Пример HTML-страницы
девочка в маленьком Рено

Не заводится

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Будете смеяться, но меня, наверное, сглазили. Итак, очередная душераздирающая история…
Сегодня день обещал быть более чем удачным. У меня в загашнике «завалялся» отгул за прошлое воскресенье и мы с батей, посовещавшись, решили рвануть сегодня утром за грибами, пока не понаехали минчуки всякие. Будильник оповестил меня, что уже 7.30, но, взглянув в окно, я поняла, что накрылись грибы медным тазом – я не фанат мокрой тихой охоты, поэтому отзвонилась домой, что не поеду. Потом распогодилось и начала душить жаба, что завтра моих грибов уже не будет, стала собираться.
Отец, оказывается, всё же поехал и привёз два ведра, радостно оповестив, что уже пошли опята. И душа моя не выдержала…
Перед тем, как ехать в лес, зарулила на заправку, ибо всё, кроме стрелки, настраивало меня на оптимистический лад. Вынув пистолет (заправочный), я, воодушевлённая мыслями и подосиновиках и польских боровичках, села в машину и… обломалась. Она не завелась. Ни с первого раза, ни со второго и, как вы понимаете, ни с третьего. Полезла под капот, думала клеммы отошли, потому как после последнего простоя пришлось заряжать аккумулятор, подёргала – вроде всё на месте. А народ вокруг меня уже нервничает – стою ж ведь у самой колонки, а их у нас всего две с 92-м бензином. Как настоящая блондинка, начала звонить папе, чтоб брал трос и ехал за мной.
Прикатили меня во двор, сиротку. По дороге пробовала заводиться – ни фига: контрольные лампы загораются, а когда приходит черед стартера делать свою работу, он издает жалкие щелчки и всё.
Эпилог.
Снова обидно – почему я?! Снова не знаю, сколько из меня потянет эта поломка, не говоря уже о том, что не видать мне сегодня жареной картошечки с грибочками. Но в то же время радостно, что это случилось на заправке. Если бы в лесу, то меня бы о-о-о-очень долго искали.
В резиновых сапогах и с ведром ввалилась в дверь и… зацепилась за коврик, распластавшись в коридоре. И тут мною овладели бесы. Это был тот самый нервный дикий гогот, который случается вместо того, чтоб расплакаться. Сижу я на полу, ржу и думаю: это ж я хотела бананы в шоколаде на десерт сегодня сделать.

Изменено пользователем namedemon
Тема описание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла спросить, права ли я, что это стартер (по симптомам)? И может только щётки менять?
Решила я всё же продавать по весне свою ласточку. Повыела она у меня жизненных сил. При сей моей любви к ней, она никак не хочет отвечать мне взаимностью, а я далеко не дочь миллионера, чтоб вот так она со мной каждый месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бананы это хорошо и с машинкой все образуется. не печалься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила я всё же продавать по весне свою ласточку. Повыела она у меня жизненных сил. При сей моей любви к ней, она никак не хочет отвечать мне взаимностью, а я далеко не дочь миллионера, чтоб вот так она со мной каждый месяц...

 

Что то уж очень часто с ней все происходит. Не твоя значит машинка.
Сливай ее и не жди весны. Она до весны еще с тебя столько может высасать. Не считая того, что она дешевеет, нисмотря на то что ты вроде в нее новые детали ставишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй в сервис-то. Какой пробег то? Хотя я тоже сторонник того, что если начала капризничать, надо избавляться. Это уже езда без кайфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочет машинка дружить с тобой . а ради шутки сходи и поставь свечку в церкви за нее может быть и перестанет капризничать ... :mosking:
а если серьезно , то скорее всего не твоя это мафынка . коли ломается часто . главное не выплескивай на нее свое недовольство , авто хоть и железяка но как то чувствует настроение хозяйки ( суеверный я и этому есть причина )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь попробую по существу. Я не специалист, но на моей предыдущей машинке ( Рено) последнее время был глюк она не заводилась без видимых причин и все тут. Лечилось только заведением с ходу, либо жалобными просьбами и клятвами в вечной любви.

