Пример HTML-страницы
Художник

Мой Сеня остановился. Мотор работает но ехать не хочет.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не припомню такого, и вот оно, случилось.

 Ехал  за городом, остановился  в населенном пункте. Заглушил двигатель.  Через 10 мин. завелся, тронулся с места проехал 10 м,  двигатель  проурчал и машина остановилась. Но двигатель работает. Дал заднюю- машина не едет.  Заглушился. попробовал поехать - стоит на месте, ни вперед  ни назад. На нейтралке  откатил с дороги, пытался поехать но  не едет Сеня, ..................     эвакуатор.......дом.

Прошло пару дней.  Пытаюсь завести и с самого начала непредвиденной остановки такая картина.  Заводится легко, но  при положении Р сначала загорается оранжевая ошибка .. check antipollution system...неисправность системы токсичности выхлопа,   потом переводя рычаг в положение Драйв или Заднюю передачу, дополнительно появляется оранжевая надпись  ...check hill start assist -  проверьте систему помощи при старте с холма , и белая надпись ......check auto gearbox. Может еще загораться   .....check esc? тоже оранжевым.   В полжении D есть переключение рычага в 1, но движения нет.    Подскажите что это может быть? Что делать? И куда лучше обратится за диагностикой и  помощью?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверьте снизу под передним бампером нет ли следов масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариатор закончился. 

Изменено пользователем dimon405

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, zahar100 сказал:

проверьте снизу под передним бампером нет ли следов масла.

Спасибо, за совет. Сейчас проверил. все чисто...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда надо на подьёмнике смотреть следы масла, снять защиту двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zahar100 сказал:

тогда надо на подьёмнике смотреть следы масла, снять защиту двигателя.

Я съездил к Сергею, посмотрели визуально (насколько это было реально без подъемника во дворе), почитал ошибки, посмотрел параметры. Никаких течей нет, всё чисто, эту версию можно не рассматривать.

 

При первичной диагностике прочитали кучу запомненных ошибок по двигателю, вариатору и т.д., скорее всего, большинство и них давнишние и с недавним инцидентом не связаны. Все ошибки сохранил (здесь пока публиковать не буду) и стер. Вновь появляется только одна по вариатору и одна по ABS. 

 

 

Давления в "P" и "N" соответствуют норме, при переключении в другие положения никакого отклика по давлению и возникает ошибка коробки P1800, она же DF245 (DTC180066).

 

изображение.png

 

Ошибка не однозначная, в описании 3 различных варианта ошибки. Мне самым реалистичным кажется проблема с датчиком скорости выходного вала, т.к. оттуда всегда читается ноль (правда, на стоящей машине это может быть и нормально) и ошибки, которые также читаются из блока ABS также косвенно могут быть связаны с измерением оборотов на выходе колробки.

Датчик входного вала исключаем, т.к. обороты замечательно читаются и адекватно меняются при подгазовке.

По цепи регулировки давления тоже маловероятно, т.к. давление нормальное.

 

По ABS читается ошибка передачи данных от вариатора, она появляется после переключения в "D" или "R", а на экран выдается ошибка по ESP и Hill Assist:

изображение.png

 

Всё это больше похоже на проблему с электрикой.

Недавно была замена передних аммортизаторов, снимали жабо, поэтому не исключено, что что-то задели или разъем плохо подключили.

 

Пока это вся информация. Документации под рукой не было, да и условия на улице в темноте не подходящие, поэтому проверкой проводки и предохранителей пока не занимались.

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2024 в 15:10, dimon405 сказал:

Вариатор закончился. 

Да, к сожалению, мои предположения что всё ограничится датчиками или проблемами с электрикой оказались не верными, всё гораздо хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Мышун сказал:

оказались не верными

Порвался ремень в вариаторе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Мышун сказал:

Да, к сожалению, мои предположения что всё ограничится датчиками или проблемами с электрикой оказались не верными, всё гораздо хуже...

Это твой бывший Сценик? Какой у него сейчас пробег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GraDen сказал:

Это твой бывший Сценик? Какой у него сейчас пробег?

Не мой, но я его давно знаю. Пробег большой, точную цифру не скажу. Подробности лучше Сергей сам расскажет по результатам дефектовки и ремонта.

 

Свой я в трейдин сдал, после чего он сменил минимум 2-х владельцев, контакты с ними были, но очень давно.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 746
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhto
    Новый пользователь
    Bogdanhto
    Регистрация