научишся..... кайф от скорости....
не передать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда носок и конец лыжи толще (шире) чем её середина. Типа восьмерка такая - если утрировано )))

 

На любых лыжах, даже беговых, носок и пятка шире.

 

Сейчас в магазинах практически все лыжи - карвинги. Не карвинг нужно поискать.

 

До карвингов в ходу была "классика", в принципе, универсальные лыжи. Но раз
появились карвинги, значит у них были недостатки.

 

Карвинговые лыжи предназначены для карвинга (curve - дуга). По большому счету -
это отдельный и независимый стиль катания.

 

Не знаю, как сказать проще...

 

По принципу, горные лыжи отличаются от беговых только одним - острым кантом, которым можно
зацепиться даже за лед. Дальше - только техника выполнения спусков и поворотов. Крепления, ботинки -
это облегчение жизни и безопасность. Положение центра тяжести (загрузка носков или пяток) даже в горных ботинках ("мыльницах")
необходимо контролировать постоянно . Хорошая учеба - спуск в растегнутых ботинках (помня о безопасности!).

 

Горный лыжник всегда фактически катится на одной ноге, нижней по склону - это аксиома! Нарушение правил - разъежание ног
в разные стороны или наоборот (отсюда травмы), т.к. канты=конькам.

 

Поворот осуществляется только лыжами, тело движется за ними (не значит, что лыжи едут куда хотят). Чтобы лыжи
вошли в поворот легко - их нужно разгрузить от веса тела лыжника. Самый простой способ - перед поворотом присесть,
потом распрямится - в конце распремления (предельный случай - прыжок) вес становится меньше и лыжи легче повернуть.

 

Карвинговые лыжи были придуманы для осуществления поворотов другим способом - если просто, то наклоном тела
в центр поворота, при этом лыжи скользят по дуге, радиус которой определяется шириной лыжи в носок-талия-пятка.
Техника карвинга отличается от "обычной" полным отсутствием проскальзывания кантов. Для достижения этой цели
лыжнику приходится загружать весом обе ноги.

 

На мой взгляд, чистый карвинг, невозможен на неровной поверхности (учитывая скорость, быстроту маневров и пр.)

 

Сейчас, лично для меня, купить новые лыжи - это такая неопределенность,т.к. параметров в зависимости от цели у них очень много.
Лучший выход - иметь несколько пар, но все брать с собой - багажника не хватит, тем более еще жена, дети, лыжи жены, лыжи детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты я вижу жаждешь познакомицца с моей женой?)))

безумно :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тада мне придецца тебя убить))
Ты слишком много знаешь))))

:swoon: о май гад!! за что? я ваще .. Незнайка и живу на Луне :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже открыл ледовый сезон!
Народу никого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о падениях:

 

a878501739ed.jpg
7748c8bf2e5b.jpg
c064e2f65b9a.jpg
181679eb2884.jpg

 

Красиво ?? Улыбнулся, встал, и дальше помчал ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво ?? Улыбнулся, встал, и дальше помчал ))

 

:popcorm: гуд ) я того же мнения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Up-ну темку =)
Вот я и встал на горные лыжи. Пока накат 4 часа :mosking:
но уже получается. Надо задумываться о покупке собственного комплекта на след. сезон. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Up-ну темку =)
Вот я и встал на горные лыжи. Пока накат 4 часа :mosking:
но уже получается. Надо задумываться о покупке собственного комплекта на след. сезон. =)

молодец!
В полку прибыло как говориться :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил лыжи, ботинки, палки. Кататься не научился. Что делать? :)

 

ЗЫ лыж аж 2 комплекта... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил лыжи, ботинки, палки. Кататься не научился. Что делать? :)
ЗЫ лыж аж 2 комплекта... :)

 

Круто.
У меня что то не судьба. Пока планирую на прокатном поучиться.Если дела в гору пойдут , буду приобретать свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил лыжи, ботинки, палки. Кататься не научился. Что делать? :)

 

ЗЫ лыж аж 2 комплекта... :)


права купИлЬ, машин купИль, ездить не купИль ... эээ, брАт

 

:blum3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учиться

вот я тож думаю... Что теперь надо бы научиться, чтоб не просто так пылилось и место занимало... :)

 

Круто.
У меня что то не судьба. Пока планирую на прокатном поучиться.Если дела в гору пойдут , буду приобретать свое.

Да я уж для красного словца... "Залил" малость. ) Купил тока ботинки, а лыжи (2 комплекта= 1б/у+1новый) и палки - подарили. :) Но они есть.

 

права купИлЬ, машин купИль, ездить не купИль ... эээ, брАт

 

:blum3:


вот-вот. Это больше всего подходит к моей ситуации... Где и почем "ездить" продается? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где и почем "ездить" продается? :)

1 час с инструктором стоит от 600руб. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Timophey
    • vlagrio
    • Yoghurt
    • puumann
    • sag1955
    • berik1966
    • AnikaJNR
    • Foxe
    • Wlad_
    • karel500
    • alfa010203
    • COTECHROS
    • zeman
    • rabauke
    • pumasimak
    • barahtan
    • Triatlon
    • Endru
  • Статистика пользователей

    82 844
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Мэкс
    Новый пользователь
    Мэкс
    Регистрация