 

Для устранения была заменена катушка зажигания ( куда провода входят все), промыт карбюратор, заменены свечи и стартер. Все в порядке очередности. Помогла только замена стартера. Чистка щеток стартера не приносила результата , машина немного поездит и снова начиналось то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй проверить клеммы подключения бензонасоса . возможно на него не поступает питание и поэтому не можешь запустить движок .
такое уже было у моего родственника .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разговоры твоя/не твоя - это шаманство какое то
чудес не бывает. как впрочем и вечных двигателей. пришел значит срок. износ деталек конечно от многово зависит (в том числе и от манеры езды, климатических условий и т.п.) но вообщем то износ он есть и будет всегда.

 

возможно, что наступил срок, когда надо или продать, или заменить износившиеся детали. но тут уж выбор за владельцем.
главное не отчаивайся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Посмотри массу идущий на двигатель, возможно подгнил крепеж. Или если лень лазить под машину, то надо организовать массу между двигателем и тем проводом который идет с минуса аккумулятора.
2. Посмотри крепление проводов которые приходят на втягивающее стартера.
Если не помогли, пробуем проверить, стартер. Снимаем его и подключаем к аккумулятору на прямую. Смотрим если крутит нормально, значит втягивающее, если не крутит значит стартер.
Если втягивающее (есть вариант конечно попробовать починить старое, но это если кулибин есть под руками), находим и меняем.
Если стартер долго думаем отремонтировать или заменить. думаю в РБ проще заменить, у вас БУ з\ч там море.

 

Если сняли стартер а он крутит и втягивающее работает, то значит втулка накрылась, опять или кулибина ищем и делаем втулку из любой подходящей по внутреннему сечению или меняем на родную. Но самому заменить втулку довольно проблематично, надо иметь определенные навыки.

 

Или едем в сервис, только не в фирменный, а в каком есть люди с головой, там быстрей сделают и дешевле.
Если не поможет пиши, на самом деле я думаю проблема не идет дальше контактов на проводке.

 

Конечно надо смотреть, но по описанию наверно так.

 

А насчет продажи, то совершенно правильно думаешь, надо менять машинку, новая машинка это всегда радость. :D

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую! Пора продавать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стартер щелкает но не крутит, тут три варианта: либо клеммы втягивающего реле подгорели и сместились, либо отгорел или порвался толстый провод на катушку статора стартера, идущий от втягивающего реле, либо кирдык катушке статора или ротора стартера. В общем, стартер так и так снимать и все в нем проверять тестером. Возможно в нем просто что-то открутилось, типа клеммы какой. Ну, это для начала. Можно просто попытаться подать напряжение на катушки стартера напрямую, минуя втягивающее реле (коробку передач на нейтралку обязательно). Если стартер закрутится, значит проблема во втягивающем реле. Ну, это предварительный анализ.
Эх, машинка-то, наверное, старенькая...всякое в ней может случиться в любой момент. Новые то ломаются, а уж "старушка" тем более может.
Призрак выше тоже хорошие грамотные советы написал...снимать и смотреть, иначе никак. Терпение и труд все перетрут. :) Не боись, поменяешь все что померло и будет как новая! :)
Кстати, у моей старушки Волги родные старые перебранные запчасти служат дольше купленных новых.

Изменено пользователем Рыжий лис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, родные. :friends:
Я, конечно, мала что понимаю в написанных вами словах, но страничку сохранила, дам почитать человеку знающему.
А насчёт моя/не моя... Она-то может и моя... Люблю я ее, заразу. Ездить на ней училась и ни разу никуда не вдарилась (тьфу-тьфу-тьфу), хотя всякое бывало. Из передряг она меня вытаскивала, жизнь мою личную устраивала из конца-то в конец. Да и кредит за неё я ещё не выплатила. Жена моего знакомого проговорилась, что они свою Клюшку 2 к лету, возможно, продавать надумают, минивэн хотят, так я сейчас как этого знакомого увижу, так к Корейко к нему пристаю "продай машину" говорю. Он ещё издалека меня видит и улыбается. Так вот до лета рассчитывала на своей поездить.
А мож и вправду продать, с этих денег остаток кредита погасить и собирать на другую. К лету мож хоть треть насобираю. А то тут и аккумулятору уже 6 лет, как я посмотрела, по ходу скоро кирдык и ему придёт. Ещё один довод - на зимнюю резину раскошеливаться не придётся...
Но всё равно спасибо! Так или иначе я останусь с вами! Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения, а движение - жизнь, поэтому буду двигаться. В конце концов ещё Фиат недобит стоит :mosking:

Изменено пользователем девочка в маленьком Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, родные. :friends:
В конце концов ещё Фиат недобит стоит :mosking:

Любой конь даже самый дорогой и красивый не ушаживай за ним - одной ногой в могиле. Не от машины зависит твоя или не твоя, а от того как её эксплуатировать и за ней ухаживать. Судя по всему что ты и в лес на ней гоняешь и эксплуатируешь целый год, и если учесть что она давно у тя не цел.. девочка. Ничего удивительного что денег приходится вкладывать поверь это нормально. Возьмёшь вторую клюху проблемм ещё больше будет так как машина ещё дороже. Если машина нравится и внешне и внутри так делай её и наслаждайся, глядишь ко второй машине уже грамотная будешь. У меня вон ваще ситуация такая что в свою за год уже почти 150 тырлов ввалил, и не жалуюсь и продавать её желания нет, хотя и многие советуют. А зачем если машина нравится. И не продам её ни за какие ковришки пока она не рассыплется в песок. Ну а ты конечно поступай как знаешь как душа к машине прикипела или нет. И надо помнить что машина это механизм и механизм капризный... Каждому механизму нужен ключ и не тока гаечный, ухаживай за ней она будет за тобой. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мой автомобиль тоже мозг выел за время пользования, вложил в него уже в два раза больше стоимости машины.
Продавать уже смысла нет- машина старая, многого не стоит, зато я знаю, где болячки, как их лечить и я ни разу на Clio в дороге не страдал от поломок. Буду брать другой автомобиль-побольше, с автоматом, а старый добрый Clio оставлю для себя, люблю я его противного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой конь даже самый дорогой и красивый не ушаживай за ним - одной ногой в могиле.

Это я-то не ухаживала за ней?!!! Простите!!! Да я уже тоже вложила в неё почти столько, сколько она стоит. А насчёт ездить по лесам... Так для чего нужна машина? Я ж не в гонках по бездорожью участвую. Нет, в этом вы не правы.
Мой хороший друг, когда я ему в эти выходные сказала о своём намерении, ответил, что хотел мне это предложить, но не говорил, потому что знал, что я непременно обижусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочка в маленьком Рено, машинку-то починили?
В чём была проблема - в аккумуляторе?
А грибочками, надеюсь, от двух вёдер папа тебя всё-таки угостил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я-то не ухаживала за ней?!!! Простите!!! Да я уже тоже вложила в неё почти столько, сколько она стоит. А насчёт ездить по лесам... Так для чего нужна машина? Я ж не в гонках по бездорожью участвую. Нет, в этом вы не правы.
Мой хороший друг, когда я ему в эти выходные сказала о своём намерении, ответил, что хотел мне это предложить, но не говорил, потому что знал, что я непременно обижусь.

Конечно, для девушки, да и вообще для женщины, не имеющей рядом умелых мужских рук или толстого кошелька, содержание довольно таки подержанного авто может стать очень обременительной и дорогостоящей задачей. :cry: В идеале, конечно, лучше покупать новый автомобиль, который будет несколько лет обслуживаться по гарантии, а владельцу придется оплачивать только очередные ТО. Но это в идеале, а он не всегда достижим. Лично у меня никогда еще не было нового авто, все Б/У и без гарантии, т.к денюшков на новое авто насобирать не получается, а зелезать в объемные долгосрочные кредиты мне не хочется. Но все это я компенсирую собственными руками, так сказать собственным опытом владения и ремонта. И мне обслуживание и ремонт авто обходится дешевле, нежели если бы я пользовался только услугами сервисов. Может Вам все же поднапрячься и купить что-то "посвежее"? Хотя, тут ведь тоже, как повезет... Купите просто другой авто, а этот продайте. Возможно другой будет менее "укатан" и более "ухожен", но чуть подороже. Если все же решите оставить свой авто для себя, то придется поднапрячься, сделать диагностику и поменять все-то что уже "на ладан дышит", но это может влететь в копеечку. В любом случае, что бы вы не предприняли, желаю Вам удачи! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочка в маленьком Рено, машинку-то починили?
В чём была проблема - в аккумуляторе?
А грибочками, надеюсь, от двух вёдер папа тебя всё-таки угостил.

Да, проблема была... Как было в одной рекламе: "Аккумулятор сел, зараза!". Точнее, совсем издох. Как-то вот так сразу и насовсем. Заряжали - без толку. Пока знакомый дал погонять свой старый, до морозов должон дотянуть, а дальше буду думать.
Дала-таки объявление о продаже. А теперь вот вроде и выяснила, в чём проблема, так и жалко... С другой стороны в скором времени маячит замена масла, пару резины покупать надо... А денег жалко... Если не продам машину за ноябрь на своих условиях, буду ездить дальше, а весной - видно будет.
Насчёт грибов, так тут главное процесс, а не результат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе, Девочка, надо с Репкой объединиться. Пишите на ура, зачитаешься и только потом понимаешь, что все полный бред художественный. Мне воот некоторые совкеуют прекратить экскрименты, тьфу, эксперименты над всеми ставить, а я вот вам посоветую. Хотя прикольно, но я уже не смеюсь давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя прикольно, но я уже не смеюсь давно.

Бывают проблемы с чувством юмора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе, Девочка, надо с Репкой объединиться. Пишите на ура, зачитаешься и только потом понимаешь, что все полный бред художественный.

Ну что ж поделать. Да, мы, женщины, видать, не всегда уравновешены, но умения владеть словом у нас не отнять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и всё. Конец истории. Вчера продала свою малышку....
Чувства? Пока никаких. Любила я её, заразу, но старая машина - это только иллюзия счастья. Мама моя, кажется, переживает больше меня. Возможно, моё спокойствие обусловлено не только назревшей необходимостью продажи, но и тем, что отдала я её в руки хорошему (как мне показалось) человеку. Он не скрывал своего удовлетворения покупкой. Больше всего я боялась, чтоб её не дорезал какой-нибудь подросток. Погасила кредит за машинку, ещё и осталось немного. Сегодня проснулась без долгов. Но и от этого тоже радости что-то не испытываю.
Только когда с учёта снимала, жалко было. Получила транзиты, закинула их на заднее сидение, включила радио, а оттуда песня: "Вот и всё, шутки в сторону, нам с тобой было здорово..." Ну, я и не удержалась и разревелась. Всё-таки столько вместе пережили...

 

Сегодня с работы ехала на нашем редакционном УАЗике :) Прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и всё. Конец истории. Вчера продала свою малышку....

Молодец!)) А расстраиваться не стоит - любое завершение это всегда еще и начало - так что все впереди))

 

Сегодня с работы ехала на нашем редакционном УАЗике :) Прикольно.

Да... я почти год на работу/ с работы ездил на служебной "буханке". Ничего, забавно, тока зимой холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!)) А расстраиваться не стоит - любое завершение это всегда еще и начало - так что все впереди))

Хорошая фраза! Спасибо! Уже насматриваю себе очередного француза - Цитрамон Саксо :) и понимаю, что желание чего-то не менее приятно, чем его получение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация